Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1143 – Старшая Вэй Жаньсюэ

Чу Сян едва устоял на земле.

«Я хочу посмотреть эксклюзивный Танец Феи Цзыянь, потому что хочу побыть с ней наедине... кто хочет смотреть на танец мужчины?»

«У не страдаю такими наклонностями!»

— Мастер Чжан, успокойтесь! — Не в силах больше смотреть на это, Ху Яояо попыталась остановить Чжан Сюаня.

Ло Цици и Юй Фэй-Эр и беспомощно прикладывали руки ко лбам.

Они знали, что их учителю немного недоставало рациональности, но кто бы мог подумать, что настолько?

«Учитывая, как этот парень Чу Сян пускал слюни, вы думаете, что он действительно ценит Искусство Терпсихоры?»

«Чтобы вы станцевали для него.…».

«Думаю, он не стал бы смотреть на ваш танец, даже если бы вы заплатили за него, но вы все равно ожидаете, что он заплатит вам концентрированный духовный камень? Вы слишком много думаете!»

—Молодой мастер Чжан, думаю, будет лучше, если ты станцуешь для этих прекрасных дам. Я подобным не интересуюсь... — придя в себя произнёс Чу Сян.

— Жаль. Ты упустил очень хорошую возможность. — Покачал головой Чжан Сюань.

Он не предлагал ему свой танец просто из жадности к деньгам. Вместо этого, он незаметно активировал свой Глаз Проницательности и оценил Чу Сяна.

Учитывая ценность концентрированного духовного камня в Империи Цинюань, какой клан мог бы отдать один такой молодому парнишке? Кроме того, учитывая тот факт, что он достиг развития Святого 3-дана в столь юном возрасте, было очевидно, что он не был иррациональным человеком, который позволял похоти брать над собой вверх.

Со стороны могло показаться смешным, чтобы разумный человек платил такую высокую цену только за просмотр танца, но истинная цель Чу Сяна заключалась в том, чтобы устранить недостатки в своей душе и повысить своё развитие.

Чу Сян знал, что пока в его душе будут оставаться недостатки, он не сможет продвинуться дальше и достичь уровня Первобытного Духа.

Именно потому, увидев его намерения насквозь Чжан Сюань и предложил ему свой танец.

Хотя Фея Цзыянь и была Терпсихорой 7 звёзд, но с точки зрения способностей закалять души, она не могла приблизиться к уровню Чжан Сюаня.

Чжан Сюань был уверен, что если бы Чу Сян согласился на его танец, он бы смог устранить все недостатки в его душе. Однако, тот не воспользовался этой возможностью.

— Возможность? Это нормально, мне это не нужно... — Покачал головой Чу Сян.

Пока они болтали, аукцион закончился.

Стоимость концентрированного духовного камня превышала тысячу духовных камней высшего уровня, и не говоря уже о том, что такой ресурс было трудно получить в Империи Цинюань, даже если у кого-то были деньги для этого. Естественно, что танец достался Чу Сяну.

Вскоре окончания аукциона, дверь в комнату открылась, и в нее медленно вошла Фея Цзыянь.

В этот момент она уже переоделась в другое платье. Оно было менее откровенным, но все равно хорошо дополняло ее. С ее новым набором одежды мирная аура вокруг нее исчезла без следа, а её место заняла аура, напоминающая дворянскую.

Вблизи становилось видно, что кожа у нее нежная, как шелк. Вдобавок ко всему, излучаемая ею грациозная аура, не позволяла отвести от неё взгляда.

—Цзыянь отдаёт дань уважения молодому мастеру Чу. — Улыбаясь поприветствовала его девушка.

— Вы слишком вежливы... — Чу Сян поспешно поднялся на ноги и представил, — это мой друг, Чжан Сюань.

— Рада познакомиться с вами, молодой мастер Чжан. — И девушка слегка поклонилась Чжан Сюаню.

Чжан Сюань кивнул и спросил: — Поскольку вы Терпсихора местной гильдии Терпсихор, могу я узнать, куда и к кому я должен подойти, чтобы сдать экзамен на Терпсихору 7 звёзд?

Так как Фея Цзыянь стояла прямо перед ним, естественно, что он мог узнать цель своего визита Весеннего Павильона и у неё?

— Экзамен? 7 звёзд? — Удивившись неожиданному вопросу, Цзыянь оглядела комнату и ее взгляд упал на Ху Яояо. — Эта молодая леди собирается сдавать экзамен?

— Нет, это я. — Ответил Чжан Сюань.

—Вы? — Фея Цзыянь на мгновение явно вздрогнула.

Не существовало четкого правила, запрещающего мужчинам изучать Искусство Терпсихор, но традиционно это считалось женским занятием. Она сама впервые встретилась с мужчиной, который хотел сдать экзамен.

Чжан Сюань кивнул.

Под его руководством мастерство Ху Яояо как Терпсихоры достигло высшего уровня 6 звёзд. Тем не менее, ей все еще нужно было больше практики, и она еще не была готова сдавать экзамен на 7 звезду.

Зная, о чем думает Фея Цзыянь, Чжан Сюань щелкнул запястьем и достал эмблему Терпсихоры 6 звёзд.

Эту эмблему ему предоставила Вэй Жаньсюэ.

Присмотревшись к эмблеме поближе и убедившись в ее подлинности, Фея Цзыянь повернулась к Чжан Сюаню и извинилась: — Вы действительно Терпсихор 6 звезд! Я проведу вас... Молодой мастер Чу, извините меня, но я должна попросить ас подождать меня здесь. Я отведу молодого мастера Чжана и вернусь сюда.

— Хорошо. — Кивнул Чу Сян. — Вообще-то, поскольку я сейчас свободен, не возражаете, если я тоже пойду за вами?

Честно говоря, он был весьма удивлен, узнав, что Чжан Сюань на самом деле тоже был Терпсихорой.

Соблазнительные движения танцующего мужчины... одна мысль об этом вызывала у него непонятные чувства.…

— Это... — Фея Цзыянь повернулась к Чжан Сюаню, пытаясь узнать его мнение.

Как правило, экзамен проводится в закрытом месте, чтобы обеспечить конфиденциальность и абсолютную тишину для того, чтобы претендент в полной мере продемонстрировал свои способности. Поскольку именно Чжан Сюань собиралась сдавать экзамен, ей следовало бы узнать его мнение.

— Я не против. — кивнул Чжан Сюань.

В первую очередь, на танцевальные искусства в первую очередь стоило смотреть. Ему было все равно, выступит он перед толпой или нет.

— Тогда молодой мастер Чжан, следуйте за мной.

Понимая, что этот молодой человек прибыл сюда, чтобы пройти экзамен, Фэя Цзыянь стала добродушнее относиться к нему. Она повела вперед.

Выйдя из большого зала, они оказались в просторной комнате.

К ним подошла женщина средних лет и нахмурилась: — Цзыянь, зачем ты привел сюда посторонних?

— Учитель, это молодой мастер Чжан и он Терпсихора 6 звёзд. Он намерен пройти экзамен на 7 звезду. Сказав эти слова, Фея Цзыянь передала эмблему Чжан Сюаня.

— Молодой мастер Чжан? — Наклонив голову и взглянув на эмблему, на лице пожилой дамы отразилось удивление. — Ты Чжан Сюань…Мастер Чжан? Из Империи Хунюань?

«Хм?» Чжан Сюань был озадачен, услышав эти слова. — Мы с вами знакомы?

— Я Вэй Жаньцинь. Глава школы Терпсихор в Академии Грандмастеров Империи Хунюань, а Вэй Жаньсюэ, моя младшая. — Добродушно объяснила женщина средних лет. — Не так давно она прислала мне сообщение и рассказала о вас. Меня действительно сильно удивило, что такой молодой человек достиг уровня Неограниченного Воплощения в своих танцевальных искусствах.

— Я понял. — Понимающе кивнул Чжан Сюань.

Вэй Жаньсюэ никогда раньше не говорила о Вэй Жаньцинь, но, учитывая, откуда та знала о его происхождении, она скорей всего говорила правду.

— Не стоит! Из-за личности Грандмастера моя младшая Жаньсюэ через свой танец не может освободить свое внутреннее "я", что привело к неловкой жесткости в ее движении. В результате она очень долго задержалась на 6 звезде. Именно благодаря вашему совету и руководству, она сумела сделать последний шаг и достичь уровня 7 звезд. — Улыбнулась парню Вэй Жаньцинь.

— Она специально послала сообщение и объяснила, что вы скорей всего посетите нашу гильдию в ближайшее время, и поручила мне передать вам её благодарность при встрече. Поскольку вы собираетесь сдать экзамен Терпсихоры, я прямо сейчас всё подготовлю. — Кивнула женщина.

— Тогда я побеспокою вас. — Чжан Сюань в ответ сжал кулак..

— Без проблем. Для нас же лучше, если из нашей гильдии Терпсихор выйдет больше гениев. — Ответила Вэй Жаньцинь. После чего она повернулась и проинструктировала: — Цзыянь, займи Мастера Чжана на минутку, пока я всё подготовлю.

— Да!

Когда Вэй Жаньцинь ушла, Фея Цзыянь и Чу Сян посмотрели на Чжан Сюаня с невысказанным недоумением в глазах.

По их мнению, глава Гильдии Вэй была беззаботным человеком и редко показывала свои эмоции. Власть и престиж - все это, казалось, нисколько не повлияло на нее. Цзыянь впервые увидела такое волнение на лице Вэй Жаньцинь.

— Брат Чжан, ты действительно... Терпсихор? — Чу Сяну до сих пор было трудно поверить дело.

— Да. — Кивнул Чжан Сюань.

— Как я мог быть таким тупым... — услышав признание Чжан Сюаня, Чу Сян хлопнул себя по лбу и воскликнул.

— Что такое?— Чжан Сюань был сбит с толку резкими словами Чу Сяна.

— Если бы я тоже стал Терпсихорой, у меня было бы больше возможностей сблизиться с другими Терпсихорами. В таком случае я бы смог смотреть на столько танцев, сколько захочу, не тратя ни одной золотой монеты! Как говорится, те, кто сидят в беседке, первыми увидят луну*. Должно быть, именно по этой причине за тобой следуют три восхитительные красавицы. Ты действительно победитель в жизни, мой кумир! — С глубоким сожалением воскликнул Чу Сян.

— Как я мог бы таким глупым? Если бы я тогда настоял на изучении Искусства Терпсихор, моя жизнь могла бы пойти совсем по другому пути!

— ... — Чжан Сюань потерял дар речи.

Не желая утруждать себя мыслями об этом парне, чей ум был полон бессмыслицы, Чжан Сюань повернулся к Фее Цзыянь и спросил: — Простите, но я хотел бы спросить, как проводится экзамен на 7 звезду?

— Вы не знаете? — Удивленно захлопала ресницами Фея Цзыянь.

Раз он с готовностью бросал вызов экзамену на 7 звезд и совершенно не знал, как его сдавать, она отнеслась к нему как к смельчаку!

— Честно говоря, я действительно не знаю... — Покачал головой Чжан Сюань.

— Экзамен не сильно отличается от прошлого, поэтому вам не нужно слишком сильно беспокоиться об этом. — Покачав головой, ответила девушка.

— Кхе-кхе, тогда... могу я спросить, как проводится экзамен на 6 звезд? — Спросил почесав в затылке Чжан Сюань.

Он не сдавал экзамен на Терпсихору. Свою эмблему он получил напрямую от Вэй Жаньсюэ и поэтому понятия не имел, как проходит экзамен.

Услышав эти слова, Фея Цзыянь недовольно нахмурилась.

«Одно дело, что вы не знаете о седьмом экзамене, но будучи Терпсихорой 6 звёзд вам стоит спрашивать о прошлом? Вы играетесь со мной?»

— По правде говоря, я не сдавал экзамен на Терпсихору. Я получил свою эмблему по специальному заявлению от главы Школы Вэй Жаньсюэ, поэтому я и не знаю ,как проводится экзамен! — По выражению девушки поняв, что она неправильно поняла его намерения, Чжан Сюань быстро пояснил.

— Вы получили эмблему по специальному заявлению? Как это возможно? Как другие узнают, насколько глубоко вы разбираетесь в Искусстве Терпсихор, не пройдя формального экзамена? Это нелепо! — Фея Цзыянь недовольно причитала.

«Даже если вы хотели похвастаться, по крайней мере, придумайте что-то более правдоподобное!»

Хотя Гильдия Терпсихор и не была такой строгой и жесткой, как гильдия Верхних Девяти Путей, гильдия всё же занималась уникальным занятием. Каждый отдельный экзамен должен проходить под наблюдением многочисленных старейшин по меньшей мере равного ранга, и только после получения одобрения большинства человек мог получить соответствующую эмблему…

Получить эмблему, даже не пройдя экзамена... вы, должно быть, шутите!

Она как одна из гениев Искусства Терпсихор, рождающаяся раз в столетие, но даже она никогда не сталкивался с нелепостью вроде этой!

— Это... — не ожидая, что девушка усомнится в его словах, Чжан Сюань не имел ни малейшего представления, как ему следует объясняться. Глубоко вздохнув, он мог только сдаться: — Могу я узнать, где находится библиотека вашей гильдии? Если возможно, я бы хотел просмотреть книги.

Поскольку девушка не хотела говорить, ему придётся искать ответы в книгах.

Кроме того, до сих пор он составил только Божественное Искусство Небесного Пути Терпсихоры 6 звёзд . Хотя его мастерство уже стояло на одном уровне с Терпсихорами 7 звёзд, ему все равно требовалось составить Божественное Искусство Небесного Пути Терпсихоры 7 звёзд, ведь только после этого он бы мог считаться полноценным Терпсихором 7 звёзд.

— Учитель скоро вернется, так что подожди еще минутку... — но Фея Цзыянь лишь нетерпеливо махнула рукой. Однако, прежде чем она смогла закончить свои слова, Вэнь Жаньцинь внезапно вернулась в комнату с яркой улыбкой на лице.

— Мастер Чжан поздравляю. Младшая Жаньсюэ уже доложила в штаб-квартиру о вашем мастерстве в Искусстве Терпсихоры, и это оправдало их оценки. Когда я попытался подать заявку от вашего имени на сдачу экзамена на 7 звезду, штаб-квартира ответила, что попросту отправила вам эмблему с 7 звездами, поэтому вам не придётся сдавать экзамен! — Сказала Вэй Жаньцинь, передавая эмблему.

— Спасибо вам за это! — Взяв эмблему, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

— Неужели можно получить эмблему, не проходя экзаменов? — В сторонке Фея Цзыянь так и застыло с ошарашенным личиком.

*В этой поговорке беседка относится к элегантной защищенной построенной над прудом структуре, а Луна относится к отражению на поверхности воды. Эта поговорка означает, что те, кто ближе всего к человеку или месту, как правило, получают максимальную выгоду от происходящего.

http://tl.rulate.ru/book/10000/497175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку