Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1153 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1153 – Встреча со старейшиной Сюй

Хотя не он сам организовал этот инцидент, отчасти из-за него Чертоги Яда оказались в своем нынешнем состоянии. Если бы их просто передали Павильону Грандмастеров, многие самодовольные люди, несомненно, захотели бы от них избавиться и нетрудно предположить, какая их ждала судьба.

Однако, если бы их отвели в Зал Боевых Мастеров, ситуация стала бы совершенно иной.

Мастера Ядов не только смогут забыть о своём нынешнем бедственном положении, но и получат новую личность, благодаря которой смогут свободно бродить по городу. Основываясь только на этих двух преимуществах, Мастера Ядов точно бы не отвергли такое предложение.

Кроме того, если бы Зал Боевых Мастеров смог извлечь выгоду из силы Мастеров Яда, их общая сила опять бы возросла.

— Так не пойдет! — Лицо Син Чжоюаня дернулось, и он поспешно замахал руками, отвергая предложение.

— Почему? — Нахмурившись, спросила Чжан Сюань.

— Как вы знаете, Мастера Ядов привыкли жить беззаботной жизнью. Боюсь, что нам будет трудно контролировать их. Кроме того, вы должны помнить, что они практикуют необычные и порочным методы развития. Грандмастера точно не позволят этого. — Покачал головой Син Чжоюань. — Несмотря ни на что, Зал Боевых Мастеров всё еще остаётся подконтрольной организацией Павильона Грандмастеров.

Чтобы поднять своё развитие, Мастера Ядов выращивали ядовитых жуков и употребляли смертельный яд для их роста. Большая часть их средств уже нарушала моральный кодекс Грандмастеров.

Боевые Мастера были своего рода Грандмастерами, поэтому если бы они начали укрывать и помогать Мастерам Яда, как на них стали бы смотреть?

Боевые Мастера действительно стремились получить большую силу, но они также и учитывали требуемые для этого средства. Они должны были следовать определённым принципам, поэтому они не могли просто принимать всех.

—Это просто. Я научу их новой технике культивирования, также необычной, но правильной. Кроме того, я проинструктирую их прислушаться к вашим словам, поэтому вам не придётся беспокоиться об этом, — сказала Чжан Сюань.

Действительно, ужасные обычаи, распространенные при культивировании ядовитых искусств, были неприемлемы для масс, но этот вопрос было слишком трудно урегулировать.

Но если он передувает им свое упрощенное Искусство Отравления Небесного Пути, они не только смогут быстро продвигаться вперед в своем развитии, но им больше не придётся прибегать к необычным методам!

— Это... — Син Чжоюань погрузился в раздумья.

Ему казалось, что стоявший перед ним молодой человек, не придавал этому значения, но лично видя на что те способны, он был абсолютно уверен, что тот справится.

Человек, чье понимание боевых техник достигло такого глубокого уровня, что ему пришлось потратить всего одиннадцать секунд на освоение низкоранговой техники Святого ранга, мог действительно изменить методы культивирования Мастеров Яда и сделать их обычными.

Если он смог бы решить эти две проблемы, то Син Чжоюань смог бы принять Мастеров Яда в Зал Боевых Мастеров. В конце концов, он был прав, предположив, что включив Мастеров Яда в свои ряды, они значительно повысят общую силу человечества.

Если отбросить все в сторону, то именно благодаря яду Король Чжунцин смог подняться до своего нынешнего положения.

В этот момент внезапно вмешался У Жуфэн. — Хотя Мастера Ядов имеют плохую репутацию, тот факт, что штаб-квартира никогда не отдавала приказа об их уничтожении, говорит о том, что Чертоги Яда чем-то полезны миру и что они готовы дать им шанс. Если ректор Чжан действительно сможет убедить их работать на благо человечества, я попробую убедить в этом штаб-квартиру. Я думаю, что они будут рады посмотреть на результат!

Мастера Ядов были злейшими врагами и в то же время самыми надежными союзниками.

Их прекрасно сражались, объединяя усилия. Если бы они могли помочь сражаться против Потусторонних Демонов, у человечества было бы гораздо больше шансов.

Хотя штаб-квартира Чертог Яда была хорошо скрыта, штаб-квартира Павильона Грандмастеров должна была знать, где она находится. И все же на протяжении многих тысячелетий Павильон Гранджмастеров не устраивал им геноцид, как с Оракулами Душ.

Кроме того, Мастера Ядов, которые в настоящее время были заперты в подземной тюрьме поместья Короля Чжунцина, выросли на острове рядом со столицей Империи Цзинюань, и они редко отваживались покинуть остров. Они может и были Мастерами Яда, но в действительности не приносили много вреда.

Поскольку они никогда никому не причиняли вреда и не совершали никаких злодеяний, не будет ли с их стороны немного самонадеянно убивать их только из-за их рода занятий? Если да, то что станет с ценностями, так рьяно пропеведуемых Грандмастерами?

— Спасибо… — Услышав, что У Жуфэн согласился, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Хотя с точки зрения развития Син Чжоюань стоял на ступеньку выше, чем У Жуфэн, но последний имел больше власти. Поскольку У Жуфэн произнёс подобное, значит у него имелись соображения, как это устроить.

— Пожалуйста, подождите здесь. Я спущусь в тюрьму и попробую убедить Мастеров Яда. Если они не согласятся, нам придётся придумать как с ними поступить, — сказал Чжан Сюань.

— Это... но, ректор Чжан, как насчет ваших ран? — Тут же забеспокоился У Жуфэн.

— Не волнуйтесь. С моим телом и вашими пилюлями, я вполне прилично восстановился. Это не помешает мне поговорить с ними. — Улыбнулся и отмахнулся Чжан Сюань.

Вспоминая различные невероятные средства, которыми обладал молодой человек, У Жуфэн осознавал, что может он и получил серьёзные травмы, они не будут представлять для него большой проблемы. Вздохнув с облегчением, он продолжал: — Хорошо. Однако предупрежу. Мастера Ядов довольно коварны, поэтому позвольте мне последовать за вами в подземную тюрьму. Так я смогу защитить вас, если что-нибудь случится.

— Хорошо. Учитывая ваше нынешнее положение и личность, думаю, ваше присутствие будет давить на них. Мне будет достаточно встретиться с ними наедине. — Чжан Сюань отверг доброжелательность У Жуфэна.

Если он хотел убедить старейшину Сюй и остальных послушно присоединиться к Залу Боевых Мастеров и следовать их приказам и правилам, он, несомненно, должен был открыть им свою личность Сунь Цяна. Естественно, У Жуфэн не должен был увидеть этого, иначе тот мог узнать о его личности Мастера Ядов.

— Это... — У Жуфэн немного поколебался, но кивнул. — Хорошо, тогда мы подождём здесь. Но имеёте в виду, и как только мы заметим, что что-то не так, мы сразу спустимся вниз!

— Тогда я буду полагаться на вас, — с улыбкой ответил Чжан Сюань, понимая, что они беспокоятся о нём.

Под предводительством недавно вернувшегося из тюрьмы Гранлмастера толпа быстро подошла к входу в подземную тюрьму.

У Жуфэн и Син Чжоюань остались стоять снаружи, а Чжан Сюань в одиночку начал спускаться вниз.

Тюрьма тускло освещалась и была жутковата. Спускаясь Чжан Сюань отмечал множество установленных формаций, установленных с целью предотвращения побега.

Немного спустившись и скрывшись из виду, в темноте начали раздаваться странные звуки и внешний облик Чжан Сюаня начал меняться на облик Сунь Цяна.

— Старейшина Сюй... — очень скоро Чжан Сюань нашел старейшину Сюй, и, как и сказал Грандмастер, на его теле имелось множество следов, говоривших ему о применении жестких пыток. Он явно был гораздо худее, чем два месяца назад, и его аура тоже казалась высохшей.

Чжан Сюаню хватило одного взгляда, чтобы понять, что раны старейшины Сюй были нелегкими.

В подземной тюрьме находилось около сотни других Мастеров Яда. Что касается остальных членов Чертог Яда... трудно было сказать, живы они или мертвы.

— Основатель! — Увидев Чжан Сюаня, старейшина Сюй пришли в шок.

Человек средних лет, Сунь Цян. Бай Тинь и Хай Минцзинь лично убедились в его личности основателя. Поэтому они сейчас ни капли не сомневались, кто перед ними стоит.

— Я не ваш основатель, а простой человек, который еще тогда её сопровождал. Мне будет достаточно, если вы будете просто обращаться ко мне как к Сунь Цяну, — с улыбкой на губах ответил Чжан Сюань. — Вы действительно много страдали. Вот пилюли. Проглотите их и они помогут вам залечить раны.

Он щелкнул запястьем и достал пару нефритовых флаконов т передал их Мастерам Яда.

У него было много таких пилюль после победы над десятью Королями Потусторонних Демонов. Вливая в каждую свою чженьци Небесного Пути, каждая из пилюль могла прекрасно залечивать раны.

— Да! — Старейшина Сюй и другие Мастера Ядов без всяких колебаний приняли пилюли и проглотили их.

Как только пилюля растворилась у них во рту, заключенная внутри них чженьци Небесного Пути, тут же потекла по их венам и начала залечивать их раны на видимой глазу скорости.

— Это... — заметив такие необычные изменения, старейшина Сюй и остальные вздрогнули от удивления. Они с трудом верили в происходящее.

Эффективность этих пилюль была намного, намного выше, чем у создаваемых ими пилюль. Как и следовало ожидать от человека, сопровождавшего основателя! Сейчас они не сомневались, что он приобрёл некоторые из навыков основателя!

Когда Мастера Ядов немного оправились от ран, Чжан Сюань мрачно спросил: — Что случилось с Чертогами Яда?

— Чертоги Яда... — в этот момент глаза старейшины Сюй покраснели от глубокого негодования. Его голос стал немного хриплым, как будто в нем что-то застряло. — ...были уничтожены. Мы единственные, кто выжил. Все остальные были... убиты.

Как бывший заместитель главы Чертог Яда, Мин Чжэнь знал все их секреты, и это включало в себя недостатки защитных систем. Под его руководством людям Короля Чжунцина удалось никого не потревожив проникнуть внутрь и застигнуть их врасплох. В результате Чертоги Яда были разорены и разрушены!

— Убиты? Хотите сказать, что Король Чжунцин убил всех в Чертогах Яда? — Помрачнев спросил Чжан Сюань.

Он думал, что там возник примерно равный бой и обе стороны понесли потери. Однако, судя по всему, ситуация оказалась гораздо хуже, чем он предполагал.

— Верно... они напали посреди ночи. Застигнув нас врасплох, мы были быстро окружены и подчинены. В ту ночь по Чертогам Яда текла река крови. За одну ночь, все десять тысяч лет наследия Чертог Яда были уничтожены... — старейшина Сюй сжал кулаки, и его голос постепенно становился все более и более хриплым. В конце концов, он больше не мог говорить.

— Это... — Чжан Сюань не находил слов. Он понятия не имел, как успокоить боль старейшины Сюй.

Он сам побывал в тех Чертогах Яда, и, кроме Мастеров Яда, там было много обычных гражданских. Эти гражданские не культивировали Искусства Отравления, поэтому просто праздно проводили свою жизнь на острове. Кто знал, что их тоже не пощадят!

Страх перед Мастерами Ядов не был необоснованным, но эти Мастера Ядов в основном провели всю свою жизнь на отдаленном острове, изолированном от остального мира. Многие из них никогда не выходили за пределы острова и не причиняли кому-либо вред, но Король Чжунцин бессердечно ворвался и бессердечно убил всех!

Поначалу Чжан Сюань задавался вопросом, не зашел ли он слишком далеко с Королём Чжунцином, но теперь он ни о чем не сожалел!

Такой человек, заслуживал смерти тысячу раз!

Глубоко вздохнув, старейшина Сюй продолжил: — Когда Король Чжунцин вырезал Чертоги Яда, он собрал всех Мастеров Яда от 5 звёзд, запечатал нашу культивацию и заключил нас здесь. Каждый день он жестоко нас пытал, только ради того, чтобы мы изготовили для него яд.

Когда он говорил о Короле Чжунцин, огонь ярости горел в его глазах. Если бы он мог, то, без сомнения, разорвал бы его пополам без малейших колебаний.

— Изготовить яд? — Чжан Сюань нахмурил брови. — Какой яд он просил?

В Империи Цинюань Короля Чжунцина определенно можно было описать "ниже одного человека, но выше масс". Отбросив в сторону невероятную образованность, он также обладал неограниченной властью. Если человек, обладающий такой властью, захочет разобраться со своими политическими соперниками, ему вовсе не обязательно проходить через трудности массового приготовления яда.

Или, проще говоря, Король Чжунцин замышлял что-то грандиозное.

— Это Порошок Рассеянного Ветра! — Ответил старейшина Сюй.

— Яд 5 ранга? — Нахмурился Чжан Сюань. — Бесцветный и без запаха. Вдохнув этого порошка, человек теряет силы на короткий период времени. Поскольку он может распространяться с ветром, с чего помощью можно лишить сил большое количество человек. Хотя он эффективен только против практиков до сфер Святых. Сколько он требовал?

В общем, Порошок Рассеянного Ветра не мог считаться смертельным ядом, но поскольку он мог разлетаться на большие расстояния, его действия было трудно избежать.

— Десять тонн, — мрачно ответил старейшина Сюй.

— Десять тонн? — Брови Чжан Сюаня взлетели вверх.

Обычный нефритовый флакон с таким порошком мог вырубить несколько сотен человек. Но прося десять тонн... он планировал уничтожить целый город?

«Зачем ему столько?»

Заметив беспокойство Чжан Сюаня, старейшина Сюй объяснил: — Он заклятый враг наших Чертог Яда, так почему мы должны были служить ему? Мы отказались подчиняться!

В то же время его внезапно осенило, и он посмотрел на Чжан Сюаня странным взглядом. — Фух... старейшина Сун Цян, как вы узнали, что мы здесь? Вас не заметили по пути сюда?

Хотя внезапное прибытие Чжан Сюаня в подземную тюрьму озадачило его, доверие старейшины Сюя оставалось непоколебимым только от осознания того факта, что человек перед ним однажды носил в себе душу их основателя.

Будучи Мастером Яда, выросшим в Чертогах Яда, он безосновательно доверял основателю.

Тем не менее, он все еще беспокоился о нём. Если они умрут, то ничего страшного не случится, но если бы они впутали старейшину Сунь Цяна в это дело, они бы действительно подвели основателя!

— Не волнуйтесь, я уже разобрался с Королём Чжунцином, и его забрал Павильон Грандмастеров на допрос. Я здесь, чтобы спасти вас всех! — Ответил Чжан Сюань.

— Вы разобрались с ним?

— Спасти нас?

Мастера Ядов начали ошеломлённо переглядываться, не смея поверить в то, что только что услышали.

Они думали, что обречены провести остаток жизни, гния в этой подземной тюрьме. Тем не менее, никогда в своих снах они не думали, что старейшина, который вернул им основателя, придёт за ними и отомстит их обидчику!

— Да. Тем не менее, ваша нынешняя личность под вопросом. Учитывая нынешние обстоятельства, мне было бы трудно освободить вас всех. Поэтому я придумал, как вам обрести другой статус в обществе, но мне нужно ваше согласие на это, — сказал Чжан Сюань.

— Новый статус? — Старейшина Сюй был озадачен этими словами. — Что вы имеете в виду?

Другие Мастера Ядов тоже повернули головы.

— Боевые мастера! — Произнёс два слова Чжан Сюань.

http://tl.rulate.ru/book/10000/498843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку