Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1132 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1132 – Три дня спустя

Хуалала!

Хрустящая мелодия льющегося в чашку чая наполнила тихую комнату.

Син Чжоюань поставил чайник на стол и передал собеседнику чашку со свежим чаем.

Старейшина Ци сделал глоток, и его глаза немедленно загорелись. — Прекрасный чай! Неудивительно, что он так дорого стоит. Его качество определенно стоит потраченного на него состояния!

Син Чжоюань специально купил эти листья чая Цветка Облачного Тумана в Империи Хунюань. Тогда он подумал, что эти листья стоят неимоверно дорого, и хотел просто попробовать. Однако, попробовав чай, он понял, что листья действительно стоили своей цены.

— Отличный чай, правда? — Син Чжоюань кивнул в знак согласия и сделал глоток.

За последние три дня упорной работы он сумел еще больше укрепить свою культивацию, подняв свое состояние ума и силу Первобытного Духа на совершенно иной уровень.

Если так пойдет и дальше, то к моменту прибытия испытании молнией, он будет к нему полностью готов.

Глядя на стоящего перед ним старейшину, Син Чжоюань спросил: — Старейшина Ци, как продвигается твое развитие в последнее время?

— Формация Духовного Сбора в Зале Боевых Мастеров действительно внушает. Потратив полдня на культивирование, я сумел укрепить своё развитие Полувыхода Апертуры, — поглаживая бороду, ответил старейшина Ци,.

Он должен был признать, что учебные помещения в Зале Боевых Мастеров действительно впечатляли его. В другом месте ему потребовалось, по крайней мере, несколько месяцев для усиления своего нынешнего развития. Но здесь ему удалось сделать это всего за три дня!

По своим подсчётам, пройдет еще немало времени, прежде чем он будет готов к прорыву в сферу Выхода Апертуры, но когда его тело приспособится к нынешнему уровню развития, он сможет высвобождать невероятную мощь одним взмахом руки.

— Это только потому, что у старейшины Ци сильные основы. Не каждый способен использовать формацию в полной мере, как это сделали вы, — заметил Син Чжоюань.

В конечном счете, формация лишь поддерживала процесс культивирования. Более важную роль играл сам культиватор.

Старейшина Ци храбро прошел через множество угрожающих ситуаций, и это подняло его состояние ума до невероятного уровня. На самом деле, Син Чжоюань даже подозревал, что тот смог бы с легкостью пройти Испытание Внутренних Демонов.

Решив не сильно задерживаться на этой теме, старейшина Ци спросил: — Как дела у Мастера Суня?

Он хотел официально навестить его и отблагодарить, но Чжан Сюань был очень занят, и культивировал усерднее всех остальных. На самом деле почти никому не удавалось встретиться с ним.

— Знаешь, я должен признать, что он - настоящий гений! — Услышав его вопрос, Син Чжоюань вспомнил, о чем ему докладывали последние два дня и его глаза загорелись от волнения.

— Гений?

— Да. Сперва Мастер Сунь посетил Дивизию Кулака. Я предполагаю, что вы должны были слышать о установленном там столбе, который оценивает силу кулака? — Спросил Син Чжоюань.

Старейшина Ци кивнул.

Существование столба не особо скрывалось внутри Империи Цинюань. На самом деле, довольно много людей посещали Зал Боевых Мастеров с просьбой оценить свою силу на этом столбе.

Сам столб представлял собой артефакт Святого ранга и он позволял культиватору оценить свою силу.

— Рекорд силы Святого 2 дана был оставлен Ван Цэ восемь тысяч лет назад. Боевой мастер Ван Цэ родился с невероятной силой, и он развивал Искусство Воплощения Океана и сильнейшее защитное тайное искусство нашего Зала Боевых Мастеров, с помощью которых укреплял свою чжэньци и физическое тело до невероятного уровня.

— Более того, он практиковал кулачные техники. За все годы он усовершенствовал свое Искусство Кулака до беспрецедентного уровня. Тем не менее, его уровень достиг лишь 18 баллов. С другой стороны, всего за два часа культивации Мастер Сунь побил его рекорд и установил свой в 88 балла!

Даже произнося эти слова, Син Чжоюань сильно удивлялся, пытаясь представить силу кулака Чжан Сюаня.

Не без оснований достижение рекордов считалось большой честью. Рекорд ставился путём доведения своего тела до самых пределов. Поэтому побить было не так-то просто. Обычно люди, которым удавалось побить рекорд, улучшали его лишь на немного.

Тем не менее, этому парню действительно удалось установить рекорд на совершенно ином уровне.

Это было действительно невероятно!

— Вы сказали, что он набрал 88 баллов? — Губы старейшины Ци дрогнули.

— Да. Я тоже был поражен результатом, поэтому пошел искать его и узнать лично. Но он сказал... — в этот момент Син Чжоюань внезапно покачал головой, а на его лице возникла беспомощность.

— Что он сказал?

— Он сказал, что ... он ударил на 88 баллов, потому что он считает это число благоприятным. Его карманы в последнее время иссякли, и он надеялся, что это благоприятное предзнаменование немного изменит его судьбу, — хрипло ответил Мастер Син.

— ... — Старейшина Ци.

— И после этого он отправился в Дивизию Ладони.

Син Чжоюань внезапно замолчал. Прошло много времени, прежде чем он смог продолжить.

— Как вы, возможно, помните, техники ладоней в нашем Зале Боевых Мастеров можно разделить на восемнадцать типов, например мягкие и нежные или твердые и сильные. Чтобы оценить свое понимание определенного типа ладони, дивизия ладони проводит испытание, охраняемое восемнадцатью марионетками. Обычно, большинство мастеров спотыкается даже на первой марионетке, и все же... он только вошел и сразу активировал всех марионеток. И в итоге одной ладонью он победил каждую, и на это не потратил даже десяти секунд!

— Он победил всех кукол одной ладонью? — Старейшина Ци в шоке широко раскрыл глаза.

— Да! Самое важное, что на каждую марионетке он использовал соответствующий тип удара. Другими словами, во время испытания он ударил ладонью восемнадцать раз и каждый удар бил по-разному! —Продолжил восхищаться Син Чжоюань.

— Как это возможно? — Старейшина Ци не мог не содрогнуться, услышав эти слова.

Поскольку запястье было одной из самых гибких частей человеческого тела, Искусства Ладони были одними из самых сложных и глубоких боевых техник. Использование мягкого искусства ладони и жесткого искусства ладони опиралось на совершенно разные техники силы, и резкое переключение между ними могло легко привести к серьезным травмам. И все же, ударить совершенно разными ударами за десять секунд... неужели такой подвиг мог совершить человек?

Неужели тело парня было выковано из металла и он не ощущал отдачи от резкого переключения?

Если бы это сделал сам старейшина Ци, он не сомневался, что его меридианы попросту бы разорвало.

— Самое шокирующее еще впереди. Вы должны знать о нашей Дивизии Хранителей, верно? — Вдруг спросил Син Чжоюань.

— Конечно, — кивнул старейшина Ци. — Дивизия Хранителей известна своим Божественным Молотом, который способен анализировать недостатки тела культиватора и закалять их посредством молота, следствием чего усиливая защиту тела. Закалив все 1,296 акупунктурных точек, даже лезвия станут с трудом разрезать кожу. Благодаря этому Дивизия Хранителей развило поколения грозных боевых мастеров!

Если Дивизия Оружия имела самые мощные техники копья, то Дивизия Хранителей определённо владела самыми мощными защитными техниками.

Те, кто мог овладеть её наследием, становились почти непрогибаемыми на поле боя. Не говоря о стрелах, даже оружие Святого ранга не могло оставить на них даже порезы. Независимо от того, куда они шли, они представляли собой страшную силу.

— Верно. Божественный Молот - это артефакт Святого ранга среднего уровня и он прекрасно закаляет человеческое тело. Однако его удары вызывают мучительную боль, которая проникает глубоко в кости и обычные боевые мастера даже не могут выдержать минуты. Даже я не могу продержаться больше пяти минут. Но когда Мастер Сунь вошел в Зал Хранителей и встал под Божественный Молот… он уснул!

— Уснул? — Старейшина Ци чуть не сплюнул кровью.

— Он сказал, что ему стало комфортно и в конце концов задремал. Честно говоря, если бы не беспокоились за него и не вытащили оттуда, он мог попросту проспать там несколько дней! — Беспомощно произнёс Син Чжоюань.

Когда он вошел внутрь и увидел на земле слюну, вытекающую изо рта Мастера Сунь, то чуть не потерял сознание от ужаса.

Такие мучительные удары молотом, а для него они оказались простым массажем, и он даже расслабился... это было действительно немыслимо.

— Проснувшись, он направился в Дивизию Движения. В испытании имелось в общей сложности 122 скрытых механизма. Как только человек начинал процесс, внутри запускались механизмы, что приводило к безжалостной волне атак. Чем дальше продвигается процесс, тем сложнее становятся атаки, и тем труднее уклоняться от них, — объяснил Син Чжоюань.

Старейшина Ци кивнул в ответ.

Испытания в десяти Дивизиях Зала Боевых Мастеров вызывали большой страх в Империи Цинюань, и особенно это касалось испытания в Дивизии Движения.

Испытание оценивало рефлексы, скорость, рассудительность и многие другие аспекты. Если чего-то не хватало, удар наносился прежде, чем человек осознавал это.

— Прежде чем приступить к испытанию, я серьезно предупредил его о трудностях испытания. И все же, кто мог знать, что... он войдёт и выйдет, не запустив ни один из скрытых механизмов! Поэтому я попросил его пройти испытание еще раз и как только он вошел, я силой активировал все скрытые механизмы, чтобы испытание переполнилось опасностями и угрозами. И он снова спокойно вышел!

Син Чжоюань в отчаянии посмотрел на небо и вздохнул. — Именно тогда я понял, что он просто слишком быстр. Еще до того, как скрытый механизм активировался, он уже проскакивал мимо него.

— Даже скрытые механизмы не успевали среагировать? — Тело старейшины Ци вздрогнуло от недоверия.

Скрытые механизмы контролировались формацией и срабатывали, как только человек оказывался в пределах срабатывания. И все же, двигаться так быстро, что даже механизмы не успевали осознать его существование…

На такой скорости он мог попросту убить любого, а жертва умирая даже не осознала бы от чего умерла!

Чем больше Син Чжоюань рассказывал, тем сильнее на его лице выражалась беспомощность.

Для того, чтобы стать главой филиала Зала Боевых Мастеров, само собой разумеется, что в своё время он прославился гениев. С его талантом, он думал, что сможет легко превзойти своих сверстников.

Но, увидев деяния Сунь Цяна, он осознал, что его собственный талант был ничем, по сравнению с ним.…

Тот молодой парень просто прогуливался от дивизии к дивизии и в течение четырёх часов, он смог достичь успехов, которые не достигал ни один из предшественников и скорей всего не достигнет никто в будущих поколениях.

Слово "гений" было нехватало на его описание. На самом деле, даже описывать его словом "чудовищный" было скромным.

С другой стороны, после рассказа Син Чжоюаня, рот старейшины Ци широко раскрылся.

Он думал, что было бы хорошо, если бы за последние три дня Сунь Цян смог бы поднять свою боевую мощь, хоть на немного. Никто и представить себе не мог, что он сможет устроить такой переполох!

Прошло много времени, прежде чем старейшина Ци смог успокоить свой взволнованный ум, и глубоко вздохнув заговорить: — Похоже, на этот раз ты действительно выбрал правильного человека. Мастер Сунь должен легко справиться с твоей проблемой.

Несколько дней проведя с Син Чжоюанем, он понял, в чем заключается его "огромная проблема". Раз студенческая фракция Академии Грандмастеров Иимперии уровня 1 смогла довести его Зал Боевых Мастеров до такого отчаянного состояния, следует отметить, что тот ректор Чжан оправдал свою репутацию.

Хотя он никогда не встречался с ректором Чжаном лично, просто взглянув на силу Фракции Сюаньсюань, становилось понятно, что силу этой маленькой организации не стоило недооценивать.

— Я все еще беспокоился, сможет ли Мастер Сунь сравниться с ректором Чжаном, но, честно говоря, видя чего он достиг, я действительно не могу подобрать соперника, который сможет сравниться с ним.

Глубоко вздохнув, Син Чжоюань наконец окончательно успокоился, и с его плеч будто бы спала огромная гора и он улыбнулся.

Увидев силу Фракции Сюаньсюань собственными глазами, он неизбежно опасался идти против противника вроде ректора Чжана. Однако, увидев несравненную силу Мастера Суня, все тревоги исчезли из его головы.

Если Грандмастер 6 звёзд сможет победить монстра калибра Мастера Сунь, то место Зала Боевых Мастеров вполне могла заменить Фракция Сюаньсюань.

— Хорошо. Мне также интересно увидеть, как Мастер Сунь певзойдёт непобедимую легенду Империи Хунюань! — Улыбаясь кивнул старейшина Ци.

Взглянув на небо за окном, Син Чжоюань вставая, сказал: — Судя по времени, члены Фракции Сюаньсюань скоро уже должны прибыть. Давай позовём Мастера Сунь.

Сегодня настал день, когда Зал Боевых Мастеро должен был провести обмен опытом и мнениями с Фракцией Сюаньсюань.

Фракция Сюаньсюань была огромной головной болью, но Син Чжоюань не думал, что они проиграют. В конце концов, в битве существует нечто большее, чем просто боевые навыки.

— Я пойду с тобой, — сказал старейшина Ци, также вставая, и они начали выбираться.

Вскоре после того, как они вышли из комнаты, к ним подошел Ляо Бицзунь.

Заметив взгляд Ляо Бицзуня, Син Чжоюань задержался и спросил: — Где Мастер Сунь?

— Он сказал, что еще рано, поэтому ... отправился в Дивизию Душ! — Ответил Ляо Бицзунь.

— Двизию Душ? — Син Чжоюань застыл, а его лицо в следующее мгновение мертвецки побледнело, — Испытанием Души в Дивизии Душ руководит Зверь Душ Христопраз с развитием Святого 4 дана. Наш Зал Боевых Мастеров дорого заплатил за его услуги ... это плохо!

— Зверь Душ Христопраз? — Задумался старейшина Ци. — Этот святой зверь действительно рожден с могучей душой и может легко вырубить врага. Боишься, что перед самым обменом Мастер Сунь будет в отключке?

— Дело не в этом. Я боюсь, что он укротит его! — Взволнованно воскликнул Син Чжоюань.

— ... — Старейшина Ци.

http://tl.rulate.ru/book/10000/495993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку