Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1149 – ИзбиениеТянь Цина

Эти слова произнёс возникший из ниоткуда Котёл Золотого Происхождения!

Для этого Чжан Сюань изучал способы зачарования в гильдии Пробуждающих Духов, а за три дня в Зале Боевых Мастеров он сумел найти свободное время и пробудить Котёл Золотого Происхождения.

Возможно, подобное не смог бы повторить обычный Пробуждающий Духов, но как человек, который культивировал Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающих Духов, приложив нужные усилия, Чжан Сюаню удалось успешно разбудить дух артефакта.

До того, как отправиться во Дворец Цю У, Котел Золотого Происхождения по меркам человеческих практиков уже достиг высшего уровня силы сферы Первобытного Духа. И хотя от ударов молнии его дух впал в кому, он также закалил его, позволив тому прорваться на ступень, как и У Жуфэна, сферу Полувыхода Апертуры.

Как только Чжан Сюань сможет найти подходящие материалы для перековки, это вопрос времени, когда Котёл Золотого Происхождения сумеет прорваться и до следующего уровня, Выход Апертуры.

Учитывая прорыв Котла Золотого Происхождения, а также его преимущества артефакта среднего уровня, Тянь Цин был вбит в землю, не успев осознать, что происходит. Он действительно оказался в жалком состоянии.

— Он прямо под тобой... я попросил тебя только остановить его, а не убить... — видя, насколько ненадежен Котел Золотого Происхождения и что он сразу же едва не раздавил до смерти заместителя мастера местного Павильона Грандмастеров, Чжан Сюань молча хлопнул себя по лбу.

«Ты можешь хотя бы осмотреться?»

«Посмотри, что ты наделал. Теперь, когда ты сбил его, как мне решать проблему?»

— Он подо мной? — Застигнутый врасплох, Котел Золотого происхождения медленно сдвинулся в сторону и увидел под собой углубление в виде неправильной звезды и лежащего в ней человека.

— Ааа... мастер, я не нарочно ... — извиняющимся тоном произнес Котел Золотого Происхождения.

— Вы ухаживаете за смертью!

Хон! Лон!

Прежде чем Котел Золотого Происхождения смог договорить, из углубления вырвался Тянь Цин и тут же высвободил свою мощную ауру.

В этот момент он испытывал такую ярость, что мог взорваться на месте.

Человек, который руководил всем Павильоном Грандмастеров в Империи Цинюань, и оказался под дном какого-то артефакта? Он чувствовал себя настолько униженным, что мог просто взорваться.

— Чжан Сюань, приказывать артефакту Святого ранга напасть на Грандмастера 7 звёзд - это нарушение субординации. Это вопиющее пренебрежение достоинству Пути Учителя, полное неуважение к старшим. Человек вроде тебя недостоин носить звание Грандмастера! — С яростным ревом Тянь Цин протянул руку к Чжан Сюаню.

Надо сказать, что Тянь Цин обладал поистине устрашающей силой.

Даже Король Чжунцин не мог сравниться с ним. Этот единственный удар ладонью заставил окружающий воздушный поток взметнуться и весь зал в любой момент мог даже рухнуть под давлением.

— Твой противник я! — Увидев, что старик пытается напасть на его хозяина, Котел Золотого Происхождения взревел от гнева.

Ему было нелегко прийти в сознание, и он хотел найти любую возможность поблагодарить своего благодетеля. Тем не менее, этот старик решил напрямую атаковать его хозяина. Непростительно!

Ху-Ла!

Огромный котел резко бросился на Тянь Цина.

Пэн!

Мощная инерция летящего котла мгновенно нейтрализовала удар Тянь Цина. Однако, в то же время, от столкновения с ладонью, котлу пришлось проскользить по земле несколько десятков метров.

На самом деле они были равны!

«Как и ожидалось от заместителя мастера Павильона Грандмастеров, он действительно силён!» задумался Чжан Сюань.

Он понял, что если он столкнётся с ним в прямом бою, то скорей всего проиграет.

Хотя он уже был непобедим любым человеком включая экспертов сферы Первобытного Духа, ему все еще немного не хватало сил, чтобы на равных стоять против людей развития Полувыхода Апертуры.

Зная, что битва между Тянь Цином и Котлом Золотого Происхождения затянется надолго, Чжан Сюань решительно отвернулся от них и снова посмотрел на Короля Чжунцина: — Теперь твоя очередь!

— Ты ... здесь заместитель Тянь Цин! Если ты что-то сделаешь со мной, он тебя не отпустит. Ты ищешь смерти! — Яростно взревел Король Чжунцин.

Все это время он считал, что ему просто предстояло легко разобраться с никчемным человеком из мелкой Империи. Он считал, что применив силу, легко с ним разберется, но кто мог подумать, что тот окажется не только сильнее его, но даже нагло захочет покалечить его в присутствии заместителя мастера Павильона Грандмастеров…

Грандмастера чтили формальности - в конце концов, лекции другим культиваторам мог читать только квалифицированный Грандмастер, а нападение на Грандмастера более высокого ранга являлось нарушением этих формальностей.

Если Павльон Грандмастеров будет судить его, то лишение лицензии Грандмастера считалось бы легким наказанием. Его могли казнить прямо на общей площади в назидание другим!

И все же, совершать подобное ради простого подчинённого... этот парень сумасшедший?

— Хочу я смерти или нет, это не твое дело. Однако за то, что ты причинил боль моему дворецкому, ты должен заплатить. — Холодно произнес Чжан Сюань.

Хуала!

Золотой Замок Души пронзил Короля Чжунцина.

Пуф!

Тот вонзился ему прямо в грудь.

Золотой Замок Души запечатывал культивацию, поэтому как только он пронзил тело Короля Чжунцина, его аура тут же начала увядать. Мучительная боль от вонзившегося в его тело чужеродного предмета, заставила того судорожно вздрогнуть.

— Теперь он бессилен, иди и отомсти. — Неторопливо махнул рукой Чжан Сюань.

В его сердце Сунь Цян занимал ту же позицию, как и его прямые ученики. Похищение Сунь Цяна и применение к нему жестоких пыток действительно кольнули ему душу, и его противник уже мог быть благодарен небесам, что Чжан Сюань не убил его прямо на месте.

— Да! — Сунь Цян подошел к Королю Чжунцину и, глядя на него сверху вниз, усмехнулся: — Тебе было весело играться со мной, не так ли? Ты должен попробовать свое же лекарство.…

Он щелкнул пальцем, выхватил кинжал и полоснул им по телу Короля Чжунцина.

Хотя Король Чжунцин обладал развитием сферы Первобытного Духа, он не культивировал техник усиления тела и его культивация также была запечатана Золотым Замком Души. Кинжал вонзился прямо в тело Царя Чжунциня, и из него потекла кровь.

— Ты!!!

От огромной боли Король Чжунцин взвыл от агонии. Однако, прежде чем он смог закончить, он увидел, как Сун Цян выхватил откуда-то банку соли и щедро посыпал ею на рану.

— Потерпи, я помогу тебе применить лекарство.…

— ... — Король Чжунцин.

Посыпав рану изрядным количеством соли, Сунь Цян снова поднял кинжал, взмахнул им и посыпал солью уже следующую рану.

Чжан Сюань, наблюдавший за происходящим до этого момента, всё же отвел взгляд... это было слишком жестоко!

Тем не менее, исцелив ранее Сун Цяна, он понял, что того подвергли гораздо более жестоким пыткам,. В некотором смысле гнев и средства Сунь Цяна были оправданными.

Тянь Цин и Котел Золотого Происхождения все еще сражались друг с другом и по-прежнему из них не определялся победитель. Поэтому Чжан Сюань обратил свой взор на Мин Чжэня.

Бывший заместитель главы Чертог Яда попытался сбежать, как только понял, что ситуация пошла наперекосяк, но активированная формация не только не позволяла никому проникнуть извне, но и выбраться наружу изнутри.

Заметив, что Чжан Сюань пристально смотрит на него, Иин Чжэнь в ужасе отпрянул.

— Сюда! — Взревел Чжан Сюань.

Мин Чжэнь тут же почувствовал мощную силу, которая потянула его прямо к Чжан Сюаню и летя он уже понял, что не мог пошевелить и мускулом.

Взмахом руки Чжан Сюань установил изоляционный барьер, чтобы Ло Цици и остальные ничего не услышали и холодно спросил: — Что случилось с Чертогами Яда? Где старейшина Ю Сюй и остальные?

— Т-ты, откуда ты знаешь о Ю Сюй? — Мин Чжэнь был удивлен, услышав это имя из уст Чжан Сюаня.

В прошлом, когда Чжан Сюань направился в Чертоги Яда, он замаскировал его и назвался "Сунь Цяном" и поэтому Мин Чжэнь и не узнал стоявшего перед ним молодого человека.

— Погоди, не может быть... ты Сунь Цян?

Мин Чжэнь тоже не был дураком. Ему потребовалось всего мгновение, чтобы догадаться об этом, и его глаза сузились от ужаса.

— Неплохо, надеюсь, ты останешься таким же умным, когда будешь отвечать на мои вопросы. — Губы Чжан Сюаня скривились, и он похлопал Мин Чжэня по плечу, посылая в его тело свою чженьци Небесного Пути.

— Аааа!!!

Чжэньци в теле Мин Чжэня превратились в смертельный яд, и тот всем телом затрясся в конвульсиях.

Даже Хай Минцзянь не смог выдержать воздействие чженьци Небесного Пути, что говорить о других?

— Ты... Грандмастер... это уже тяжкое преступление... раз ты пренебрег приказом заместителя мастера павильона... если ты убьешь меня... Павильон Грандмастеров проведет тщательное расследование ... — сжав кулаки и терпя невыносимую боль, Мин Чжэнь сплюнул эти слова.

Понимая, что человек перед ним хорошо относится к старейшине Ю Сюй, он быстро понял, что молодой человек может затаить на него злобу из-за его действий, которые привели к уничтожению Чертог Яда. Поэтому он поспешно произнес эти слова в надежде, что сможет побудить того остановиться.

— Похоже, ты не так умен, как я думал. Я хочу слышать только то, что хочу слышать. Раз ты знаешь, что я преемник основателя Чертог Яда, ты также должен знать, что у меня имеются средства для твоего незаметного убийства, которое не оставит никаких следов. — Бесстрастно ответил Чжан Сюань.

Возможно, любому другому Грандмастеру было бы трудно убить человека таким образом, чтобы к нему не смог подобраться Павильон Грандмастеров, но Чжан Сюань был Мастером Яда. Он мог убить человека, не оставив после себя ни единой, ведущей к себе, улике.

— Я... — услышав эти леденящие душу слова, Мин Чжэнь понял, что парень убьёт его безо всяких колебаний. — В прошлом, после того как я сбежал из Чертог Яда, я направился прямо сюда.

— В Империю Цинюань? Ты знаком с Королем Чжунцином? — Спросил Чжан Сюань.

После бегства из Чертог Яда, дабы убедиться, что никто за ним не проследует, он, несомненно, должен был направится туда, где, по его мнению, будет в безопасности. Тот факт, что он решил направиться сюда, означал, что он уже знал Короля Чжунцина, и был уверен, что тот сможет обеспечить ему прикрытие.

— Верно, мы в прошлом иногда сотрудничали. Я продал ему целую пригоршню смертельного яда, а взамен он дал мне много ценных ресурсов для развития ... — признался Мин Чжэнь.

Услышав эти слова, Чжан Сюань помрачнел.

Похоже, сведения Юй Фэй Эр были точны. Однако, Король Чжунцин не оказался Мастером Яда, он просто вел дела с таким человеком.

Тем не менее у него еще оставались некоторые сомнения.

— Ты сказал, что он купил у тебя смертельный яд, но может ли он его использовать? — Спросил нахмурившись Чжан Сюань.

Не говоря уже о приготовлении яда, даже чтобы использовать яд требовалось иметь определённые знания. Даже если обычные люди получали смертельный яд, они могли лишь грубо его использовать и в итоге их легко находили.

То же самое в прошлом и прозошло с Ю Сюй. Хотя он и получил смертельный яд от Потусторонних Демонов, он не мог его использовать безопасно для себя, поэтому и редко прибегал к нему.

— Не знаю... однако он частенько просил у меня высококачественные яды. Большинство ядов 7-го ранга, которые мне удавалось создать в штаб-квартире, в конечном итоге были проданы ему. — Мин Чжэнь не смел ничего скрывать от Чжан Сюаня.

— Понятно. — Ответил Чжан Сюань, с сомнением глядя на Короля Чжунцина.

Этот парень был уважаемым Королем Империи Цинъюань, и до нынешнего времени не было зафиксировано ни единого случая отравления, который привел бы к нему. Хотя Чжан Сюань и был Грандмастером, он был не в том положении, чтобы слишком сильно вмешиваться в это дело.

В противном случае, между Империей ЦИнюань и Павильоном Грандмастеров могли возникнуть разногласия.

Поскольку Король Чжунцин первым спровоцировал его через Сунь Цян, действия Чжан Сюаня можно было списать на самозащиту. Однако, если он хотел обвинить Короля Чжунцина в приобретении мощных ядов, ему бы пришлось пройти через Королевский Суд.

— Что случилось с тобой и остальными? — Спросил Чжан Сюань, повернувшись к Мин Чжэню.

— Я всю жизнь работал на Чертоги Яда, но в конце концов был приговорен к смертной казни. От возмущения, я искал Короля Чжунцина, надеясь использовать его силы и вернуть справедливость. Тем не менее, желая воспользоваться случаем и заслужить хоть какую-то награду, он проигнорировал мое сопротивление и захватил всех в Чертогах Яда. Всех ,кто сопротивлялся, он убил прямо там…

В этот момент на лице Мин Чжэня возникла печаль. — Как бы я ни ненавидел Ю Сюй и других за то, что они поставили меня в такое положение, я все еще считаю себя членом Чертог Яда. Честно говоря, я не хочу, чтобы это случилось.

Мин Чжэнь покачал головой. Что сделано, то сделано, и никакие его слова ничего не изменят.

— Однако я могу сказать, что старейшина Ю Сюй ты еще не умер!

http://tl.rulate.ru/book/10000/497181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку