Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1142 – Я готова предложить тебе танец!

— Ты слишком вежлив. — Видя, что парень совсем его не знал, внутренне вздохнул с облегчением.

К лучшему, что он его не знал. В противном случае, если бы стало известно, что почетный Грандмастер, а также почетный гость Зала Боевых Мастеров вдруг посетил Дом Куртизанок, его репутация запятналась бы грязью.

— Честно говоря, брат Чжан выбрал подходящее время для визита. Сегодня у нас выступают Феи Цзыюань, а Фея Цзыянь даже покажет новое танцевальное шоу. Я могу гарантировать тебя, что твои глаза сильно обрадуются! — Заговорил Чу Сян.

— Цзыюань? Цзыянь? — С недоумением спросил Чжан Сюань.

— Ты не слышал о них? — Отмечая растерянность в голосе Чжан Сюаня, Чу Сян попросту опешил.

Чжан Сюань покачал головой.

— Подумать только, что ты на самом деле не слышал о них, ты действительно... — Чу Сян от разочарования покачал головой.

Когда он увидел, что тот вёл в Дом Куртизанок несколько красивых девушек, то подумал, что они были родственными душами. Кто бы мог подумать, что он даже не слышал о двух самых знаменитых Терпсихорах в Весеннем Павильоне?

— Они очень знамениты?

— Использовать слово "знаменитые" грубо оценит их репутацию! Наверное, каждый в городе слышал о них! Особенно это касается феи Цзыянь. Она Терпсихора 7 звёзд, а ее танец очаровал бесчисленное множество зрителей. Кто знает, сколько мужчин опустошили свои состояния только, чтобы увидеть ее выступление? К сожалению, она выступает только раз в месяц. А ради этого дня мне пришлось забронировать люкс на месяц вперед! — Видя, что Чжан Сюань действительно ничего не знали, Чу Сян неодобрительно покачал головой.

— Забронировать номер на месяц раньше? — Чжан Сюань лишился дара речи.

Ради простого выступления…

Чу Сян как раз собирался ответить на вопрос Чжан Сюань, когда в зале вдруг раздались звуки инструментов. Он махнул рукой и направился к сиденью у стеклянной стены: — Поговорим позже, представление скоро начнется.…

Вскоре на сцену в большом зале грациозно опустилась фигура.

Это была молодая девушка, возрастом примерно двадцати лет. Кроме фиолетового платья на ней больше ничего не было. Однако, когда она летела по воздуху, ее фигура действительно напоминала фею.

Если оценивать её только с точки зрения внешности, то она уступала девушкам, которых Чжан Сюань привел сюда. Однако излучаемая ей аура напоминала небесную фею.

Это чувство еще больше усиливалось ее платьем. Оно не только было великолепным и ярким, но и идеально подчеркивало ее фигуру и природную грацию. В то же время оно обнажало ее кожу в нужных местах.

Поэтому и неизбежно, что в момент своего появления, она приковала к себе всеобщее внимание.

Чжан Сюань понял, почему Чу Сян так восхищался ею. Если бы душевное состояние Чжан Сюаня не достигло выдающегося стойкого уровня, он, возможно, не смог сопротивляться её искушению.

— Это Фея Цзыянь? — Спросил Чжан Сюань.

— Конечно, нет! Это Фея Цзыюань, Фея Цзыянь младше! — Не отрывая глаз от сцены негодуя ответил Чу Сян.

Видя, что тот не желает даже на мгновение отрывать взгляда от сцены, словно маленький мальчик, который никогда в жизни не видел женщины, Чжан Сюань только горько покачал головой. Посмотрев в сторону стеклянной панели он огляделся по сторонам. Люди, сидевшие рядом с ним или в большом зале внизу, не отрывая взглядов смотрели на молодую девушку на сцене. Та уже похитила их души с того момента, как впервые появилась в большом зале.

«Танец кражи мира... это действительно грозная профессия!» Видя, как все реагируют, Чжан Сюань про себя удивлялся.

Поскольку его мастерство в Искусстве Терпсихоры равнялось Терпсихоре 7 звёзд и его душа была настолько могучей, танец девушки не смог его смутить. Но, то же самое нельзя было сказать о других. Их души были более уязвимы, поэтому танец неизбежно вводил их в глубокий транс.

«Хотя эта фея Цзыюань всего лишь Терпсихора высшего уровня 6 звёзд, ее мастерство более тонкое, чем у Вэй Жаньсюэ…».

Глава школы Терпсихор в Академии Грандмастеров Хунюаня, а также учитель Ху Яояо, Вэй Жаньсюэ, также была Терпсихорой 6 звёзд. Ее красота не уступала выступающей на сцене девушке, но с точки зрения очарования танца, она даже и близко не соответствовала Фее Цхыюань.

Каждый жест девушки на сцене был настолько грациозен, что другие всячески старались не моргнуть. Очевидно, что понимание девушкой Искусства Терпсихоры достигло глубокого уровня.

«Почитаемая, как одна из десяти Великих Грандмастеров, танец Вэй Жаньсюэ однозначно более жесткий. Это привело к потере яркости её танцев, а отсутствие этого качества привело к резкому снижению мастерства ее танцев…».

Просто взглянув, Чжан Сюань смог проанализировать проблему в танце Вэй Жаньсюэ.

Те, кто не прошел через превратности жизни, не смогут посвятить свои чувства танцу и вызывать определенное качество, поэтому танец и лишался определённой доли привлекательности.

Неудивительно, почему филиалы Гильдий Терпсихор создавались посреди Домов Куртизанок. Окружающая атмосфера действительно оказывала влияние на овладение этой профессией.

Без сомнения, если Вэй Жаньсюэ сразится с феей Цзиюань в танцевальных искусствах, то последняя одержит победу.

Хуала!

Пока Чжан Сюань погружался в свои мысли, юная девушка вдруг грациозно изогнулась, и из нее плавно потекли прекрасные танцевальные движения.

Ее танец был тихим и спокойным и излучал успокаивающую реки атмосферу. Наблюдающие за танцем люди мгновенно впадали в уникальное состояние, посреди которого их разум и души расслаблялись.

«Регулярное наблюдение за такими танцами будет полезно для роста души...», одобрительно кувнул Чжан Сюань, лично наблюдающий за танцем девушк.

Хотя её танец был пронизан большим количеством недостатков и он просто заставлял себя смотреть на него, эффект был неоспорим. Ведь он знал, что погружаясь в такое состояние ума, душа будет закаляться.

Может быть, как он и предполагал, толпа приходила на выступление танцовщиц не из-за их обаяния, а за приятным ощущением растущей души?

С такими мыслями он подсознательно повернул голову в сторону Чу Сяна, но увидел его ярко светящиеся глаза и капающую изо рта слюну.

«Эээ?» Сильно удивившись, Чжан Сюань быстро перевел взгляд на других слушателей.

Как и Чу Сян они были полностью поглощены танцем. По их щекам текла слюна, а на лицах застыло необъяснимо похотливое выражение.

Судя по лицам, они не испытывали и капли страха перед Гильдией Терпсихор. Эти люди могли бы просто броситься вперед и утоляться пошлым утехам прямо на сцене.

«Похоже... я слишком много думаю». Чжан Сюань потер свою переносицу, и горькая улыбка всплыла на его губах.

Ху!

Очень скоро танец подошел к концу, и Фея Цзыюань грациозно поклонилась перед уходом.

После чего на сцену вышла женщина средних лет и оглядев толпу произнесла: — Сегодня вечером наш Весенний Павильон будет продавать на аукционе [Эксклюзивный Танец] от феи Цзыюань. Если кто-то заинтересован, то не стесняйтесь. Начальная ставка - 50 духовных камней высшего качества, и минимальный шаг ставки десять камней!

— Эксклюзивный Танец? — В замешательстве спросил Чжан Сюань.

В этот момент Чу Сян, наконец, пришел в себя и вытерев капающую слюну, объяснил: — Это означает, что фея будет танцевать лично для победителя... Просто представь, как фея будет танцевать только для тебя в отдельной комнате... как можно из-за этого не впасть в безумие? Именно из-за популярности эксклюзивных танцев они так высоко оцениваются…

Чжан Сюань пришел к осознанию.

Выступающие Терпсихоры крайне сильно нагружали свои души. Большинство Терпсихор из-за ограниченности своей души могли танцевать в полную силу только один или два раза в день. Но кто задумывал о продаже такого эксклюзивного товара на аукционе?

И даже стартовая цена такого танца начиналась от 50 духовных камней высшего качества... как страшно!

Даже частный урок Грандмастера 6 звёзд не стоил столько!

— Я предлагаю 60!

— 70!

— Ха, тебе не стыдно предлагать только 70? 100!

На трибуне для зрителей поднялась огромная суматоха. Всего за несколько мгновений цена перевалила за сотню. В конце концов, эксклюзивный танец был продал одному из дворян за 150 духовных камней.

Честно говоря, Чжан Сюань уже сомневался, что тот был здесь.

Когда он еще жил в Империи Хунюань, ему приходилось изнурять свое тело, чтобы заработать пару духовных камней высокого качества. А этому человеку удалось заплатить целых 150 за простой танец!

Было ли это знамением с небес, или ему стоило сменить работу?

С его глубоким пониманием Искусства Терпсихор, его танцы должны были быть, гораздо более ценными, чем у недавно выступающей на сцене девушки!

— Почему ты не сделала ставку на эксклюзивный танец Феи Цзыюань? — Чжан Сюань из любопытства повернулся к Чу Сяну и спросил его об этом.

Только исходя из того, что этот парень за месяц забронировал такой большой и роскошны номер Чжан Сюань мог сказать, что помимо того, что он тот поклонником Терпсихор, он также имел достаточно денег. Логически, он должен быть заинтересован в возможности эксклюзивного танца с Феей Цзыюань, так почему же он не сделал ставку?

— Естественно, я хочу выкупить танец Феи Цзыянь! — Гордо заявил Чу Сян.

— Фея Цзыянь?

— Да. Смотри, она выходит! — Глаза Чу Сяна загорелись и он указал на сцену.

Чжан Сюань тут же повернул голову и увидел, как трибуны зашумели. Вслед за ним на сцену грациозно слетела еще одна девушка.

Она была намного красивее Цзыюань, а ее фигура более соблазнительной. Удивительно, но по красоте она стояла на одном уровне с Ху Яояо!

Что еще более важно, от неё ощущалась невероятная искушенность, как будто она была готова в любой момент окунуться в реку любви с другим человеком.

«Терпсихора высшего уровня 7 звезды... не плохо!» Внутренне заметил Чжан Сюань. Это объясняло, почему так много людей были влюблены в нее.

Ху-ху!

Пока Чжан Сюань размышлял, девушка начала танцевать. Её движения были грациозны и изысканны, будто бы она играла на душах людей.

Чжан Сюань снова повернул голову и взглянул на Чу Сяна, и как оказалось, с его уже стекала слюна.

Покачав головой, Чжан Сюань спокойно вернулся к просмотру танца.

Надо сказать, что танцевальные искусства девушки стояли на поразительном уровне. Каждое ее движение будто вырезалось самой природой, заставляя сердце каждого присутствующего биться в такт ритму.

«Если она этого хочет, то сможет легко заставить сердце каждого присутствующего остановиться во время своего танца!» Многозначительно заметил Чжан Сюань.

Если бы ее танец мог контролировать даже биение сердца, то сейчас от её мысли зависела бы каждая жизнь в этом зале. Действительно, нельзя недооценивать ни одну профессию.

Ху!

Вскоре танец подошел к концу, и начался аукцион эксклюзивного танца феи Цзыянь.

— Стартовая ставка эксклюзивного танца Феи Цзыянь будет составлять 500 духовных камней высшего качества, а шаг составляет 100. Хорошо, давайте начнем аукцион! — снова объявила женщина средних лет.

— Я предлагаю 600!

— 800!

— 1000!

Эксклюзивный Танец Феи Цзыянь был гораздо популярнее, чем Танец Феи Цзыюань. В мгновение ока, в буквальном смысле этого слова, цена уже взлетела до 1000 камней.

«1000 духовных камней высокого качества только ради одного танца?» Чжан Сюань с горечью покачал головой.

Если бы он не видел его собственными глазами, он мог бы подумать, что мир сошел с ума!

Пока он погружался в свои мысли, он внезапно услышал голос Чу Сяна: — Я предлагаю... концентрированный духовный камень!

«Концентрированный духовный камень?» Чжан Сюань был поражен, а в следующее мгновение его глаза раскрылись от шока.

Нужно знать, что даже в Зале Боевых Мастеров имелось только 10 таких камней! Предложить концентрированный духовный камень высшего качества ради одного танца…

«Проклятый блудный сын!»

— Если я смогу получить эксклюзивный танец от Феи Цзыянь, я готов заплатить любую цену! — воскликнул Чу Сюн, заметив шок в глазах Чжан Сюаня.

— Любую цену? — Губы Чжан Сюаня дрогнули. В этот момент он вдруг вспомнил о своей цели и его глаза загореись. Поднявшись на ноги, он уверенно посмотрел на Чу Сюна и сказал: — Вместо того, чтобы смотреть, как она танцует, почему бы тебе не отдать мне этот Концентрированный духовный камень? Я станцую для тебя!

— ... — Чу Сян.

http://tl.rulate.ru/book/10000/497174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку