Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1127 – Одиннадцать вдохов

— Понятно.

Поняв, что их проводник на самом деле оказался знаменитым гением Дивизии Боевых Искусств, человеком, который стоял на одном уровне с Ши Хао, глава дивизии Вэй кивнул и повернулся к Чжан Сюаню. — Мастер Сунь, позвольте мне добыть для вас другую технику. Освоить Палец Великого Созвездия будет непросто. Из двухсот техник – эта самая сложная.

Учитывая, что глава дивизии Фэн не был боевым мастером и не проходил систематической подготовки, неудивительно, что ему потребовалось два десятилетия, что освоить её до незначительного уровня. Однако Цзяо Тань был самым талантливым человеком в Дивизии Боевых Искусств нынешнего поколения, но даже ему потребовалось семь лет на достижение такого уровня мастерства. Неудивительно, что Палец Великого созвездия был известен как одна из самых сложных боевых техник в Дивизии Боевых Искусств!

Чжан Сюань покачал головой, небрежно взяв из рук Цзяо Таня книгу и пролистывая её. — Не нужно так напрягаться, я просто потренируюсь.

В его случае, если бы он смог составить боевую технику Небесного Пути, не имело значения, какую из двухсот боевых техник он начнёт практиковать.

Понимая, что лишь вызовет раздражение у парня, если продолжит настаивать, глава дивизии Вэй отступил. — Раз ты так решил, хорошо. Если вы решите сдаться, то не стесняйтесь и скажите мне. Я принесу вам другую боевую технику.

Часто культиватору приходилось самому практиковаться в боевой технике, и только в процессе тот понимал, насколько трудна техника.

Глава дивизии Вэй предполагал, что как только Мастер Сунь начнёт практиковать технику и за ближайшее время не сумеет даже освоить её до уровня новичка, он, наконец, поймет, насколько сложной техникой был Палец Великого Созвездия.

Очевидно, Цзяо Тань тоже думал об этом. Он пристально смотрел на самодовольного молодого человека, ожидая увидеть отчаяние на его лице, когда тот поймет, что не может понять содержание.

Однако его ожидания не оправдались. Вместо отчаяния он увидел нахмурившееся от отвращения лицо.

— Что вы хотите этим сказать? — Недовольно спросил Цзяо Тань.

«Одно дело, если он не мог понять содержание, но что это за выражение отвращения на его лице? Как будто он считал, что слишком хорош для его боевой техники!»

Чжан Сюань поколебался мгновение, но промолчал.

После чего он снова сосредоточился на содержимом книги, а мгновение спустя глубоко вздохнул и сказал: — Думаю, выбора нет!

Со смирившимся выражением лица человека готового встретить свою смерть, Чжан Сюань закрыл глаза.

— Вы... — видя выражение Чжан Сюаня, Цзяо Тань почувствовал такой гнев, что мог взорваться на месте.

Палец Великого Созвездия, возможно, и не был первоклассной боевой техникой, но это была, по крайней мере, одна из самых сильных техник в Дивизии Боевых Искусств. Обычные культиваторы осознали насколько её трудно практиковать, но всё равно сильно гордились ею. И все же ... выражение этого парня говорило о его полном отвращении, будто ему в рот залетела муха. Это было уже слишком!

Цзяо Тань холодно хмыкнул. — Что с твоим отношением? Даже если вы не можете понять тонкости техники, вам ведь не нужно вести себя так неуважительно…

Но не успел он договорить, как от стоявшего напротив молодого человека, внезапно вырвалась мощная аура, несущая в себе дух древности и необъятности. После чего молодой человек вдруг поднял правую руку и постучал указательным пальцем в пространство перед собой.

Тсссс!

Взрыв чжэньци разорвал воздух, создав оглушительный, пронзительный звук, напоминающий разорванный пополам лист бумаги. Краем глаза Цзяо Тань отметил, что вокруг пальца Чжан Сюаня даже вращались звёзды.

Палец Великого Созвездия - это техника, созданная старейшиной Зала Боевых Мастеров более десяти тысяч лет назад. Этот старейшина внимательно наблюдал за движением небесных тел и, подражая своей чжэньци положению звезд, создал эту технику пальца.

Этой техники боялись не только за ее мощную физическую мощь. Эта техника несла в себе также необъятность вселенной, и те, кто подвергался её атаке, ощущал, словно пересекал безграничное пространство и испытывал огромное давление на свою душу. От этой техники было очень трудно защититься.

Однако по той же самой причине обычным культиваторам было чрезвычайно трудно её понять. Некоторые даже посвящали этому всю свою жизнь, но только наблюдали движение звезд над своим смертным одром.

Первоначально Цзяо Таня предложил Палец Великого Созвездия этому Мастеру Суню для того, чтобы сбросить с того маску высокомерия и научить его некоторому смирению. Однако, увидев вспышку чжэньци на его пальце, его глаза сузились, а тело задрожало. — Это ... Новичок?

Он думал, что тот просто разыгрывает спектакль, чтобы не испытывать смущения из-за невозможности понять технику, и все же, он лишь на мгновение закрыл глаза, но в следующее мгновение применил технику на уровне понимания новичками!

Нужно знать, что даже самому Цзяо Таню потребовался целый год, чтобы достичь такого уровня понимания!

Tссссс!

Пока Цзяо Тань испытывал внутренний шок, чжэньци, собирающаяся на пальце молодого человека, становилась все мощнее и мощнее. Со временем, от свечения начал возникать глубокий грохочущий звук. В это мгновение Цзяо Тан почувствовал, как вся комната погрузилась во тьму, а звёзды вокруг словно готовились упасть на него.

— Это... начальный? — Цзяо Тан сглотнул слюну, и его лицо побледнело.

Самое большое препятствие в изучении Пальца Великого Созвездия лежало в стадии начинающего, когда нужно было понять силу звезд для использования мощи техники. Как только человек преодолевал эту проблему, последующее развитие техники становилось немного легче и быстрее. Но даже так, оно не могло происходить настолько быстро!

«Сколько времени это у него заняло?»

«Десять вдохов?»

«Пять вдохов?»

«Или всего два вдоха?»

«Он лишь указал пальцем, но уже проявлялся мастерство начального уровня техники. Он даже не начал толком практиковать…».

«Это вообще возможно?»

У Цзяо Таня пересохло в горле. Он быстро повернулся, чтобы спросить об этом главу дивизии Вэя, откуда взялся этот молодой человек, но увидел, что тот тоже смотрит на молодого человека выпученными глазами.

Очевидно, глава дивизии Вэй тоже не ожидал, что молодой человек сможет быстро освоить технику до такого уровня.

В конце концов, это противоречило здравому смыслу.

— Глава дивизии Вэй... — опасаясь прервать культивирование Мастера Суня, Цзяо Тань предпочел послать телепатическое сообщение.

— Мм? — Спросил старик, очнувшись от шока.

— Мастер Сунь ... точно в прошлом не практиковал Палец Великого Созвездия? — С сомнением спросил Цзяо Тань.

Вспомнив о различных невероятных деяниях, совершенных молодым человеком ранее, глава дивизии Вэй на мгновение задумался. — Думаю так и есть. Человеку его калибра нет необходимости лгать о чем-то столь незначительном!

Он сам объединил усилия с Ляо Бицзунем и Син Чжоюанем, но этот молодой человек всё равно смог уйти невредимым. Более того, ему даже удалось найти возможность, и он сумел активировать формации Дивизии Сердца и подавить их. А чуть раньше он разрушил все десять каменных стен в Испытании Дыхания одним ударом ладони.

Конечно, человеку с такими способностями не требовалось лгать для поднятия своей самооценки. Скорее всего, Палец Великого Созвездия оказался для него простой техникой.

— Если он не практиковал Палец Великого Созвездия и действительно сумел постичь начинающий уровень спустя несколько секунд... разве он не достигнет моего уровня понимания техники всего за день? — С широко раскрытыми глазами произнес Цзяо Тань, п его губы задрожали от ужаса.

— Конечно, нет. Между этими двумя уровнями лежит огромная пропасть, поэтому никто не может сделать это так быстро... э?

Не успев договорить до конца, глава Дивизии Вэй воскликнул от шока.

В этот момент молодой человек выпрямил руку, и на кончике его пальца появился водоворот, в котором вращались звёздные потоки. Просто глядя на эту невероятную вращающуюся массу энергии, у любого уже начиналось головокружение.

— Незначительный уровень…

Оба испуганно отступили на два шага.

Только что он сам сказал, что за день ему точно не достигнуть незначительного уровня понимания техники, но в следующий момент ему пришлось проглотить свои слова.

Ху!

Добившись незначительного уровня, Чжан Сюань открыл глаза. Он посмотрел на водоворот силы, собравшийся на кончике его пальца и глубоко вздохнув, перевел взгляд на Цзяо Таня.

— Испытание доступно только для тех, кто понимает технику на продвинутом уровне?

Цзяо Тань не совсем понимал, почему тот задает ему такой вопрос, но быстро кивнул в ответ. — Это верно…

Только тот, кто достиг значительных успехов в любой из двухсот боевых техник, имел шанс проходить испытание. Со временем это стало необходимым условием.

Цзяо Тань как раз собирался объяснить это молодому человеку, когда тот глубоко вздохнул.

После чего он снова закрыл глаза.

— Что? — Щеки Цзяо Тана дернулись. — Ты же не думаешь о том... чтобы прямо сейчас попытаться понять её до продвинутого уровня, не так ли? Палец Великого Созвездия очень требователен к чжэньци, и сильный прорыв без предварительной подготовки может легко привести к серьезным внутренним травмам.

И снова, прежде чем Цзяо Тань смог закончить свои слова, молодой человек поднял палец и снова постучал в пространство перед собой.

Хуала!

Воздух в этом месте внезапно плотно сжался. Внезапно Цзяо Тань почувствовал, будто стоит посреди вселенной и что сейчас вокруг него вращаются бесчисленные звёзды. Каждая из звезд летела к нему с невероятной скоростью, угрожая разнести его тело в клочья.

— Область Звезд... — тело Цзяо Таня сильно дрожало. — Это... уровень мастерства, превышающий продвинутый уровень, он в совершенстве освоил её?

Мастерство боевой техники можно разделить на пять уровней: Новичок, Начальный, Незначительный, Продвинутый и Совершенство.

Только что он сказал, что достичь продвинутого уровня почти невозможно, но в следующий момент молодому человеку удалось перескочить этот уровень.

С того момента, как он раскрыл книгу и в совершенстве постиг технику прошло в целом... прошло всего около дюжины секунд!

А он, самый талантливый человек в Дивизии Боевых Искусств, потратил семь лет только на то, чтобы достичь незначительного уровня.

Ошеломляющее чувство поражения заставило его почувствовать, что он мог взорваться на месте.

Не зная, что его короткий период культивации очень сильно ошарашил главу дивизии Вэй и Цзяо Таня, Чжан Сюань открыл глаза.

По правде говоря, если бы не коллекция книг внутри, он никогда бы не опустился до культивирования Пальца Великого Созвездия.

Даже объединив Палец Великого Созвездия с другими техниками в Библиотеке Небесного Пути, в образованной технике всё еще имелось пять недостатков!

Он никогда не думал, что в его жизни появится такая несовершенная боевая техника. Именно по этой причине на его лице всплыло такое отвращение.

Она станет самой худшей в его истории культивации!

Однако он не мог ничего поделать. Он должен был пройти Испытание Боевых Искусств, чтобы найти больше методов культивирования Святого 2-дана и наконец, прорваться. Иначе кто знает, сколько времени он потратит?

К счастью, ни один из этих недостатков не требовал от него катализатора для совершенствования боевой техники, иначе он столкнулся бы с проблемой.

Стряхнув с себя разочарование, Чжан Сюань сказал: — Боевой Мастер Цзяо Тань, мне попрошу вас зарегистрировать меня.

Большинство недостатков заключалось в разрыве меридианов культиватора при выполнении техники, что причиняло культиватору мучительную боль. Однако, благодаря чженьци Небесного Пути, он мог быстро исцелять эти раны.

В любом случае, ему приходилось развивать эту технику, чтобы начать проходить испытание. В лучшем случае, он просто не будет использовать её в будущем.

— Д-да! — Цзяо Тань, наконец, оправился от шока. Слегка съежившись, он быстро ушел и вскоре вернувшись, доложил. — Мастер Сунь, я договорился с другими и вам позволят пройти испытание следующим!

Каждый день большая толпа бросала вызов испытанию, но мало кому удавалось пройти испытание.

Учитывая, что молодого человека привел сам глава дивизии Вэй, и что тот в совершенстве освоил Палец Великого Созвездия, ему не потребовалось прилагать особых усилий для уговора остальных.

— Спасибо за помощь. — Чжан Сюань благодарно сжал кулак и последовал за Цзяо Танем.

В этот момент дверь в зал с испытанием отворилась, и оттуда вышел молодой человек с мрачным выражением лица. Всем сразу стало понятно, что он провалил испытание.

— Мастер Сунь, сюда. — Цзяо Тань указал на открытую дверь.

Чжан Сюань вошел и в мгновение ока исчез из виду.

— Цзяо Тань, откуда этот парень, раз ты попросил нас пропустить его вне очереди?

— Я сам не знаю... — Цзяо Тань покачал головой.

— Не знаешь? Тогда, естественно, что ты знаешь, с помощью какой техники он собирается проходить испытание, не так ли? — снова спросил боевой мастер.

— Он будет пробовать пройти с помощью Пальца Великого Созвездия. — Сказал Цзяо Тан.

— Палец Великого Созвездия? Разве это не та самая техника, которую прямо сейчас культивируешь ты?

— Я слышал, что эту боевую технику невероятно трудно освоить. Даже талантливому человеку вроде тебя, потребовалось семь лет на достижение незначительного уровня! Раз этот парень осмелился бросить вызов этой боевой технике, он уже освоил её до продвинутого уровня? Но, судя по его внешности, он не выглядит достаточно взрослым.

Боевой мастер хмуро заметил. — Учитывая его юный возраст, как долго он мог развивать эту технику?

— Возможно... — это был гипотетический вопрос, но Цзяо Тань нашел на него ответ. С горькой улыбкой он сказал: — Думаю, он практиковался в ней примерно одиннадцать секунд.

http://tl.rulate.ru/book/10000/494098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку