Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1130 – Выбить ему зубы!

Чжан Сюань начал напряженно циркулировать чжэньци в соответствии с Божественным Искусством Небесного Пути Святого 2 дана.

Его Ядро Происхождения ярко засветилось и начало вращаться со всё ускоряющейся скоростью. Огромная волна духовной энергии начала поглощаться из окружающего пространства и питать его Первородное Ядро. В мгновение ока вихрь духовной энергии, словно торнадо, навис над Чжан Сюанем и от него начал испускаться жужжащий звук.

Процесс открытия Зарождающегося Глаза был чрезвычайно сложным, поэтому Чжан Сюань не ослаблял внимание. Он невероятно точно управлял своей чженьци, не смея допустить ни единой ошибки.

Хон! Лон!

Поскольку духовная энергия начала так рьяно собираться, всё Гнездо Мириада Антивов начало интенсивно дрожать. Десять королей с Хребта Облачного Тумана с изумлением смотрели на происходящее, не веря своим глазам.

Они сами не так уж и давно достигли сферы Духовного Восприятия и ясно помнили, что открытие Зарождающегося Глаза не сопровождалось таким шумом. Но почему в случае их хозяина происходила такая аномалия?

Более того, они даже ощущали сильное на себе давление.

Направляясь по Божественному Искусству Небесного Пути, поглощенная духовная энергия быстро преобразовывалась в несравненно чистую чженьци Небесного Пути и только потом направлялась в Ядро Происхождения.

Тззззззззз!

Под массовым наплывом чжэньци массивное Ядро Происхождения медленно открывалось и словно превращалось в цветущий цветок. Существо, напоминающее глазное яблоко, медленно рождалось внутри, и казалось, вот-вот раскроет глаза.

Это был решающий момент, и Чжан Сюань тоже это знал. Расширяя поры настолько, насколько мог, он быстро поглотил всю духовную энергию вокруг себя и собрал ее воедино, образовав невероятный поток.

— Раскройся! — Взревел Чжан Сюань, когда поток чжэньци устремился к его Ядру Происхождения.

В прорыве к Святому 2 дану культиватор должен был направить свою чжэньци к Ядру Происхождения и раскрыть Зарождающийся Глаз. Если точка, к которую будет направлена чжэньци, окажется правильной, Зарождающийся Глаз легко раскроется и раскроет духовное восприятие культиватора.

Хуала!

Поток с силой ударил в Ядро Происхождения Чжан Сюаня, которое от удара резко засветилось. Тем не менее, оно медленно остановилось и как будто Зарождающийся Глаз ничего не почувствовал, Ядро Происхождения вернулось к своему первоначальному виду.

«Почему он не раскрылся?» Нахмурился Чжан Сюань.

Он строго следовал Божественному Искусству Небесного Пути Святого 2-дана и при нормальных обстоятельствах он должен был легко открыть свой Зарождающийся Глаз. Но почему ничего не произошло?

«Может проблема с Божественным Искусством Небесного Пути?»

«Нет, невозможно!»

Чжан Сюань еще раз взглянул на свою технику культивирования и убедился, что в ней нет ни единого недостатка. Чтобы еще раз убедиться, он тщательно изучил каждое предложение, и ни в одном из них не было ни единой ошибки. Нахмурившись, он подумал: «Надо попробовать еще раз».

Хон! Лон!

Духовная энергия снова хлынула в тело Чжан Сюаня, и снова преобразовавшись в чженьци Небесного Пути, устремилась к его Ядру Происхождения.

БАМ!

После мощного столкновения с чжэньци Ядро Происхождения Чжан Сюаня снова завращалось. Однако, как и прежде, оно остановилось.

Чжан Сюань был сбит с толку.

Его развитие всегда шло гладко, и он ни разу не проваливал процесс прорыва. Но это... он уже дважды пытался это сделать, но у него все равно ничего не получалось!

В его технике культивирования не было недостатков и чженьци вокруг также хватало с избытком.

Позвольте мне попробовать еще раз!

Нахмурившись, Чжан Сюань еше раз попытался прорваться.

Некоторое время спустя Чжан Сюань наконец остановился. Он тяжело дышал, а на его лице была горькая улыбка.

«Наконец-то до меня дошло. Проблема не в технике культивации, и не в том, что я неправильно её интерпретировал. Дело в том, что мое Ядро Происхождения слишком мощное, а духовная энергия внутри духовных камней высшего качества недостаточно чиста для её стимуляции. Вот почему я не смог открыть свой Зарождающийся Глаз!

После нескольких попыток Чжан Сюань, наконец, сумел разобраться в ситуации.

Дело не в том, что в его культивации была проблема – просто его Ядро Происхождения было слишком мощным.

Ядро Происхождения, сформированное из Расшифровщика Святого Вознесения, было слишком устойчивым, а вдобавок он еще усилил и упрочнил его во время Испытания Святого Вознесения, которое создало вокруг него слой священной энергии. Для сравнения, прочность его Ядра Происхождения была примерно на уровне артефакта Святого ранга среднего уровня. Чистоты духовной энергии внутри духовных камней высшего качества просто не хватало, чтобы её пробить!

Чжан Сюань в отчаянии потер свою переносицу и убрав формацию поднялся. «Я должен найти более чистый источник духовной энергии».

Он сталкивался с такой проблемой и раньше. По мере роста его культивации, его потребность в духовной энергии также неуклонно возрастала. В своё время для поднятия культивации ему хватало духовной энергии, добытой из духовных камней низшего качества, но вскоре он обнаружил, что ему нужны духовные камни среднего качества, затем духовные камни высшего качества... а теперь даже духовных камней высшего качества было недостаточно.

Проблема заключалась не в количестве, а в качестве.

Если качество не соответствовало минимальному требованию, никакое количество не могло компенсировать его.

Он уже ощущал, что духовные камни высшего качества становятся все менее и менее эффективными для его культивации, и количество, необходимое для каждого прорыва, экспоненциально увеличивалось. Тем не менее, он думал, что их должно хватить для прорыва еще через несколько сфер... но, похоже, он оказался слишком наивным.

«В Зале Боевых Мастеров должны иметься духовные камни с более чистой энергией. Посмотрим, смогу ли я их купить».

Хотя Чжан Сюань сейчас не смог прорваться, но Зал Боевых Мастеров мог решить его проблему.

В конце концов, Зал Боевых Мастеров был организацией, в которую Павильон Грандмастеров вложил значительные средства ради создания мощных экспертов для защиты человечества. Поэтому, боевые мастера никогда не испытывали недостатка в ресурсах. Именно поэтому он послал Чжэн Яна в штаб-квартиру Зала Боевых Мастеров, чтобы тот боролся за место Боевого Потомка.

Если Чжэн Ян успешно пройдет испытание, то используя огромные ресурсы и полное наследие Зала Боевых Мастеров, он, вероятно, сможет продвигаться вперед с поразительной скоростью.

И что более важно, это была хорошая возможность умерить его душевное состояние.

«Тогда я спрошу об этом мастера Син», подумал Чжан Сюань.

До тех пор, пока он сможет получить духовные камни с более чистой духовной энергией, он должен был легко прорваться в сферу Духовного Восприятия. Однако такие духовные камни должны были быть чрезвычайно ценными и редкими. Тем не менее, он не собирался брать их бесплатно. Если За Боевых Мастеров захочет продать их ему, он готов был заплатить за них любые средства.

Покинув Гнездо Мириада Антивов, Чжан Сюань быстро покинул библиотеку и направился к месту, где его ждал Син Чжоюань.

Глаза Чжан Сюаня загорелись, и он быстро подошел к нему. — Мастер Син, как здорово, что вы здесь. Так случилось, что у меня появилось к вам дело.

— Хмм? Мастер Сунь, не стесняйтесь и излагайте свою просьбу. Пока это в моих силах, считайте, что дело сделано! — Тут же в восторге ответил Син Чжоюань.

Он как раз думал над тем, как бы убедить Чжан Сюаня помочь ему с Фракцией Сюаньсюань, а тот уже сам подошел к нему с просьбой.

После всего, что Мастер Сунь сделал для их Зала Боевых Мастеров, а именно восстановил ему Первобытный Дух и вернул им измененную Сутру Закалки Стеклянного Сердца, он был не в том положении, чтобы просить того еще об одной услуге. Однако, если тот попросит их о чем-либо сам, ему станет намного легче.

— На самом деле моя просьба проста... для своей культивации мне нужны камни, чья чистота превосходит духовные камни высшего качества, и я хотел бы спросить, есть ли у вашего Зала Боевх Мастеров такие. Если есть, я готов заплатить любую цену, чтобы купить их! — Чжан Сюань тут же прямо выложил свою просьбу.

— Это... — Син Чжоюань слегка опешил. — Если вы ищете высшие духовные камни, то такие могут использовать только люди с развитием от Святого 6 дана, поэтому вы вряд ли найдёте хотя бы один в Империи Цинюань. Если вам нужны такие камни, то вам придётся отправиться в Империю более высокого уровня.

— В Империи Цинюань не найти ни одного? — Чжан Сюань нахмурился.

— К сожалению. — Покачал головой Син Чжоюань. — На самом деле, если вам подойдёт, то у нас есть несколько концентрированных духовных камней высшего уровня. Содержавшаяся в них духовная энергия действительно немного чище, чем в обычных, поэтому может они и подойдут вам?

— Концентрированные духовные камни высшего уровня? — Чжан Сюань был сбит с толку.

Он никогда раньше не слышал о таких.

— Да. Духовные камни высшего уровня можно добывать из обычных духовных жил, но концентрированные духовные камни высшего уровня встречаются только в более мощных духовных жилах, которые также могут производить и высшие духовные камни. С точки зрения чистоты, они и близко не соответствуют высшим духовным камням, но без сомнений, в них гораздо меньше примесей, чем внутри обычных духовных камнях высшего качества. Именно по этой причине они известны как ”концентрированные духовные камни высшего качества", — объяснил Син Чжоюань.

Чжан Сюань понимающе кивнул.

Духовные вены тоже можно разделить на несколько уровней. Некоторые более слабые духовные жилы могли производить только недорогие духовные камни низшего качества, в то время как эти действительно большие жилы могли производить высшие духовные камни.

Духовные жилы, из которых добывали высшие духовные камни, из-за невероятной концентрации духовной энергии внутри, даже на краях добывали духовные камни, качество которых сильно превышало таковое у обычных духовных камней высшего качества.

— Могу я узнать, сколько концентрированных духовных камней высшего качества находится в Зале Боевых Мастеров? Если возможно, я хотел бы купить несколько, — спросил Чжан Сюань.

Поскольку концентрированные духовные камни высшего качества были чище обычных, они могли оказаться полезными и помочь ему прорваться.

— По правде говоря, даже в нашем Зале Боевых Мастеров не так уж и много таких камней. Всего их у нас десять. Однако, если вам они нужны, то мы можем отдать пять! — Сказал Син Чжоюань.

— Это было бы слишком обременительно для вас. Сколько они стоят? Я просто куплю их, — ответил Чжан Сюань.

Если он примет услугу, ему, вероятно, придется чем-то отплатить им в будущем. Поскольку сейчас он не испытывал недостатка в деньгах, ему не стоило оставаться в долгу.

Син Чжоюань поколебался и заговорил. — Честно говоря, нам нужна помощь Мастера Сунь. Если вы сможете помочь нам, мы с радостью отдадим вам пять концентрированных духовных камней высшего качества!

— Могу я узнать, в чем именно? — Недоуменно спросил Чжан Сюань.

Зал Боевых Мастеров был одной из самых сильных организаций в Империи Цинъань, а Син Чжоюань даже недавно прорвался в сферу Выхода Апертуры. Было действительно немного неожиданно услышать, что им требуется его помощь.

— Это касается неприятностей, о которых я упоминал не так давно, — с беспокойством произнёс Син Чжоюань.

— О? — Чжан Сюань заинтересовался.

— Немного неловко, но неприятности возникают из-за одного культиватора. Культивация того человека не слишком высока, но он обладает невероятной боевой силой. Я боюсь, что, учитывая тот уровень развития, в нашем Зале Боевых Мастеров нет никого, кто смог бы с ним сравниться! — Глубоко вздохнув с раздражением произнёс Син Чжоюань.

— Если культивация того человека, не слишком высока, почему бы вам просто не найти кого-нибудь, кто бы тайно его поколотил? Этого было бы достаточно отпугнуть его? Зал Боевых Мастеров не так ограничен правилами, как Павильон Грандмастеров, поэтому проблем особых возникнуть не должно, верно? — Спросил Чжан Сюань.

Зал Боевых Мастеров выполнял различные функции, как и Павильон Грандмастеров. Павильон Грандмастеров служил Учителями для человечества, поэтому, естественно, они должны были быть образцами для подражания для других, поэтому неизбежно, они будут скованы многими правилами. С другой стороны, Зал Боевых Мастеров служил военной частью человечества, поэтому с них не требовали выполнять большинство правил.

Кашель... — Поперхнулся Син Чжоюань. — Этот культиватор - Грандмастер.…

— Грандмастер? — Чжан Сюань погладил подбородок и нахмурился. — Могут возникнуть неприятные последствия, если такие сильные методы будут использованы против Грандмастера. Однако, это не должно быть проблемой. Грандмастера связаны многими правилами, поэтому вы можете использовать это против него. Во-первых, вы можете бросить ему вызов в чем-то, в чем он не силён, и заставить его отступить. Кроме того, вы можете привлечь Павильон Грандмастеров. Если он равно продолжит доставлять вам проблем, вы можете просто схватить его и отправить в Подземную Галерею!

Учителя были защищены Павильоном Грандмастеров, поэтому с ними было трудно напрямую справиться. Тем не менее, учитывая тесные связи между Залом Боевых Мастеров и Павильоном Грандмастеров, они могли разобраться с тем парнем посредством бюрократии.

Поскольку тот человек не был слишком силён, то в лучшем случае был Грандмастером 6 звёзд. Даже если бы он обладал могучей боевой силой, он вряд ли занимал высокое положение в Павильоне Грандмастеров. Любой Грандмастер более высокого ранга мог заставить его подчиниться.

Чжан Сюань и сам несколько раз попадал в подобную ситуацию, так что был с ней знаком.

Син Чжоюаню вообще не стоило беспокоиться об этом.

— Если бы все было так просто... — но Син Чжоюань покачал головой и вздохнул. — Тот человек -честный и уважаемый Грандмастер, поэтому мы не смеем слишком сильно давить на него. Вот почему мы хотим пригласить Мастера Суня сразиться за нас. Его развитие такое же как и у вас, а с вашей силой, мы уверены, что вы сможете победить его!

— Вы хочешь, чтобы я сразился вместо вас? — Чжан Сюань уверенно улыбнулся. — Это не проблема! Я никогда раньше не проигрывал сверстникам! Не волнуйтесь, Я помогу и выбью все его зубы! Он пожалеет, что связался с Залом Боевых Мастеров!

http://tl.rulate.ru/book/10000/494101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку