Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1158 – Мост Закалки Сердца

— Клан Чжан? — от услышанного лицо Чжан Сюаня тут же потемнело.

В прошлом, У Жуфэн и Хань Сюй сказали ему, что маленькая принцесса клана Ло помолвлена с могущественным Кланом Мудрецов, и сказали, что помолвлена она с человеком из клана Чжан.

Поэтому, услышав это имя, ему стало неловко.

Он мог бы оставаться спокойным в любой другой ситуации, но услышав про клан Чжан тут же потерял самообладание.

Если бы он мог, то не стал бы так жестоко избивать Фэн Сюня, узнав, что тот признался Ло Жосинь.

Му Юань кивнул. — В данный момент это все еще мое предположение, но я верю, что ситуация обстоит именно так.

— Подождите, здесь что-то не так. — Чжан Сюань нахмурился и вспомнил недавние слова Му Юаня. — Поскольку Святилище Мудрецов служит для выращивания потомства Кланов Мудрецов, то разве Чжан Цзюсяо не может напрямую поступить в него? Зачем ему приходить в Павильон Грандмастеров и бороться за место?

— Святилище Мудрецов действительно снисходительно смотрит на поступление членов Кланов Мудрецов. В то время как Павильоны Грандмастеров получают только по одному месту, каждый Клан Мудрецов ежегодно и минимум получает по десять мест для поступления. А что касается бегемотов вроде клана Чжан, то они как минимум получают по тридцать мест каждый год, — объяснил Му Юань.

— Однако даже такой большой Клан Мудрецов вроде клана Чжан может в эти тридцать мест включить только внутренних членов клана с более чистой родословной. Что касается членов клана из боковых семей, у них практически нет шансов. Поэтому, они рассеиваются среди Центральных Империи и соперничают за выданные места в Павильонах Грандмастеров и пытаются поступить в Святилище Мудрецов. Поступая, они получают право на лучшие ресурсы развития и самые выдающиеся наследства. Для боковых семей могущественных кланов это идеальная возможность изменить свою судьбу, поэтому никто не хочет терять такую возможность.

— Разве это не означает, что у местных гениев нет ни единого шанса? — Недовольно спросил Чжан Сюань.

Каждой Империи предоставляли только одно место для выдвижения кандидата, а если боковые семьи Кланов Мудрецов прислали своих членов, разве у местных гениев не было бы никаких шансов?

— Выживание наиболее приспособленных… с чем ничего не поделаешь. Если в Центральной Империи появляется гений, который может превзойти члена Клана Мудрецов, гений, естественно, получит место. — Покачал головой Му Юань.

Даже отпрыски Кланов Мудрецов не прыгали выше правил. Они не осмеливались открыто отнимать места в отведенных им Павильонах Грандмастеров, но они всё равно конкурировали.

В Святилище Мудрецов принимали только сильнейших экспертов континента. Если кто-то уступал конкурентам, это означало, что они не были квалифицированы для вступления в Святилище Мудрецов. Правила были простыми, прямыми и жесткими.

— Понятно. — Чжан Сюань кивнул.

Это было похоже на Отбор Боевых Мастеров. Поскольку ученики его Академии Грандмастеров обладали сильнейшим боевым мастерством, естественно, кто в Зал Боевых Мастеров приняли каждого. В трех других академиях также имелись выдающиеся ученики, и многие из них имели бы шанс, если бы их не поставили против кандидатов из его Академии Грандмастеров.

К несчастью для них, они сами виноваты в том, что им не повезло.

Вот насколько суров мир культивации.

Тем не менее, присутствие Павильона Грандмастеров все еще приносило некоторую степень меритократии. Даже если человек имеет скромное происхождение, но если он обладает достаточным талантом и готов упорно трудиться, он мог создать себе имя. Возьмем, к примеру, Чжан Сюаня, хотя он и был простым сиротой из Королевства Тяньсюань, он начал медленно подниматься и в конечном итоге стал уважаемым ректором Академии Грандмастеров.

— Хотя Чжан Цзюсяо только из боковой семьи клана Чжан, он обладает неоспоримым талантом. Хотя в этом году ему исполняется всего двадцать семь, он уже стал Высшим Грандмастером 7 звёзд и прорвался в сферу Святого 3 дана. Его боевое мастерство и способности не имеют себе равных среди Грандмастеров в нашем Павильоне Грандмастеров, поэтому, естественно, что место кандидата отдали ему, — сказал Му Юань.

— Сказать, по правде, боковые семьи Клана Мудрецов не обладали особо высоким положением, и имели ограниченные ресурсы. А раз молодой человек вроде него сумел добиться таких результатов, то должен был приложить немало усилий.

Чжан Сюань кивнул. Он прекрасно это понимал.

Действительно. Талант без усердия был бесполезен. Даже гений мало чего добьется в жизни, если не будет усердно работать.

Опять же, если взять, к примеру, Чжан Сюаня, ему потребовался целый год крови, пота и слез, прежде чем он смог достичь нынешнего уровня. Трудности, с которыми он столкнулся за этот год, действительно было трудно описать словами.

Чжан Сюань спросил: — Я определенно должен отправиться в Святилище Мудрецов, но как я могу получить место?

Теперь, когда он знал, что Ло Жосинь, скорее всего, находилась именно там, он определенно должен был отправиться туда. Независимо от средств, он был полон решимости получить место.

— У вас только один шанс. Через двадцать дней Святилище Мудрецов пошлет человека, который сопроводит кандидата. Если вы сможете успешно стать Грандмастером 7 звёзд, поднять своё развитие победить Чжан Цзюсяо во всех аспектах, естественно, его место перейдет к вам. Времени мало, но я боюсь, что другого пути нет, — ответил Му Юань.

— Двадцать дней? — Чжан Сюань на мгновение задумался, но в следующее мгновение решительно кивнул. — Хорошо.

Если бы у него оставалось всего два-три дня, ему бы пришлось поторопиться. Однако двадцати дней ему вполне хватало.

— Хорошо? — Му Юань с сомнением посмотрел на Чжан Сюаня. — Если я правильно помню, ваше развитие только на высшем уровне Святого 1 дана и вам до требуемого уровня всё еще не хватает целых две сферы…

— О, прошлой ночью мне удалось случайно прорваться к Святому 2 дана, — улыбнулся Чжан Сюань и высвободил немного своей ауры.

Из-за уникальной природы Божественного Искусства Небесного Пути, пока он намеренно не проявит свою культивацию, даже человек уровня Му Юаня не мог узнать его настоящий уровень развития.

— Случайно? Вы прорвались к Святому 2 дана ... высшего уровня? — От его слов губы Му Юаня дернулись. Он почувствовал, как что-то сдавило ему грудь, и чтобы успокоиться ему потребовалось много времени. Глубоко вздохнув, он заметил: — Старший дядя - талантливый человек.

Тогда, когда они еще были во Дворце Цю У, развитие Чжан Сюаня было лишь на Святом 1 дана. И все же за один месяц он сумел на целый уровень поднять свою культивацию. Его скорость развития была поистине неслыханной!

— Однако я боюсь, что этого может оказаться недостаточно. Между сферами Духовного Восприятия и Эмбриона Души лежит огромный разрыв, и даже если вы в течение следующих двадцати дней прорвётесь, вам потребуется, по крайней мере, несколько лет, прежде чем вы сможете соединить свою душу и Первобытным Духом.

Му Юань не слишком оптимистично оценивал шансы Чжан Сюаня.

В сферах развития Святых с каждой новой сферой практик словно оказывался в новом мире. Даже самым талантливым гениям требовалось несколько лет, чтобы полностью овладеть новой сферой культивации и перейти на следующий уровень. Честно говоря, попытаться прорваться за двадцать дней... была не более чем несбыточной мечтой.

— И что еще более важно, Чжан Цзюсяо не является обычным культиватором Святого 3 дана. Он построил мощную основу, благодаря которой он может противостоять культиваторам намного сильнее его самого. Обычные культиваторы Святого 4-дана ему не ровня, и даже я не уверен, что мои шансы на победу против него превысят 50, — нахмурился Му Юань.

Как бывший внутренний член Клана Му, он культивировал первоклассные методы развития и боевые техники, с помощью которых получал силу, которая намного превосходила Грандмастеров. Тем не менее, несмотря на его недавний прорыв, он не был уверен, что сможет победить молодого члена клана Мудрецов Святого 3 дана. Одного этого было достаточно, чтобы показать, насколько устрашающим был Чжан Цзюсяо.

— 50% на победу? — Задумчиво спросил Чжан Сюань. — Мастер Му, вы не против проверить мою силу?

— Проверить силу? Конечно!

Зная намерения Чжан Сюаня, Му Юань отвел его на тренировочную площадку и, скрестив руки на груди, сказал: — Не стесняйтесь. Я еще не укрепил своё развитие, но я все равно эксперт в сфере Первобытного Духа. Было бы хорошо, если бы вы испытали истинную мощь эксперта такого уровня и морально подготовились. Не волнуйтесь, я не буду использовать всю свою силу.…

Ху!

Прежде чем Му Юань успел договорить, перед ним внезапно возникла фигура, и не успев толком отреагировать, перед его грудью уже оказался кулак.

«Хмм?»

Не ожидая, что Чжан Сюань сможет двигаться так быстро, Му Юань вскинул брови. Он быстро собрал все свои силы, пытаясь отразить его удар. Однако как раз в тот момент, когда он готовился к атаке, он вдруг почувствовал, что его окружило непреодолимое давление на душу, которое мешало ему двигаться.

Бах!

Удар пришелся прямо в грудь и Му Юань вылетел из тренировочной площадки и тяжело врезался в стену. Изо рта у него хлестала кровь.

Вслед за этим в его ушах зазвучал извиняющийся голос молодого человека. — Мне очень жаль! Мастер Му, вы в порядке? Я уже, итак, сдерживался, используя только пятую часть своей силы, но я не думал, что вы не сможете принять его…

— ПУ! — Лицо Му Юаня побледнело, и он снова брызнул кровью. Услышав эти слова, он чуть не упал в обморок.

На какое-то мгновение ему показалось, что его ударил эксперт высшего уровня Святого 4 дана, а не Святой 2 дана…

С такой силой, даже пять человек его уровня не были бы ровней стоявшему над ним молодому человеку.

Чжан Сюань быстро помог Му Юаня подняться и не переставал при этом извиняться: — Неужели тот парень Чжан Цзюсяо обладает только такой силой?

— Кхе-кхе! — Лицо Му Юаня покраснело, и он снова закашлялся кровью.

Хотя клан Му не специализировался на боевых техниках, но он всё равно был внутренним членом клана и унаследовал наследие семьи. Его боевая сила сильно превышала сверстников... и все же, он был фактически покорен одним культиватора с развитием, намного уступающего его собственному.

Одна только мысль об этом вызывала у него удушье.

Прошло много времени, прежде чем Му Юань смог успокоиться. С покрасневшим от смущения лицом он произнёс: — На самом деле, мастерство Чжан Цзюсяо немного выше моего. Тем не менее, с такой боевой силой, даже если вы не прорвётесь, вы все равно легко одолеете его!

Если Чжан Сюань уже был настолько силен на уровне Святого 2-дана, то, как только он прорвётся к Святому 3-дана, все шансы Чжан Цзюсяо испарятся.

— Кроме требования в развитии, какие еще условия существуют для вступления в Святилище Мудрецов? Если возможно, я хотел бы попросить Му Юаня тренироваться вместе со мной, чтобы я мог получить четкое представление о стандартах…

Лицо Му Юаня исказилось от ужаса от этих слов, поэтому он быстро покачал головой. — У меня не так много свободного времени!

Простая проверка на культивацию едва не стоила ему жизни. Если так продолжится, он боялся, что только что обретенная уверенность снова пошатнётся.

— Сейчас вам как можно быстрее стоит получить эмблему Грандмастера 7 звёзд. Это основное требование для вступления в Святилище Мудрецов. Если вы не будете удовлетворять этому требованию, то всё будет бесполезно, даже если ваша боевая сила будет превосходить Чжан Цзюсяо! — Тут же ответил Му Юань.

Чжан Сюань кивнул в ответ на эти слова.

Это совпадало с его нынешней целью. На данный момент ему просто не хватало еще двух эмблем вспомогательных профессий.

— Хорошо, закончим на этом. Мне нужно идти, поэтому тут я с вами попрощаюсь. — Произнеся эти слова, Му Юань повернулся и поспешно ушел с площадки.

Он боялся, что если останется, то снова получит травму.

Не ожидая, что Му Юань так решительно уйдет, Чжан Сюань разочарованно покачал головой.

Глубоко вздохнув, он вышел из тренировочной площадки и направился в сторону резиденции У Жуфэна.

Прежде чем Чжан Сюань смог отдалиться, он услышал серию пронзительных криков.

— Мастер Чжан, ты можешь!

— Мастер Чжан, мы верим в тебя! Вы обязательно сможете установить новый рекорд…

Оглядев огромную толпу, он увидел длинный каменный мост.

На самом верху моста стоял человек, по лицу которого струился пот. Казалось, он находился под огромным давлением.

Этот человек был не кто иной, как отпрыск клана Чжан, Чжан Цзюсяо!

«Что он делает?» Чжан Сюань был озадачен.

В этот момент один из Грандмастеров среди толпы внезапно громко воскликнул: — Чжан Цзюсяо бросает вызов Мосту Закалки Сердца?

http://tl.rulate.ru/book/10000/498848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку