Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1161 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1161 – Смерть Чэнь Чжэ

— Считаете, что я должен был удержать Короля Чжунцина? — Заметив выражение лица У Жуфэна, Чжан Сюань тихо усмехнулся.

— Предложение императора может и заманчиво, но я не считаю это хорошей идеей. — Кивнул У Жуфэн. — Репутация Грандмастеров должна быть чиста. Дело не в компенсации, а в гордости. Если бы был создан прецедент, он мог бы оставить неправильное сообщение на стенде Павильона Грандмастеров, и другие могли бы начать подражать Королю Чжунцину…

После всего, что они вместе пережили во Дворце Цю У, он знал, что стоявший перед ним молодой человек был мудр и проницателен. Поэтому, хотя он и не был согласен с его решением, он не вмешивался во время обсуждения ранее, потому что знал, что у него наверняка имеются свои причины для такого. Однако с уходом императора он хотел узнать, что именно задумал Чжан Сюань.

— Я объясню, но прежде я хотел бы задать один вопрос... вы рассказали кому-нибудь о Небесном Грандмастере Павильону Грандмастеров? — Спросил Чжан Сюань.

Услышав эти слова, лицо У Жуфэна сразу помрачнело. Он быстро установил вокруг себя изоляционный барьер и огляделся, чтобы убедиться, что вокруг никого нет. Только тогда он ответил: — Ректор Чжан, вы не должны так просто говорить об этом! Касательно вашего вопроса. Поскольку информация о Небесном Грандмастере породит соответствующие последствия, об этом следует молчать. Если информация достигнет ушей Потусторонних Демонов, это может привести к катастрофическим последствиям. Поэтому, даже если речь идет о штаб-квартире, я предпочел хранить молчание.

Он знал, что молодой человек перед ним - Небесный Грандмастер.

Однако нельзя легкомысленно говорить об этом с другими. Если сведения попадут не в те руки, то Потусторонние Демоны придут в ярость и направят все силы, чтобы уничтожить новорожденного Небесного Грандмастера. Не говоря уже о катастрофических разрушениям, которые обязательно произойдут, что более важно, Небесный Грандмастер, сейчас стоявший перед ним, вполне мог погибнуть.

Если бы это случилось, он стал бы великим грешником.

— Я думаю аналогично, однако... заместитель Тянь раскрыл существование Небесного Грандмастера, пока мы находились в поместье Короля Чжунцина.

Когда Тянь Цин допрашивал его, то между делом произнёс: «Из того, что я знаю, недавно даже появился Небесный Грандмастер, поэтому я не думаю, что возрождение основателя Чертог Яда является чем-то слишком абсурдным …».

Еще тогда он понял, что что-то не так.

Не существовало Грандмастера, который не понял бы значения этих трёх слов. Тянь Цин впервые виделся с ним, но уже тогда раскрыл ему такие важные сведения... это было явное нарушение молчания.

Это также было главной причиной, почему он не колебался во время разговоров с ним.

— Вы хотите сказать, что заместитель Тянь знает, что ... вы Небесный Грандмастер? — Выражение лица У Жуфэна тут же помрачнело.

— Не думаю. Если уж на то пошло, он словно пытался прощупать меня. — покачал головой Чжан Сюань.

Судя по тону Тянь Цина, тот еще не знал об этом. Однако тот факт, что он произнёс вслух термин "Небесный Грандмастер", говорил, он сомневался в истинной личности Чжан Сюаня. Однако, учитывая, что сам Чжан Сюань тогда ответил, без всякого сомнения в голосе, он должен был рассеять сомнения Тянь Цина.

— Тогда хорошо. Однако, ректор Чжан, вы должны быть осторожны. В следующий раз, куда бы вы ни пошли, ради собственной безопасности, вы должны обязательно взять с собой или меня или мастера Сина! — Серьезно посоветовал У Жуфэн.

Пока новости не просочатся, ректор Чжан будет выглядеть в глазах других как невероятный гений. Невероятный гений, но таких же невероятных в мире существовало несколько.

Однако, если другие узнают, что он был Небесным Грандмастером... всё обернется настоящей катастрофой.

— Пока в этом нет необходимости. Такие крайние меры лишь подтвердят опасения окружающих. — Покачал головой Чжан Сюань.

Он был уверен, что если будет использовать все имеющиеся средства, то сможет жить намного проще, чем под их защитой. С другой стороны, если эта парочка будет таскаться за ним по пятам, ему будет неудобно использовать эти средства, и это поставит его в еще более опасное положение.

— Я... — начал колебаться У Жуфэн.

Действительно. Если он и Син Чжоюань будут день за днем ходить рядом с парнем, то его начнут подозревать даже те, кто раньше не сомневался. Это все равно что выдать себя!

— Что-то не так с заместителем Тянь. Король Чжунцин вступил в сговор с Мастерами Яда, чтобы те создавали для него огромное количество яда. У меня такое ощущение, что эти два дела связаны между собой. Кроме того, я подозреваю, что император Чу Тяньсин лично пришел сюда и заплатил такую высокую цену не только ради его спасения... я не верю, что он зашел бы так далеко, только из-за того, что так сильно ценит тот факт, что Король Чжунцин однажды спас ему жизнь. — мрачно размышлял Чжан Сюань.

Услышав его слова, У Жуфэн расширил глаза.

Королевский дворец был хладнокровным местом, где кровные братья убивали друг друга ради власти. Как мог самый уважаемый человек, сам император, рискнуть оскорбить Павильон Грандмастеров и заплатить такую высокую цену, только ради простого чиновника... этот инцидент действительно больше вызывал вопросов, чем ответов.

— Поскольку мы знаем, что с ними что-то не так, вместо того, чтобы торчать в четырёх стенах и выяснять, что они замышляют, почему бы нам просто не отпустить их и не дать им развязать мертвый узел, а уж потом решать, как с ними поступить?

Они, возможно, и захватили Короля Чжунцин, но и закручивающийся клубок также и застыл. Однако, если они выпустят Короля Чжунцина, это может привести их к чему-то неожиданному.

— Вы правы, это действительно хорошее решение... — обдумав, У Жуфэн одобрительно кивнул.

Как и ожидалось от ректора Чжана! Пока он был поглощен ситуацией, тот уже продумал всё на много шагов вперед!

В настоящий момент их расследование зашло в тупик. У них больше не было никаких зацепок, и даже если бы они допросили Короля Чжунцина, тот бы точно не раскрыл им свой план. Однако... если они отпустят на его шее свою хватку и позволят тому продолжать осуществлять задуманное, вполне вероятно, что он попытается что-то предпринять и выдаст себя с потрохами.

— Ладно, остальное предоставлю тебе. До вечера еще есть время и я хотел бы посетить библиотеку Павильона Грандмастеров.

Было бы достаточно, чтобы У Жуфэн сам занялся расследованием, а ему не имело смысла принимать в нём участия.

В данный момент он хотел составить Божественное Искусство Небесного Пути Святого 3 дана и поднять свою культивацию до необходимого уровня, чтобы победить Чжан Цзюсяо и заполучить себе место кандидата для поступления в Святилище Мудрецов.

— Хорошо, пойдём, я проведу вас. — Зная, что парень любил читать книги, У Жуфэн улыбнулся и поднявшись пошел вперед. Однако, когда он подходил к двери, раздался тревожный стук.

— Войдите! — Нахмурился У Жуфэн.

Грандмастер, который сопровождал Императора, вернулся с испуганным лицом.

— Что случилось?

Раз даже Грандмастер 6 звёзд был так напуган, значит произошло действительно что-то страшное.

— Учитель, плохие новости! Чэнь Чже ... он умер! — Проглотив слюну произнёс Грандмастер.

— Чэнь Чже умер? — Прищурился У Жуфэн.

Чэнь Чжэ был Грандмастером, который скрыл сведения ,полученные от Чжан Иньцю о древней области, и к тому же предоставил их Потусторонним Демонам. Он был ключом к раскрытию других предателей в Павильоне Грандмастеров и его заперли в самой безопасной тюрьме во всём Павильоне Грандмастеров, а ради его собственной же безопасности запечатали и его культивацию. Так как он умудрился умереть?

— Я не знаю причин смерти. Утром я навещал его и он выглядел в порядке. Однако, выпустив Короля Чжунцина и снова навестив его, я понял, что он уже... — взволнованно воскликнул Грандмастер.

Чэнь Чже был прямым учеником Тянь Цина, Грандмастером 7 звёзд. В любом случае он не мог умереть просто так.

— Пойдем посмотрим! — Угрюмо произнёс У Жуфэн. Он повернулся к Чжан Сюаню и спросил: — Ректор Чжан, не желаете сами взглянуть?

Глаза молодого человека, были гораздо проницательнее его собственных. Он вполне мог заметить определённые детали и мелочи.

Чжан Сюань кивнул.

Он также считал, что смерть Чэнь Чжэ не настолько проста.

В тюрьме Павильона Грандмастеров, не говоря уже об убийстве заключенного, невозможно было покончить жизнь самоубийством, так как же Чэнь Чже умудрился помереть? Это было действительно жутко.

Следуя за Грандмастером 6 звёзд, они вскоре прибыли в холодную камеру. Там они увидели лежащего на земле мужчину средних лет. Он уже испустил последний вздох.

Вместо того чтобы подойти и осмотреть труп, Чжан Сюань сначала осмотрелся вокруг.

Комната была окружена формацией, не позволяющая духовному восприятию проникнуть внутрь. Поэтому внутрь из изнутри никак нельзя было отправить информацию, а соответственно заключенный и не мог разговаривать с посетителями снаружи.

После чего Чжан Сюань подошел к трупу и активировал свой Глаз Проницательности.

— На его теле нет физических ран, но его душа уже полностью рассеялась. — С удивлением отметил Чжан Сюань.

Причиной смерти оказалось рассеяние души!

— Рассеялась душа? — Застигнутый врасплох, У Жуфэн тут же положил руку на труп Чэнь Чжэ и проник внутрь своим сознание. Мгновение спустя его лицо побагровело.

Очевидно, он пришел к тому же выводу.

«Может быть, это та же техника захвата душ, что и раньше?» Нахмурившись задумался Чжан Сюань.

Ранее Цан Сюй из Бандитов-Близнецов Северных Лугов пытался использовать технику захвата души и убить его, но здание Гильдии Пробуждающих Духов практически сразу раздавило его.

Как только он овладел его памятью, он тщательно проанализировал технику захвата души, и как ни странно она поразительно сильно походила на техники Оракулов Душ. Её цель заключалась в вытягивании души культиватора и после успешного вытягивания, физическое тело культиватора становилось бессильным.…

Как только техника достигала успеха, тело, оставшееся без души, медленно увядало и умирало.

Мог ли Чэнь Чже быть убит таким способом?

«Могла ли та часть Злодея передать технику кому-либо еще, кроме Цан Сюя?» Раздумывал Чжан Сюань.

«Однако, даже если бы это было так, зачем практикующему технику так стараться убить Чэнь Чжэ? Или, может быть, Чэнь Чже имеет какое-то отношение к Злодею и Оракулу Душ?»

— Давайте отнесем его труп к начальнику отдела Цю из Зала Боевых Мастеров и попросим его помочь нам проанализировать ситуацию. — Еще немного осмотрев труп, У Жуфэн так и не смог ничего понять и поднявшись предложил.

— Да. — Ответил Грандмастер, который привёл их в камеру.

Глава Дивизии Цю был главой Дивизии Душ, и он обладал глубокими познаниями о душах. У Жуфэн может ничего бы и не определил по трупу, но глава дивизии Цю мог заметить то, что ускользнуло от них двоих.

— В этом нет необходимости. — покачал головой Чжан Сюань.

Душа внутри трупа уже исчезла, поэтому глава дивизии Цю уже бы ничего не нашел.

— Ректор Чжан... — У Жуфэн с тревогой посмотрел на Чжан Сюаня и сказал. — Смерть Чэнь Чже фактически означает, что мы потеряли любые улики против заместителя Тянь Цина. Хотя он первым обвинил вас, имеющихся у нас улик недостаточно, чтобы обвинить его в клевете. Другими словами, у нас больше нет причин сажать его в тюрьму!

Несмотря ни на что, Тянь Цин был Грандмастером 7 звёзд, заместителем мастера Павильона Грандмастеров. Именно из-за того, что его непосредственный ученик сливал сверхважные сведения Потусторонним Демонам, он и был замешан и заключен в тюрьму. Однако, после смерти Чэнь Чже, больше не было никого, кто мог бы указать на Тянь Цина, кого они могли обвинить в этом хитром деле и теперь естественно... у них не было бы причин держать его под замком.

Что касается преступления клеветы и обвинения Чжан Сюаня, он мог бы свалить все это на Короля Чжунцина, а на остальное могли посмотреть сквозь пальцы из-за его престижного положения!

— Поскольку мы больше не имеем права держать его в тюрьме, просто отпустите его. — Покачал головой Чжан Сюань.

Если бы не тот факт, что через Библиотеку Небесного Пути он обнаружил роковой изъян в Первобытном Духе Тянь Цина, который и мешал тому эффективно манипулировать душой, он бы действительно сомневался, не убил бы тот своего собственного ученика.

— Отпустить его? — Удивился У Жуфэн. — Но, Мастер Чжан, какое унижение вы ведь испытали такое сильно унижение…

— Об этом не стоит беспокоиться. Учитывая его положение, мы ничего хорошего не добьёмся, если продолжим держать его взаперти, особенно если у нас нет достаточных доказательств. Кроме того, прошло совсем немного времени с тех пор, как вас самих повысили до заместителя мастера павильона, поэтому вы не можете позволить себе делать против него шаги. — Произнес, покачав головой Чжан Сюань.

Сейчас им было крайне важно, чтобы У Жуфэн сохранил своё положение. Иначе они бы ничего не смогли противопоставить против Тянь Цина.

— Ладно. — Видя, что в словах Чжан Сюаня есть какой-то смысл, У Жуфэн неохотно кивнул. — Тогда... что нам теперь делать?

— А вы как думаете? — Улыбнулся в ответ Чжан Сюань.

— Я думаю, что мы должны публично объявить о преступлениях Чэнь Чжэ и настроить всех против заместителя Тянь. Это поставит его в невыгодное положение, и у нас появятся возможности давить на него. — Спустя некоторое время заговорил У Жуфэн.

Новость о предательстве Чэнь Чже в настоящее время была известна только очень небольшой группе людей. Если бы они могли повесить преступление на Чэнь Цзе, то Тянь Цин, как его учитель также окажется в опасном положении.

В противном случае, Тянь Цин вообще мог безболезненно выкарабкаться из этой ситуации.

— Неверно! Это не сработает! — Тут же отрицательно покачал головой Чжан Сюань.

— Нет? Но что же нам тогда делать? — Спросил У Жуфэн.

— Всё просто. Мы должны похоронить Чэнь Чже по всем правилам Грандмастеров. Кроме того, мы вознаградим его семью и передадим им самые высокие ценности. Мы назовем его истинным Грандмастером, образцом для подражания, к которому должен стремиться каждый! — Загадочно ухмыльнулся Чжан Сюань.

— Но, чего мы тогда добьёмся? — У Жуфэн был совершенно ошеломлен неожиданным предложением Чжан Сюаня.

http://tl.rulate.ru/book/10000/498851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку