Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1131 – Сфера Духовного Восприятия!

Его нынешняя сила не имела ничего общего с Империей Цинюань, но с точки зрения сверстников, он был абсолютно уверен в своей победе.

Независимо от того, кто выйдет против него, исключая его монстра-клона, если противник будет иметь ту же сферу развития, что и у него, он был уверен, что оппонент после дуэли отправится плакаться родителям о своём поражении.

Осмелиться причинить неприятности Залу Боевых Мастеров - это наглость!

— После вашего согласия Мастер Сунь, я успокоился... — услышав эти слова, Син Чжоюань вздохнул с облегчением и улыбнулся.

Хотя развитие этого молодого человека достигла только Святого 1 дана, он смог легко уклониться от его атак. Он обладал огромной силой. Каким бы могущественным ни был ректор Чжан, он определенно не выйдет из поединка невредимым.

— Тем не менее, Мастер Сунь, вы должны быть осторожны. Тот человек считается непобедимым в своей сфере развития. Даже если я лично не видел, как он сражается, из окружающих его слухов я уверен, что он не слабее вас! — Колеблясь, ответил Син Чжоюань.

Он был глубоко уверен в силе Мастера Суня, но противник тоже не был простым. Лучше было действовать осторожно.

— Он не слабее меня? — Чжан Сюань на мгновение растерялась, но потом кивнул.

Он удивился, что существовал культиватор, настолько же силён как и он, тем более, что он культивировал Расшифровщик Святого Вознесения и успешно стал Небесным Святым. Однако, принимая во внимание огромные размеры Континента Грандмастеров, возможно, найдутся истинные гении, которые смогут сравниться с ним по силе.

Его клон был одним из таких примеров... хотя он имел тот же уровень развития, ему ни разу не удалось победить того в битве. Это действительно расстраивало его.

Учитывая, как настороженно относился к этому Син Чжоюань, сила того человека скорей всего была пугающей. Похоже, на этот раз он встретит достойного противника.

— Верно. Я никогда не встречался с ним лично, но сила его учеников также пугает. Мне самому придётся использовать все свои силы, чтобы сравниться с ними. Мастер Сунь, не стоит недооценивать его…

— Даже вам придётся сражаться изо всех сил, чтобы сравниться с его учениками? — Чжан Сюань был поражен.

Было уже невероятно, чтобы тот человек был могущественен, но кто бы мог подумать, что у него еще и будут грозные ученики. В этот момент Чжан Сюань заинтересовался им.

«Интересно. Я буду с нетерпением ждать встречи с ним...», глаза Чжан Сюаня загорелись.

Если бы он смог сразиться против такого талантливого Грандмастера, это могло бы вдохновить его на дальнейшую борьбу.

— Мастер Сунь, мы недавно назначили бой и он состоится через несколько дней. А пока, почему бы вам не покульттивировать в нашем Зале Боевых Мастеров и не развить свою боевую силу? Каждая из наших десяти дивизий имеет полноценное наследие, и они могут оказаться полезными для дальнейшего развития вашей силы. — Сказал Син Чжоюань.

Учитывая, как быстро ему удалось освоить Палец Великого Созвездия, он должен был суметь быстро овладеть и техниками других дивизий. Когда на кону стояло будущая гордость и честь Зала Боевых Мастеров, они не могли рисковать. Пока у них имелись шансы победить, они хотели по максимуму ими воспользоваться.

— С удовольствием! — Глаза Чжан Сюаня загорелись от предложения.

В данный момент он смотрел в сторону дальнейшего развития Кулачного Искусства Небесного Пути, Искусства Ладони Небесного Пути, Искусство Движения Небесного Пути и прочим его техникам, а боевые техники Зала Боевых Мастеров, бесспорно могли помочь ему в этом. Ему представилась бесценная возможность учиться, а он не готов был отказываться.

— Вот знак моей власти. Покажите его и сможете бросить вызов любому испытанию и свободно войти в любую библиотеку в Зале Боевых Мастеров! — Видя, что молодой человек вел себя смиренно, несмотря на имевшуюся боевую силу, Син Чжоюань удовлетворительно кивнул.

После чего он взмахнул запястьем и бросил жетон.

Чжан Сюань небрежно поймал его.

После чего Син Чжоюань еще раз взмахнул рукой и достал тонкий, но длинный нефритовый контейнер: — Вот пять концентрированных духовных камней высшего уровня. Сперва я хочу отдать их вам. Эта битва действительно важна для нашего Зала Боевых Мастеров, поэтому я желаю вам удачи в продвижении ваших сил.

— Спасибо вам. — Не ожидая получить духовные камни перед битвой, Чжан Сюань почувствовал глубокую благодарность.

Поскольку старик так доверял ему, он должен был отплатить ему тем же и помочь в корне разобраться с их проблемой. По крайней мере, он готов был избить того человека до такой степени, что не сможет даже выполнять свои повседневные обязанности!

Зал Боевых Мастеров - не та организация, с которой можно шутить!

Тихо сидя в изолированной комнате, Чжан Сюань быстро довел свое текущее состояние до лучшего и только потом достал нефритовый контейнер.

Дав обещание Син Чжоюаню, он тут же отправился в изолированную комнату и начал культивировать.

С концентрированными духовными камнями высшего качества, пришло время прорваться!

Быстрым движением пальца печать на нефритовом контейнере исчезла, и невероятно чистая духовная энергия немедленно начала исходить из контейнера.

В контейнер были помещены пять кристаллических камней. Будучи прозрачными, Чжан Сюань видел внутри множество струек потоков энергии. Внешне казалось, что энергия готовилась в любой момент вырваться изнутри и воспарить в небо.

«Духовная энергия внутри действительно намного чище...», глаза Чжан Сюаня загорелись от радости.

Благодаря своим глазам, он мог сказать, что чистота концентрированных духовных камней высшего качества была по крайней мере вдвое выше, чем у обычных духовных камней высшего качества. С их помощью он определенно сможет легко преодолеть узкое место Святого 1-дана.

«Ладно, пора начинать!»

Схватив камень и сжав его в руке, Чжан Сюань закрыл глаза.

Бум!

Чистая духовная энергия сразу начала вливаться в его тело и быстро превращаться в чженьци Небесного Пути.

Поскольку обычные духовные камни высшего качества были недостаточно чисты, он мог в среднем поглощать только 10% внутренней энергии. С другой стороны, используя концентрированные духовные камни высшего качества, он обнаружил, что может поглощать почти 100% содержавшейся внутри духовной энергии. Эффективность преобразования была действительно на совершенно другом уровне.

Другими словами, один концентрированный духовный камень воздействовал на него гораздо лучше, чем целая тысяча обычных духовных камней высшего качества!

Ху-Ла!

В мгновение ока преобразованная чжэньци, наконец, добралась до Ядра Происхождения Чжан Сюаня. Он учел прошлый опыт и совершал все движения и манипуляции очень плавно. Одной мыслью он заставил всю чжэньци яростным потоком хлынуть к его Ядру Происхождения.

Под неумолимым натиском потока, невероятно прочное Ядро Происхождения, наконец, начало раскрываться. Однако, едва создав щель, Чжан Сюань уже почувствовал, что его чжэньци иссякает. Если он остановится на этом, его прежние усилия окажутся тщетными.

— Продолжать!

В этот критический период, Чжан Сюань не мог позволить себе остановиться. Не колеблясь, он выхватил еще один концентрированный духовный камень и направил внутрь Ядра Происхождения следующую порцию чженьци

Хон! Лон!

Долгое время спустя прочное Ядро Происхождения, наконец, треснуло. Предмет, внешне напоминавший глаз, лежал внутри и светился.

Добравшись до Зарождающегося, Глаза Чжан Сюань почувствовал, что его сознание внезапно простирается за пределы его самого. В мгновение ока все закоулки и щели в комнате открылись перед его сознанием.

Мелкие детали, которые раньше он замечал только с помощью Глаза Проницательности, раскрылись в его сознании. Теперь даже не открывая книги, он все равно "увидит" содержание каждой страницы.

«Это духовное восприятие? Действительно мощная способность!» Лицо Чжан Сюаня вспыхнуло от волнения.

С помощью способностей Оракула Душ он также мог сканировать окружающее своей душевной энергией. Разница между этим и духовным восприятием заключалась в том, что духовное восприятие многократно увеличивало то, что он могу видеть, как будто кто-то установил лупу перед его чувствами. Теперь даже незначительные детали представали перед ним в ясном и четком свете.

Неудивительно, что прорыв в сферу Духовного Восприятия приводил в огромному скачку в боевом мастерстве, хотя сила чженьци и не так сильно увеличивалась. Просто открыв свое Духовное Восприятие в бою, культиватор мог воспринимать каждое движение своего противника, уклоняться и контратаковать в ответ или даже предсказывать будущие шаги врага.

«Если бы у меня раньше было Духовное Восприятие, я смог бы с легкостью избежать атак мастера зала Син и двух глав дивизий и не оказался тогда в плачевной ситуации...» подумал Чжан Сюань, выдыхая мутный газ.

Хотя в тот раз ему и удалось успешно спастись от совместного нападения Син Чжоюаня и других, каждый раз он едва успевал уклоняться. Всё произошло из-за того, что он плохо ориентировался в окружающем помещении. Его внимание лишь сосредотачивалось на одной атаке и он не мог уследить за атаками двух других стариков, а тем более успешно защититься от них. Это поставило его в очень плохое положение.

С полученным Духовным Восприятием, если он снова окажется в таком положении, он сможет принять более лучшие решение и более гладко выйти из боя.

«Продолжать!»

Прорыв снял с него давление, которое Чжан Сюань ощущал от своих учеников, которые быстро догоняли его. Вздохнув с облегчением, он поднял еще один концентрированный духовный камень и снова начал управлять чжэньци.

Начальная стадия сферы Духовного Восприятия!

Промежуточная стадия сферы Духовного Восприятия!

Продвинутая стадия сферы Духовного Восприятия!

Высший уровень сферы Духовного Восприятия!

В течение часа его культивация взлетела на высший уровень Святого 2 дана. Однако в то же время он полностью истощил пять концентрированных духовных камней и те рассыпались в порошок.

«Посмотри, как далеко я смогу расширить свое духовное восприятие!» С такой мыслью Чжан Сюань начал концентрироваться на расширении своего сознания.

Согласно записям в книгах, в зависимости от того, какую технику культивирования развивал культиватор, отличалась и область охватывания Духовным Восприятием. Обычный культиватор в сфере Духовного Восприятия, как правило мог расширить своё Духовное Восприятие на примерно 400 метров.

Те, кто был сильнее, могли расширять Духовное Восприятие до 500-600 метров, но почти никто не мог достичь отметки 1000 метров.

Учитывая, что он культивировал Божественное Искусство Небесного Пути Расшифровщика Святого Вознесения, ему было интересно посмотреть и сравнить себя с другими культиваторами.

Ху-Ла!

Распространяя свое Духовное Восприятие наружу, он быстро выполз за пределы изолированной комнаты.

400, 500 ... Чжан Сюань мысленно считал.

В мгновение ока он достиг отметки в 500 метров.

1000, 2000…

Чжан Сюань полагал, что его предел должен быть 1000 метров, но понял, что может продолжать легко расширять его. В конце концов, только на отметке 2500 метров он обнаружил, что достиг своего предела.

«2500 метров, это примерно в шесть раз больше, чем у обычных культиваторов», взволнованно подумал Чжан Сюань, возвращая свое духовное восприятие.

Он знал, что его духовное восприятие должно быть сильным благодаря силе Божественного Искусства Небесного Пути, но он не ожидал, что настолько.

Нужно знать, что пространство, которое охватывает духовное восприятие, увеличивается экспоненциально вместе с увеличением радиуса, поэтому расширение духовного восприятия трудная задачей. С точки зрения занимаемого пространства, Чжан Сюань видел в двести раз больше, чем обычный культиватор!

Обладая таким широким духовным восприятием, он мог легко заметить движение любого, кто окажется поблизости, что затрудняло нападение на него в бою.

«Кроме того, мне кажется, что острота, с которой я воспринимаю всё вокруг, намного превосходит остроту восприятия у других культиваторов». Глубоко вздохнул Чжан Сюань.

Это было действительно слишком поразительно. Если бы он заговорил об этом, кто знает, сколько человек было смерти испугалось.

В соответствии со своей обычной практикой, ему лучше держаться в тени.

«Зал Боевых Мастеров действительно достоин своего названия как одна из самых сильных организаций в городе Цинюань!»

Одним быстрым взглядом Чжан Сюань обнаружила, что Зал Боевых Мастеров был заполнен бесчисленными мощными формациями, которые при срабатывании могли легко убить даже экспертов уровня Святого 4 дана!

Повезло, что он успел проинструктировать Жохуаня и других членов Фракции Сиюньсюань свободно не гулять по территории Зала Боевх Мастеров. В противном случае, если они вызовут здесь неприятности, последствия могут быть ужасными.

«Теперь, когда я прорвался в сферу Духовного Восприятия, я должен суметь справляться уже с экспертами сферы Первобытного Духа!»

Хотя сила Чжан Сюаня не сильно возросла после прорыва, то же не относилось к его боевым способностям. В прошлом он мог подавить культиваторов сферы Первобытного Духа только, если нападал внезапно, но с его новообретенной силой даже экспертам сферы Первобытного Духа придётся использовать все свои силы, чтобы победить его в честной битве.

Но, конечно, ему все равно лучше держаться подальше от экспертов сферы Выхода Апертуры.

«Тем не менее, простой прорыв в сферу Духовного Восприятия потребовал от меня пять концентрированных духовных камней. Без сомнения, потребность в духовных камнях будет только увеличиваться... мне действительно нужно найти способ заработать деньги ...», глядя на белый порошок на земле, Чжан Сюань с досадой потер свою переносицу.

Только он подумал, что стал магнатом, убив Десять Великих Королей Потусторонних Демонов Цинтянь, но немного покультивировав, ему пришлось опуститься на землю.

Он действительно должен найти способ приобрести больше концентрированных духовных камней высшего качества, иначе его культивация снова застоится.

«Забудь, я разберусь с этим позже. Пока что мне нужно разобраться с проблемой, о которой говорил мастер Син. Сперва отправлюсь в Дивизию Кулака, Дивизию Ладоней и Дивизию Движения и посмотрю, что у них есть...», учитывая, как великодушно мастер зала обошелся с ним, справедливости ради ему стоило отплатить за услугу.

Именно так обычно действовала дипломатия, и будучи ректором Академии Грандмастеров, он рассматривал Зал Боевых Мастеров союзником, которого стоило заинтересовать.

Поняв это, Чжан Сюань вышел из изолированного помещения и направился в Дивизию Кулака.

http://tl.rulate.ru/book/10000/495992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку