Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1147 — Тянь Цин

Он знал, что Король Чжунцин хочет разобраться с ним, но не думал, что зайдёт настолько далеко и начнёт даже жестоко пытать Сунь Цяна.

Как говорится, даже при избиении собаки надо смотреть на ее хозяина. Похитив его подчиненного без предварительного уведомления и начав жестоко пытать, он понял, что Король Чжунцин подрывает его авторитет.

— Что я имею в виду? — Насмешливо спросил Король Чжунцин. — Приведите сюда заместителя Зала Мина!

Хуалала!

Как только он произнес эти слова, двое охранников ввели фигуру.

При виде этого человека лицо Чжан Сюаня побагровело.

Он узнал этого человека. Он был заместителем главы Чертогов Яда, Мин Чжэнь!

Тогда он сознательно принял сторону своего ученика и попытался убить Чжан Сюаня. К сожалению, душа Чжан Сюаня в тот момент занималась изучением книг в библиотеке, и в конечном счете, все Чертоги Яда пострадали... но разве он не был тогда убил Жо Цинъюанем?

«Почему он все еще жив?»

«И, судя по всему, он вообще не ранен, а... наоборот даже продвинулся по развитию на ступеньку выше».

«Может, что-то случилось с Чертогами Яда?»

Кроме того, Сунь Цян был связан тяжелыми цепями, а Мин Чжэнь нет. Словно он был почётным гостем Короля Чжунцина.

Лицо Чжан Сюаня побагровело еще сильнее.

— Выражаю почтение Вашему Высочеству! — сжал кулак Мин Чжэнь.

Король Чжунцин кивнул и сказал: — Расскажи о том, что ты знаешь!

— Я был заместителем главы Чертог Яда, расположенных на территории Империи Хунюань. Два месяца назад Сунь Цян изменил свою внешность и зашел в Чертоги Яда, заявив, что является преемником основателя. Он проявил исключительное мастерство в отношении яда, с которым даже я не могу сравниться... — и Мин Чжэнь быстро рассказал обо всем, что тогда произошло в Чертогах Яда.

— ...После чего он поручил основателю отравить Мастеров Яда Хая и Бай. Сначала меня должны были казнить за мои действия, но, к счастью, за казнь был ответственен один из моих учеников и поэтому я смог спастись…

— Преемник основателя Чертог Яда? Если бы я не слышал этого собственными ушами, я бы действительно не осмелился поверить в такое. Мастер Чжан, этот Сунь Цян - твой подчиненный, и все же, он также и Мастер Яда. Что ты можешь сказать в свое оправдание? — Холодно усмехнувшись, Король Чжунцин высокомерно посмотрел на Чжан Сюаня.

— Вы обвиняете меня в сговоре с Мастерами Ядов только на основе этого? — Чжан Сюань все еще размышлял, какие доказательства тому удалось раздобыть по этому инциденту, но если только такие... — Отбросив тот факт, что я сомневаюсь в прошлом вызванного тобой Мин Чжэня, только тот факт, что он был заместителем главы Чертог Яда уже гарантирует ему смертную казнь. Так почему же он стоит здесь живой и, как почетный гость в твоём поместье? Может быть ... Король Чжунцин вступил в сговор с Чертогами Яда? Или же ты, как и он Мастер Ядов?

— Дерзко! — Яростно взревел Король Чжунцин.

— Следи за своим языком, дерзкий король! — В ответ прокричал Чжан Сюань. — В мире полно людей по имени Сунь Цян, и все же, на основе таких неопределённых улик, ты похитил и пытал моего дворецкого! Если я поймаю собаку и назову ее Король Чжунцин, я могу заявить на общей площади, что ты пес? Если мой дворецкий действительно преемник основателя Чертог Яда, ты бы уже давно бьыл отравлен!

— Ты... — не ожидая такой грубости от Чжан Сюаня, Король Чжунцин чуть не брызнул кровью. — Мои люди действовали осторожно и усмирили вашего дворецкого прежде, чем он успел нанести ответный удар, поэтому естественно, он даже не успел нанести удара. В личности Мин Чжэня не стоит сомневаться и к тому же он добровольно покинул Чертоги Яда и присоединился к нам. Фактически, он сам показал нам, где располагаются Чертоги Яда и вы уничтожили их. Этих заслуг более чем достаточно, чтобы компенсировать его проступки!

— Уничтожили Чертоги Яда? — От этих слов сердце Чжан Сюань екнуло.

Каким бы грозным ни были Чертоги Яда в Империи Хунюань, если на их местоположение укажет предать и поведет элитные силы Империи Цинюань, то они действительно могли прекратить своё существование.

Если Чертоги Яда были уничтожены, что стало со старейшиной Сюй и остальными?

Он не думал, что за два месяца может произойти так много событий.

— Именно! Независимо от того, кем он был раньше, его достижений более чем достаточно для убедительности его слов. Кроме того, мы подтвердили его слова признаниями других Мастеров Яда из тех Чертог Яда, поэтому в его словах не стоит сомневаться!

Встав, Король Чжунцин закатал рукава и хмыкнул: — Хотя ты и Грандмастер, ты на самом деле держал около себя такого опасного Мастера Ядов. Это вопиющее нарушение правил Павильона Грандмастеров. Ради безопасности Империи Цинюаня я вынужден задержать тебя.

— Ради безопасности? Я, Чжан Сюань и я Грандмастер одного из Павильонов Грандмастеров. Если меня и могут задержать, то только по решению Павильона Грандмастеров. А кто ты? Извини, но я не верю, что ты руководишь Павильоном Грандмастеров Империи!

Когда Грандмастер ошибался, только Павильон Грандмастеров мог судить его. Простой Король Империи не имел права брать делать этого!

— Я знаю, что у меня нет квалификации, чтобы судить об этом деле, поэтому я специально доложил об этом Мастеру Павильона Тянь Цину из Павильона Грандмастеров! — Произнеся эти слова, Король Чжунцин сжал кулак в сторону сгорбившегося над ним старейшины.

—Тянь Цин? — Услышав это имя, Чжан Сюань вспомнил о старике, и его глаза сузились.

Хуала!

Но прежде чем он успел сказать хоть слово, старейшина встал, и только тогда все заметили семь звезд на эмблеме, приколотой к его груди.

Грандмастер 7 звёзд!

— Заместитель Павильона? — Ло Цици и Юй Фэй Эр встревожено повернулись к Чжан Сюаню.

Если бы в это дело не вмешали Павльон Грандмастеров, Чжан Сюань все еще мог бы использовать свою личность Грандмастера и разобраться с ситуацией. Тем не менее, его оппонент фактически привлёк к делу сразу заместителя Мастера Павильона Грандмастеров Империи Цинюань. Это действительно все усложняло.

«Он действительно подготовился». Быстро успокоившись, Чжан Сюань начал заново анализировать ситуацию.

Ранее он слышал, как У Жуфэн кратко объяснял ему иерархию Павильона Грандмастеров Империи Цинюань.

Нынешний мастер павильона, Гоу Тяньцзе, обладал развитием начального уровня сферы Выхода Апертуры. Тем не менее, он ушел от управления делами павильона много лет назад, и в настоящее время за всем следил его заместитель Тянь Цин.

Поэтому, хотя он и был лишь заместителем, но фактически Тянь Цин обладал властью, сравнимой с самим Мастером павильона, что делало его одним из самых могущественных людей в городе Цинъюань.

Чжан Сюань думал, что его ждёт всего лишь небольшой конфликт и что возможно, он где-то случайно столкнулся с Королём Чжунцином, и тот хотел смутить его. Он не думал, что последнее на самом деле привлечет к решению проблемы в свою сторону такого человека.

Как лицо, ответственное за местный Павильон Грандмастеров, Тянь Цин имел право поддерживать связь со штаб-квартирой. Если он решит, что Чжан Сюань вступил в сговор с Мастерами Ядов, он никогда не сможет очистить свою репутацию.

Но, конечно, хотя Чертоги Яда и имели плохую репутацию, они не причиняли большого вреда. В лучшем случае, это запятнало бы репутацию Чжан Сюаня.

— Мастер Чжан, я слышал о ваших делах, и я знаю, что вы человек, который обладает исключительным талантом и способностями. — Тянь Цин повернулся к Чжан Сюань и улыбнулся. — Король Чжунцин отвечает за оборону города. Учитывая, что он обнаружил доказательства и связь Сунь Цяна с Мастерами Ядов, то он обязан разобраться в этом деле, поэтому я надеюсь, что вы не будете принимать это на свой счет. Причина, по которой он пригласил вас в свое поместье, а не в Павильон Грандмастеров заключается в том, что он не желает разглашать результат. В конце концов, такой вопрос запятнал бы репутацию Академии Грандмастеров в Империи Хунюань, а такого никто из нас не желает видеть.

В этот момент Тянь Цин взглянул на Мин Чжэня и продолжил: — Я лично исследовал происхождение Мин Чжэня и читал его отчет, и я считаю, что его словам можно доверять. Но не волнуйтесь. Хотя Сунь Цян и является Мастером Яда, при вынесении решения Павильон Грандмастеров будет принимать во внимание, что вы не знали об этом.

— Сунь Цян - Мастер Ядов? — Услышав утверждение в словах Тянь Цина, Чжан Сюань нахмурился: Раз заместитель мастера павильона Тянь Цин разобрался в деле, естественно, вы сами должны уже ясно понимать, Мастер Ядов ли Сунь Цян или нет, верно?

И хотя Мастера Ядов могли выглядеть как обычные культиваторы, но поскольку тем часто приходилось взаимодействовать с различными ядами, в их телах обязательно происходили какие-либо изменения. На самом деле, некоторые Мастера Ядов даже могли смертельно отравить большой город одной каплей своей крови.

С другой стороны, Сун Цян культивировал обычную и сильно упрощенную версию Божественного Искусства Небесного Пути. Его чжэньци была чист и лишена атрибутов, а это ясно доказывало, что он не Мастер Яда.

Учитывая, что Тянь Цин был Грандмастером 7 звёзд, он должен был лучше всех понимать, что Сунь Цян не был Мастером Яда. И все же, раз он продолжал настаивать, что Сунь Цян был Мастером Яда, Чжан Сюань сходу сделал вывод, что тот принял сторону Короля Чжунцина!

— Хотя Сунь Цян не обладает силой Мастера Ядов 6 звёзд, только его поступок, сопровождение основателя Чертог Яда уже является грубой ошибкой! Говорят, что основатель Чертог Яда обладал Телосложение Бедствий, и если тот того пожелает, он может легко навлечь великую катастрофу на человечество. Возможно, вы не понимаете, потому что не видели записей о войне между человечеством и Потусторонними Демонами, произошедшей несколько десятков тысячелетий назад, но я сам читал эти записи в архиве Павильона Грандмастеров. Это была поистине огромная трагедия, которую трудно описать словами. Бесчисленное множество Грандмастеров и невинных душ погибло от яда во время долгой войны, и, я не сомневаюсь, что основатель Чертог Яда приложил к этому руку! — Праведно заговорил Тянь Цин, будто его волновала судьба каждой живой души.

Человечество понесло большие потери от битв против Потусторонних Демонов, особенно от смертельного яда. Если бы не основатель Чертог Яда, то Мастера Ядов попросту бы не появились и такой трагедии бы не случилось.

Можно сказать, что основатель Чертог Яда был врагом самого человечества!

— Как Грандмастер, у тебя есть долг перед человечеством. И все же вы позволили своему подчиненному действовать умышленно и сопроводить основательницу Чертог Яда обратно. На этот раз вы действительно нас подвели. — Тянь Цин глубоко вздохнул. — Однако, если вы сознаетесь в этом, я попрошу Павильон Грандмастеров отнестись к вам снисходительно.

— Заместитель мастера павильона Тянь, вы действительно верите в чушь об основателе Чертог Яда? — Покачал головой Чжан Сюань. — Если я правильно помню, основатель-это фигура той же эпохи, что и Божественный Кун. Даже Божественный Кун не смог пережить испытание временем, а вы верите, что основатель Чертог Яда сумел прожить настолько долго?

— Естественно, я тоже скептически к этому отношусь. Однако у Мин Чжэня тоже нет причин лгать. Из того, что я знаю, недавно даже появился Небесный Грандмастер, поэтому я не думаю, что возрождение основателя Чертог Яда является чем-то слишком абсурдным. — Произнёс Тянь Цин.

— Небесный Грандмастер? — усмехнулся Чжан Сюань. — Как такое возможно? Об этом говорили бы повсюду. Невозможно, чтобы ректор академии не заметил этого!

— Это вывод, сделанный на основе недавних событий в нашем Зале Обучения. В настоящее время новость скрывают, чтобы Потусторонние Демоны вдруг не узнали об этом, поэтому только горстке людей в нашем павильона известно. — Ответил Тянь Цин. — Это может показаться абсурдным, но, как Грандмастера, мы обязаны служить массам. Лучше быть в безопасности, чем сожалеть.

— Так что же намерен заместитель мастера павильона...

— Просто. За тяжкие преступления, Сунь Цян должен быть казнен на месте. С другой стороны, Мастер Чжан, хотя вы, возможно, и не принимали в этом участия, ваша оплошность с подчинёнными косвенно привела к этой трагедии. Поэтому, вы также должны быть наказаны за это. Вы будете сосланы в Подземную Галерею на три месяца. — Произнёс Тянь Цин.

— Хотите казнить Сунь Цяна и отправить меня в Подземную Галерею? — Чжан Сюань будто слышал очередную шутку.

Он резко встал и похлопал себя по заду и перевел взгляд на Тянь Цина: — Что если я….

— … Откажусь?

http://tl.rulate.ru/book/10000/497179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку