Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1129 – Божественное Искусство Небесного Пути Святого 2 дана

— Это…

Видя, что даже самый талантливый гений его Дивизии Боевых Искусств кланяется молодому человеку, глава дивизии Фэн был совершенно сбит с толку.

«Что здесь случилось?»

«Разве боевые мастера не должны быть гордыми людьми, которые никогда никому не кланяются?»

«Молодой человек вышел наружу всего несколько минут назад, а они уже признали его своим учителем?»

Не в силах больше терпеть, Син Чжоюань подошел к старейшине Ци и спросил: — Старейшина Ци, это... что происходит?

—Мастер Сунь передал некоторые указания о том, как можно более эффективно использовать боевые методы... и это просто поразительно! — Переполняясь эмоциями ответил старейшина Ци. Даже он испытывал искушение признать Сунь Цяна своим учителем.

— Просто некоторые указатели на эффективное использование боевых техник вызвали такую реакцию? — Глава дивизии Фэн с трудом верил своим ушам.

Их Дивизия Боевых Искусств располагала огромной коллекцией идей от предыдущих боевых мастеров, как можно максимизировать эффективность их боевых техник в бою, но большинство идей конфликтовало друг с другом. Каждая идея имела свой смысл, что мешало определить, какая идея верна, а какая неправильна. А раз Сунь Цян завоевал доверие всех боевых мастеров, просто прочитав им небольшую лекцию... не было ли это немного преувеличением?

— Вы говорите это только потому, что не слышали содержания его лекции. Аааа, забудьте. Просто возьмите боевого мастера и спросите его об этом!

Те, кто не слушал лекцию, никогда не поймут, насколько глубоко и по-иному смотрел на боевые техники этот молодой человек. Не обращая внимания на растерянного главу дивизии Фэна, старейшина Ци бросился к Чжан Сюаню и почтительно сжал кулак.

—Мастер Сунь мы снова встретились. Спасибо, что спасли мне жизнь в городе Цзинюань!

Хотя Сунь Цян и изменил свою внешность, голос остался прежним. Просто услышав его слова, старейшина Ци уверился, что молодой человек перед ним был тем человеком средних лет, который спас его тогда.

— Это вы! Что вы здесь делаете? — Удивился Чжан Сюань.

К его удивлению, этим стариком оказался тот эксцентричный старик, которого он встретил в городе Цзинъюань. В прошлом эксцентричный старик был отравлен смертельным ядом, в результате чего вокруг него образовалась томительная аура. Однако в этот момент его лицо светилось здоровым красным светом, а аура казалась более энергичной и живой, чем когда-либо. Если бы он не обратился прямо к нему, он не поверил бы, что перед ним стоит тот самый старик, которого он встретил тогда!

— Все благодаря помощи Мастера Сунь. Мне удалось полностью восстановиться после того, как вы излечили меня от яда. Совсем недавно я успешно прорвался, поэтому решил вернуться сюда и отомстить! — Воскликнул старейшина Ци.

Чжан Сюань понимающе кивнул.

Без сомнения, старейшина Ци был отравлен, а не просто случайно набрел на неизвестную ему траву. Учитывая, как долго он страдал от яда, он ни за что не позволит отравителю уйти безнаказанным, тем более что ему удалось восстановить силы!

— Не беспокойтесь об этом. Я уже получил ваши лекарственные травы в качестве компенсации, поэтому мы квиты, — улыбнулся Чжан Сюань. Затем он повернулся к главе дивизии Вэй и сказал: — Я победил марионетку, поэтому не должен снова проходить испытание, верно? Могу я попросить вас отвести меня к коллекции книг?

— Конечно! — Губы главы дивизии Вэя слегка дрогнули и он быстро кивнул.

Те, кто прошел испытание, получали доступ к коллекции книг главы дивизии Фэна. Раз это правило установил сам глава дивизии Фэн, никто не стал бы жаловаться на это. Об этом даже не стоило спрашивать самого главу Фэна.

Кроме того, если другие боевые мастера узнают об этом, глава Фэн, вероятно, умрет от смущения.

Следуя за главой дивизии Вэй, Чжан Сюань вскоре вошел в библиотеку.

С другой стороны, заметив уход Чжан Сюаня, Син Чжоюань и другие поспешно подбежали к старейшине Ци и спросили: — Старейшина ци, он... действительно тот самый Сунь Цян, о котором вы говорили?

Причина, по которой старейшина Ци так торопился сюда, заключалась в том, чтобы убедиться, был ли этот Сунь Цян тем благодетелем, который спас его в прошлом.

— Он определенно мой благодетель. Не похоже, что он тот самый Чжан Сюань, о котором вы говорили! — кивнул старейшина Ци.

Учитывая, что он познакомился с Сунь Цяном еще в городе Цзинюань, первому уже не стоило маскироваться. Поэтому он отбросил мысль о том, что этот человек и был ректором Академии по фамилии Чжан.

— Слава богу! — Син Чжоюань вздохнул с облегчением.

Услышав ответ, старейшина Ци спросил в замешательстве: — Что случилось? У вас конфликт с ректором Чжаном? Он пользуется большим уважением в Империи Хунюань, и вряд ли кто захочет попытаться дискредитировать его имя. Он чем-то обидел Зал Боевых Мастеров?

Имя Чжан Сюаня получило оглушительную огласку в Империи Хунюань, и его репутация даже превзошла Императора, Юй Шэньцина. Бесчисленные юноши считали его своим кумиром.

Если отбросить в сторону его многие невероятные подвиги и заслуги, в его имени не было ни капли бесчестия. Учитывая это, можно с уверенностью предположить, что он был благородным человеком. Почему Син Чжоюань так боялся такого человека?

— Между нами нет конфликтов. Это долгая история. — Сине Чжоюань понял, что поступил неподобающе, поэтому просто махнул рукой.

Ляо Бицзунь послал ему телепатическое сообщение. — Мастер зала, поскольку мы убедились, что Мастер Сунь не Чжан Сюань, и учитывая его невероятный талант и выдающееся понимание боевых техник, если бы мы смогли уговорить его представить наш Зал Боевых Мастеров в обмене с Фракцией Сюаньсюань…

Услышав эти слова, глаза Син Чжоюаня загорелись.

Действительно. Увидев это собственными глазами, даже у него не было выбора, кроме как признать, что Фракция Сюаньсюань была грозным врагом. Учитывая, что он прорвался и получил высшее секретное искусство, Сутру Закалки Стеклянного Сердца, он был уверен в победе, но подумав, он пришел к выводу, что между мастерством их боевых навыков имелся существенный разрыв. Если Зал Боевых Мастеров победит силой, а не мастерством, это не слишком хорошо отразится на них.

Однако Сунь Цян был другим.

С точки зрения боевых навыков, он смог воспользоваться техникой, которую изучил несколько минут назад и уже сокрушил главу дивизии Фэна. С точки зрения душевного состояния, его одобрил даже основатель Дивизии Сердца и охотно предоставил ему высший контроль над формациями. С точки зрения чжэньци, он смог разрушить десять каменных стен в Испытании Дыхания. С точки зрения реальной боевой силы, он справился с ними тремя.

С какого аспекта он его не рассматривал, но этот Сунь Цян был экспертом среди экспертов. Никто не был ему соперником!

Если бы они могли поручить ему представлять их Зал Боевых Мастеров в обмене против Фракции Сюаньсюань, репутация его Зала Боевых Мастеров наверняка бы возросла. В то же время это также значительно увеличило бы их шансы против Фракции Сюаньсюань.

— Хорошая мысль!

Подумав еще одну минуту, Син Чжоюань спросил: — Однако... он, в конечном счете, не из нашего Зала Боевых Мастеров. Если мы заставим его сражаться за нас, и об этом узнают снаружи ... не опозорим ли мы себя?

— Это не проблема. Мы могли бы поручить ему представлять наш Зал Боевых Мастеров против ректора Чжана. Если он победит, Фракция Сюаньсюань перейдет под наш контроль. Как только это произойдет, наша репутация не только не упадет, но даже взлетит до небывалых высот, — сказал Ляо Бицзунь.

— Ты прав. — кивнул Син Чжоюань.

Так оно и было.

Если они смогут присоединить к себе всю Фракцию Сюаньсюань, их филиал Зала Боевых Мастеров, будет становиться всё сильнее и сильнее. Со временем они могут даже стать центром силы Альянса.

Даже если бы у Фракции Сюаньсюань были жалобы, они могли бы справиться с этим между собой. Это не повлияет на их общее положение.

— Но... что если он проиграет? — С сомнением спросил Син Чжоюань.

Сунь Цян действительно был грозным противником, но и ректор Чжан не был слабаком!

Несмотря ни на что, он был человеком, который в одиночку готовил их потенциального Боевого Потомка, Чжэн Яна, а также человеком, который стоял за подавляющей силой Фракции Сюаньсюань!

Такой человек не мог быть слабым!

— Если мы проиграем, у нас не будет другого выхода. Самое большее, все мы присоединимся к Фракции Сюаньсюань! — Мрачно ответил Ляо Бицзунь.

— Это... — услышав его ответ Син Чжоюань замолчал.

— На данный момент у нас нет другого выбора. Как только станет известно, что несколько глав дивизий уже перешли на сторону Фракции Сюаньсюань, то поднимется огромный шум. Со временем все больше и больше боевых мастеров обратятся к Фракции Сюаньсюань! — С горечью констатировал Ляо Бицзунь.

Не то чтобы он хотел это сделать, но они действительно были загнаны в угол.

С точки зрения общей силы, Фракция Сюаньсюань не могла соперничать с Залом Боевых Мастеров. Однако их понимание битвы достигло невообразимого уровня и неизбежно, жаждущие силы боевые мастера захотят к ним присоединиться.

Конечно, такой выход был неплох. Если бы боевые мастера смогли обучаться у Фракции Сюаньсюань, их боевая сила взлетит на совершенно иной уровень.

Единственный вопрос на данный момент - кто будет главным. Если Зал Боевых Мастеров будет подчиняться студенческой фракции, они станут посмешищем.

Учитывая, что дело касалось будущего Зала Боевых Мастеров, Син Чжоюань должен был действовать осторожно. Он глубоко задумался, но вскоре смиренно вздохнул. — Ты прав, мы можем поступить только так. Я поговорю об этом с ним, когда он выйдет из библиотеки.

В какой же нелепой ситуации они оказались? Когда Зал Боевых Мастеров оказывался загнан в угол низшей организацией из Империи 1 уровня!

Но именно это и происходило, поэтому у него не было выбора, кроме как посмотреть правде в глаза.

Это может показаться абсурдным, но ситуация с Фракцией Сюаньсюань вполне могла оказаться самой бедственной катастрофой, с которой сталкивался этот филиал Зала Боевых Мастеров. Превосходство Фракции Сюаньсюань в боевых навыках и философия плохо сочетались с устоями Зала Боевых Мастеров. Если бы на его плечах не лежали гордость и честь Зала Боевых Мастеров, он сам бы уже давно бросился к ним и учился.

В этот момент он мог только желать лучшего.

— Это библиотека Дивизии Боевых Искусств? Какая невероятная коллекция книг!

Не подозревая о мыслях Син Чжоюаня, Чжан Сюань сосредоточил свой возбужденный взгляд на бесчисленных полках с книгами.

Как и ожидалось от Дивизии Боевых Искусств, их коллекция была впечатляющей.

Помимо двухсот боевых техник Святого ранга, здесь имелись десятки тысяч всевозможных техник Духовного ранга.

Глаза Чжан Сюаня загорелись от возбуждения. «С помощью этих боевых техник я мог бы попробовать усовершенствовать Небесную Великую Ладонь Печали Демона до техники Небесного Пути!»

Чего ему сейчас не хватало больше всего, так это высокоранговых боевых техник. Изучив столько книг, он мог бы поднять на новую ступень своё понимание использования боевых приёмов, тем самым подняв свою боевую мощь на другой уровень.

«Недостатки!»

Чжан Сюань быстро опустил глаза на первую полку и начал копировать книги в свою Библиотеку Небесного Пути.

Хуала!

Книги начали появляться в Библиотеке Небесного Пути с невероятной скоростью.

Десять минут спустя Чжан Сюань наконец-то закончил изучать все книги с боевыми техниками.

«Здесь действительно много методов развития Святого 2 дана!»

Просмотрев книги с боевыми техниками, Чжан Сюань обратил свой взгляд на последние несколько полок и увидел все виды методов развития чжэньци. На эту тему здесь имелось несколько сотен тысяч книг.

Он скопировал также несколько книг с техниками развития Святого 3 и 4 дана, но их было очень мало.

Чжан Сюань быстро огляделся и скопировал их все в Библиотеку Небесного Пути.

«Объединение!»

В мгновение ока перед глазами Чжан Сюаня появились три книги - "Святой 2-дана", "Святой 3-дана" и "Святой 4-дана".

Он быстро просмотрел их.

«Мне наконец удалось сформировать Божественное Искусство Небесного Пути Святого 2 дана!»

Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения, и он вздохнул с облегчением.

Эти сотни книг позволили ему усовершенствовать технику культивирования Святого 2-дана. К сожалению, в методах культивирования Святого 3 и 4 дана все еще имелось много недостатков, поэтому он не мог начать их культивировать.

Тем не менее, он был доволен.

«Я просто должен прорваться», подумал Чжан Сюань.

В библиотеке никого не было, и было очень тихо. Он не стал тратить время на поиски подходящего места снаружи, поэтому просто направился в угол и вошел в Гнездо Мириада Антивов.

Учитывая прочную основу его культивации, его прорыв, несомненно, вызовет много шума. Ему стало бы неловко, если бы в разгар прорыва, он вдруг случайно разрушит чужую библиотеку.

Поэтому он решил, что безопаснее ему будет прорываться внутри Гнезда Мириада Антивов.

Внутри Гнезда Мириада Антивов он быстро нашел себе тихое место и установил Формацию Духовного Сбора 7 ранга. После чего он разбросал вокруг несколько тысяч духовных камней высшего качества и сел.

Духовные камни высшего качества уже не так эффективно влияли на его культивацию, поэтому ему приходилось пользоваться Формацией Духовного Сбора. В противном случае, если он будет просто их поглощать, то ему станет трудно создать необходимый для прорыва импульс.

Совершив все приготовления, Чжан Сюань еще раз прошелся по Божественному Искусству Небесного Пути Святого 2 дана в голове и начал быстро поглощать окружающую духовную энергию и превращать её в чженьци.

Святой 2 дана, сфера Духовного Восприятия. На этом уровне культиваторы открывали свой Зарождающийся Глаз, который позволял более детально ощущать всё вокруг через духовное восприятие. Хотя прорыв в эту сферу не сильно повышал силу культиватора, улучшенное восприятие позволяло совершать более точные движения во время битвы.

«Этого должно быть достаточно... чтобы открыть мой Зарождающийся Глаз!»

С закрытыми глазами сознание Чжан Сюаня медленно поползло в его даньтянь и остановилось перед его Золотым Ядром Происхождения, которое находилось в самом центре его даньтяня.

http://tl.rulate.ru/book/10000/494100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку