Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1134 – Кто мой оппонент?

Син Чжоюань и остальные готовы были впасть в безумие.

«Мы своими глазами видели, как ты пнул Христопраза по лицу! Ты чуть не убил его, но говоришь нам, что он первым начал?»

«Кто-нибудь когда-нибудь извергал такую чушь?»

«Как, скажи на милость, он обидел тебя, раз ты так с ним поступаешь?»

«Зачем такому гению, так серьезно бороться со зверем?»

— Мастер Сунь, если Зверь Души Христопраз каким-то образом оскорбил вас, умоляю простить его. Залу Боевых Мастеров пришлось заплатить немалую цену, чтобы убедить его стать Хранителем Испытания Души. Если с ним что-то случится, это повлияет на деятельность всей Дивизии Души.

Как и ожидал Чжан Сюань, они не поверили его словам. Зная, что ничего не изменит, сколько бы он ни спорил, Чжан Сюань покачал головой и сказал: — Тогда я помогу вам вылечить его.

Видя, что Мастер Сунь не относится враждебно к Зверю Души Христопразу, Син Чжоюань вздохнул с облегчением. — Хорошо. В нашем Зале Боевых Мастеров имеются хоорошие медикаменты для залечивания травм. Я попрошу своих людей принести.

— Не стоит тратить на это хорошие лекарства. Позвольте мне самому вылечить его, — сказал Чжан Сюань. — Не беспокойтесь, я тоже Врач. Я не буду опускаться так низко и не буду причинить вред моему пациенту!

— Аааа, я почти забыл, что Мастер Сунь тоже замечательный Врач! — Син Чжоюаньгромко рассмеялся.

Человек перед ним был грозным Врачом, который сумел излечить Старейшину Ци от яда. С его лечением он был уверен, что Христопраз очень быстро восстановится.

— Точно, медицинские навыки Мастера Сунь очень удивительны. Учитывая, что Зверь Души Христопраз получил только физические раны, проблем у него не возникнет. — Старейшина Ци кивнул. — Мне было бы интересно увидеть Масетра Сунь за работой…

Но когда он произнес эти слова, его улыбка внезапно застыла, и он замолчал. Прямо у него на глазах молодой человек подошел к Христопразу и еще раз пнул его ногой!

Пэн!

Христопраз снова взлетел в небо.

— … — Старейшина Ци, Син Чжоюань и Ляо Бицзунь.

«Разве ты не сказал, что ты Врач и не опустишься до причинения вреда своему пациенту?»

«Разве ты не сказал, что собираешься вылечить его?»

«Существует ли в мире Врач, который так обращается со своим пациентом?»

Все трое чуть не расплакались.

Потеряв терпение Син Чжоюань бросился вперед, схватил за руку молодого человека и спросил: — Мастер Сунь, что вы делаете?

Если бы этот молодой человек не был благодетелем его Зала Боевых Мастеров, он сразу бы вбил его в землю!

Пэн!

Когда Син Чжоюань схватил его за руку, у Чжан Сюаня не было выбора и он прекратил бить Христопраза. Он повернулся и с раздражением посмотрев на старика, сказал: — Мастер Син не прерывайте моего лечения. Отойдите!

— Ээ? — Син Чжоюань опешил от слов Чжан Сюаня.

И прежде, чем он успел обдумать произошедшее, Христопраз вдруг поднялся с земли и подобно рабу опустился перед Чжан Сюанем. — Мастер Сунь, брат Сунь, дедушка Сунь, не ударите ли вы меня еще несколько раз? Если вы хорошенько меня ударите еще несколько раз, я даже признаю вас своим хозяином!

— … — Старейшина Ци, Син Чжоюань и Ляо Бицзунь.

Син Чжоюань боялся, что Хризопраз от гнева покинет Зал Боевых Мастеров, и поэтому поспешил успокоить обоих. И все же, кто бы мог подумать, что Хризопраз на самом деле будет интересоваться болью?

«Если он будет пинать тебя, ты готов признать его своим хозяином?»

«Какого черта! Когда я вербовал тебя, ты вёл себя так высокомерно, будто был хозяином мира! Почему ты теперь такой раболепный?»

«Специализирующиеся на Искусствах Души, такие же извращенцы?»

«Минутку, разве это не возможность? Если я смогу заставить его признать меня своим хозяином, мне больше не придется беспокоиться, что он вдруг покинет Зал Боевых Мастеров, верно?»

Задумавшись на мгновение, Син Чжоюань подошел к Христопразу и откашлялся. — Пф! Зверь Души Христопраз, почему ты не признаешь меня своим хозяином? Я буду пинать тебя, когда ты захочешь!

— ... — Хризопраз.

— ... — Чжан Сюань.

Не обращая внимания на неожиданные эксцентричные слова Син Чжоюаня, Чжан Сюань повернулся к Христопразу и сказал: — Теперь ты должен понимать, что я не Оракул Душ, верно?

Губы Христопраза тут же дернулись, и он ответил. — Ик... конечно, нет!

Если он еще раз скажет этому парню, что он Оракул Душ, тот мог убить его прямо на месте.

Услышав эти слова, Син Чжоюань резко повернулся к ним и спросил: — О чем вы оба говорите?

— Из-за моей ненормально мощной души он подумал, что я Оракул Душ и попытался убить меня, — объяснил Чжан Сюань.

— Ты подозревал, что Мастер Сунь – Оракул Душ? — Син Чжоюань повернулся к Хризопразу и покачал головой. — Ты, должно быть, что-то не так понял. Мастер Сунь, которого ты сейчас видишь – особо искусный Пробуждающий Духов, и именно поэтому его душа может показаться ненормально сильной. На самом деле, он даже смог излечить разлом в моём Первобытном Духе!

— Он Пробуждающий Духов? — Хризопраз опешил, а в следующее мгновение ем стало стыдно.

Несмотря на различия в специализациях, Пробуждающий Духов также хорошо понимали души, как и Оракулы Душ. Иначе они не смогли бы зачаровывать оружие, закаливать души и укреплять Первобытные Духи культиваторов.

Подумать только, он действительно заподозрил в Пробуждающем Духов Оракула Душ, и даже напал на него.…

Видя, что зверь больше не сомневается в нем, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. В этот момент он не мог не вспомнить особенно любопытную ему информацию, поэтому спросил: — Я помню, что перед тем как начать нападать на меня, ты заявил, что хорошо знаком со средствами Оракулов Душ, но ведь они вымерли множество тысячелетий назад?

Быть может, существовали и другие Оракулы Душ, которые пережили гнев Грандмастеров?

— Это верно. Много лет назад, когда я еще путешествовал по миру, я встретил Оракула Душ. Он обладал исключительно мощными средствами, которые и позволяли ему пожирать чужие души, благодаря чему он и продолжал жить. Собственными глазами я видел, как тот пожрал душу моего хорошего друга и также и мою. Только благодаря моей могучей душе я смог противостоять его Искусству и спастись. Вот почему я вышел из себя, когда увидел, что вы используете средства, напоминающие Искусство Души, и поступил так опрометчиво. Пожалуйста, простите меня за это, — сказал Хризопраз.

Услышав эти слова, Чжан Сюань нахмурился.

Действительно, существовало такое Искусство Души, позволяющее пожирать души других существ, для питания своей собственной. Однако это была крайне порочная техника, поэтому Чжан Сюань предпочел не изучать её.

— Где ты встретил Оракула Душ? — Спросил Чжан Сюань.

Перед ответом Хризопраз на мгновение задумался. — Я встретил его в болотах посреди Северных Лугов.

— Болота Северных Лугов? — Чжан Сюань был поражен.

«Может быть, это связано со Злодеем?»

В прошлом, когда Цан Сюй пытался убить его во время проведения Испытания Внутренних Демонов, он использовал на нем Обыск Души и узнал, что часть тела Злодея скрывалась в болотах Северных Лугов. А сейчас Христопраз сказал, что встретил там Оракула Душ... это показалось ему слишком большим совпадением.

— В Болотах Северных Лугов есть Оракулы Душ? Почему ты никогда не говорил об этом раньше? — Лицо Син Чжоюаня тут же потемнело.

Долг боевых мастеров состоял не только в том, чтобы отбиваться от Потусторонних Демонов, но и в том, чтобы защищать человечество.

Если появлялся Оракул Душ, способный поглощать души, их обязанностью было уничтожить его.

— Я собиралась это сделать, но, к сожалению, в Зале Боевых Мастеров ни у кого нет против него шансов. Если бы я заговорил об этом, это привело бы к ненужной смерти боевых мастеров! — ответил Хризопраз.

— Это... — лицо Син Чжоюаня покраснело.

Очевидно, Христопраз не верил в силу Зала Боевых Мастеров.

— Мастер Син, вам нет нужды смущаться. С Оракулами Душ очень трудно разобраться. Не говоря уже о неподготовленных боевых мастерах, даже вам будет трудно сопротивляться его методам. — Пока Хризопраз говорил, в глазах Чжан Сюаня вспыхнула враждебность. — На самом деле, я отправился в Дивизию Душ только в надежде закалить свою собственную душу, чтобы однажды отомстить за моего хорошего друга!

Видя его состояние, Син Чжоюань понимающе кивнул.

Неудивительно, что Хризопраз за все эти годы ни разу не заговорил о мести. Оказалось, что главная цель прихода Мастера Суть в Дивизию Душ заключалась в закалке души, чтобы в будущем отомстить Оракулу Душ.

Чжан Сюань на мгновение задумался, прежде чем спросить: — Можешь ли ты показать мне, где это? Если противник Оракул Душ, я мог бы помочь!

Его развитие души уже достигло узкого места, поскольку у него не имелось методов для развития души следующих уровней. Таким образом, пришло время искать новые, а сведения Оракула Душ вполне могли стать для него возможностью. Кроме того, учитывая, что это дело, скорее всего, было связано с Золодеем, ему требовалось лично отправиться туда.

Услышав эти слова, глаза Хризопраза загорелись. — Учитывая, что сила души Мастера Сунь превосходит даже мою, было бы хорошо, если вы поможете мне одолеть того Оракула Душ!

На протяжении многих лет он оценивал многих боевых мастеров, но ни один из них не смог удовлетворить его требования. С другой стороны, хотя вошедший молодой человек был еще молод, его душа была необычайно сильна и даже он сам не мог с ней сравниться. Если бы он согласился помочь ему справиться с Оракулом Душ, он мог отомстить!

— Мой друг был Зверем Зеленого Покрова, и его культивация достигла сферы Первобытного Духа, как и моя. Мы слышали, что на Болотах Северных Лугов находятся Плавающие Цветы Души, которые, по слухам, способны значительно укрепить душу. Поэтому мы отправились туда вместе.

— Однако, мы не успели найти даже одного цветка, но встретились с Оракулом Душ и возникло сражение. Он не мог справиться с нами обоими, поэтому развернулся и убежал. Однако посреди ночи он напал на нас в своей форме души и с ревом извлек душу моего друга из его тела и захватил ее. Я испробовал все доступные мне способы, но не смог вырвать душу моего друга из его хватки. В конце концов, я мог только смотреть, как он пожирает душу моего друга.

— После этого он попытался захватить и мою душу. Однако, к счастью, благодаря моей могучей врожденной душе, я смог противостоять его Искусству и сбежать.

Вспоминая произошедшее, Хризопраз не мог не почувствовать некоторого страха.

Как мастер Искусства Души, он знал, насколько страшны Оракулы Душ. Искусство Души может и было слабым в прямом бою, но из-за своей неуловимой природы от него практически никто не мог защититься. Если Оракул Душ приложит к этому свои усилия, он мог легко извлечь душу из своей жертвы во время сна.

— Всего лишь взревев, он смог вытащить душу твоего друга? — Чжан Сюань нахмурился.

В наследии, полученным им от Мо Хуньшена не было сведений о такой технике.

Хризопраз кивнул. — Да. Просто выкрикнув имя моего друга, тот Оракул Душ смог извлечь его душу. Как бы мой друг ни пытался, как бы я ни пытался его спасти, ничего не помогало.

Вспомнив о различных средствах, Чжан Сюань кивнул. — Действительно, трудно защититься от Оракула Душ.…

Только он собрался продолжить, как в комнату ворвался глава дивизи Вэй.

— Мастер зала, они здесь!

— Они здесь? — Син Чжоюань кивнул. — Мастер Сунь, давай обсудим это позже. Большая беда, о которой я говорил вам раньше, здесь.

— Хорошо. Я хотел встретиться с человеком, который посмел спровоцировать Зал Боевых Мастеров. Не волнуйся, я выбью ему зубы! — кивнул Чжан Сюань.

Следуя за Син Чжоюанем, они быстро покинули Дивизию Душ и вскоре оказались перед огромной площадью.

Не успели они выйти на площадь, как раздался возбужденный возглас.

— Учитель, мы искали вас повсюду!

Обернувшись, Чжан Сюань увидел спешащих к нему Ван Ин и Чжэн Яна.

За ними аккуратно выстроились многие члены Фракции Сюаньсюань. Увидев Чжан Сюаня, они тут же сжали кулаки и приветствовали его. — Ректор Чжан!

— Вы пришли вовремя. Так случилось, что я собираюсь столкнуться с экспертом, поэтому внимательно следите! — Кивнул Чжан Сюань.

Он подумывал о том, чтобы попросить Син Чжоюаня позволить членам Фракции Сюаньсюань также наблюдать за сражением. В конце концов, им предоставится хорошая возможность обучиться. Однако, учитывая, серьёзное отношение к проблеме Син Чжоюаня, было бы неправильно просить это у всех на виду.

Но так как вся Фракция Сюаньсюань уже собралась здесь, он избавился от проблемы.

— Вы собираетесь столкнуться с экспертом? Кто это? — С любопытством спросила Ван Ин.

— Его з... Погодите, я ведь так и не узнал его имени.

Только в этот момент Чжан Сюань понял, что все еще не знает, кто его противник. Поэтому, повернувшись лицом к Син Чжоюаню, он вежливо спросил: — Мастер Син, могу я узнать, в чем проблема? Как зовут противника, которого я должен победить?

http://tl.rulate.ru/book/10000/495995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку