Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1154 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1154 – Выводы У Жуфэна

— Боевые Мастера?

Многие Мастера Яда непонимающе уставились друг на друга.

— Верно. Если вы все станете боевыми мастерами, вы сможете открыто и без страха ходить по улицам города, и вам не придется бояться, что кто-нибудь захочет причинить вам неприятности только потому, что вы практикуете Ядовитые Искусства. И что еще более важно, вам больше не придётся бояться Павильона Грандмастеров! — Слугка усмехнулся Чжан Сюань.

— Это... — услышав эти слова, Мастера Ядов покраснели и в волнении сжали кулаки.

Будучи Мастерами Ядов, они уже очень давно жили в тенях. Они уже давно хотели и мечтали стоять на свету и не остерегаться, что в следующее мгновение проходящий мимо человек воткнёт им в спину нож... если старейшина Сун Цян действительно мог сделать это для них, это было бы всё равно, что дать им вторую жизнь!

— Но... мы не Грандмастера. Разве мы квалифицированы для становления боевыми мастерами? Другие боевые мастера действительно примут нас в свои ряды? В конце концов, мы Мастера Ядов... — с опаской спросил старейшина Сюй.

Остальные Мастера Яда закивали головами, явно испытывая те же опасения.

Зал Боевых Мастеров был филиалом Павильона Грандмастеров, и, как правило, боевые мастера были гениями, которых отбирали среди Грандмастеров. С другой стороны, они были всего лишь кучкой Мастеров Яда.…

— Это правда, что большинство боевых мастеров по своей сути Грандмастера, но время от времени, Зал Боевх Мастеров проводит набор людей и из других отраслей и расширяет сферу охвата специалистов. И хотя сейчас мы, Мастера Ядов, имеем плохую репутацию, наша боевая сила тоже исключительна! Зал Боевых Мастеров с радостью примет вас в свои ряды! Если мы войдём в Зал Боевых Мастеров и станем его членами, никто не посмеет сказать нам ни слова! — Заулыбался Чжан Сюань.

В Зале Боевых Мастеров существовали особые правила, когда дело касалось набора первоклассных талантов, но они применялись только к талантам примерно такого же калибра, как Чжэн Ян. Честно говоря, старейшине Сюй и остальным не хватало сил.

Тем не менее, даже если они не могли стать официальными членами Зала Боевых Мастеров, они могли стать членами запасных сил. А достигнув некоторых заслуг, они могли подать заявку на становление официальным членом Зала Боевых Мастеров.

— Вариант хороший. Однако ... разве наши методы развития и способности не отвергаются Грандмастерами? Поначалу они примут нас, но со временем ... не начнут ли они отталкивать и избегать нас? — Озабоченно спросил старейшина Сюй.

— Я понимаю ваши опасения, но не волнуйтесь, основатель уже подготовился к этому. Вот несколько руководств с техниками культивирования, которые основатель подготовил для всех вас. Если вы начнёте культивировать эти методы, то будете развиваться намного больше и вам больше не придется прибегать к необычным средствам. — Сказал Чжан Сюань. Затем он взмахнул запястьем и протянул несколько книг.

В этих книгах содержались упрощённые версии Искусств Отравления Небесного Пути.

В прошлом он записал их, в надежде, что однажды сумеет поделиться ими с Мастерами Ядов.

Старейшина Сюй и остальные с сомнением взяли книги, но пролистав несколько страниц, их лица покраснели от волнения и они чаще задышали.

Каждый из них посвятил по меньшей мере сотню лет своей жизни изучению яда, поэтому каждый из них прекрасно понимал суть яда. Техники культивирования, которые передал им старейшина Сунь Цян, были не слишком толстыми, и слова на них тоже были меньше, чем в обычном руководстве. И все же каждое прописанное слово имело глубокий смысл и говорило о самой сути Искусств Отравления!

Они уже предвидели, что если будут культивировать эти техники, их мастерство в яде и развитие будут быстро улучшаться, что дарует им гораздо большую силу!

Если они даже не прорвутся, но их боевая сила взлетит как минимум в два-три раза!

— Благодарим вас, основатель, за то, что вы даровали нам эти методы культивирования! Взволнованные, мастера яда начали опускаться на колени и низко кланяться старейшине Сун Цяну.

С помощью этих методов им больше не придется искать всевозможные виды ядовитых существ и смертельных ядов для развития собственных способностей!

— Мастер Син разрешил вам всем вступить в Зал Боевых Мастеров, поэтому я надеюсь, что в будущем вы будете прислушиваться к его приказам. Когда дело будет доходить до официальных дел, вам стоит прислушаться к нему, иначе даже я не смогу спасти вас! — Сурово произнёс Чжан Сюань.

— Да!

Все Мастера Ядов закивали головами

Какими бы грозными в групповых сражениях ни были Мастера Ядов, их сил всё равно не хватало, чтобы противостоять могущественным боевым мастерам.

Боевые мастера не только обладали исключительной боевой силой, но, что более важно, они также закаляли свои физические тела многими способами, получая значительный иммунитет к большинству сил природы, что включало в себя и яды... если Мастер Яда столкнётся с боевым мастером одного уровня развития, то скорей всего первый умрёт, не успев даже воспользоваться своим ядом.

Даже если Мастер Яда заранее расставит ловушку, вполне вероятно, что боевой мастер всё равно убьёт Мастера Яда, еще до того, как поддастся действию яда.

— Хорошо. Запомнив содержание книг, сожгите их. Я уверен, что вы прекрасно понимаете значение этих методов, поэтому я надеюсь, что без моего разрешения они больше ни к кому не попадут. — Приказал Чжан Сюань.

— Да! — Снова закивали Мастера Ядов.

Хотя это была всего лишь упрощенная версия Искусств Отравления Небесного Пути, прочтя содержание, можно было в конечном итоге получить поразительную силу.

Пока Чжан Сюань убеждал Мастеров Яда, Син Чжоюань и У Жуфэн стояли перед подземной тюрьмой.

— Мастер У, как ты собираешься объяснить им, что Зал Боевых Мастеров принял в свои ряды Мастеров Яда? — Нахмурившись, спросил Син Чжоюань.

Он никогда не собирался принимать эту просьбу, но поскольку У Жуфэн заговорил в пользу Мастеров Яда, он пошел на уступки.

Хотя его боевая сила намного превосходила таковую у У Жуфэна, последний намного лучше оценивал общую картину. В конце концов, их обязанности существенно отличались друг от друга.

Как руководитель Зала Боевых Мастеров, он отвечал за подготовку боевых мастеров к войне, в то время как У Жуфэн, как заместитель мастера местного Павильона Грандмастеров, отвечал за поддержание местной безопасности и порядка.

И из-за этого У Жуфэн должен был прекрасно следить за общей ситуацией.

— Считаешь, что ректор Чжан хочет доставить неприятностей твоего Залу Боевых Мастеров? — Услышав его вопрос, У Жуфэн лишь покачал головой.

— Это... — Син Чжоюань не смог удержаться и неловко покачал головой, поскольку его мысли направили прямо против него.

Он действительно думал именно в подобном ключе.

Мастера Ядов были известны как отдельная и эксцентричная группа, и само собой разумеется, что руководить такой группой будет нелегко. Если они присоединятся к Залу Боевых Мастеров, разве это не разрушит установленный им порядок?

— Похоже, ты не до конца осознал истинные намерения ректора Чжана! Он делает это ради Зала Боевых Мастеров и человечества! — Глубоко вздохнул У Жуфэн.

— Он делает это ради Зала Боевых Мастеров и человечества? — Недоумённо спросил Син Чжоюань. Он не мог понять, что хотел до него донести У Жуфэн.

«От них же одни неприятности, так чем они могут помочь Залу Боевых Мастеров?»

— Хех, я знал, что ты не поймешь. — У ЖУфэн беспомощно улыбнулся и многозначительно посмотрел вдаль, начав напоминать мудрого старейшину, который словно видел весь мир насквозь. — Тогда позволь спросить. Как ты намерен поступить с этими Мастерами Ядов? Посадишь их под замок или убьёшь?

— Это... — Син Чжоюань опешил от вопроса. Некоторое время обдумав, он ответил: — Я не слышал, чтобы эти Мастера Ядов причиняли вреда, так почему же я должен скрывать и убивать их?

Павильон Грандмастеров стремился вести человечество через добродетель, а не через тиранию. Естественно, они не могли просто так наказать невинных людей только потому, что они присоединились к Чертогам Яда.

Не говоря уже о том, что, во-первых, Мастера Ядов тоже стали жертвами этого инцидента! Учитывая это, как он мог связывать или убивать их? Это было бы действительно против их совести!

— Верно. Мы не можем посадить их в тюрьму или убить. Но их филиал был разоблачен и уничтожен, поэтому они больше не могут туда вернуться. Ты уверены, что было бы безопасней, чтобы столько Мастеров Яда разбрелись по всей Империи Цинюань? — Спросил У Жуфэн.

— Я... — Син Чжоюань замолк.

С Мастерами Ядов можно было легко разобраться, когда они собирались в толпы, но, если они разойдутся и смешаются с обычными гражданами Империи, им будет попросту невозможно отыскать!

Если бы эти Мастера Яда захотели причинить вред другим, то учитывая их превосходное владение ядами, к ним не повёл бы ни единый след. И даже если бы они нашли убийцу, к тому времени бы уже погибло множество жизней.

— Если они присоединятся к Залу Боевых Мастеров, это фактически ограничит зону их деятельности, а возможно и катастрофу. По сути, это напоминает домашний арест, но с гораздо более звучным названием. Это не только не нанесёт ущерба нашей репутации, но и продемонстрирует великодушие Павильона Грандмастеров!

— Это... — Син Чжоюань широко раскрыл глаза от удивления, не в силах вымолвить ни слова.

Выслушав его выводы, он понял, что сильно ошибался.

Если Мастера Ядов присоединятся к Залу Боевых Мастеров, им тоже придётся следовать его правилам. Естественно, они не смогут вести такой же беззаботный образ жизни, как и раньше. Это фактически ограничит их зону деятельности одним городом.

— Это только одна из целей, которую преследует ректор Чжан. Что касается другой, я могу с уверенностью предположить, что таким ходом он хочет повысить боеспособность твоего Зала Боевых Мастеров. — Уверенно произнёс У Жуфэн.

— Ты ведь помнишь битве против Потусторонних Демонов двадцать лет назад, верно?

— Такое забудешь! — Мрачно ответил Син Чжоюань.

В то время Династия Цинтянь направила все свои силы и окружила Зал Боевых Мастеров, а следом последовала ожесточенная битва. В той битве Зал Боевых Мастеров понес большие потери, а сам Син Чжоюань едва не погиб.

Если бы не старейшина Ци, его бы здесь больше не было.

— Хотя тогда Потусторонние Демона напали внезапно, их сил все равно не хватило, чтобы справиться с мощными силами Зала Боевых Мастеров. Тем не менее, вас почти загнали в угол... ты должен ясно помнить причину. — Мрачно заговорил У Жуфэн.

Потусторонние Демоны пришли подготовленными, но Зал Боевых Мастеров никогда не ослаблял бдительность. Они были хорошо подготовлены к встрече с Потусторонними Демонами, и при нормальных обстоятельствах, даже если Потусторонние Демоны отправили в атаку всех своих элитных демонов, но с невероятной силой боевых мастеров, битва всё равно должна была закончиться легкой победой. Павильону Грандмастеров даже не пришлось бы приходить на помощь…

И все же, хотя Павльон Грандмастеров и прислал помощь, но потери всё равно оказались серьёзными…

Именно из-за этой битвы Империя Цинюань стала самой слабой из Восьми Великих Центральных Империй. Даже двадцати лет не хватило, чтобы оправиться от удара.

— Это из-за проклятого Порошка Рассеянного Ветра! — Прошипел крепок сжав кулаки Син Чжоюань.

В то время их боевые мастера были поражены мощным ядом, известным под названием Порошок Рассеянного Ветра. Этот яд сильно истощил силы боевых мастеров. И благодаря образовавшемуся отверстию, Потусторонним Демонам удалось совершить успешную атаку.

Даже он сам не смог полностью избежать влияния этого яда.

— Правильно. Этот яд распространялся просто с ветром, не имел цвета и запаха, поэтому никто ничего не замечал. Даже я не ожидал, что у них окажется такое средство. Именно благодаря проницательности Тянь Цина, потери Павильона Грандмастеров были сведены к минимуму. И благодаря этому инциденту его отметили, и он быстро взлетел по статусу и власти. — Кивнул У Жуфэн.

— Вероятно, именно из-з этого ректор Чжан и хочет привлечь Мастеров Яда на службу в Зал Боевых Мастеров. Во-первых, обладая обостренными чувствами Мастеров Яда к яду, они смогут заранее обнаружить яд и тем самым предотвратить повторение подобной трагедии. Во-вторых, создание Дивизии Яда могло бы также способствовать дальнейшему усилению иммунитета боевых мастеров к яду. В итоге, даже если Потусторонние Демоны прибегнут к тем же средствам еще раз, Зал Боевых Мастеров не окажется в такой трагичной ситуации, как тогда…

Син Чжоюань молчал.

У Жуфэн был прав.

Если Мастера Ядов вступят в их ряды и если он снова столкнётся с ситуацией, произошедшей двадцать лет назад, они не будут столь бессильны.

Син Чжоюань некоторое время размышлял, и чем больше он об этом думал, тем больше убеждался, что нет ничего плохого в том, если он примет Мастеров Яда. Проглотив слюну, он повернулся к У Жуфэну, и переборов колебания спросил: — Ректор Чжан... действительно смог взглянуть так далеко?

Он никогда не задумывался обо всём этом. Но несмотря на своё тяжелое состояние, ему все же удалось так глубоко проанализировать ситуацию...

— Нам никогда не постичь мудрость этого молодого человека. Мне самому пришлось многое обдумать, прежде чем меня и поразило осознание! — Многозначительно ответил У Жуфэн.

Поначалу он также не думал, что это действительно осуществимо. Однако, когда он попытался углубиться в эту проблему, он с удивлением понял, что потенциальные выгоды значительно перевешивают недостатки. Это было действительно решение, которое могли принять только те, кто обладал великой мудростью!

— Это…

Син Чжоюань еще раз прокрутил в голове ситуацию, и его восхищение Чжан Сюанем только углубилось. От впечатления, он заметил: — Ректор Чжан действительно живой мудрец!

http://tl.rulate.ru/book/10000/498844

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку