Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1157 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1157 – Новости о Ло Жосинь

Он и раньше встречал множество красивых женщин, а две из них только что признались ему в этом. Но он никогда прежде не встречал девушек с таким плоским, как у дна, лицом. Выражаясь немного жестче, она могла бы послужить дорожным катком.

Забудь!

Однако Чжан Сюань не обратил на неё особого внимания. У него не было причин сердиться на её отношение, поэтому он просто поинтересовался, где он мог бы найти У Жуфэна и пошел дальше.

Вскоре его глаза внезапно загорелись, и он воскликнул.

— Мастер Му!

Он заметил именно Му Юаня!

Покинув Дворец Цю У, тот также вернулся в империю Цинюань. Он обещал ему встретиться, как только посетит Империю Цинюань, но кто бы мог знать, кто встретится с ним так случайно?

Увидев Чжан Сюаня, Му Юань тут же сжал кулак и поприветствовал его с улыбкой на губах: — Старший дядя!

Чжан Сюань кивнул. — Вы прорвались к Святому 4 дана?

Очень долгое время развитие Му Юаня застыло на уровне Святого 3 дана из-за присутствия в его теле энергии с элементом металла, которая подавляла его силу и мешала прорваться. Именно из-за этой энергии он долгое время оставался Грандмастером 7 звёзд. И все же за короткий месяц он успешно прорвался в сферу Первобытного Духа

— Да. Это все благодаря совету Мастера Яна, благодаря ему я смог сделать последний шаг вперед, — глубоко поблагодарил Му Юань.

Он лишь немного переговорил с Ян Сюанем в Империи Хунюань, но та встреча изменила ему жизнь. Если бы не его совет, он мог бы мог до конца жизни так и остаться с развитием Святого 3 дана.

Обменявшись несколькими любезностями, Му Юань спросил: — Могу я узнать, Мастер Ян приехал с вами? Если возможно, я хотел поблагодарить его лично!

Именно его благодетель позволил ему выйти из тени прошлого и нейтрализовать металлического энергию в своем теле, что позволило ему прорваться. Он очень давно хотел поблагодарить того, но, к сожалению, так и не смог определить, где ему искать Мастера Яна.

Чжан Сюань покачал головой. — Я тоже не знаю, где сейчас мой учитель. Обычно, он сам при необходимости находил меня…

По сути, Ян Сюань был лишь выдумкой, с помощью личности которого Чжан Сюань и вселял страх в неугодным ему людей. В противном случае, скорей всего его быстрый рост развития побудил жадность у других, и, возможно, некоторые даже попытались бы похитить его в надежде раскрыть его тайны. Тем не менее, с таким непостижимым экспертом вроде Ян Сюаня, многим культиваторам приходилось несколько раз подумать, стоило ли им обижать могущественного Грандмастера 8 звёзд, ради тайн молодого парня.

В конце концов, не говоря уже о подавляющей силе Грандмастера 8 звёзд, Павильон Грандмастеров точно не оставит такое дело в покое.

Те, кто осмеливался оскорбить Грандмастера 8 звёзд, рисковали потерять свои жизни.

Только того факта, что специалисты этой профессии своими силами полностью искоренили Оракулов Душ, уже говорил о их могуществе.

Поскольку Чжан Сюань полагался на Ян Сюаня как на свою козырную карту, естественно, что ему стоило поддерживать слух, что тот неуловим. Чем чаще будет появляться "Ян Сюань", тем более вероятно, что Чжан Сюань где-нибудь ошибётся и раскроет свой обман.

— Я планировал встретиться с Мастером Яном перед отъездом и поблагодарить его за помощь... — печально покачал головой Му Юань.

— Отъездом? Куда вы направляетесь? — Нахмурившись, спросил Чжан Сюань.

Му Юань был Грандмастеров Павильона Грандмастеров империи Цинюань, так куда он хотел отправиться?

— Нейтрализовав металлическую энергию и прорвавшись, я постоянно вспоминаю слова Мастера Яна. Я решил вернуться в клан Му! Я готов принять любое наказание, лишь бы они снова приняли меня как своего! — Прямо ответил Му Юань.

Чжан Сюань на мгновение опешил, а потом кивнула.

На самом деле Му Юань был членом одного из Кланов Мудрецов, клана Му. Однако в прежние годы он нечаянно поделился секретами своего клана с полюбившейся ему девушкой, из-за чего его изгнали, и он оказался в таком положении.

— Опавший лист должен вернуться к своим корням. После стольких дней скитаний я думаю, что мне пора вернуться домой. Даже если я не смогу получить их прощение и в конце концов потеряю там свою жизнь, по крайней мере, это будет лучше, чем бесцельно провести здесь всю оставшуюся жизнь, — произнёс Му Юань.

Чжан Сюань молчал.

У него не было семьи, поэтому он знал, что тот чувствовал. Однако он ясно видел решимость в его глазах. Казалось, что даже если клан Му приговорит его к смерти, он все равно охотно примет их решение.

Му Юань с горечью в голосе продолжил: — Я не хочу бежать всю свою жизнь.

— Бежать?

— Да. Несмотря ни на что, кровь клана Му течет по моим венам. Я никак не могу разорвать с ними отношения, поэтому думаю, мне пришло время взглянуть правде в глаза. И, честно говоря, хотя я не придавал этому большого значения, когда впервые покинул клан, за долгие годы я уже достаточно думал над этим, и сейчас я сожалею о своем решении. Я действительно сожалею об этом... — вздохнул Му Юань.

Глядя на обветренное его лицо, Чжан Сюань не мог найти подходящих слов для утешения.

В молчание прошло довольно много времени, но в итоге тишину нарушил Му Юань: — Старший дядя, я знаю, что вам нравится Мастер Ло, но я думаю, что должен кое в чем предупредить.

Он видел, как Чжан Сюань смотрел на Ло Жосинь и ясно понимал, что происходит.

— Я слушаю, — вежливо ответил Чжан Сюань.

— Если честно, я не слишком уверен в её настоящей личности, но, основываясь на своих наблюдениях могу предположить, что она связана с кланом мудрецов, кланом Ло. Если она действительно юная принцесса клана Ло, то если Мастер Ян специально не выступит от вашего имени, вам будет очень трудно жениться на ней, — произнёс Му Юань.

— Вы не уверены в её настоящей личности? — Эти слова застали Чжан Сюаня врасплох.

Он знал, что сам Му Юань привёл её в Академию Грандмастеров в империи Хунюань. Поэтому он всегда предполагал, что тот хорошо её знает. Он не ожидал услышать такие слова из его уст.

— Прошло слишком много лет с тех пор, как я покинул клан Му и пустил корни в городе, поэтому я больше не в курсе происходящего. Однако, судя по тому, что её сила в таком молодом возрасте намного превосходит мою, я ни капли не сомневаюсь, что она гений из клана Ло. Она не только должна обладать самым сильным артефактом клана Ло, она также может похвастаться самой чистой родословной. Клан Ло ни за что не позволит такой девушке выйти замуж за чужака! — Мрачно произнёс Му Юань.

Чжан Сюань медленно кивнул, опустив глаза.

Хань Сюй и У Жуфэн уже рассказывали ему об этом.

Он знал, что ему будет трудно встретиться с ней, но он не собирался отступать.

Как Небесный Грандмастер и Небесный Святой, он был уверен, что со временем станет достойным её человеком!

Если небеса встанут у него на пути, ему придется сокрушить небеса!

Му Юань пристально вгляделся в глаза Чжан Сюаню и кивнул. — Тогда ладно. Раз вы знаете об этом, я больше не буду трогать эту тему. Однако не вините меня за излишнюю ворчливость. Я просто хочу дать вам последний совет - не позволяйте ей принимать решение, о котором она будет сожалеть в будущем.

— Сожалеть? — У Чжан Сюаня екнуло сердце.

Эти слова действительно поразили его в самое сердце. По правде говоря, он рассматривал вариант просто вырвать её из лап клана, если последние будут настаивать против их отношений. В любом случае он был уверен, что вопрос времени, когда он наберется достаточно сил для этого. Однако, выслушав совет Му Юаня, он не мог не переосмыслить ситуацию. Да, он мог бы встретиться с ней, используя такой сильный метод, но действительно ли он хотел оставить ее с таким глубоким сожалением о жизни?

Будучи юной принцессой клана Ло, она, скорей всего, выросла среди любящей и заботящейся о ней семье. Он не сомневался, что она любила свой клан. Даже если в конце концов она выберет его, а не свою семью, он не сомневался, что об этом решении она будет сожалеть всю оставшуюся жизнь.

Сжав кулаки, Чжан Сюань сказал: — Не волнуйтесь, я заставлю ее семью признать меня. Я не поставлю ее в трудное положение.

Существовал только один способ, чтобы она не сожалела об этом – чтобы её собственный клан признал его!

Это будет тяжелая битва, но ради неё он готов был на это пойти.

Видя, что молодой человек сделал свой выбор, Му Юань кивнул. — Понятно... тогда желаю удачи!

- Верно Мастер Му. Жосинь в прошлую встречу сказала, что ей нужно уйти и решить собственные проблемы. Вы не знаете, куда она могла пойти? Кроме того, вы не знаете, где находится клан Ло? — Спросил Чжан Сюань.

В прошлый раз Ло Жосинь быстро попрощалась с ним, не сказав, как и где он мог её найти. Однако, поскольку Му Юань сам был из Клана Мудрецов, то мог подсказать ему что-нибудь.

Тот перед ответом на мгновение задумался. — Клан Ло проживает в Городе Мудрецов, Цюйфу. Однако мне кажется, что скорей всего она направилась в "Святилище Мудрецов", а не свой клан.

— Святилище Мудрецов?

— В святилище Мудрецов собрались либо отпрыски Кланов Мудрецов, либо самые талантливые гении всего Континента Грандмастеров. А судя по моим сведениям, юная принцесса клана мудрецов недавно интересовалась Святилищем Мудрецов. Однако, похоже, что она сбежала оттуда некоторое время назад из-за какой-то проблемы, и теперь её местонахождение неизвестно.

— Она интересовалась Святилищем Мудрецов? — Чжан Сюань был поражен.

Он понятия не имел об истинной силе Ло Жосинь, но тот факт, что она смогла легко связать Короля Небесного Листопада хватало, ясно говорил ему, что она была намного сильнее его самого.

И все же, кто бы мог подумать, что даже такой сильный человек станет обычным студентом?

Не было ли Святилище Мудрецов слишком страшным?

— Да. Святилище Мудрецов служит для того, чтобы вырастить потомство Кланов Мудрецов и молодых гениев в первоклассных специалистов Континента Грандмастеров. Из Святилища Мудрецов вышло несколько нынешних руководителей штаб-квартиры Павильона Грандмастеров. Старший дядя, если вы хотите, чтобы клан Ло признал ваши с ней отношения, вам лучше записаться в Святилище Мудрецов и сделать там себе имя. В таком случае, никто не посмеет свысока смотреть на вас, несмотря на ваше скромное происхождение! — продолжил Му Юань.

Услышав эти слова, Чжан Сюань кивнул.

Хотя большинству было известно, что за ним стоит "Мастер Ян", он сам лучше, чем кто-либо другой, знал, что это просто ложь.

Если он хотел открыто жениться на Ло Жосинь, он никак не мог рассчитывать на Ян Сюаня.

Он все еще мог использовать Ян Сюаня для решения небольших конфликтов. Однако столкнувшись с лучшими Грандмастерами Континента, он не сомневался, что его трюк легко раскроют.

Хотя он не питал надежд на Святилище Мудрецов, но он по крайней мере должен был попробовать!

Конечно, самое главное, что если бы он смог поступить в Святилище Мудрецов, он бы с высокими шансами смог бы встретиться с Ло Жосинь.

Им было трудно провести вдали друг от друга хотя бы день, не говоря уже о месяце.

— Могу я узнать, как поступить в Святилище Мудрецов? — Спросил Чжан Сюань.

— Семестр в Святилище Мудрецов начинается примерно... в середине девятого месяца, а до этого обычно набирается новая группа студентов. По моим сведениям, Павльон Грандмастеров империи Цинюань еще не назначил кандидата на поступление. Если такой кандидат пройдёт тест, то его зачислят в Святилище Мудрецов! — Ответил Му Юань.

— Середина девятого месяца... меньше, чем через два месяца? — Чжан Сюань в тревоге вскинула брови.

— Да, до него осталось меньше двух месяцев. Точнее, месяц и семнадцать дней. — Ответил Му Юань.

— Это... — Чжан Сюань нахмурился. — Каковы требования к кандидатам?

Поскольку Святилище Мудрецов принимало только первоклассных гениев со всего континента, то для зачисления требовалось подходить по соответствующим параметрам.

— Нужно быть Высшим Грандмастером 7 звёзд как минимум иметь развитие Святого 3 дана. — Ответил Му Юань.

— Высший 7 звёзд...— кивнул Чжан Сюань.

Сейчас он стоял лишь в шаге от требуемого уровня развития. Как только он сможет собрать необходимое количество концентрированных духовных камней и книги с техниками развития Святого 3 дана для составления соответствующего Божественного Искусства Небесного Пути, он сможет легко прорваться.

В этом он не видел проблемы.

— Однако... — Му Юань немного поколебался. — В этом году нашему павильону выделили одно место для кандидата и как я слышал, что его уже пытаются определить. Решение принимается лично мастером Гоу, поэтому думаю вам будет трудно получить его одобрение.

— Оно уже выделено? Кому? — Не ожидая, что место будет занято, Чжан Сюань помрачнел.

В этот момент в его сознании внезапно возникла фигура, и он не мог не воскликнуть: — Неужели того человека зовут... Чжан Цзюсяо?

Му Юань кивнул. — Верно, это он. Если я не ошибаюсь, он должен быть отпрыском из клана Чжан, еще одного Клана Мудрецов.

http://tl.rulate.ru/book/10000/498847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку