Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1151 – Какая огромная яма!

Все с тревогой бросились к Чжан Сюаню.

Надменный молодой человек, который, казалось, только что держал ситуацию в своих руках, уже потерял сознание, и струйка крови стекала по его губам. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что он серьезно ранен.

— Ублюдок, я убью вас! — Ло Цици и остальные яростно закричали и угрожающе уставились на Тянь Цина, словно бы желая поглотить его целиком.

Не обращая внимания на их взгляды, Тянь Цин внутренне был ошеломлён произошедшим. Он никак не мог поверить, что всё пройдёт так гладко.

Он был уверен в своей силе, но судя по тому, как молодой человек смог легко подчинить Короля Чжунцина, он должен был суметь увернуться от его атаки. Ради этого продумал несколько следующих атак, если его первый внезапный удар вдруг промахнётся. Но кто бы мог подумать, что такой человек будет покорен одним ударом?

И что еще более важно, хотя это произошло за очень короткое мгновение, он мог поклясться, что видел, как тот даже слегка передвинулся, чтобы его атака точно попала по нему.

Он и подумать не мог, что тот по собственной воле примет удар.…

Его ладонь обладала огромной силой, которая могла с легкостью сокрушить эксперта высшего уровня сферы Первобытного Духа. Разве стоило так просто искать смерти?

Пока Тянь Цин размышлял над ситуацией, позади него раздался громоподобный рёв. Обернувшись, он увидел, что с Короля Чжунцина упал Золотой Замок Души. Бесчисленные раны на его теле восстанавливались с заметной скоростью и спустя два вдоха он уже внешне выглядел в своём лучшем состоянии, как будто пытка, которую он испытал ранее, была не более чем кратким кошмаром.

«Когда он успел раздобыть такое сильное лекарство?»

Тянь Цин был довольно хорошо знаком с Королём Чжунцином, но он никогда не слышал, чтобы у последнего было лекарство, способное быстро залечить раны.

— Я убью тебя! — Полностью придя в себя, Король Чжунцин тут же взревел, вспомнив какое унижение ему недавно пришлось вытерпеть.

С яростным боевым кличем он бросился на лежащего без сознания Чжан Сюаня. По пути он взмахнул запястьем и выхватив острый меч, взмахнув в сторону парня.

В предыдущей битве его все время подавляли, лишая возможности воспользоваться оружием. Теперь, узнав, насколько страшным врагом оказался парень, он осознавал, что нерешительность плохо скажется на нём самом, поэтому он сходу решил выполнить свою самую сильную атаку.

Tссссс!

Волна Ци меча пронеслась по комнате с оглушительным звуковым грохотом. Перед такой атакой пришлось отступить бы даже эксперту сферы Полувыхода Апертуры.

— Не смей его трогать! — Ло Цици, Юй Фэй Эр и Сунь Цян одновременно подняли оружие, чтобы защитить Чжан Сюаня.

Пэн! Пэн! Пэн!

Раздалось три глухих удара и три тела полетели в воздух. Их лица покраснели от удара, а изо рта хлынула кровь.

Разрыв между ними и настоящим экспертом Святого 4-дана был просто слишком велик. У них не было ни единого шанса.

— Умри! — Отбросив Троицу назад, Король Чжунцин продолжал опускать меч на Чжан Сюаня, желая разрубить его на две части.

— Остановись!

В этот момент раздался яростный рев. После чего Король Чжунцин почувствовал мощную волну чжэньци, которая превратилась в барьер, защищающая под собой Чжан Сюаня.

Несмотря на невероятную мощь своего меча, Король Чжунцин понял, что не может преодолеть барьер. Вместо этого из-за инерции атаки, меч в его руке отскочил назад и полетел обратно к нему.

Пухе

Все произошло так быстро, что Король Чжунцин даже не успел среагировать. Не успел он опомниться, как меч уже пронзил его плечо и вместе с мечом он отлетел в сторону. Он врезался в стену, а пронзивший его плечо меч так и застрял в стене.

— Ааааа!

Из-за мучительной боли Король Чжунцин громко заорал от боли.

Король Чжунцин перевел взгляд в сторону Чжан Сюаня и, к ужасу, заметил две фигуры рядом с ним.

— Ректор Чжан! Ректор Чжан!

Двумя появившимися людьми оказались У Жуфэн и глава Зала Боевых Мастеров Син Чжоюань!

Присмотревшись повнимательнее, они поняли, что Чжан Сюань уже потерял сознание из-за тяжелых травм. С мертвенно-бледным лицом Син ЧЖоюань поднялся и прорычал: — Тянь Цин как ты посмел при свете дня убить Грандмастера?

Бум!

Разъяренный Син Чжоюань яростно взмахнул рукой.

— Я... — Тянь Цин хотел было объясниться, но не успел он и слова сказать, как был сбит с ног сильным ударом, и изо рта его хлынула кровь.

Он не был ему соперником, когда тот еще стоял на уровне Полувыхода Апертуры, что уже говорить сейчас, когда тот стал истинным экспертом сферы Выхода Апертуры!

Сбив Тянь Цина, Син Чжоюань проревел: — Задержате обоих!

Хуалала!

Услышав команду, из теней выскочило несколько глав дивизий и в мгновение ока запечатали культивацию обоих.

Хотя они находились на том же уровне развития, что и Король Чжунцин, они были боевыми мастерами, людьми, обладающими намного превосходящей его боевой силой. Им обоим было бы трудно противостоять им даже в своём лучшем состоянии, не говоря о своём нынешнем жалком.

— Ректор Чжан…

Связав обоих, Син Чжоюань достал пилюлю и скормил ее Чжан Сюаню. Затем влив свою чженьци в его тело, он помог лекарству распространиться по всему телу парня и только спустя некоторое время Чжан Сюань пришел в себя.

— Наконец то вы прибыли, — с облегчением произнёс Чжан Сюань. Он перевел взгляд на Тянь Цина и Короля Чжунцина, а затем добавил. — Между нами произошло какое-то недоразумение. Надеюсь, вы не причинили им вреда ... Пу!

Прежде чем Чжан Сюань успел договорить, из его рта хлынула кровь.

— Ректор Чжан! — Услышав, что парень пытался оправдать тех двух, Син Чжоюань и У Жуфэн с печалью посмотрели на него.

Эти два ублюдка довели его до нынешнего состояния, а он все еще великодушно просит пощадить их! Где еще можно найти такого благодушного человека?

С другой стороны, Король Чжунцин и Тянь Цин пришли в бешенство, наблюдая за разворачивающейся перед ними сценой.

Минуту назад Тянь Цин задавался вопросом, почему Чжан Сюань решил принять его атаку, а оказалось, что... он выжидал!

Теперь же серьёзно раненым оказался сам Чжан Сюань, а Син Чжоюань и У Жуфэн появились в тот момент, когда Король Чжунцин уже почти лишил того жизни. Как они должны объясняться в такой ситуации?

— Это он выступил против нас! Он использовал этот котел, чтобы... — встревожившись, Тянь Цин развернулся и указал, где недавно находился Котёл Золотого Происхождения, но на том месте уже ничего не было.

Чжан Сюаню удалось за короткое время засунуть котел обратно в кольцо!

— Закрой рот! — От гнева Ляо Бицзунь даже ударил Тянь Цина.

Ректор Чжан внес огромный вклад в развитие их Зала Боевых Мастеров, и они даже не успели выразить ему свою благодарность, а какой-то Грандмастер пришел по душу Чжан Сюаня и довел его до такого трагического состояния. Если бы не его личность Грандмастера, они бы прибили его прямо здесь!

Непростительно! Это было действительно нечто непростительное!

Игнорируя Тянь Цина, У Жуфэн повернулся к Чжан Сюаню и спросил: — Ректор Чжан, вы можете рассказать нам, что произошло?”

— Сначала помогите им... — Чжан Сюань едва поднял палец и указал в сторону, куда отлетели Ло Цици и остальные.

— Сейчас! — Син Чжоюань поднял руку и тут же помог каждому проглотить по пилюле восстановления.

Увидев, что со всеми тремя всё хорошо, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Затем он повернулся к У Жуфэну: — Мастер У, вы все еще помните о сведениях, что в древнюю область просочились Потусторонние Демоны?

В то время прошлый ректор Чжан Иньцю пытался сообщить об этом в штаб-квартиру Павльона Грандмастеров, но его сведения были перехвачены шпионом в павильоне Грандмастеров Империи Цинюань. После бегства из Дворца Цю У, Чжан Иньцю рассказал во всех подробностях, что именно тогда произошло.

— Конечно! — Кивнул У Жуфэн. — Вернувшись, я попытался разобраться, но не смог ничего найти.

— Я тоже занимался этим вопросом, но внезапно... Сунь Цяна похитили люди заместителя Тяня и Короля Чжунцина. Они обвинили меня в сговоре с Чертогами Яда и заявили, что я недостоин носить звание Грандмастера. Они даже сказали, что хотят отправить меня в Подземную Галерею, чтобы я искупил свои грехи... — По мере рассказала, Чжан Сюань внешне волновался всё больше и даже вдруг снова закашлялся кровью.

— Они обвинили вас и хотели отправить в Подземную Галерею? — Услышав эти слова, У Жуфэн гневно закатал рукава, и в его глазах появился холод. — Нелепо! Как они смеют клеветать на честного Грандмастера?

Другие могли бы не обратить на это внимания, но он прекрасно знал, что молодой парень перед ним был не только Небесным Грандмастером, но и Небесным Святым. За всю историю Континента Грандмастеров, только одному человеку удалось достичь подобного — Божественному Куну.

Обвинить Небесного Грандмастера в сговоре с Чертогами Яда и попытаться отправить его в Подземную Галерею?

Непростительно!

— Я отказался соглашаться с их обвинениями, поэтому они решили силой заставить меня признаться. Вы также должны знать, что я совершенно бессилен против экспертов уровня Первобытного Духа. Хорошо, что вы так быстро сюда прибыли, иначе я бы смог тут погибнуть, — сказал Чжан Сюань с всем своим выражением лица выражая одновременно и ужас и облегчение.

«Совершенно бессилен против экспертов уровня Первобытного Духа?»

«Ты называешь это бессилием? Ты чуть не забил нас до смерти!»

«Если здесь кто-то и бессилен, то это должны быть мы!»

Оба были так возмущены, что чуть не задохнулись от обиды. Они хотели опровергнуть его слова, но боевые мастера полностью запечатали их тела, и они не могли произнести ни звука.

С другой стороны, Сун Цян, Ло Цици и Юй Фэй Эр также переглянулись, и их рты непроизвольно дернулись от демонстрируемого Чжан Сюанем бесстыдства.

Юй Фэй Эр среагировала даже сильней. Увиденное лишило ее дара речи.

Она чуть не сошла с ума, увидев упавшего без сознания Чжан Сюаня, но подумать только... он просто притворялся!

Поскольку Син Чжоюань, У Жуфэн и несколько глав дивизий своими глазами видели, как Король Чжунцин и Тянь Цин пытались убить Чжан Сюаня, тем двоим никак не избавиться от наказания.

Раньше они пытались придумать, как Чжан Сюаню разрешить ситуацию, когда тот поднял руку против заместителя мастера Павильона Грандмастеров. Кто бы мог подумать, что он уже подготовил для них яму!

Те, кто смел провоцировать Чжан Сюань ... им стоило сразу подготовиться, что опустятся в самую глубокую часть другой ямы!

С такими мыслями все трое сочувствующе посмотрели на Тянь Цина и Короля Чжунцина.

С другой стороны, У Жуфэн и Син Чжоюань согласно кивали. — Да, я прекрасно знаю о твоей силе. Ты не ровня таким экспертам.

У Жуфэн провел очень много времени вместе с Чжан Сюанем во Дворце Цю У, поэтому он очень хорошо знал его силу. Ему было бы трудно даже справиться с культиватором Святого 3-дана, так как он мог победить экспертам уровня Первобытного Духа?

Что же касается Син Чжоюаня, то он обменялся ударами с Чжан Сюанем в Дивизии Сердца. Хотя он был удивлен его невероятными рефлексами, но очевидно, что очевидно, что у него не хватало сил, чтобы противостоять такому сильному человеку.

Не говоря уже о том, что его противниками были заместитель мастера Павильона Грандмастеров Империи Цинюань и Король, который сделал себе имя на поле боя.

А раз Чжан Сюань не мог сравниться с ним, то, что говорить о Ло Цици и остальных.

— Я был в отчаянии, поэтому я мог лишь позвать вас... — объяснив произошедшее Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Затем он лег спиной на землю и тяжело задышал, всем своим видом показывая, какие тяжелые травмы он получил.

Одного взгляда хватало, чтобы понять, что он тяжело ранен. Даже проглотив пилюлю восстановления, становилось очевидно, что он вряд ли восстановится в ближайшее время.

Чем больше У Жуфэн думал об этом, тем больше злился. Повернувшись к обоим, он холодно хмыкнул. — Помимо клеветы на Грандмастера, вы даже пытались заставить его признаться. Тянь Цин и Король Чжунцин, вы уверены, что не падали в котлы с наглостью! Я доложу об этом в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров, и пусть они рассудят!

Тянь Цин и Король Чжунцин побледнели. Яма, в которую они прыгнули ... оказалась слишком большой.

«Клевета?»

«Заставить признаться? Явиться в штаб-квартиру Павильона Грандмастеров?»

«Вместо ямы они словно прыгнули в пропасть!»

http://tl.rulate.ru/book/10000/498841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку