Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1159 – Ты молодец!

— Мост Для Закалки Сердца? — Не понимая о чем они говорят, Чжан Сюань перевел взгляд и увидел, что прокричавший, так же как и он сам был Грандмастером 6 звёзд.

На вид ему было за сорок.

— Талант Мастера Чжана позволил ему быстро продвигаться вперед, но поэтому его моральное состояние осталось слабым. И поэтому, мастер павильона Гоу послал его сюда закалить свой разум. Он лишь недавно вернулся и похоже, что он хочет, чтобы Мастер Чжан побил свой прошлый рекорд. — Объяснил Грандмастер 6 звёзд.

Сумев поднять свою развитие до Святого 3 дана, и стать Высшим Грандмастером 7 звёзд до тридцати, следует отметить, что Чжан Цзюсяо действительно стал грозным гением. Кроме того, поскольку он был членом Клана Мудрецов Чжан, над его происхождением никто не задумывался. Единственное, чего ему не хватало - силы духа.

Именно по этой причине он последний месяц занимался только ею.

— Кхм, я спрашивал о Мосте Закалки Сердца, а не о Чжан Цзюсяо... — откашлялся Чжан Сюань.

Все, что он хотел знать - для чего использовался Мост Закалки Сердца, и его не интересовало насколько силен или слаб Чжан Цзюсяо.

— Мост Закалки Сердца это уникальный артефакт, способный оценить умственную стойкость. Вставая на него культиватор начинает ощущать сильное давление, а поднимаясь на него со слабым умственным состоянием, велик шанс попросту потерять сознание. В целом, Мост Закалки Сердца определяет умственную стойкость претендента на основе десяти уровней и даже Грандмастеру 7 звёзд будет трудно получить десятый. Ранее Мастеру Чжану удалось достичь только четвертого уровня и сейчас он намерен посмотреть, сможет ли он превзойти свой предыдущий рекорд. — Грандмастер 6 звёзд и недоумением посмотрел на Чжан Сюаня, но все равно объяснил ему всё.

В Империи Цинъюань не было Грандмастеров, которые не знали бы о существовании Моста Закалки Сердца. Поэтому его и ошеломил тот факт, что неизвестный ему парень интересуется не лучшим гением, а самим Мостом Закалки Сердца.

— Четвертый уровень?

— Не смотрите свысока на Мост Закалки Сердца. Предыдущий рекорд в возрастном ограничении до тридцати лет был оставлен Мастером Е две тысячи лет назад, но даже ему удалось достичь только четвертого уровня. Тот факт, что Мастеру Чжану уже удалось достичь четвертого уровня, уже говорит о его грозности... однако мастер павильона Гоу возлагает на него большие надежды. Он считает, что достижения четвертого уровня недостаточно, поэтому он поручил ему больше работать над своей умственной стойкостью. — ответил Грандмастер 6 звёзд.

— Понятно. — кивнул Чжан Сюань.

— Вы не удивлены его достижениями? — Видя, как беспечно ведет себя молодой человек, Грандмастер 6 звёзд немного удивился.

Когда он впервые услышал о достижениях Мастера Чжана, он так сильно удивился, что долгое время приходил в себя. И все же его неизвестно откуда появившийся странный собеседник так спокойно отреагировал, как будто достижение было ничем в его глазах.

Неужели тот не понимает происходящего или же он намеренно притворяется спокойным?

— Удивлен? Почему я должен удивляться? Разве вы не говорили, что существует десять уровней? В прошлый раз он дошел только до четвертого, поэтому, даже если он и добился каких-то успехов за последний месяц, то в лучшем случае, ему удастся подняться до пятого или шестого. До десятого еще очень далеко. — Чжан Сюань в замешательстве почесал затылок.

Честно говоря, он никогда по-настоящему не развивал свою умственную стойкость, поэтому не мог понять, как трудно и мучительно это делать.

А тем более он понятия не имел ни о четвертом, ни о пятом уровне. В таком случае, чему ему удивляться?

— Вы... — услышав эти, казалось бы, невежественные слова, Грандмастер 6 звёзд пошатнулся и чуть не брызнул кровью. Он быстро объяснил: — Факт, что даже Грандмастера 7 звёзд не могут полностью пройти мост говорит о том, что даже сильнейшие эксперты Святого 4 дана не смогут этого сделать. Только подумайте об этом, эксперты сферы Первобытного Духа! Хотя они и обладают Первобытными Духами, которые предоставляют им умственную стойкость, намного превосходящую обычных культиваторов, они все равно не могут дойти до конца моста... а учитывая, что Мастер Чжан, Святой 3 дана и уже смог достичь четвертого уровня, это говорит о его грандиозном подвиге!

— Ааа, вот оно что. — Безразлично ответил Чжан Сюань. — Значит, это грандиозный подвиг. Тогда ... как мне реагировать на это? Должен ли я быть шокирован или мне нужно кричать, как и остальные?

— Забудь... — видя, что молодой парень не понимал значение подвига, Грандмастер 6 звёзд беспомощно покачал головой и сдался.

В этот момент он действительно начал сомневаться и задумываться, а не украл ли этот молодой человек эмблему и мантию Грандмастера... он никак не мог принять в толк, что в городе появится Грандмастер, который даже не будет знать о Мосте Закалки Сердца, а также о том, что если молодой человек до тридцати лет сможет добраться до четвертого уровня во время прохождения Моста Закалки Сердца, то это будет огромное достижение.

«Насколько же ему недостает общих знаний?»

— Смотрите, смотрите! Мастер Чжан собирается преодолеть четвертый уровень!

— Да, точно! Впечатляет!

— Как и следовало ожидать от моего кумира!

Внезапно, область заполнилась восхищенными криками.

Чжан Сюань и Грандмастер 6 звёзд тут же повернулись к Мосту Закалки Сердца.

Чжан Цзюсяо постепенно подходил к центру моста. Несмотря на огромное давление, под которым тот явно находился, его тело дрожало, а одежда прилипла к телу от пота, но он продолжал держаться до конца.

«Это демаркация уровней?» Видя, как мучался Чжан Цзюсяо, Чжан Сюань не с интересом пригляделся к мосту. Он увидел несколько красных линий и Чжан Цзюсяо сейчас прошел через четвертую и подходил к пятой.

— Как и следовало ожидать от лучшего гения нашего Павильона Грандмастеров! Хотя он провел всего месяц в Болотах Северных Лугов, его умственная сила всё равно сильно возросла. При таком темпе, он сегодня точно сможет добраться до пятого уровня! — С волнением заметил один из Грандмастеров.

— Болота Северных Лугов? — Услышав это название, Чжан Сюань невольно нахмурился.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как он прибыл в Империю Цинюань, но уже несколько раз слышал об этом месте.

Там вполне могла оказаться часть тела Злодея, а также скрывающийся Оракул Душ... Почему гений Павильона Грандмастеров направлялся в такое опасное место?

— Совершенно верно. По слухам, в Болотах Северных Лугов имеется место под названием Пещера Призраков, в котором можно сильно поднять умственную стойкость. О нём знают даже в окружающих Империях, и многие Грандмастера каждый год отправляются на Северные Луга, только ради тренировки умственной стойкости. Тот факт, что Мастер Чжан осмелился бросить вызов Мосту Закалки Сердца, проведя там меньше месяца, означает, что скорей всего он отыскал Пещеру Призраков! — объяснил Грандмастер 6 звёзд.

— Пещера Призраков? Что там? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

Обычно для повышения своей психической стойкости культиваторы использовали методы с борьбой против внутренних демонов, иллюзий, боли и поиска вдохновения для просветления... поэтому Чжан Сюань задавался вопросом, на что же полагалась Призрачная Пещера, раз привлекала такое большое количество Грандмастеров?

— Я никогда там не был, поэтому не уверен. Тем не менее, я слышал, что там имеется тело с весенней водой, которое сильно напоминает форму глаза. Вглядываясь в него, можно заглянуть в самые глубокие желания своего сердца, и чем дольше вглядываться в него, тем больше возникает желаний. Если человек справляется со своими желаниями, его разум сам собой закаляется... — немного задумавшись ответил Грандмастер 6 звёзд.

— Тело с весенней водой, способное отражать самые сокровенные желания? — Чжан Сюань широко раскрыл глаза от удивления.

— Да. Я был так же потрясен, как и вы, когда впервые услышал об этом, и тоже не поверил. Однако слишком многие говорят об этом, поэтому что в конце концов, я мог только признать в этом правду. Кроме того, странность Призрачной Пещеры заключается еще и в том, что она как будто появляется в разных местах. Только по-настоящему удачливым Грандмастерам посчастливилось наталкиваться на неё. На этот раз вместе с Мастером Чжаном на поиски пещеры отправилось более двадцати Грандмастеров, но Мастер Чжан единственный, кто сумел значительно поднять свою умственную стойкость... похоже, другим просто не так повезло... — сказал Грандмастер 6 звёзд.

Чжан Сюань кивнул.

Судя по его словам, Болота Северных Лугов были поистине таинственным местом. Он решил, что когда получит эмблему Грандмастера 7 звёзд и если у него останется свободное время, он отправится туда и посмотрит сам.

Пока Чжан Сюань размышлял про себя, возбужденные крики продолжали раздаваться со всех сторон, а один из них стал поистине пронзительным.

— Смотрите! Мастер Чжан преодолел пятый уровень!

Обернувшись, Чжан Сюань заметил, что кричала именно плосколицая девушка, с которой он сталкивался у входа. Последняя смотрела на Мост Закалки Сердца блестящими глазами, и Чжан Сюань не сомневался, что если бы не Мост Закалки Сердца, та бы просто набросилась на Чжан Цзюсяо и попыталась от него забеременеть.

После этого он снова перевел взгляд на мост и увидел, что Чжан Цзюсяо уже миновал пятую красную линию. Однако, похоже, при этом он достиг своего предела. Его тело дрожало так сильно, что он едва мог двигаться, и казалось, будто он мог рухнуть в любой момент.

«Похоже это его предел...», отметил про себя Чжан Сюань.

Видя, что представление окончено, Чжан Сюань уже собрался уходить, как вдруг услышал глубоко недовольный голос, эхом раздавшийся с другого конца моста: — Проводите нашего гостя!

Вслед за этим двери в резиденцию на другом конце моста внезапно со скрипом распахнулись, и оттуда с неловкими лицами вышли два человека в доспехах.

«У Жуфэн!» Глаза Чжан Сюаня загорелись.

В одно мгновение он понял, что недовольно кричал именно У Жуфэн.

«Я должен отправиться за ним».

С этой мыслью Чжан Сюань без колебаний направился к каменному мосту, желая перейти на другую сторону.

«А-а... терпеть, терпеть! Я должен вытерпеть!»

Стоя на мосту, с головы Чжан Цхюсяо обильно струился пот. В этот момент он уже видел всё перед собой в размытом виде, и единственное, что толкало его вперед это упорсьво.

Но как бы он ни старался, он уже был полностью истощен. Он уже достиг предела и не мог больше совершить ни шага.

В конце концов, он мог только сдаться, «Забудь, сегодня я остановлюсь здесь…».

Сдавшись, Чжан Цзюсяо обернулся и увидел молодого человека с шестью звёздами на эмблеме. По его слабой ауре, он смог смутно различить, что это был культиватором Святого 2 дана.

Молодой человек небрежно подошел к нему, одобрительно кивнул и ободряюще опустил руку.— Т молодец.

После этого он неторопливо пересек мост.

Это было испытание, которое сдавливало его разум и из-за чего он готов был сдаться в любой момент, и все же этот молодой парень Святого 2 дана легко преодолел мост, будто шел по улице…

«Он так легко прошел через десятый уровень?»

Опешив Чжан Цзюсяо смотрел на спину молодого парня, подергивая губами.

И он был не единственным, кого поразила эта немыслимая ситуация. Вокруг вдруг стало так тихо, что буквально слышно, как падает булавка.

А Грандмастер 6 звёзд, который ранее разговаривал с Чжан Сюанем, стоял с выражением, будто увидел призрака.

Девушка с плоским лицом также прекратилась прыгать от радости, а ее рот раскрылся…

http://tl.rulate.ru/book/10000/498849

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку