Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1148 - Разорение поместья

Хотя три месяца в Подземной Галерее и не считались суровым наказанием, нельзя сказать, что оно было легким.

В Подземной Галерее имелось место, где пересекались Континент Грандмастеров и поле сражений с Потусторонними Демонами. Поэтому каждый человек в Подземной Галерее страдал от подавляющего убийственного намерения. Время от времени там могли попадаться даже Потусторонние Демоны. Без сомнения, это была одна из самых опасных земель на Континенте Грандмастеров, и большинство, кто погружался в ее глубины, никогда не возвращались живыми.

Только Грандмастера, совершившие непростительные преступления или желающие внести посмертный вклад перед человечеством, попадали туда.

Однажды туда отправился Лу Фэн.

Не говоря уже о том, что Сун Цян не был Мастером Ядов, даже если и был, он не причинял никакого вреда другим людям, так с чего ему присуждали тяжкое преступление? Даже Грандмастер не смел посягать на жизнь невинного человека! А поскольку Сун Цян не ошибался, то и Чжан Сюань не мог быть в этом замешан.

А раз сам заместитель мастера Павильона, человек, который обладает большим авторитетом в своих руках, принимал решение о подобной мере... как смешно!

— Заместитель мастера павильона Тянь уже проявляет великодушие, проявляя снисходительность к твоим действиям, а ты даже не знаешь, что для тебя лучше! — Яростно взревел Король Чжунцин.

— Снисходителен? — Чжан Сюаня больше не интересовал Король Чжунцин. Вместо этого он направился прямо к Сун Цяну.

Хуала!

Увидев, что Чжан Сюань направляется к ним, двое стражников, стоявших рядом с Сун Цяном, быстро выхватили оружие.

Однако едва мечи покинули ножны, те с громким эхом раскололись надвое, а наконечники меча отлетели в сторону. Сразу после этого оба охранники отлетели в сторону и сильно ударившись об колонну, потеряли сознание.

В этот момент Чжан Сюань уже стоял перед Сун Цяном и, глубоко вздохнув, сказал: — Прости меня, ты страдал.…

В следующее мгновение Золотой Замок Души отделился от груди Сун Цяна и упал на землю. После этого Чжан Сюань указал пальцем в сторону Сунь Цяна.

Tсссс!

Раны Сунь Цяна начали восстанавливаться с заметной для глаза скоростью.

Поскольку культивация Сунь Цяна сильно уступала Чжан Сюаню, чженьци Небесного Пути быстро исцелила его травмы.

— Дерзко! Чжан Сюань, это город Цинъюань, а не твоя Империя Хунюань! Не обращать внимания на серьезные лекции старшего Грандмастера и действовать по собственной воле, не проявляя никакого уважения к закону, человек вроде тебя недостин зваться Грандмастером. Стража, разберитесь с ним! — Взревел Король Чжунцин.

Хуалала!

Сразу после этих слов в зал ворвалась группа мужчин.

— Молодой господин…

Видя, что молодой мастер на самом деле противостоит первому Королю Империи Цинюань, Сунь Цян ощутил, как его сердце пропиталось теплом.

Ссора с заместителем мастера Павильона Грандмастеров Империи Цинюань могла поставить крест на его будущем, и все же, его молодой мастер без всяких колебаний пошел на это, ради спасения простого слуги вроде него... сейчас ему переполняла благодарность к Чжан Сюаню, которая могла заполнить собой всё небо.

Ло Цици и Юй Фэй Эр также быстро подошли к Чжан Сюаню и встали рядом с ним, осторожно осматриваясь вокруг.

Несмотря на внезапный натиск охранников, Чжан Сюань не обратил на них никакого внимания. Вместо этого, он обратился прямо к Королю Чжунцину и произнес холодно:— Вы хотите захватить меня? Король Чжунцин, похоже, ты не боишься смерти. Или, ты действительно думаешь, что я не посмею убить тебя?

— Убить меня? Ты? Ха-ха-ха, похоже, став ректором Академии, ты повредил голову! Простой Грандмастер 6 звёзд смеет угрожать мне ... только того факта, что ты неподчинился заместителю Тянь Цину уже хватит, чтобы расчленить тебя. Сегодня я помогу Павильону Грандмастеров избавиться от паршивой овцы! — Холодно усмехнувшись, аура, окутавшая Короля Чжунцина, быстро усилилась и спустя мгновение она достигла своего пика.

Под воздействием огромной силы, окружающий воздух начал искажаться. Это была ошеломляющая мощь культиватора Святого 4-дана, исконного эксперта сферы Первобытного Духа!

Его сила уже превзошла силу главы Гильдии Мастеров Формаций, Хань Сюй и достигла уровня уровня У Жуфэна, до того, как тот прорвался.

— Король Чжунцин, несмотря ни на что, Мастер Чжан всё еще наш Грандмастер. Даже если он ошибся, судить его можно только в Павильоне Гранмдастеров. Достаточно просто схватить его... — видя, что Король Чжунцин собирается сделать шаг, Тянь Цин вдруг вмешался и остановил его.

— Будьте уверены, заместитель мастера павильона Тянь. Я не зайду слишком далеко... — холодно усмехнувшись, Король Чжунцин выставил вперед ладонь, а в следующее мгновение в зале словно обрались тучи, и на Чжан Сюаня обрушилась мощная сила, напоминающая собой неумолимые волны океана.

— Это ... Алый Покров Войны? — При виде этого движения брови Ло Цици настороженно сдвинулись.

— Алый Покров Войны?

— Это техника, которая может похвастаться самым сильным убийственным намерением в Империи Цинюань. Культиваторы этой техники используют свежую кровь в качестве медиума, и только так они продвигаются в её мастерстве. Как только человек начинает практиковать технику, пути назад уже нет. Это действительно зловещая техника. Даже Искусству Воплощения Океана будет трудно сравниться с ней! — Угрюмо объяснил Ло Цици.

— Однако, из-за врожденной разрушительной природы техники, ни один Грандмастер и Боевой масетр не осмелился её практиковать... кто мог бы подумать, что Король Империи Цинъюань действительно изучит такую развратную технику! Учитель, вы должны быть осторожны!

— Мелкая проблема!

В отличие от Ло Цици, Чжан Сюань не показал ни малейшего намека на панику. Вместо этого, он насмешливо улыбнулся и щелкнул пальцем.

Соу!

Золотой Замок Души тут же полетел в сторону Короля Чжунцина, а в следующее мгновение столкнулся с ударом ладони последнего.

Удивительно, но удар ладонью ни на йоту не помешал продвижению Золотого Замка Души. Тот быстро подавил мощь ладони и оказался прямо перед Королём Чжунцином.

Пэн!

Золотой Замок Души ударил Короля Чжунцина прямо в грудь. Его лицо тут же покраснело от удара, а следом тот сплюнул кровь.

Дэн Дэн Дэн Дэн!

Он быстро отступил на восемь шагов назад и от инерции, он рухнул прямо в кресло, в котором сидел до прихода Чжан Сюаня. Стул быстро прогнулся под его давлением и разлетелся на бесчисленные осколки.

Королю Чжунцину пришлось яростно прогнать по телу чжэньци и только потом он смог восстановить равновесие. В этот момент он почувствовал, как кровь бешено закипает в его жилах, а лицо побледнело от слабости. Он недоверчиво уставился на молодого человека, не в силах поверить в то, что только что пережил.

Он был Святым 4-дана экспертом силы Первобытного Духа, тогда как напротив него стоял мелкий мальчишка с развитием Святого 2 дана... между ними был разрыв в целых две сферы!

Логически говоря, это должен быть неразрывный разрыв для любого культиватора, независимо от того, насколько искусным бойцом был ни был человек, и все же ... тот с легкостью смог нейтрализовать его удар и откинуть назад…

Слишком страшно!

Поражался сейчас не только Король Чжунцин, но и Тянь Цин тоже стоял с широко распахнутыми глазами.

Боевая сила Чжан Сюаня превзошла его воображение. Такой результат никогда не приходил ему в голову.

— Неудивительно, что ты осмелился так высокомерно себя вести, значит у тебя есть пара трюков в рукаве. Однако... если это все, что у тебя есть, я позабочусь, чтобы ты пожалел о своих действиях! — Жестом показав Тянь Цину, что тому не нужно ничего делать, Король Чжунцин яростно взревел и яростно выбросил вперед пять пальцев. В то же самое время он сильно взмахнул запястьем, а его ладонь упала вниз в форме, напоминающей лист лотоса.

— Ладонь Осени! — Чжан Сюань узнал технику боя.

Просмотрев все книги в Дивизии Боевых Искусств, и усвоив их, Чжан Сюань легко узнал эту технику.

Мощь этой техники была сравнима с силой Великого Пальца Созвездия, и она была относительно известна трудностью своего освоения. Множество боевых мастеров тратили десятилетия, что лишь освоить эту технику на незначительном уровне. Тем не менее, Королю Чжунцину действительно прекрасно освоить её!

Такая грозная боевая техника в сочетании с Алым Покровом Войны вызывала ощущения, будто человек оказался посреди болота. Алые окровавленные лотосы зловеще цвели один за другим, и казалось, что они пожнут душу и жизнь тех, кто осмелится приблизиться поближе.

— Это действительно мощная боевая техника. Даже главе дивизии Ляо и остальным пришлось бы несладко от её силы, но... к сожалению, ты выбрал не того противника. — Покачав головой, Чжан Сюань шагнул вперед, вместо того чтобы отступить, наступив прямо на один из алых лотосов. Он поднял палец и постучал по нему.

Вен!

Блеск звезд мерцал на кончике его пальца, затмевая даже сияние вделанных в крышу ночных жемчужин.

Яростная волна чжэньци вырвалась из его пальца, мгновенно разорвав технику Короля Чжунцина. В следующее мгновение изо рта Короля Чжунцина хлынула кровь, и он снова был вынужден отступить. Через несколько шагов он тяжело ударился спиной о стену.

Хуалала!

Пыль начала падать с потолка и покрывать всё его тело.

— Ты знаешь о недостатках Ладони Осени? — Король Чжунцин не мог поверить своим глазам.

При нормальных обстоятельствах, даже учитывая, что Великий Палец Созвездий и Ладони Осени обладали эквивалентной силой, то при столкновении он не должен был оказаться в таком жалком положении. Но ... каким-то образом Чжан Сюань нашел недостатки в его технике и направил его же атаку против него самого, вызвав хаос в его чженьци. В результате его атака была мгновенно подавлена, а он сам получил тяжкие травмы.

Чжан Сюань не удосужилась ничего ему объяснять. Высокомерно заложив руки за спину, он спокойно повернулся к Сунь Цяну и сказал: — Он причинил тебе много страданий, что мне с ним сделать?

— Он воспользовался Золотым Замком Души и пронзил им мою грудь, думаю будет справедливо отплатить ему тем же! — Сплюнул сквозь стиснутые зубы Сун Цян.

— О, это просто! — Чжан Сюань мягко улыбнулся и снова поднял руку.

Хуала!

Золотой Замок Души тут же взлетел в воздух и угрожающе заскользил к Королю Чжунцину, словно злобная змея.

С другой стороны, видя, что Чжан Сюань на самом деле обсуждает с простым подчиненным, как с ним следует поступить, Король Чжунцин почувствовал себя глубоко униженным. Его лицо побагровело, и он яростно заорал: — Уберите его!

Хуала!

Сразу после этих слов, охранники вокруг тут же яростно бросились вперед.

— Хмф!

Чжан Сюань даже не обернулся, а просто топнул ногой по земле.

Хуала!

Волна чжэньци прокатилась по его ногам, и в мгновение ока формация внутри зала словно ожила и окутала всех охранников, мешая им приблизиться. Как бы сильно ни атаковали стражники, у них ничего не получалось.

— Даже ты ничего не смог мне сделать. Думаешь, кучка картошки фри сможет меня остановить? — Холодно сплюнул Чжан Сюань.

Овладев всем в Зале Боевых Мастеров, сейчас Чжан Сюаня можно было считать непобедимым кем-либо ниже сферы Полувыхода Апертуры. Даже если Король Чжунцин обладал исключительно выдающейся силой, его сила ничего не значила для Чжан Сюаня.

Хуала!

Сразу после этих слов Золотой Замок Души поднялся и казалось уже готовился пронзить грудь КОроял Чжунцина.

— Мастер Тянь, спасите меня! — Перед лицом чудовищной силы молодого человека, отчаявшийся Король Чжунцин мог только обратиться за помощью к старику.

— Достаточно. Еще немного, и мне придется выдать ордер на арест Грандмастера.…

В этот момент Тянь Цин уже видел, что Король Чжунцин не был соперником Чжан Сюаню. Покачав головой, он шагнул вперед и поднял ладонь, желая остановить Золотой Замок Души. Однако в это мгновение с громким свистом с неба внезапно упал огромный котел.

Он упал прямо на голову Тянь Цину и тот рухнул на землю.

— Мастер, где тот человек, которого вы хотите избить? Просто подождите и вы увидите, как я превращу этого ублюдка в пепел!

— ... — Чжан Сюань.

— ... —Тянь Цин.

http://tl.rulate.ru/book/10000/497180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку