Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1150 – Котёл Золотого Происхождения против Тянь Цина

— Он еще не умер? — Глаза Чжан Сюаня тут же загорелись. — Где он?

Доверившись Чжан Сюаню, старейшина Сюй отвел его в Чертоги Яда. Если он умрет, то Чжан Сюаню будет нелегко на сердце.

— Он был захвачен Королем Чжунцином и в настоящее время проходит в подземной тюрьме, — ответил Мин Чжэнь

— Подземная тюрьма?

— Это все, что я знаю. Похоже, что Король Чжунцин сохранил им жизни, чтобы старейшина Сюй и другие Мастера Ядов изготовили для него более грозный яд, но я не знаю подробностей, — добавил Мин Чжэнь.

— Понятно. — кивнул Чжан Сюань.

Независимо от того, что задумал Царь Чжунцин, ему было достаточно знать, что старейшина Сюй и остальные все еще живы.

Однако сейчас было не время спасать их.

Иначе остальные наверняка использовали бы это как предлог и повесили на него еще несколько преступлений.

После некоторых вопросов Чжан Сюань убедился, что со старейшиной Сюй всё в порядке и вздохнул с облегчением.

— Сейчас тебя терзает мой яд и только у меня есть лекарство. Ты умный человек, поэтому полагаю, мне не нужно говорить, что ты должен, а чего не стоит делать, верно?

— Д-да! — Мин Чжэнь поспешно кивнул.

Молодой человек, стоявший перед ним, сумел отравить даже Черно-золотых ядовитых жуков ныне покойного мастера Чертог Яда, и даже Бай Тин и Хай Минцзинь не смели перечить ему. Можно сказать, что его мастерство в отравлении достигло непостижимого уровня, уровня, которого Мин Чжэнь никогда не сможет достичь.

Поэтому ему оставалось только послушно выполнять приказы парнишки.

Получив ответы на свои вопросы, Чжан Сюань взмахом руки развеял барьер.

Пэн Пэн Пэн!

Как только барьер исчез, в его ушах эхом раздались звуки битвы.

Подняв глаза, он увидел, что Тянь Цин всё еще сражался с Котлом Золотого Происхождения.

С пылающим пламенем внутри, было очевидно, что Котел Золотого Происхождения со всей своей мощью атаковал Тянь Цина. С другой стороны, Тянь Цин уже получил травмы, что говорило о том, что ему едва удавалось сдерживать Котёл Золотого Происхождения. Струйка крови стекала по уголку его губ, показывая, что он уже получил серьезные внутренние повреждения.

Каким бы могущественным ни был Тянь Цин, Котел Золотого Происхождения тоже не был легкой добычей. В данный момент казалось, битва между ними уже подходила к завершению.

Отметив, что котел Золотого происхождения не был в невыгодном положении, Чжан Сюань перевел взгляд на Короля Чжунцина.

В этот момент, тело Короля Чжунцин было покрыто кровью. На его теле было не меньше пятидесяти прорезанных Сун Цяном маленьких дырочек. Его дыхание было очень слабым и прерывистым, и казалось, что он может умереть в любой момент.

— Слепой дурак, как ты смеешь меня мучить? Ты же знал, чей я дворецкий, — взревел Сунь Цян, яростно размахивая острым кинжалом в руке, выплескивая обиды, которые он испытывал раньше.

Чжан Сюань покачал головой. — Сун Цян, успокойся. Попытайся не убить его в пылу гнева.

— Не беспокойтесь, молодой господин! — Услышав приказ, Сунь Цян кивнул, выхватил бутылку перца чили и посыпал им раны Короля Чжунцина.

Видя, что Король Чжунцин действительно мог умереть, Чжан Сюань уже собирался сделать шаг и остановить Сунь Цяна, когда Ло Цици и Юй Фэй Эр внезапно подошли с глубоко обеспокоенными взглядами.

— Мастер Чжан такую проблему будет сложно решить поле всего произошедшего! — Обеспокоенно заметила Юй Фэй Эр.

Чжан Сюань сделал это, чтобы спасти Сунь Цяна, но его противниками были Первый Король Империи Цинюань и заместитель мастера всеми уважаемого Павильона Грандмастеров. Но их учитель жестоко избил обеих и если новости докатятся до Павильона Грандмастеров, то у последнего возникнут огромные проблемы.

В лучшем случае у него заберут лицензию Грандмастера.

— Это не проблема. Если бы здесь стоял другой Грандмастер, я бы ничего подобного не сделал. Однако, если в случае заместителя Тянь... проблем не возникнет. — Чжан Сюань лишь покачал головой, мысленно подсчитывая время. После чего он выхватил нефритовый жетон и легонько постучал по нему, посылая сообщение.

— Никаких проблем не будет? — Девушки не могли понять смысла его слов.

Заместитель мастера Павильона Тянь Цин мог считаться одним из самых уважаемых и авторитетных людей в Империи Цинюань, так почему он был уверен, что у него не возникнет проблем?

— Я ни капли не сомневаюсь, что Король Чжунцин вступил в сговор с Чертогами Яда, но этот заместитель Тянь не только не смог разобраться в этом деле, он даже переложил всю вину на меня. А значит, между ними есть какая-то связь или договорённость. — Покачал головой Чжан Сюань.

Раньше он действительно не решался применить силу из-за появления Тянь Цина. Однако, когда последний вынес несправедливое решение, он вспомнил различные слухи и его осенило.

— Даже если заместитель Тянь решил встать на сторону Короля Чжунцина, его требования не совершенно необоснованны, поэтому их нельзя считать сговорившимися, не так ли? — Нахмурилась Ло Цици.

— Да. Достаточных доказательств их сговора у меня нет. Есть несколько вещей, о которых вы не знаете, и мне неудобно говорить об этом сейчас. Не волнуйтесь, Мастер У разберется с ситуацией, как только прибудет сюда, — ответил Чжан Сюань.

С другой стороны, видя уверенность Чжан Сюаня, Ло Цици и Юй Фэй Эр вздохнули с облегчением.

— Молодой господин, я преподам Королю Чжунцину урок!

В этот момент Сунь Цян, наконец, закончил рассыпать порошок перца чили и вернулся с довольным выражением лица. Прежнее разочарование и негодование, которые он испытывал из-за пыток Короля Чжунцина, исчезли без следа.

Чжан Сюань тут же обернулся и посмотрел на Короля Чжунцина, но тот лишь слабо дышал, словно в любой момент мог испустить последний вздох.

После секундного колебания Чжан Сюань, наконец, шагнул вперед и одним движением руки поднял флягу с вином. Он приподнял шею собеседника и сунул ему в рот бутыль с вином.

Одетый в черное молодой человек, дворецкий Цинь, как и Мин Чжэнь были слабее его, поэтому он мог легко влить в их тела свою чженьци, без всякого с их стороны препятствия.

С другой стороны, Король Чжунцин был сильным практиком в сфере Первобытного Духа. Учитывая его улучшенное восприятие, он мог легко заметить чужую чженьци в своём теле.

Чженьци Небесного Пути была одним из его величайших секретов, поэтому он решил ввести её осторожно, чтобы потом не сожалеть.

Tсссс!

Вино текло по горлу царя Чжунцина, и вскоре раны, нанесенные ему Сунь Цяном, исчезли без следа.

Хотя нынешнее развитие Чжан Сюаня на целых две сферы уступало Королю Чжуницну, его чженьци Небесного Пути всё равно была достаточно сильна и смогла залечить его раны.

— Молодой мастер... — видя, как Чжан Сюань исцеляет Короля Чжунцина, Сунь Цян горько вздохнул.

Если бы только молодой мастер сказал ему, что в конце он его исцелит, он бы прибегнул к гораздо более злобным методам! Он сделал бы гораздо более решительные надрезы и разбросал бы больше соли и перца, и месть была бы гораздо более удовлетворительной.

Заметив реакцию Сунь Цяна, Чжан Сюань покачал головой и сказал: — Он не может умереть сейчас, и на нем не должно быть никаких ран. Иначе ... могут возникнуть проблемы.

Говоря это, он влил еще несколько глотков прекрасного вина в горло Короля Чжунцина. Однако на этот раз он предпочел скрыть внутри его тела свою чженьци Небесного Пути.

Закончив, он повернулся к Сунь Цяну. — Расскажи. Как тебя схватил его люди?

По правде говоря, Чжан Сюань был несколько озадачен этим. Во-первых, в мире очень многие люди носили имя "Сунь Цян". Если бы кто-то выкрикнул это имя на улице, многие прохожие наверняка повернули бы на крик головы.

Однако из всех возможных людей Король Чжунцин выбрал именно его и даже глубоко верил, что именно его они и ищут.

Услышав вопрос, Сунь Цян смущенно почесал в затылке.

Видя реакцию, Сунь Цяна, Чжан Сюань понял, что дело не простое. Нахмурившись, он мрачно приказал: — Говори!

— Вчера я пошел поискать, где смогу хорошо поесть. Я вошел в ресторан и только сев, услышал, как группа рядом со мной тихо разговаривает, и мне показалось, что я услышал свое имя…

По мере того как Сун Цян рассказывал, его лицо становилось все краснее и краснее. — Молодой господин, вы знаете, что я очень любопытный человек. Услышав свое имя, я подошел к ним и поинтересовался у них. Они сказали, что ищут человека по имени Сунь Цян, обладающего поразительной силой и несравненным талантом, человека, которого действительно любят небеса. Услышав это, я, естественно, подумал, что тот человек поразительно похож на меня. Поэтому я сказал им, что меня зовут Сунь Цян, и после этого... после этого ... они вырубили меня.…

Чжан Сюань лишилась дара речи от услышанного. «Подумать только, что ситуация произошла подобным образом!»

Он давно знал, что за человек у него дворецкий, но все же это было действительно смешно!

«Неужели он действительно должен был привлекать к себе внимание при любой возможности? Честно, у кого он этому научился?»

Чжан Сюань беспомощно покачал головой. «Господи, да он и впрямь беспокойный парень. Если бы он был хотя бы наполовину таким же незаметным, как я…».

Куда бы ни ходил Чжан Сюань, он всегда старался не привлекать к себе внимания. Он никогда не хвастался и не показывал свои способности на публике, и он никогда не причинял неприятностей. Если бы существовал идеальный пример скромного человека, он определенно был бы им.

И все же его дворецкий не упускал возможностей похвастаться. Может он и мог громко кричать о своих способностях в местах вроде Королевства Тяньсюань, но делать подобное в месте, вроде Империи Цинюань, где каждый город переполняли могущественные эксперты... это не отличалось от ухаживания за смертью!

В каком-то смысле Сунь Цян сам навлек на себя беду. «Будем надеяться, что после этого случая он научится и не будет вести себя так же безрассудно, как раньше».

Понимая свои ошибки, Сунь Цян виновато опустил голову. — Молодой господин, в будущем я не посмею повторить свою ошибку…

Его молодому учителю всегда удавалось отстоять свою позицию и слыша об его успехах, ему давно хотелось попробовать самому. Когда он услышал, как другие осыпают его похвалами, он подумал, что ему подвернулась хорошая возможность. И все же в конце концов его сильно избили.

Это давило!

— Когда мы вернемся, ты затаишься, — приказал Чжан Сюань. — Если ты не сможешь прорваться до сферы Святых в течение трёх месяцев, я попрошу тебя уйти.

— Да... — услышав об условии прорыва к Святому в течение трёх месяцев, Сунь Цян печальными глазами посмотрел на Чжан Сюаня.

Не обращая внимания на тщеславного и хвастливого дворецкого, Чжан Сюань обернулся и опустил свой взор на битву.

— Молодой господин, этот старик слишком силен, я не могу победить его в одиночку! Скорей подскажите мне!

К этому моменту Котел Золотого Происхождения оказался в невыгодном положении. Исход битвы был полностью на стороне Тянь Цина, и поэтому Котёл Золотого Происхождения обратился за помощью к Чжан Сюаню.

Чжан Сюань покачал головой и сказал: — Если использовать в битве только грубую силу, ты проиграешь. На его поясе расположен один из его минмэнь, попробуй.

— Чудненько! — Услышав эти слова, Котел Золотого Происхождения набрался сил и с яростью бросился на Тянь Цина.

— Вы... — не ожидая, что молодой человек сходу определит его слабое место, Тянь ЦИн запаниковал. Он тут же отступил от страха.

Видя, что Тянь Цин отступает, Чжан Сюань быстро продолжил:

— Из-за суженных меридианов в момент, когда он собирает перед своей грудью чжэньци, у тебя есть окно для атаки примерно в 0.3 секунды. Это хорошая возможность для контратаки.

Как только началась битва, Чжан Сюань прочитал в Библиотеке Небесного Пути книгу о Тянь Цине, и открыв её, увидел кучу слабостей. А самый большой изъян заключался в его Первобытном Духе.

Обычно, культиватор сферы Полувыхода Апертуры должен был обладать мощным Первобытным Духом, но Первобытный Дух Тянь Цина просто переполнялся недостатками. Эта странная ситуация несколько озадачила Чжан Сюаня.

Однако сейчас у него не было времени разбираться с этим. Боле важно помочь Котлу Золотого Происхождения победить в битве.

Хон! Лон!

Из-за указаний Чжан Сюаня Тянь Цин заметил, что ход битвы повернулся против него. Всего за несколько вдохов он уже успел несколько раз проглотить свою кровь.

«Такими темпами я точно проиграю…».

Недостатки, на которые так легко указывал парень, были его фатальными слабостями, которые могли легко стоить ему жизни! В нормальных обстоятельствах никто не мог разглядеть эти слабости. Даже истинные эксперты сферы Выхода Апертуры не смогли бы их разглядеть.

Тем не менее, Чжан Сюань безошибочно указывал то на один, то на другой. Подобное сильно поражало его.

«Так не пойдет. Я должен убить этого парня. Иначе умру я!»

Яростно сжав челюсти, в его глазах мелькнула жестокость. Могучим шагом тело Тянь Цина превратилось в тень и обогнув Котёл Золотого Происхождения он направился прямо на Чжан Сюаня.

В этот момент Чжан Сюань разговаривал с Котлом Золотого Происхождения. Он не думал, что старик так внезапно набросится на него. Прежде чем он успел отреагировать, перед его глазами уже оказалась атака Тянь Цина.

— Учитель!

— Мастер Чжан!

— Молодой Господин!

Все лица исказились от ужаса.

http://tl.rulate.ru/book/10000/497182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку