Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1144 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1144 – Новости от Сунь Цяна

Только что она говорила, что нелепо получать эмблему безо всяких экзаменов и в следующее мгновение выходит её учитель и просто отдаёт парню эмблему... если бы сейчас перед ней в земле возникла яма, она бы без колебаний зарылась в нее.

Слишком стыдно! Её было слишком неловко!

Во-первых, мужчины редко обучаются Искусству Терпсихор, но парень перед ней оказался не простым Терпсихором… ему выдавала эмблемы непосредственно гильдия Терпсихор. Неужели это правда?

— Учитель, неужели существует такая процедура получения эмблем? Почему я о ней не слышала? — Потеряв терпение, спросила Цзыянь.

— Штаб-квартира уделяет особое внимание тем, кто внес большой вклад в профессию Терпсихор, а таким людям предоставляют привилегии. Ранее Мастер Чжан изменил Танец Колеблющегося Облачного Покрова и теперь его могут использовать Терпсихоры 7 звезд. Сделав такой вклад, не говоря уже о эмблеме с 7 звездами, если мастер Чжан пожелает, он сможет запросто стать старейшиной нашего филиала! — Возбужденно ответила Вэй Жаньцинь.

— Изменил Танец Колеблющегося Облачного Покрова? Это он изменил Искусство Терпсихоры? — Тело Феи Цзыянь задрожало, а в ее глазах появилось недоверие.

Она давно слышала о том, что кто-то сумел улучшить Танец Колеблющегося Облачного Покрова, и была поражена значительным улучшением его качества.

Мало того, что сила танца стала намного сильнее, необходимое количество энергии души для исполнения этого танца уменьшилось на две трети. Благодаря этому техника стала намного практичнее в бою. По крайней мере, Терпсихоры уже не останутся без сил после исполнения такого танца.

Именно благодаря удивительной силе измененного Танца Колеблющегося Облачного Покрова почти все Терпсихоры уровня от 6 звёзд в их гильдии культивировали это искусство. Она думала, что изменивший технику человек, как минимум был Терпсихорой 8 звёзд, но никогда даже не задумывалась о том, что им может оказаться молодой человек в возрасте двадцати лет.

Что еще более важно, минуту назад она даже высмеивала его.…

— Да. Мастер Чжан не только изменил Танец Колеблющегося Облачного Покрова, он также превосходно и уникально понимает Искусство Терпсихор. Ваша старшая тетя Жаньсюэ подробно доложила обо всем этом Гильдии, и именно в связи с этим штаб-квартира сделала специальное исключение и предоставила ему эмблему с 7 звёздами. — Объяснила Вэй Жаньцинь.

Хотя она узнала об этом от своего младшего совсем недавно, она все еще не могла поверить в это, особенно, когда лично увидела Чжан Сюаня.

Одно дело, что, несмотря на юный возраст, он так хорошо разбирался в Искусстве Терпсихор, но он показал выдающиеся достижения и в других областях... даже она восхищалась им.

— Это... — лицо Феи Цзыянь побагровело от смущения. Закусив губу, она сделала шаг вперед и виновато поклонилась. — Мастер Чжан, я прошу прощения за свою грубость. Надеюсь, вы простите мне мое невежество.

— Все в порядке, я не буду принимать это близко к сердцу, так что тебе не о чем беспокоиться. — Чжан Сюань махнул рукой и улыбнулся. — Если ты все еще переживаешь из-за этого, то можешь изо всех сил постараться и помочь моему другу с закалкой души во время своего эксклюзивного танца.

При его нынешнем состоянии ума его больше не беспокоило то, как на него смотрели со стороны. Честно говоря, ему было все равно, извинится ли девушка или нет.

— Спасибо вам. — Поняв, что парень не сердится на неё, Фея Цзыянь благодарно поклонилась. После чего она посмотрела на Чу Сяна и спросила того о его недостатках в душе, но вскоре заметила, что Чу Сян вытаращенными глазами смотрит на Чжан Сюаня.

— Т-ты... ты знаешь о ранах моей души?

Он никому не рассказывал о ранах своей души, опасаясь, что враги используют их против него. Поэтому даже его отец не знал об этом. Все это время он скрывал их, и всё же этот парень, с которым он познакомился только час назад, так просто указал на них, будто их можно было легко залечить.…

— Хотя твоя душа может казаться целой, все же некоторые части плохо сливаются друг с другом. Если я не ошибаюсь, то скорей всего они возникли, когда ты пытался прорваться к Святому 3 дана, на тебя напал враг. — Улыбнувшись ответил Чжан Сюань.

Даже если Чжан Сюань не пользовался Библиотекой Небесного Пути, он всё равно смог разглядеть его проблемы.

Душа противника была повреждена из-за нападения врага на решающем этапе прорыва, но, к счастью, тот получил не слишком серьёзные раны. Более того, тот скорей всего и посещал Весенний Павильон, чтобы залечить и восстановить эти раны с помощью Искусства Терпсихор.

По его мнению, если Фея Цзыянь будет искренне стараться помочь ему, то за несколько сеансов он бы смог полностью восстановиться.

Поэтому, хотя процесс и шел медленно, Чжан Сюаню не стоило особо вмешиваться.

Хотя Чу Сян только подружился с ним, но в конечном счете лишь благодаря его помощи он смог легко пройти внутрь Весеннего Павильона и встретиться с Вэй Жаньцинь.

Естественно, он должен был отплатить ему.

— Я... — лицо Чу Сяна покраснело и он не мог найти слов.

Это правда, что его раны возникли после нападения врага во время его прорыва.

Но так как речь шла об очень большой тайне, он не смел никому об этом рассказывать.

И все же стоявший перед ним молодой человек с легкостью разглядел его недуг и даже определил причину его увечья... его проницательные глаза оказались воистину шокирующими!

Он думал, что тот лишь бы простым распутником, но кто бы мог подумать, что он окажется тайным экспертом!

— Глава Вэй, ничего, если я просмотрю книги в вашей библиотеке? — Разобравшись с этим делом, Чжан Сюань повернулся к Вэй Жаньцинь и сжал кулак.

— Как Терпсихора 7 звёзд, вы имеете квалификацию для просмотра тех книг. Сюда, пожалуйста! — Вэй Жаньцинь кивнула и пошла вперед.

Следуя за ней, они вскоре оказались в огромной комнате.

— Там находятся все книги нашей гильдии. С помощью эмблемы вы сможете спокойно посещать библиотеку. — Указав вперед сказала Вэй Жаньцинь.

— Хорошо. Я хочу попросить главу Вэй присмотреть за тремя моими подругами. Эта юная леди - Ху Яояо, и она замечательная ученица вашей младшей Вэй! — Чжан Сюань кивнул, указывая на трех девушек позади себя.

— Ученица Вэй Жаньсюэ? — Вэй Жаньцинь удивилась и перевела взгляд на Ху Яояо.

— Яояо отдаёт дань уважения старшей! — Ху Яояо быстро шагнула вперед и вежливо поклонилась.

— Неплохо, неплохо... — оглядев её, Вэй Жаньцинь одобрительно кивнула.

Терпсихоры высших уровней в основном начинали полагаться на свою внешность.

Чем красивее выглядела Терпсихора, тем больше шансов, что её танцевальное мастерство окажет влияние на других. Независимо от того, была ли это ее фигура или ее внешний вид, для Вэй Жаньцинь было очевидно, что она превосходила Фею Цзыянь.

Вэй Жаньцинь удовлетворенно кивнула. Увидев это, Чжан Сюань решил больше не тратить времени и, достав свою эмблему, вошел в библиотеку.

Библиотека была необъятной. На полках стояло бесчисленное множество книг, которые будто простирались до самого горизонта.

Не утруждая себя книгами, касающихся Терпсихор от 1 до 6 звезды, Чжан Сюань направился прямо к секции с книгами о Терпсихорах 7 звёзд и начал просматривать их.

Хуалала!

Бесчисленные книги материализовывались в Библиотеке Небесного Пути.

После четвертого признания Небесного Грандмастера, хотя с Библиотекой Небесного Пути не произошло никаких изменений, анализирующие способности Чжан Сюаня значительно возросли. Поэтому теперь он мог с гораздо больше скоростью просматривать книги.

Ему потребовалось меньше часа, чтобы собрать все книги в Библиотеке Небесного Пути.

«Слияние!» С мыслью, Чжан Сюань объединил все книги, и перед ним образовалась книга с Божественным Искусством Небесного Пути Терпсихоры 7 звёзд.

Еще через час он глубоко вздохнул, и глаза его заблестели.

Овладев Божественным Искусством Небесного Пути Терпсихоры 7 звёзд, его мастерство Терпсихора поднялось до высшего уровня Терпсихоры 7 звезд. Из-за подавляющей доблести Божественного Искусства Небесного Пути, его навыки можно сказать, сравнимы с большинством Терпсихор 8 звёзд.

Но, конечно, это было только с точки зрения знания и мастерства. С его нынешним культивированием Святого 2 дана, если бы он встретил Терпсихору 8 звезд, ему стоило бежать как можно дальше.

Пока его культивирование не достигнет соответствующего уровня, он не сможет продемонстрировать соответствующую уровню боевую силу.

«Ладно, еще одна эмблема получена. Осталось еще две, и я смогу получить эмблему Грандмастера 7 звёзд!» Поднявшись и потянувшись, Чжан Сюань облегченно вздохнул.

«Возможно, мне стоит отправиться к Оценщикам и Художникам. Экзамены по этим двум профессиям несколько проще». Улыбнувшись подумал Чжан Сюань.

Гильдия Укротителей Зверей находилась далеко от города, а, учитывая, что эта профессия была одной из Верхних Девяти Путей, она обременялась большим количеством правил и строже относилась к повышению рангов. В таком случае ему сперва следовало заглянуть в Зал Оценщиков и в Гильдию Художников.

Выйдя из библиотеки, Чжан Сюань увидел неподалёку Вэй Жаньцин и остальных девушек. Подойдя к ним он сказал: — На этот раз я действительно обременил главу Вэй. У меня еще есть дела, поэтому боюсь, мне придется уйти первым.

— Глава Вэй, мы тоже уходим. — Увидев, что Чжан Сюань собирается уходить, Ло Цоци и Юй Фэй Эр тоже сжали кулаки.

Вэй Жаньцинь кивнула. — Я пока оставлю Яояо при себе. Мне с ней нужно кое-что обсудить.

Чжан Сюань взглянул на Ху Яояо, чтобы узнать ее мнение, и только увидев её кивок, кивнул: — Хорошо.

— Мастер Чжан, мы возвращаемся в Зал Боевых Мастеров? — Покинув Гильдию Терпсихор, Юй Фэй-Эр повернулась и спросила у Чжан Сюаня.

— Я собираюсь заглянуть в Зал Оценщиков.

— Я ... я хочу пойти с вами! — Тут же произнесла Юй Фэй Эр.

— Я тоже... — кивнула Ло Цици.

Видя, что обе девушки захотели пойти с ним, Чжан Сюань промолчал. Определив направление, где согласно слов Син Чжоюаня располагался Зала Оценщиков, он уже собирался направиться туда, когда к нему неожиданно подошел молодой человек в черном.

— Могу я спросить, Вы Чжан Сюань, Мастер Чжан? —сжав кулаки спросил молодой человек.

— Это я. — Нахмурился Чжан Сюань.

Он почти никого не знал в Империи Цинюань, так зачем кому-то искать его?

— Наш мастер хочет с вами познакомиться. — сказал молодой человек.

— Ваш мастер хочет встретиться со мной? — Чжан Сюань был озадачен.— Кто он?

— Узнаете, когда встретитесь с ним. — Нагло ответил молодой человек.

— Простите, но я занят. — Махнув рукой, отказался Чжан Сюань.

Он хотел отправиться в Зал Оценщиков, так почему он должен тратить свое время на кого-то, кто даже не хотел сообщать ему свое имя?

— Хе-хе, наш мастер сказал, что Мастер Чжан не посмеет отклонить его приглашение. — На лице молодого человека появилась странная улыбка, как будто он уже предвидел такой исход.

— О? Я не посмею отклонить его приглашение? — Недовольно усмехнулся Чжан Сюань.

Одно дело, когда другая сторона не сообщает своего имени, но вдобавок произносит такие самонадеянные слова... из этого он понял, что тот человек не был честным!

— Мастер Чжан, почему бы вам не взглянуть на это, прежде чем принимать решение?

Молодой человек взмахнул рукой и передал ему какой-то предмет.

Озадаченный Чжан Сюань взглянул на него.

Это была рваная ткань халата.

Одним взглядом Чжан Сюань угрожающе прищурился: — Вы похитили Сун Цяна?

Он был уверен, что держал в руках ткань от одежды Сунь Цяна.

Он не обратил никакого внимания на исчезновение Сунь Цяна, думая, что тот пирует, пьет и спасает попавших в беду девушек, наслаждаясь своей жизнью в полной мере... он не думал, что того на самом деле схватит кто-то!

Что еще более важно, было очевидно, что те люди знали, кто он, но, несмотря на это, всё равно решили действовать так нагло!

— В настоящее время мы принимаем дворецкого Сунь в нашем поместье в качестве гостя. Наш мастер поручил мне любой ценой привести Мастера Чжана, иначе в следующий раз вам может придти в качестве приглашения уже не простой кусок ткани, но... — увидев, что Чжан Сюань узнал предмет, молодой человек радостно улыбнулся. Однако не успел он договорить, как острая боль пронзила его живот, заставив лицо исказиться.

Пэн!

От мощного удара Чжан Сюаня внутренние органы молодого человека содрогнулись. Если бы он приложил немного больше силы, то мог попросту их размазать.

Падах!

Молодой человек пролетел несколько десятков метров по улице. Схватившись за живот, он сжался от мучительной боли.

http://tl.rulate.ru/book/10000/497176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку