Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1160 - Залог

Покинув Мост Закалки Сердца, Чжан Сюань разочарованно покачал головой. «Черт, я думал, что мне придётся, по крайней мере, попотеть…».

Он ожидал давления со стороны Моста Закалки Сердца, но пройдя его, понял, что ... это он слишком многого от него ждал. Он не ощутил ни малейшего сопротивления. Его душа даже не почесалась.

Все, чего он хотел, закалить свою умственную стойкость и попытаться поднять Глубину Души, но его простое желание просто не сбылось. Когда он шел на Испытание Внутренних Демонов, его внутренние демоны отказались. Когда он шел по Мосту Закалки Сердца, он ничего не чувствовал... почему его жизнь должна быть такой трудной!

Сокрушенно покачав головой, Чжан Сюань подошел к комнате, откуда раньше доносился голос У Жуфэна, и постучал в дверь.

Войдя, он увидел сидевшего посреди комнаты У Жуфэна с мертвенно-бледным выражением лица. Похоже, в этот момент он был не в духе.

Озадачившись, Чжан Сюань спросил: — Что случилось?

Когда они в последний раз с ним прощались, то тот уходил с улыбкой на лице. С тех пор не прошло и часа, так почему же его настроение так быстро испортилось?

Услышав Чжан Сюаня, У Жуфэн потер переносицу и произнёс: — Двое вышедших ранее мужчин приходили сюда по приказу императора Чу Тяньсина и он требовал освобождение Короля Чжунцина, поэтому я и прогнал их.

— Император хочет, чтобы вы отпустили Короля Чжунцина? — Чжан Сюань нахмурился. — Разве он не понимает последствия клеветы на Грандмастера?

Хотя Чжан Сюань и не был Грандмастером Империи Цинъюань, и его ранг не достиг 7 звезд, он все еще был директором Академии Грандмастеров, и за его спиной стояло сотня тысяч Грандмастеров! А учитывая, что Короля Чжунцина поймали на клевете, не слишком ли легкомысленно рассуждал Император Чу Тяньсин, требуя освободить последнего?

Если бы его требование удовлетворили, что стало бы с достоинством Павильона Грандмастеров.

— Я послал своих людей, чтобы те объяснили ему, что и почему произошло с Королём Чжунцином, — Мрачным тоном заговорил У Жуфэн.

Несмотря ни на что, Король Чжунцин был первым королем Империи Цинъюань. Учитывая, что Павильон Грандмастеров направил все свои силы на его задержание, то если должным образом не урегулировать эту ситуацию, то между Павильоном Грандмастеров и королевской семьёй могли возникнуть конфликты.

— Вы уже все объяснили, но император все равно послал своих людей и требует освобождения Короля Чжунцина? Не слишком ли он бесстыден? — Хмуро спросил Чжан Сюань.

Король Чжунцин нашел бывшего заместителя главы Чертог Яда и с его помощью попытался подставить Чжан Сюаня, что было тяжким преступлением в глазах Павильона Грандмастеров, и все же император Чу Тяньсин, зная какое наказание ждет за клевету на Грандмастера, все равно требовал освобождения. Чжан Сюань задавался вопросом, о чем думают нынешние дворяне?

Неужели они не понимали, что если королевская семья потеряет поддержку местного Павильона Грнадмастеров, то она постепенно её власть будет уменьшаться и со временем вся семья будет уничтожена?

У Жуфэн покачал головой и глубоко вздохнул.— Я не слишком уверен, но думаю, что он скорей всего поддержит заместителя Тяня…

Если заместитель Павильона Грандмастеров будет работать вместе с королём и обвинит Грандмастера без должного расследования, то со стороны это будет выглядеть серьёзной ошибкой. Из-за такой ошибки, они могли разрушить будущее обвинённого Грандмастера.

Единственная причина, по которой с Чжан Сюанем ничего не случилось, потому что они во время подоспели на выручку. В противном случае, попав к ним в плен, он ничем не отличался бы от жертвы на разделочной доске. А если они и продолжат обвинять, то однажды Чжан Сюаню могли предъявить обвинение, от которого он никогда не сможет очиститься.

Такое случалось довольно часто.

Двоим самым авторитетным людям города не составляло труда обвинить какого-либо неугодного им Грандмастера.

Чжан Сюань кивнул. Он как раз собирался озвучить свои мысли, когда кто-то внезапно постучал в дверь снаружи. После чего внутри вошел и доложил Грандмастер: — Учитель, император Чу Тяньсин из Империи Цинюань просит аудиенции!

— Он уже прибыл? Пригласи его! — Нахмурившись приказал У Жуфэн.

Он всего несколько минут назад прогнал посланцев Императора, но тут внезапно прибывает лично. Судя по всему, он уже ждал результатов снаружи.

Грандмастер вышел из комнаты, и вскоре в комнату широкими шагами вошел мужчина средних лет.

Так же, как и У Жуфэн, этот человек обладал развитием сферы Полувыхода Апертуры. Его глаза горели властным огнём, будто перед ними стоял не человек, готовый наброситься тигр.

— Мастер У! — Как только мужчина средних лет вошел в комнату, он вежливо сжал кулак.

Хотя он был Императором, его положение все равно уступало заместителю Павильона Грандмастеров.

— Присаживайтесь. — У Жуфэн небрежно оглядел мужчину средних лет и заговорил. — Если Ваше Величество явился сюда, чтобы просить об освобождении Короля Чжунцина, то я должен попросить вас не тратить время зря. Оклеветать Грандмастера - это тяжкое преступление, и Павильон Грандмастеров не прощает подобных преступлений. Я уже доложил об этом в штаб-квартиру, поэтому, если вы продолжите настаивать, то боюсь вся Империя Цинъюань будет вовлечена. Поэтому я прошу вас дважды подумать.

Слова У Жуфэна не были особенно резкими, но в них и не было теплоты. Его тон ясно давал понять, что он не собирался договариваться.

Император не садился, а сжал кулак и заговорил серьезным тоном: — Мне действительно больно знать, что Король Чжунцин совершил такую глупость, но Мастер У... вы также знаете, что если бы не он, меня бы давно убили. Независимо от того, насколько тяжкое его преступление он совершил, я готов всё компенсировать вашему Павильону. Я умоляю, чтобы ваш Павильон дал ему шанс и разрешил извиниться перед Мастером Чжаном и попросить его о прощении…

— Извиниться? Если бы извинения работали, зачем миру наш Павильон Грандмастеров? — Но У Жуфэн лишь махнул рукой. — Проводите нашего гостя!

— Да! — Грандмстер, который привел императора Чу Тяньсина, кивнул и подойдя к последнему, произнёс. — Ваше Величество, сюда, пожалуйста!

— Я... — выражение лица Чу Тяньсина покраснело, когда он услышал эти слова. Он долгое время готовился, чтобы в итоге убедить У Жуфэна, но, похоже, тот не собирался даже предоставить ему возможность. Глубоко вздохнув, он повернулся и вышел из комнаты. Однако не успел он выйти из комнаты, как раздался голос.

— Мастер У, подождите минутку. Разве он не сказал, что намерен возместить ущерб Павильону Грандмастеров? Мне интересно услышать, сколько он готов предложить за жизнь Короля Чжуницна!

Император Чу Тяньсин обернулся и увидел молодого человека двадцати лет. Тот носил мантию грандмастера и эмблему на груди с горящими шестью звездами.

И молодым человеком, естественно, оказался Чжан Сюань.

— Ректор Чжан...— не ожидая, что Чжан Сюань внезапно вмешается, У Жуфэн повернулся и с недоумением посмотрел на него. Мгновение спустя он закрыл глаза и кивнул. — Поскольку сам Мастер Чжан просит за вас, я слушаю.

— Мастер Чжан?

Император Чу Тяньсин быстро всё понял. Он быстро подошел к Чжан Сюаню и слегка поклонился. — Король Чжунцин действительно ошибся, пытаясь оклеветать Мастера Чжан. Если Мастер Чжан готов оставить прошлое в прошлом, я готов построить новое жилье для студентов из Академии Грандмастеров из Империи Хунюань и безоговорочно предоставлять достаточные ресурсы для культивации в течение ста лет. Кроме того, с этого дня любой студент из вашей академии посетив мой город, сможет получить рекомендации по культивированию, включая книги с техниками и несколько небольших подарков в знак нашей искренности. Мы не допустим, чтобы кто-либо из них ушел из города с пустыми руками!

Он знал, что этот молодой человек был ректором Академии Грандмастеров, поэтому решил сосредоточить все свои усилия вокруг академии.

Как и следовало ожидать от человека, который держал в своих руках всю Империю Цинюань, он знал, какое следует сделать предложение, чтобы заинтересовать Чжан Сюаня.

Естественно, как ректор академии Чжан Сюань должен был заботиться о благополучии своих студентов, и, честно говоря, Император действительно предлагал щедрые условия.

При поддержке Центральной Империи, вопрос времени, когда его Академия Грандмастеров станет лучшей среди четырёх Академий Грандмастеров.

— Этого недостаточно, — небрежно бросил Чжан Сюань.

— Это... — Чу Тяньсин был явно ошеломлен отказом Чжан Сюаня. Однако он быстро справился с шоком и сказал: —Мастер Чжан, если у вас имеются просьбы, то не стесняйтесь. Если это будет в пределах возможностей моей семьи, то я безоговорочно выполню её!

Чжан Сюань взглянул на Императора и сказал: Добавьте еще сотню концентрированных духовных камней к вашим предыдущим условиям, и вы можете забрать Короля Чжунцина прямо сейчас.

В настоящее время он испытывает острую нехватку ресурсов. Для него было гораздо практичнее получить концентрированные духовные камни, чем держать короля под стражей.

В любом случае, он мог легко избавиться от Короля Чжунцина, и не имело значения, останется ли тот в тюрьме или нет.

— Сотню концентрированных духовных камне? — Император Чу Тяньсин широко раскрыл глаза от удивления и его губы изогнулись в горькой улыбке. — Мастер Чжан, вы должно быть шутите, даже если я продам всё имущество королевской семьи, то всё равно не смог собрать для вас требуемое количество…

Во-первых, концентрированные духовные камни были крайне дефицитным товаром в городе. Даже в Зале Боевых Мастеров, организации, которой Павильон Грандмастеров посвящал большую часть своих ресурсов, имелось всего десять таких камне. Как бы ни была богата королевская семья, она ни за что не смогла бы раскошелиться в десять раз больше.

— Хорошо, тогда я сделаю вам скидку. Пятьдесят концентрированных духовных камней и можете забирать Короля Чжунцина. Это мое последнее предложение, и если вы не сможете выполнить его, я попрошу вас уйти. — Произнёс Чжан Сюань.

Он также знал, что Чу Тяньсин не сможет позволить себе 100 концентрированных духовных камней. Тем не менее он первым делом огласил такое количество, чтобы в итоге поторговаться.

— Это... — губы Чу Тяньсина дрогнули.

Пятьдесят концентрированных духовных камней…такое количество могла предоставить королевская семья.

Император долго размышлял над ответом. — Мастер Чжан, если быть честным, даже с десятилетним правлением нашей королевской семьи, у нас есть всего семнадцать концентрированных духовных камней... в прошлом их было гораздо больше, но большинство из них были дарованы принцам и достойным подданным. Могу ли я отдать вам все семнадцать, а остальное компенсировать ценными лекарственными травами и рудами?

Он никак не мог раскошелиться на пятьдесят концентрированных духовных камней, но если парень согласится, он мог легко компенсировать их другими вещами.

—Хорошо. Вот необходимые мне руды и лекарственные травы, и если вы сможете собрать их все, я могу отпустить Короля Чжунцина. Кроме того, мне нужно как можно больше книг с техниками развития Святых 3 и 4 дана. Сделайте копии всех книг в вашей библиотеке и передайте их мне, — сказал Чжан Сюань, выхватывая кисть и бумагу и быстро составляя список.

Он намеревался использовать эту возможность для модернизации Котла Золотого Происхождения и Меча Кристального Дождя. У него уже имелись в наличии основные материалы, но ему все еще не хватало нескольких вспомогательных материалов. Если ему придётся искать их самому, кто знает, сколько времени у него бы ушло на сбор всех материалов? Было бы лучше, если бы он мог заручиться помощью императора Чу Тяньсина.

— Я согласен. — Император Чу Тяньсин взял список и просмотрел его. Хотя некоторые материалы из списка казались относительно редкими, учитывая силы, ресурсы и связи королевской семьи, он мог быстро все собрать.

После этого он взмахнул рукой и передал нефритовый контейнер.

— Вот семнадцать концентрированных духовных камней.

Чжан Сюань быстро просмотрел содержимое нефритовой коробки и убедился, что Император не лгал. Кивнув, он убрал нефритовый ящик в кольцо.

— Мастер Чжан, Мастер У, пожалуйста, дайте мне минутку, пока я разберусь с остальными.

Произнеся эти слова, Чу Тяньсин повернулся и отдал несколько распоряжений своему слуге.

Как и следовало ожидать от Императора Центральной Империи, его связи были поистине поразительны. Всего через два часа перед Чжан Юанем лежали все необходимые ему травы и руды.

Ему даже в аккуратно сложенной коробке доставили копии книг, а которые не успели вовремя скопировать, присылали сразу оригиналы. В общей сложности перед Чжан Сюанем оказалось несколько сотен книг с техниками развития Святого 3 дана и несколько десятков тысяч книг техниками Святого 4 дана.

Чжан Сюань убрал все предметы в кольцо и удовлетворенно кивнул. — Хорошо, вы можете забрать Короля Чжунцина.

— Спасибо, Мастер Чжан. — Император Чу Тяньсин быстро повернулся к Мастеру У и, увидев, что тот кивнул, вздохнул с облегчением. После этого он последовал за Грандмастером в подземную тюрьму, где был заперт Король Чжунцин.

Как только император ушел, У Жуфэн повернулся к Чжан Сюаню и не понимая, что тот задумал, спросил. — Эм, ректор Чжан…

http://tl.rulate.ru/book/10000/498850

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку