Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1126 – Палец Великого Созвездия

— Учитель... — глава дивизии Вэй и Сяо Бо были поражены.

Они только на мгновение ушли, но когда так много боевых мастеров успело стать учениками Мастера Сунь?

Разве они не слишком быстро признали его своим учителем?

Глава дивизии Вэй был совершенно смущен таким поворотом ситуации. Он вообще не мог понять, что происходит.

Хотя боевые мастера должны были подчиняться приказам своих начальников, отношения между начальниками дивизий и подчиненными им боевыми мастерами походили на отношения братьев. Между ними не было особо строгой иерархии.

Именно по этой причине Ши Хао и Сяо Бо довольно небрежно высказались перед главой дивизии Вэй, нисколько не переживая за слова.

А тут внезапно у части братьев появился учитель…

Он намеревался привести Мастера Суня в дивизию Дыхания, но внезапно тот стал всеобщим учителем. Какого черта происходит?

Пока он задавался вопросом, какое колдовство наложил на них Чжан Сюань, молодой человек внезапно покачал головой и сказал: — В этом нет необходимости. Пожалуйста, встаньте. Не следует культивировать в одиночестве. Только через идеи и делясь ими друг с другом вы сможет двигаться дальше. Нам лучше беседовать как с равными и вам не нужно обращаться ко мне как к своему учителю.

Это была простая лекция, но он не думал, что они вдруг признают его своим учителем. Это поставило его в неловкое положение.

— Учения Мастера Суня являются прямыми, и они указывают непосредственно на сущность культивирования. Мне очень помогли ваши советы. Учитывая это, я имею право обращаться к вам как к своему учителю. На самом деле, для меня большая честь, что ты мой учитель! — Заявил Ши Хао.

Будучи известным гением, он неизбежно был гордым человеком.

При нормальных обстоятельствах было бы трудно сказать, сможет ли даже сам мастер зала завоевать его уважение, и все же, он проявлял такое глубокое почтение к человеку перед собой.

Мало того, что он просветил его о проблемах в его культивации, более важно то, что предоставленное им руководство действительно переполняла мудрость, и оно расчищало тени, возникшие прямо перед его глазами. Если он впитает эти знания, он был уверен, что сможет значительно продвинуть силу своей чженьци до непостижимого уровня.

Такое ценное знание, а этот парень без каких-либо условий или оговорок передал его ему.

Одной этой щедрости было достаточно, чтобы он охотно обратился к нему, как к своему учителю. Он испытывал такие эмоции глубоко своим сердцем.

— Верно, Мастер Сунь. Мы искренне считаем вас своим учителем, поэтому, пожалуйста, не отвергайте нас!

— Благодаря вашим знаниям, мы, несомненно, сможем быстро продвинуть наше развитие. Мы легко преодолеем испытание!

Остальные быстро закивали головами.

— Это... — глава дивизии Вэй был полностью ошеломлен.

Минуту назад он задавался вопросом, использовал ли Мастер Сунь какой-нибудь тайный метод, но, увидев это зрелище, он понял, что каждый член Зала Боевых Мастеров всем сердцем считал того своим учителем.

Он лишь на мгновение ушел посмотреть, что случилось с проходом, где проходило испытание... но придя сюда, он начал задаваться вопросом. «Что же именно рассказывал им Мастер Сунь, раз за такое малое время сумел завоевать их доверие?»

— Хорошо ... — видя, что боевые мастера были полны решимости, Чжан Сюань в конце концов смягчился и кивнул в знак согласия.

Как он и сказал, он рассматривал это только как обмен мнениями, и именно с этой мыслью он провел для них лекцию. Он никогда не собирался принимать их как своих учеников, поэтому сейчас чувствовал себя немного потерянным, когда все они вдруг обратились к нему как к своему учителю.

Оказалось, что слишком выдающиеся гении также испытывали проблемы. Куда бы он ни пошел, все хотели стать его учениками!

— Глава Вэй, вы вернулись. Хорошо, тогда давайте направимся в Дивизию Боевых Искусств! — Пока Чжан Сюань размышлял, что ему делать в сложившейся ситуации, он внезапно увидел, как к нему направляется глава дивизии Вэй и быстро решил воспользовался этой возможностью, чтобы вырваться из этой немного неловкой ситуации.

— Хорошо...— тупо кивнул глава дивизии Вэй. Не тратя времени, он повел Чжан Сюаня к Дивизии Боевых Искусств.

Дивизия Боевых Искусств располагалась неподалёку от Дивизии Дыхания. Спустя несколько минут они прибыли к месту назначения.

— Глава дивизии Фэн мой хороший друг. Мы знаем друг друга уже более трехсот лет. Если я попрошу от вашего имени, думаю он разрешит вам просмотреть его коллекцию, — с улыбкой на губах произнёс глава дивизии Вэй.

Глава дивизии Фэн был известным Грандмастером в Павильоне Грандмастеров Империи Цинюань. Он был опытен во всех видах боевых приемов, поэтому и обладал ужасающей боевой мощью. В конце концов, Син Чжоюань лично пригласил его, предложив ему должность главы Дивизии Боевых Искусств.

Глава дивизии Вэй был знаком с ним еще до того, как тот присоединился к Залу Боевых Мастеров, и с тех пор их отношения только укреплялись.

Боевой мастер шагнул вперед и сказал: — Глава дивизии вышел минуту назад, и еще не вернулся.

— Еще не вернулся? — Нахмурился глава дивизии Вэй.

— Боюсь, что да. — Извиняясь, опустил голову боевой мастер.

— Когда он вернется, скажи ему, что мне нужна его помощь. — Поскольку главы дивизии Фэна не было рядом, они не могли ничего поделать. Таким образом, он мог лишь разочарованно покачать головой.

— Я передам ему ваше сообщение, — с улыбкой ответил боевой мастер. — На самом деле, если вы хотите взять книжную коллекцию нашего главы, то можете не ждать его возвращения. Наш глава оставил большую часть книг. Тот, кто успешно пройдёт испытание, сможет просматривать их столько, сколько захочет.

— Испытание? — Спросил глава дивизии Вэй.

Он редко приходил в Дивизию Боевых Искусств, поэтому и не знал установленных здесь порядках. Вдобавок ко всему, он не помнил, чтобы здесь в прошлом проводились какие-либо испытания.

— Да. Мы зовём его Испытанием Боевых Искусств. Претендент сначала выберет боевую технику из нескольких сотен, и если он сможет победить марионетку, используя выбранную боевую технику, то испытание будет считаться пройденным, — объяснил боевой мастер.

Глава дивизии Вэй кивнул.

В каком-то смысле, это система сильно походила на аналогичную в Дивизии Дыхания.

Другие боевые техники следует изучать только после того, как достигнешь определенного уровня мастерства в ныне практикуемой. В конце концов, даже если бы кто-то изучил огромное количество боевых техник, всё было бы совершенно бессмысленно, если он не мог эффективно использовать их в бою.

— Мастер Сунь... — глава дивизии Вэй повернулся, желая узнать мнение Чжан Сюаня.

— Я не против попробовать себя в боевых искусствах, — улыбнулся Чжан Сюань.

Поскольку он мог получить доступ к книгам, просто пройдя испытание, он мог обойтись и без услуг старика рядом.

— Хорошо, тогда я проведу вас! — Боевой Мастер улыбнулся и направился вглубь.

Вскоре они прибыли в огромный зал. Как и в Дивизии Дыхания у входа стояло много боевых мастеров. Большинство стояло с мрачными лицами.

— Это испытание боевых искусств. На стене перечислены имена многих боевых техник, с помощью которых можно пройти испытание. Если претендент сможет добиться серьезных достижений в любой из них, то сможет попытаться сразиться с марионеткой, оставленной нашим главой и пройти испытание. После победы над марионеткой можно будет зайти в библиотеку и оценить коллекцию книг. Мастер Сунь, в списке есть знакомые вам техники? Если они есть, скажите мне и я зарегистрирую вас! — спросил боевой мастер.

Пока они шли сюда, он узнал, что не глава дивизии Вэй, а этот молодой человек хотел добраться до коллекции книг.

Однако, поскольку молодого человека сопровождал сам глава дивизии, боевой мастер про себя задавался вопросом, «кто же он такой?»

— Позвольте взглянуть. — Чжан Сюань кивнул и перевел взгляд на стену.

На нем были перечислены все виды боевых приемов — Ладонь Тысячи Листьев, Кулак Красной Нити, Палец Созвесздия.…

Техник было огромное разнообразие, и быстро просмотрев стену, Чжан Сюань отметил, что перед ним висело более двухсот техник на выбор.

— Их так много? — Чжан Сюань был поражен.

— Собирать техники - хобби нашего главы. В списке имеются различные боевые техники Святого ранга, которые можно найти в Империи Цинюань. Есть ли среди них техника, на которой специализируется Мастер Сунь? — спросил боевой мастер.

— Это... — Чжан Сюаню вдруг стало неловко. — Я впервые вижу эти боевые техники. Раньше я не практиковался ни в одной из них.

Эти боевые техники были уникальны для Зала Боевых Мастеров и Империи Цинюань, и учитывая, что не прошло и дня с тех пор, как Чжан Сюань прибыл сюда, он не слышал ни об одной из них, не говоря уже об их практике!

Боевой мастер опешил. — Там перечислены все более легкие боевые техники Святого ранга. Ведь ваша культивация высший уровень Святого 1 дана, как... вы никогда не практиковали их раньше?

Из двухсот боевых техник 180 были простыми и легкими в освоении. И все же, не знать ни одной из них... насколько он слаб?

— До сих пор я культивировал только одну боевую технику Святого ранга, но она не входит в число этих техник, — смущенно ответил Чжан Сюань.

Большинство его сильных боевых приемов пришли из Империи Хунюань, но ни одна из них не достигала Святого ранга. Только Великая Небесная Ладонь Печали Демона, полученная им в древней области, достигала такого ранга, но даже так, он считал, что в ней было слишком много недостатков, поэтому больше её не практиковал.

— Вы знаете только одну боевую технику Святого ранга? И она не входит в список? — Боевой мастер взглянул на Чжан Сюаня с неприметным презрением в глазах.

Он думал, что тот был гением из какого-то могущественного клана, но кто бы мог подумать, что он был неопытным новичком?

В Дивизии Боевых Искусств боевые мастера, которые не владели по крайней мере тремя боевыми техниками Святого ранга, даже не осмеливались ходить с поднятыми головами.

— Верно, — ответил Чжан Сюань. После чего он задумался на мгновение и добавил: — У вас есть книга какой-либо техники из тех, что перечислены на стене? Я быстро выучу одну, а потом попробую пройти испытание.

Он, возможно, не знал ни одной из перечисленных на стене боевых техник, но это не было проблемой. Он всегда мог научиться.

— Выучите и бросите вызов испытанию? — Боевой мастер чуть не расхохотался.

Если бы не тот факт, что молодой человек был доставлен сюда главой дивизии Вэй, он бы сейчас же обругал его.

Боевые техники Святого ранга, возможно и повседневно встречались в Зале Боевых Мастеров, но любая из них могла считаться козырем за его пределами.

Действительно, большинство перечисленных техник были простыми, но всё равно требовалось потратить несколько лет на практику, прежде чем бросать вызов испытанию.

Даже более талантливым гениям из их Дивизии Боевых Искусств требовалось, по крайней мере, два года практики и только потом они смели пробовать пройти испытание. Тем не менее, этот парень произнёс громкие слова..

Невежественный смельчак!

Отодвинув свое неудовольствие назад, боевой мастер терпеливо посоветовал: — Я понимаю ваше желание пройти Испытание Боевых Искусств, но овладеть боевой техникой не так просто, как вы думаете. Независимо от выбранной боевой техники, вам потребуется несколько усердных лет практики, и только потом вы сможете попытаться успешно пройти испытание.

— Спасибо за ваш совет, я ценю это. Тем не менее, я хочу попробовать. Если у вас есть книга о любой из перечисленных боевых техник, надеюсь, вы сможете одолжить её мне ненадолго, — ответил Чжан Сюань.

Если бы он мог объединить предоставленную боевую технику Святого ранга со своей текущей коллекцией в Библиотеке Небесного Пути и создать боевую технику Небесного Пути, он мог бы подумать о её культивировании. Иначе он не стал бы тратить на это свои усилия.

— Вы... ладно.

Боевой мастер собирался выйти из себя из-за упрямства Чжан Сюаня, но заметив выражение лица главы дивизии Вэй, он мог только подавить свой гнев. Щелкнув пальцем, он достал книгу.

— Это руководство для практики Пальца Великого Созвездия. Это одна из двухсот боевых техник на стене, но я должен предупредить вас, что она может показаться вам трудной. Мне пришлось потратить на практику семь лет, чтобы понять её до незначительного уровня. — гордо объяснил боевой мастер.

— Семь лет? — Глава дивизии Вэй вдруг о чем-то подумал, и его брови взлетели вверх. — Погодите-ка, ты гений Дивизии Боевых Искусств, о котором часто говорит глава отдела Фэн, Цзяо Тань?

Когда они искали главу дивизии Фэна, он был единственным боевым мастером, который оказался поблизости, поэтому они подошли к нему из удобства. Поэтому они не знали его имени.

Однако, услышав название боевой техники и время, затраченное им на ее развитие до незначительного уровня, глава дивизии Вэй внезапно вспомнил об этом.

Палец Великого Созвездия был самой сложной техникой из двухсот боевых приемов, перечисленных на стене, а также самым мощным. Даже главе дивизии Фэну потребовалось 23 года, прежде чем он смог достичь незначительных успехов в технике, но этому парню потребовалось всего семь лет. Его талант был поистине пугающим.

— Верно, это я! —Цзяо Тан с достоинством кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/10000/494097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку