Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1128 – Страдания главы дивизии Фэна

Ху!

Как только Чжан Сюань переступил порог, кукла в самом конце комнаты встала.

Внешне она ничем не отличалась от настоящего человека. Из-за белоснежной бороды и волос кукла походила на старика лет шестидесяти.

«Скорее всего, она создана на основе облика главы дивизии Фэна», заключил Чжан Сюань.

Глава дивизии Фэн, вероятно, тоже был Священным Проектировщиком, что было неудивительно, так как он пришел из Павильона Грандмастеров. Иначе он не смог бы создать такую живую куклу.

Если бы Чжан Сюань не знал этого заранее, он действительно бы подумал бы, что перед ним- настоящий человек.

— Выбранная тобой боевая техника - Палец Великого Созвездия. Если ты сможешь противостоять моей атаке одним лишь Пальцем Великого Созвездия, то пройдешь испытание. В противном случае тебе придется уйти и попытаться в следующий раз, — раздался бесстрастный голос куклы.

— Хорошо. — Чжан Сюань кивнул и сделал шаг вперед.

Применяя технику против марионетки той же сферы культивации, даже не используя Глаз Проницательности и Библиотеку Небесного Пути, он был абсолютно уверен, что победителем окажется именно он.

— Докладываю мастеру зала. Я выяснил, что глава дивизии Вэй отвел Учителя Суня в Дивизию Боевых Искусств.

Син Чжоюань и люди позади него привели старейшину Ци в Дивизию Дыхания, но Чжан Сюаня и главы отдела Вэй нигде не было. Поэтому он решил остановить пробегающего мимо Ши Хао и узнатьу него.

Син Чжоюань нахмурился. — Что они там делают?

— Я не знаю. — покачал головой Ши Хао.

— Подождите минутку. Ты только что назвал Мастера Сунь ... Учителем Сунем? — Но Ляо Бицзунь сходу заметил несоответствие в словах Ши Хао.

Они обращались к Сунь Цяну, как к Мастеру Суню потому что уважали его как Грандмастера, но за словами Учитель Сунь шло нечто глубокое. Подобным образом обращались к человеку, который просветил его по какому-либо вопросу.

— Да, Учитель Сунь дал нам бесценные советы и мы чрезвычайно благодарны ему. — кивнул Ши Хао.

— Это... — Син Чжоюань и остальные переглянулись и нахмурились.

Одно дело, когда Пробуждающий Духов дает наставления боевым мастерам, но завоевать уважение такого количества боевых мастеров, чтобы все они сразу признали его учителем...

В деталях услышав, что произошло в Дивизии Дыхание, все старики были ошеломлены.

Пройти и разрушить Испытание Дыхание одним ударом ладони и подавить Ши Хао одним пальцем... сколько чжэньци было у Сунь Цяна?

— Пойдем в Дивизию Боевых Искусств, посмотрим! — заинтригованно сказал Син Чжоюань и сам направился вперед.

Вскоре он прибыл к зданию, где проходило Испытание Боевых Искусств.

— Мастер Зала! — В этот момент глава дивизии Вэй вдруг заметил прибывших и его глаза загорелись. Он почтительно сжал кулак. — Старейшина Ци, приветствую вас!

Старейшина Ци кивнул. — Где Мастер Сунь?

— А, он только что приступил к испытанию, — ответил глава дивизии Вэй.

— Испытанию? — Нахмурился Син Чжоюань.

— Он пытается найти книги с техниками культивации Святого 2-дана, но в Дивизии Дыхания он не подобрал подходящую для себя. Поэтому, мы пришли к главе дивизии Фэну, но его не оказалось поблизости. Поэтому Мастеру Сунь решил попробовать пройти Испытание Боевого Дыхания и получить доступ к коллекции книг главы дивизии Фэна! — и глава дивизии Вэй рассказал обо всем.

Вспомнив, как они смотрели на молодого человека ранее, и то поразительное, что они увидели в Дивизии Дыхания, Син Чжоюань погладил бороду и заметил: — С его силой, он должен суметь легко справиться с испытанием.

Гений калибра Сунь Цяна, не столкнулся бы ни с какими трудностями, проходя Испытание Боевых Искусств. О нем не стоило беспокоиться.

Когда пауза затянулась, Син Чжоюань продолжил: — Кстати говоря, разве глава Фэн не вернулся в дивизию Боевых Искусств сразу после нашей конференции? Обычно он проводит время взаперти, и я ни от кого не слышал, что он куда-то отлучался. Странно, что его здесь нет.

За исключением сбора новых методик культивирования и боевых техник, самым большим хобби главы дивизии Фэна было уединение в его жилых помещениях для изучения новых боевых техник. На самом деле, много раз Син Чжоюань сам приглашал его на различные официальные мероприятия, но получал лишь отказ. Учитывая то, что он не перешел во Фракцию Сюаньсюань, Син Чжоюань и задавался вопросом, почему он отсутствовал.

— Я тоже думал об этом, — согласился глава дивизии Вэй.

Он был немного озадачен, когда услышал от Цзяо Таня, что глава дивизии Фэн отсутствовал. Однако, из уважения к его личной жизни, он решил не слишком углубляться в это дело.

— Старый Фен добровольно вышел из своего логова? Почему я нахожу это непостижимым? Погодите-ка, может быть... — на полуслове Ляо Бицзунь вдруг вспомнил о чем-то и замер.

— Что случилось?

Син Чжоюань и остальные тут же переключили на него внимание.

— Как вы знаете, я довольно хорошо лажу с ним. Он регулярно приходил ко мне за помощью в очищении своих внутренних демонов. Однажды он рассказал мне об одной своей странной привычке. — Подергивающимися губами заговорил Ляо Бицзунь. — Время от времени он скрывается внутри Испытания Боевых Искусств и притворяется марионеткой, чтобы лично оценить своих боевых мастеров.

— Притворяется марионеткой? — Все были ошеломлены.

Они не ожидали такого.

— Совершенно верно. Испытание Боевых Искусств обычно проводится куклой, но из-за того, что испытание ежедневно проходит много боевых мастеров, кукла неизбежно получает повреждения и время от времени ломается. В таких случаях он подавляет свою культивацию и притворяясь марионеткой сражается против боевых мастеров.

Проглотив слюну, Ляо Бицзунь продолжил: — Я слышал об этом от него только однажды, но воспринял это как шутку. Но ... неужели это правда?

Глава дивизии и притворялся марионеткой во время испытания не сильно шокировало. Естественно, глава дивизии Фэн не стал бы рассказывать об этом кому попало, поэтому в Зале Боевых Мастеров не так уж много людей знало об этом. Возможно, что только Ляо Бицзунь знал об этом.

Глава дивизии Фэн внезапно исчез и никто не видел в каком направлении тот ушел... мог ли он действительно прямо сейчас притвориться марионеткой в испытании?

Син Чжоюань сильно удивился услышанному и спросил: — Какую боевую технику выбрал Мастер Сунь?

Учитывая, как рьяно преследовал боевые техники глава дивизии Фэн, он точно несерьёзно бы отнёсся к Сунь Цяну! Проблемы не возникало, когда глава дивизии Фэн ранил боевых мастеров — с этой проблемой могли разобраться между собой — но Мастер Сунь был их уважаемым гостем!

— Он выбрал Валец Великого Созвездия, — ответил глава дивизии Вэй.

— Это действительно мощная боевая техника, но ее невероятно трудно освоить. Мастер Сунь действительно удалось освоить такую мощную технику в своём возрасте? — Поразился Син Чжоюань.

— Он не знал ни одной боевой техники, поэтому Цзяо Тань предложил ему эту технику, и... он освоил её стоя на месте. — Начал нерешительно глава дивизии Вэй, поскольку он не знал как это объяснить.

Не успел он договорить, как Ляо Бицзунь тревожно воскликнул: — Он пошел против старого Фена, хотя и изучил технику всего минуту назад? Мы должны остановить его!

— Старый Фенг сумасшедший, ты же знаешь! Если бы он узнал, что Мастер Сунь решил бросить вызов испытанию сразу после прочтения техники, он бы подумал, что тот неуважительно относится к торжественности испытания и точно пришел бы в ярость! Вы также знаете, как серьезно старый Фэн относится к культивированию боевых техник! Старый Фен не проявляет милосердия в гневе. Мы должны ворваться и остановить его!

В этот момент Ляо Бицзуня расширились от ужаса, а руки покрылись гусиной кожей.

Глава дивизии Фэн, как и его фамилия говорили о его безумии. Он серьезно относился ко всему, что касалось боевых приемов, и никогда никому не позволял запятнать их. Учитывая, что Сунь Цян только что выучил Палец Великого Созвездия, недостаточность практики точно проявится во время испытания.

Как только глава дивизии Фэн поймет это, он не пожалеет ударов, чтобы преподать молодому парню урок! А против впавшего у ярость эксперта с развитием сферы Первобытного Духа, каким бы могущественным ни был Сунь Цян, он не сможет долго продержаться против него.

Запаниковав, Ляо Бицзунь и остальные тут же бросились к дверям у входа к испытанию, чтобы спасти Сунь Цяна, но в этот момент дверь внезапно скрипнула и открылась. Из двери спокойно вышел молодой человек.

На ходу он неторопливо поправлял халат и приводил себя в порядок.

Син Чжоюань и остальные подбежали к молодому человеку, но не увидев ни единого синяка на его теле с интересом спросили: — Мастер Сунь... вы в порядке?

— Да, в полном, — улыбнулся Чжан Сюань.

— Вы ... прошли испытание? — Спросил глава дивизии Вэй.

— Да, оно оказалось не таким уж и трудным. Тем не менее, я действительно впечатлен мастерством создания марионетки. Она может полностью подражать человеческому практику и даже может выплевывать кровь! Если бы я не знал заранее, я бы подумал, что это настоящий человек.

— Кровь?

При этих словах губы стариков начали дико подергиваться.

— Я был так же удивлен, как и вы, когда увидел её! Однако, как бы изысканно она ни выглядела, но в ней имеются недостатки, поэтому её нужно подправить. Когда я победил её в своей же области развития, используя ту же технику, я спросил, прошел ли я испытание или нет, но кукла мне не ответила Мне. Поэтому мне пришлось продолжить.

— Будто ей было недостаточно, развитие куклы начало подниматься! Я боялся, что не справлюсь с ней, поэтому нанес упреждающий удар и вырубил её. Я ведь могу рассматривать это успешным прохождением испытания? — С легким беспокойством спросила Чжан Сюань.

— Вы её вырубили?

— Её развитие начало подниматься?

Если бы они не были уверены, что глава дивизии Фэн притворялся марионеткой, слова Чжан Сюаня вызвали бы у них сомнения, но теперь они убедились окончательно — марионеткой внутри испытания был их старый товарищ!

Марионетка внутри не была слаба, но ее сила была фиксированной. Еще никогда развитие куклы не начинало внезапно подниматься!

— Пойдем посмотрим! — Син Чжоюань с остальными стариками быстро обошли Чжан Сюаня и бросились внутрь. Войдя внутрь и быстро оглядевшись, их лица начали неудержимо дергаться.

Окровавленный глава дивизии Фэн безвольной куклой лежал у стены, а его одежда была разорвана в клочья какой-то разрушительной атакой. Сейчас он выглядел неудержимо жалко.

— Это действительно старый Фен... — Ляо Бизунь тут же бросился вперед и положил пальцы ему на запястье, начав ощупывать пульс и убедился, что перед ними лежал действительно живой человек.

Он щелкнул пальцем и быстро сунул восстановительную пилюлю ему в рот. В то же время он влил свою чжэньци в его тело и начал помогать залечивать его раны.

Вскоре глава дивизии Фэн наконец пришел в себя.

— Что вы все здесь делаете? — Помотав головой в стороны спросил он.

— Ты недавно оценивал молодого человека и он…. Нокаутировал тебя? — Нерешительно спросил Син Чжоюань.

— Да... похоже на то. Тот молодой человек прекрасно освоил Палец Великого Созвездия. Учитывая одинаковое развитие и одну и ту же технику, я не был ему ровней. Из интереса, я осторожно приподнял свою культивацию, чтобы посмотреть, как далеко я могу подтолкнуть его... но кто бы мог подумать, что парень внезапно бросится и вырубит меня щелчком пальца? Потом ... Потом... я больше ничего не могу вспомнить... — покраснев лицом, рассказал глава дивизии Фэн.

Ему было нелегко встретить кого-то, кто достиг такого невероятного мастерства в Пальце Великого Созвездия. Как фанатик боевых искусств, он естественно заинтересовался этим. Желая стать свидетелем могущества Пальца Великого Созвездия во всей его красе, он попытался подтолкнуть парня. Но кто мог ожидать, что тот нокаутирует его прежде, чем он успеет хоть что-либо сделать?

Как неловко!

— Ты действительно... — услышав эти слова, Син Чжоюань глубоко вздохзнул.

Уважаемый всеми глава одной из Дивизий Зала Боевых Мастеров был повержен простым Святым 1... Син Чжоюань действительно понятия не имел, что делать с этим.

Однако, вспомнив, что он сам с двумя другими главами дивизий был подчинён Сунь Цяном в Дивизии Сердца, он понял, что не мог ни в чем винить главу дивизии Фэна.

— Да, как вы узнали, что я здесь? И кто этот молодой человек? — С любопытством спросил глава дивизии Фэн. — Не помню, чтобы я раньше встречал его.

Хотя он не знал всех членов Зала Боевых Мастеров в лицо, но он знал большинство. Лицо молодого человека показалось ему совершенно незнакомым, поэтому он предположил, что тот не из Зала Боевых Мастеров.

— Он Пробуждающий Духов, которого мастер зала Син пригласил к нам в надежде, что тот сумеет закалить его Первобытный Дух, — объяснил Ляо Бицзунь.

— Он Пробуждающий Духов? — Глава дивизии Фэн был ошеломлен. — Но он смог легко одолеть меня. Как Пробуждающему Духов удалось так глубоко освоить Палец Великого Созвездия?

Надо знать, что он был главой Дивизии Боевых Искусств! С его глубоким пониманием боевых техник, он намного превосходил своих сверстников по боевой мощи.

Обладая такой силой, ни один культиватор не мог победить его, даже когда он понижал своё развитие до уровня противника. Тем не менее, Пробуждающий Духов не только сумел победить его, но даже легко вырубил.

— Это правда. Но Мастер Сунь - не просто Пробуждающий Духов, а Грандмастер. — Увидев недоверие на лице главы дивизии Фэна, Син Чжоюаню ничего не оставалось, как рассказать обо всём.

— Это... — тело главы дивизии Фэна застыло в шоке, не смея поверить в то, что он только что услышал. — Всего за одиннадцать секунд с того момента, как он взглянул на Палец Великого Созвездия, он уже превзошел тот уровень, которого я достиг за несколько сотен лет?

Видя, как глава дивизии Фэн теряет уверенность в себе, Син Чжоюань быстро вмешался. — Бессмысленно со здравым смыслом оценивать истинных гениях. Пойдем, я познакомлю тебя с ним.

Глава дивизии Фэн глубоко вздохнул и кивнул.

В тот самый момент, когда они вместе вышли из зала, они увидели, как бесчисленные боевые мастера стояли на коленях и кланялись. Их возбужденные, полные восхищения взгляды были устремлены на молодого человека.

— Учитель, спасибо, что открыли нам глаза!

http://tl.rulate.ru/book/10000/494099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку