Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1133 – Он сделал это первым

Если Дивизию Сердца можно было назвать самым таинственным, то самой странной, определённо, можно было назвать Дивизию Души.

В Испытании Души культиватор мог закалить свою душу. Однако потеряв концентрацию, претендент мог потеряться во времени и пространстве и временно потерять рациональность.

Чжан Сюань толкнул дверь и вошел в зал с испытанием. Как только он шагнул внутрь, то тут же услышал у своего уха тихий стон, как будто рядом с ним плакал обиженный призрак. Этот плач захватил все внимание и он даже забыл о первоначальной цели.

Чжан Сюань нахмурился и остановился. «Это ведь своего рода демоническая мелодия».

Он столкнулся с подобной ситуацией во Дворце Цю У. При правильном использовании демонические мелодии становились чрезвычайно опасны, когда человек не мог никак отличить вымысел от реальности. Однако на Чжан Сюаня, культиватора Божественного Искусства Небесного Пути, его воздействие сводилось к минимуму.

Проведя чжэньци внутри своего тела, эффект демонических мелодий сразу бесследно исчез. Прислушавшись к стонущему звуку, он смог определить общее направление и направился именно туда.

Помещение с Испытанием Души было значительно больше, чем у Испытания Дыхания и Испытания Боевых Искусств и занимало область никак не меньше пятидесяти квадратов. Однако, из-за полной темноты, он не мог определить, куда направляется. Внутреннее Восприятие подавлялось установленной внутри помещения формацией, поэтому он видел не так уж и далеко.

Медленно продвигаясь вперед, Чжан Сюань прошел около двадцати метров и в этот момент его тело резко дернулось. На него внезапно обрушилось гнетущая аура, которая словно пытаясь разорвать его душу на части.

«Атака души?» Чжан Сюань на мгновение опешил, но в следующее мгновение всё понял. «Похоже, здесь кто-то есть».

Если бы это было простое испытание, формация не смогла бы так быстро понять, что демоническая мелодия на нём не работает и прибегнуть к атаке на душу.

Большинство культиваторов испытали бы сильную боль после такой атаки и едва ли смогли сдвинуться. Однако в случае Чжан Сюаня такая атака ничего не могла сделать.

Не говоря уже о том, что он был защищен чженьци Небесного Пути, сам размер и сила его души полностью нейтрализовывали всю атаку.

Чем больше Чжан Сюань продвигался вперед, тем сильнее становилось давление. В этот момент даже культиватор с развитием Святого 3 дана подвергся бы сильному давлению.

Сделав еще два шага вперед, Чжан Сюань, наконец, определил источник давления и тихо усмехнулся.

— Было бы невежливо, если бы я не отплатил тем же. Почему бы тебе не попробовать мою?— Голос Чжан Сюаня звучал не слишком громко, но отчетливо.

В следующее мгновение из его переносицы вырвался ошеломляющий поток душевной энергии.

Хотя у него не имелось метода развития души выше Святого 1 дана, закалив душу во время Испытания Святого Вознесения, она приняла кристализированную форму. С возросшей силой своей души он мог оказывать давление во много раз большее, чем прежде.

Хон! Лон!

В следующее мгновение воздух стал вязким, как ртуть. Невероятное давление вырвалось наружу и направилось к источнику души.

Бам! Треск!

Громкий стук, говоривший о том, что что-то тяжело упало на землю, сопровождаемый звуком многих разбивающихся вещей, эхом разнесся по воздуху. В то же время земля сильно дрогнула.

Это правда, что душа другого существа в комнате была могущественной, но по сравнению с его душой ей все еще недоставало силы.

— Атака души? Кто ты?

В следующее мгновение в комнате раздался яростный голос: После чего Чжан Сюань увидел, как из тени к нему выходит большой Святой зверь.

Этот Святой зверь, вероятно и был тем, кто напал на него раньше. Из-за атаки души Чжан Сюаня, тот скорей всего упал на землю и разбил много вещей под собой.

— Ты... Зверь Душ Христопраз? — Взглянув, Чжан Сюань сопоставил с описанием в книгах отличительные черты стоявшего перед ним Святого зверя и нахмурился.

Зверь Душ Христопраз был довольно своеобразным Святым зверем. В отличие от большинства Святых зверей, которые в бою полагались в основном на свое физическое тело, этот зверь специализировался на атаках на душу. Обладая врожденной силой души, он мог легко вызывать галлюцинации и дезориентировать своих врагов.

Такой зверь встречался довольно редко, и даже Гильдия Укротителей Зверей за всю свою историю редко встречала таких. Он сильно удивился, увидев такого зверя в Зале Боевых Мастеров.

Это знание быстро промелькнуло в голове Чжан Сюаня и он ответил на вопрос зверя. — Я Грандмастер, который пришел сюда, чтобы бросить вызов этому испытанию!

— Ты Грандмастер? — тут же фыркнул Зверь Душ Христопраз. Глубокая враждебность мелькнула в его огромных глазах и усмехнулся: — Как Грандмастер может искусно владеть средствами Оракулов Душ? Говори, кто ты?

Услышав эти слова, Чжан Сюань на мгновение остолбенел, но быстро пришел в себя: — Оракул Душ? Должно быть, ты меня неправильно понял.

Наследие Оракулов Душ исчезло с Континента Грандмастеров несколько десятков тысячелетий назад. Поэтому, даже Грандмастера не могли уверенно заявить, что он использовал способности Оракулов Душ, даже если бы применил их прямо на их глазах. Он даже не предполагал Зверь Душ Христопраз с первого взгляда определит сущность его атаки.

Наследовать наследие Оракулов Душ не являлось преступлением, но как и в случае с Мастерами Ядов, искусства души рассматривались как необычные и развращенные, и поэтому их сильно остерегались на Континенте Грандмастеров. Чтобы избежать неприятностей, Чжан Сюаню следовало не признаваться в этом.

Услышав, что Чжан Сюань отрицает это, Зверь Душ Христопраз холодно усмехнулся. — Можешь не стараться врать. Я в своё время работал с Оракулами Душ и очень хорошо знаю их способности.

В следующее мгновение Чжан Сюань внезапно почувствовал, как всепоглощающая энергия души тяжело давит на него, словно пытаясь разнести его на куски.

— Я только родился с сильной душой, я не Оракул Душ, — нахмурившись, ответил Чжан Сюань.

Давление, которым зверь давил на него, угрожая раздавить его на куски. Любой культиватор, которому еще только предстояло достичь сферы Первобытного Духа, несомненно, сразу бы поддался такому давлению. Однако для Чжан Сюаня это было сущим пустяком.

Видя, что его атака на душу была совершенно неэффективна против молодого человека, глаза Зверя Душ Христопраза сузились, и он холодно хмыкнул. — Оракулы Душ способны извлекать свои души и выживать самостоятельно. Истина станет ясна, как только я разрушу твое физическое тело!

С яростным ревом он резко прыгнул вперед, и в сторону Чжан Сюаня полетел огромный коготь.

Си-Ла!

В время полёта, от когтя издавался пронзительный звук, от которого волосы вставали дыбом. Этот коготь мог разорвать любую плоть на части.

«Хмм?»

Не ожидая, что зверь внезапно нападет на него, Чжан Сюань недовольно сдвинул брови. Он тут же ловко отступил на три шага назад, с легкостью уклоняясь от удара.

За последние три дня Чжан Сюань побывал во всех Десяти Дивизиях Зала Боевых Мастеров и собрал все имеющиеся книги. Собрав столько книг, он сумел улучшить несколько техник Небесного Пути.

Независимо от того, были ли это сила его кулаков, сила его ладони или прочность его защиты, они были подняты на совершенно новый уровень.

Еще три дня назад он мог сражаться с экспертами сферы Первобытного Духа на равных, но сейчас эксперты такого уровня силы не были ему соперниками.

Или, проще говоря, любой культиватор, не достигший сферы Полувыхода Апертуры, не был ему противником.

И среди всех его улучшений, он наиболее высоко поднял своё Искусство Движения. Собрав все книги в Дивизии Движения, он, наконец, сумел усовершенствовать Неограниченного Путешественника в боевую технику Небесного Пути и сразу же освоил его.

Именно благодаря Неограниченному Путешественнику он мог двигаться так быстро, что даже скрытые механизмы не смогли заметить его присутствия.

— Куда это ты собрался?

Увидев, что юноша вырвался из его когтей, Хризопраз яростно взревел и снова поднял когти. Одна из формаций с жужжанием пришла в действие, и в следующее мгновение помещение закрылось. Бежать было уже невозможно.

Хуала!

Запечатав двери, Хризопраз снова атаковал Чжан Сюаня.

С другой стороны, после нескольких смертельных атак, терпение Чжан Сюаня, наконец, закончилось, и он покачал головой. — Если тебе нужна битва, то ты ее получишь.

Фигура Чжан Сюаня расплылась и в следующее мгновение он появился рядом с Хризопразом и мощно ударил того кулаком.

Пэн!

Под ошеломляющей мощью кулака Чжан Сюаня Христопраз быстро отступил и тяжело рухнул на пол.

«Так слаб?»

Чжан Сюань был поражен тем, как легко ему удалось подавить этого зверя, а затем вспомнил уникальную его черту.

Хризопразы с рождения были благословлены мощными душами, но их физическую силу и устойчивость можно было считать только средней, на уровне обычного культиватора. Поэтому зверь ни при каких условиях не смог бы выстоять против его Искусства Кулака Небесного Пути.

Поэтому зверь и получил серьёзные травмы от одного его кулака.

Чжан Сюань покачал головой. «Я случайно использовала слишком много силы».

Хотя зверь и пытался убить его, но он всё равно оставался стражем испытания. Ему было бы трудно объяснить Залу Боевых Мастеров, почему Христопраз внезапно умер после встречи с ним. Более того, Христопраз атаковал его только потому, что посчитал его Оракулом Душ, а, учитывая связь Оракулов Душ с Потусторонними Демонами, его действия были обоснованы.

Покачав головой, Чжан Сюань медленно подошел к Христопразу. «Похоже, мне придётся его спасти».

Направляясь к Дивизии Душ, Ляо Бицзунь небрежно махнул рукой: — Мастер Син, ситуация не может стать настолько преувеличенной. Хризопраз имеет мягкий характер, я сильно сомневаюсь, что он начнёт конфликтовать с Мастером Сунь.

Хризопраз был Святым зверем и отвечал за Испытание Души. Хотя он использовал демонические мелодии и давление души для закалки соперников, на самом деле он был мягким и дотошным зверем.

Более того, он не замечал, чтобы Мастер Сунь специально проходил испытания ради причинения другим вреда. Как он на это ни смотрел, но он никак не мог представить, чтобы между ними возник конфликт.

— Я искренне надеюсь, что так оно и будет. Ты сам прекрасно помнишь, на что мне пришлось пойти, чтобы убедить этого Христопраза стать Хранителем в Испытании Души. Я не могу допустить, чтобы что-то пошло не так, — с горечью ответил Син Чжоюань.

Он также хотел, чтобы ничего плохого не случилось, но Мастер Сунь был просто слишком исключительным человеком. Каждый раз, когда он бросал вызов испытанию, он либо побивал несколько рекордов, либо поднимал шум. Учитывая это, он и начал беспокоиться, что молодой человек вдруг схлестнётся со Святым Зверем.

Его Зал Боевых Мастеров не мог допустить, чтобы кто-то из них получил травму!

Все трое быстро прибыли в Дивизию Души и зашли внутрь помещения, где проходило испытание.

Только войдя внутрь помещения, как увидели, что гигантский Хризопраз лежал на земле с высунутым языком. Кровь стекала из уголка его рта, образуя на земле багровую лужу.

— Мастер Сунь, ч-что здесь произошло?

Не ожидая, что его худшие опасения сбудутся, Син Чжоюань непроизвольно дернул щекой. В этот момент ему действительно захотелось плакать.

— Мм? — Услышав их вопрос, Чжан Сюань обернулся и увидел троих стариков. На его лице возникло смущение, и он спросил: — Что вы все здесь делаете?

— Мы боялись, что у вас может возникнуть недопонимание с Зверем Души Христопразом. — Син Чжоюань быстро попытался вмешаться. — Я знаю, что он мог напасть на вас, но это его обязанность как хранителя Испытания Души. Он не пытается придраться к вам или что-то в этом роде.

Он бросился туда в надежде предотвратить конфликт между ними, но в итоге всё равно опоздал.

Более того, судя по всему, Христопраз почти погиб. Не похоже, что он скоро восстановится.

— Если бы только это было так... — Видя, что мастер зала Син говорит от имени Хризопраза, Чжан Сюань покачал головой. Он уже хотел начать объяснять, что произошло ранее, когда Хритстопраз вдруг резко раскрыл глаза.

Он взволнованно воскликнул: — Мастер Син, не слушайте его! Он Ор…

Но не успел он договорить, как молодой человек уже наступил ему на лицо.

Пэн!

Слова застряли в горле, а его массивное тело отлетело на несколько десятков метров и снова рухнуло на землю. Пол Зала Боевых Мастеров был сделан из чрезвычайно эластичного материала, но удар тела зверя об стену, всё равно создал несколько трещин.

Его зубы шлепнулись на землю, а голова склонилась набок. Он потерял сознание.

— Мастер Сунь!

Не ожидая, что молодой человек пнет Христопраза прямо у них на глазах, Син Чжоюань и остальные были ошеломлены. Запаниковав, они быстро повернулись к молодому человеку, но тот лишь беспомощно пожал плечами.

— Если я скажу, что он первым напал на меня... вы мне поверите?

— ... — Син Чжоюань.

— … — Ляо Бицзунь.

— … — Старейшина Ци.

http://tl.rulate.ru/book/10000/495994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку