Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1152 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1152 – Неопровержимый аргумент

— Что ты можешь сказать в свое оправдание? — Холодно проревел У Жуфэн.

— Вввв вввв... — Тянь Цин пытался что-либо произнести, но ему мешала печать.

— Снимите с него печать! — Распорядился Син Чжоюань.

Ляо Бицзунь кивнул и ударил того по спине.

Тянь Цин сразу почувствовал, как сковывающая его чженьци высвободилась, и он вздохнул. С покрасневшими глазами он воскликнул: — Он напал первым…

— Довольно! — Только услышав эти слова, Син Чжоюань пристально посмотрел на них. — Я разрешил тебе открыть рот, только потому что ты Грандмастер. Я подумал, что ты, по крайней мере, раскаешься в содеянном, но ты лишь начал лгать... Скажи мне, куда делось твое достоинство Грандмастера? Ты сказал, что он напал на тебя? Даже самые сильный из них только на уровне Святого 2 дана и к тому же они находятся в поместье Короля Чжунцина. Ты действительно думаешь, что кто-то поверит этим словам?

Син Чжоюань так разозлился, что готов был взорваться прямо сейчас.

«Ты принимаешь меня за дурака? Хотя бы придумай более правдоподобную ложь!»

«У вас обоих свежие головы, но вы всё равно смеете заявлять, что он напал на вас первым?»

«Даже если бы у него имелись такие намерения, разве он вам соперник?»

— Я... — тело Тянь Цина от отчаянья пошатнулось.

«Но я уже говорю правду... посмотри на нас, мы ведь ранены!»

Тянь Цин сильно расстраивался, но он знал, что проигрывал в споре, поскольку все присутствующие видели, как Король Чжуницн пытался убить Чжан Сюаня. Если сейчас он начнет пытаться выставить себя праведником, то лишь вызовет еще большую ярость у мастера Зала Боевых Мастеров.

— Вон тот человек Мин Чжэнь... — подавив негодование, Тянь Цин указал на стоявшего рядом старейшину. — Он заместитель главы Чертог Яда, которые располагались в Империи Хунюань. Не так давно он прибыл в поместье и рассказал нам о дворецком Чжан Сюаня, Сунь Цяне. Он сказал, что Сунь Цян - особенно могущественный Мастер Ядов, и что недавно он побывал в их Чертогах Яда и организовал переправку основателя в их штаб-квартиру. Ради безопасности Империи Цинъюань, у Короля Чжунцина не было выбора, кроме как арестовать и допросить его. Но кто бы мог подумать, что он попытается силой забрать своего дворецкого, что приведет к этому конфликту?

— Заместитель главы Чертог Яда?

Все присутствующие тут же повернулись к Мин Чжэню.

С другой стороны, заметив на себе столько взглядов, Мин Чжэнь сжался от страха.

— Вы из Чертог Яда? — Мрачным голосом спросил У Жуфэн.

Как Грандмастер, он не слишком радовал любого члена Чертог Яда.

— Да. — Мин Чжэнь кивнул и взмахнул запястьем, доставая эмблему и знак, характеризующий его как заместителя главы Чертог Яда.

Посмотрев и убедившись, что тот не врет, У Жуфэн нахмурился: — Вы прибыли сюда и сообщили о Сунь Цяне?

Он не был слишком хорошо знаком с Сун Цяном, но поскольку тот был дворецким Чжан Сюаня, как он мог быть Мастером Яда?

Но, конечно, прежде чем делать выводы стоило кое-что прояснить.

— Это... — лицо Мин Чжэня слегка исказилось, и после долгой паузы он опустился на колени и с покрасневшими глазами воскликнул: — Мастер У, я умоляю тебя восстановить справедливость для наших Чертог Яда!

— Что? — Увидев его реакцию, У Жуфэн нахмурился еще сильнее.

— Король Чжунцин захватил всех наших товарищей из Чертог Яда и заключил их в подземную тюрьму. Он вынудил меня обвинить в этом Мастера Чжана, иначе он убил бы моих братьев... именно от отчаянья, мне пришлось так поступить! Мастер У, прошу, верните нам справедливость! — Сквозь слёзы вопил Мин Чжэнь.

— Ты... Чепуха! Полная чушь!

От этих слов Король Чжуницн и Тянь Цин тут же возмутились.

Недавно он стоял на их стороне, и они оба надеялись, что он поможет им, и все же... в такой критический момент он решил от них отвернуться?

«Мы тебя принуждали?»

«Это ты сбежал сюда, когда тебя изгнали из Чертог Яда!»

«Кроме того, ты сам охотно раскрыл нам их местонахождение, и именно поэтому Король Чжунцин смог отправить туда своих солдат и уничтожить их... а из указателя, ты решил внезапно стать жертвой? Мы использовали жизни твоих братьев и угрожали тебе?»

«Ты же сам хотел убить их! Так как мы могли угрожать тебе их жизнями?»

— Заткнулись! — У Жуфэн взмахнул рукавом и яростно взревел. После чего он снова перевел взгляд на Мин Чжэня и сказал: — Тебе не нужно бояться, продолжай.

— Да! Если Мастер У сомневается в моих словах, вы можете обыскать подземную тюрьму Короля Чжунцина. Мои братья из Чертог Яда заключены там. Если я лгу, то готов принять любое наказание! — Мин Чжэнь слегка отпрянул назад, но решимость в его глазах была очевидна

Его тело все еще было отравлено ядом Чжан Сюаня, поэтому он знал, что должен сказать, а о чем промолчать. Кроме того, он ясно видел, что Король Чжунцин и Тянь Цин проиграли Чжан Сюаню в этой игре.

Очевидно, что ему предоставилась возможность выпрыгнуть из ада прямиков к небу.

— Вы…

Произнесенные слова и поведение Мин Чжэня вызвали сильный гнев у Короля Чжунцина и Тянь Цина.

Если бы Мин Чжэнь встал на их сторону, они могли бы поменяться ролями в этой игре! Но кто бы мог подумать, что последний решит окончательно забить гвоздями крышку их гроба?

С другой стороны, Ло Цици, Сунь Цян и Юй Фэй Эр переглядывались с широко раскрытыми глазами и разинув рты.

Чжан Сюань лишь несколько минут разговаривал с Мин Чжэнем, и все же ему удалось убедить того встать на их сторону... это было слишком страшно!

При этом, независимо от того, с какой точки зрения они смотрели на ситуацию, они находились в абсолютно выгодном положении.

Хотя Чжан Сюань оскорбил Грандмастера 7 звёзд и пренебрег правилами, в какой-то момент, история перевернулась и теперь выставляла Тянь Цина как человека, злоупотребившего своим старшинством и пытавшегося силой надавить на Чжан Сюаня, чтобы тот признался в том, чего не совершал…

Теперь оба никак не смогут вернуть свою репутацию.

— Отправляйтесь в подземную тюрьму, проверьте. Проверьте, нет ли там Мастеров Яда! — Не обращая внимания на Короля Чжунцина и Тянь Цина, У Жуфэн повернулся и приказал стоявшему рядом Грандмастеру.

В этой спасательной операции, свои силы привёл сюда не только Зал Боевых Мастеров. Павильон Грандмастеров также направил сюда несколько Грандмастеров.

Когда У Жуфэн получил сигнал бедствия от Чжан Сюаня, он не смея колебаться тут же взял с собой несколько Грандмастеров и на всех порах помчался сюда.

— Да! — Ответил Грандмастер и направился вниз.

Вскоре Грандмастер вернулся и доложил: — Мастер У, в подземной тюрьме действительно заключены Мастера Яда и многие из них серьёзно ранены…

— Как я и ожидал! — Услышав этот отчет, лицо У Жуфэна потемнело. Он повернулся к Тянь Цину и усмехнулся: — Использовать членов Чертог Яда, чтобы оклеветать ректора Чжана, заместитель Тянь, можете быть уверены, я во всех подробностях доложу об этом в штаб-квартиру!

Каждая деталь соединялась с кусочками головоломки и образовывала безупречную историю. Им больше не имело смысла слушать их объяснения.

Поднявшись по пути культивации до сферы Полувыхода Апертуры, а также получив заслуги от путешествия в древнюю область, его повысили и назначили вторым заместителем Павильона Грандмастеров Империи Цинюань, поставив его на одну ступень власти с Тянь Цином. С точки зрения реальной власти и влияния, он всё же уступал последнему, он имел полное право проводить полноценное расследование этого дела.

— Я... — Тянь Цин с ненавистью посмотрел на Чжан Сюаня, но в этот момент он знал, что больше ничего не сможет сделать.

Он думал, что повесив на него такое преступление, они легко от него избавятся и в ближайшем будушем он не сможет укусить в ответ, но кто мог подумать, что тот использует это против них?

Надо сказать, что приспособляемость Чжан Сюаня сильно потрясла его. Как только они ослабили свою бдительность, сразу же попали в его ловушку.

— Надеюсь, что мастер павильона Гоу лично займется этим делом. Если он придёт к тем же выводам, я ничего не скажу против того, чтобы доложить об этом в штаб-квартиру. — Стиснув зубы произнёс Тянь Цин.

Он мог сказать, что У Жуфэн и Син Чжоюань имели хорошие отношения с Чжан Сюанем. При такой скорости он никак не мог избавиться от своих подозрений.

Одного только факта клеветы на другого Грандмастера хватало, чтобы его лишили его нынешнего положения и даже лишить лицензии.

При такой скорости он мог рассчитывать только на мастера павильона Гоу. С его участием, возможно, еще оставались надежды на перемены.

— Вы хотите, чтобы мастер павильона Гоу расследовал это дело? Вот что я вам скажу. Ваш непосредственный ученик два года назад скрыл информацию о существовании древней области, полученную от прошлого ректора Академии Грандмастеров в Империи Хунюань Чжан Иньцю и передал эту информацию Потусторонним Демонам, едва не вызвав катастрофу. Я уже расследовал этот инцидент и передал всё мастеру павильона Гоу. Теперь же вы намеренно клевещете и обвиняете ректора Чжана... даже если ты приведешь его, ничего не изменится! — Холодно хмыкнул У Жуфэн.

Тянь Цин побледнел.

Причина, по которой Чжан Иньцю и другие не решались связываться с Павильоном Грандмастеров Империи Цинъюань, заключалась в том, что в Павильон Грандмастеров скрывался шпион, занимающий довольно высокое положение. И тот человек оказался прямым учеником Тянь Цина!

Вернувшись из древней области У Жуфэн сразу же провел тщательное расследования и найдя конкретные доказательства обвинил прямого ученика Тянь Цина.

Именно из-за этого Чжан Сюань осмелился сделать шаг. Во-первых, Тянь Цин уже находился под подозрением, но всё равно осмелился сделать против него шаг. Когда Чжан Сюань разгадал его замысел, то не отказался повесить на него еще одно преступление.

— Отведите мастера Тянь и Короля Чжунцина в Павильон Грандмастеров! — Приказал У Жуфэн.

Как правило, Грандмастера не очень хорошо ладили с местными чиновниками. В конце концов, такие действия могли легко привести к разногласиям между королевской семьей и Павильоном Грандмастеров. Однако поскольку Король Чжунцин попытался оклеветать и обвинить Грандмастера в преступлении, то нарушил один из самых страшных законов Павильона Грандмастеров. Подобное нарушало честь и достоинство лучшей профессии в мире, а за такое следовало и соответствующее наказание.

В противном случае, если все будут считать Грандмастеров слабаками, как они смогут поддерживать порядок в мире?

Грандмастера не должны быть запятнаны и это не просто слова. Тем, кто решался перелезть через голову Павильона Грандмастеров, приходилось платить соответствующую цену.

— Да!

Грандмастера тут же вышли вперед и повели обоих человек из зала.

Когда те покинули зал, У Жуфэн повернулся к Чжан Сюаню и обеспокоенно спросил: — Ректор Чжан, с вами всё в порядке?

— Я в порядке... — покачал головой Чжан Сюань. При поддержке Ло Цици он встал и поклонился: — Хотя заместитель Тянь первым сделал шаг против меня, факт остаётся фактом, что я перечил ему, а это противоречит правилам. Чтобы исправить свои ошибки, я решил сокрушить Павильон Грандмастеров Империи Цинъюань как только оправлюсь от ран. Надеюсь, вы простите меня за это!

— Ты хочешь сокрушить наш Павильон Грандмастеров? — На лбу У Жуфэна тут же проступили вены: — Если вас это беспокоит, то в этом нет необходимости. Ваши действия можно рассмотреть, как самозащиту, поэтому никто ничего вам за это не скажет. Я также доложу об этом в штаб-квартиру, чтобы никто не смог провоцировать вас…

Если Грандмастер действительно ошибался, существовал только один способ возместить своё преступление — Сокрушить Павильон.

В прошлом, чтобы отомстить за Лу Чуна, Чжан Сюань в одиночку бросил вызов Империи Сюаньюань, и в разгар этого инцидента ему пришлось даже сразиться против мастера местного Павильона Грандмастеров. Это было против формальностей Пути Учителя, и именно поэтому он должен был Сокрушить Павильон, чтобы очистить своё доброе имя.

Сокрушение Павильона сопровождалось прохождением соответствующих испытаний, установленных Павильоном Грандмастеров. Это было равносильно противостоянию одного Грандмастера всему Павльону Грандмастеров... и это было почти невозможно.

По этой причине за всю историю континента лишь горстке людей удалось Сокрушить Павильон.

Однако, хотя это правило и можно было применить в этом случае, когда У Жуфэн вспомнил кто стоит перед ним и его способности, он сразу попробовал избежать этого.

В прошлом, в древней области, во Дворце Цю У, даже если он с готовностью и согласился молчать об увиденном ... но как бы он ни смотрел, но способности этого молодого человека были поистине невероятны. Каким бы грозным ни был Павильон Грандмастеров Империи Цинъюань, У Жуфэн не был уверен, что после от него хоть что-то останется.

Кроме того, как только тот успешно Сокрушит Павильон, они должны будут безоговорочно подчиниться его приказам, а в таком случае над всем Павильоном Грандмастеров Империи Цинюань будут насмехаться.

— Раз уж Мастер У заверяет, тогда... — Чжан Сюань вздохнул с облегчением. После чего он повернулся к Син Чжоюаню и спросил: — Из-за меня члены Чертог Яда замешаны в этом деле. Могу я попросить мастера Сина сопроводить их в Зал Боевых Мастеров и позаботиться о них?

— Вы хотите, чтобы я отвёл их в Зал Боевых Мастеров? — Удивился Син Чжоюань.

— Да. Хотя у Мастеров Яда плохая репутация, если мы сможем привлечь их на свою сторону и сделать союзниками, это, несомненно, положительно скажется на нашей боевой силе. Без сомнения, они окажутся острым лезвием в противостоянии Потусторонним Демонам. Поэтому ... если возможно, я надеюсь, что они присоединятся к Залу Боевых Мастеров и сформируют собственное подразделение! — Чжан Сюань раскрыл свои истинные намерения.

http://tl.rulate.ru/book/10000/498842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку