Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1125 – Учитель, спасибо вам за совет

Ши Хао провел целых двадцать лет на высшем уровне Святого 1 дана для достижения своего нынешнего уровня силы. Он думал, что парень перед ним провел на этом уровне минимум несколько десятилетий, но кто бы мог подумать…

«Месяц…».

«Месяц…».

«Долго в твоей голове!»

«Укрепил свою культивацию до такой степени за такой короткий промежуток времени, и ты все еще говоришь, что провел много времени... ты умрешь, если перестанешь хвастаться?»

Ши Хао ощущал, как усиливается боль в его сердце.

У остальных тоже были такие же выражения лиц. Если бы они были достаточно сильны, они бы бросились вперед, чтобы хорошенько его побить.

Этот парень действительно просил об этом!

Ворчал, что уже месяц застрял на уровне развития и даже жаловался, что не сможет встретиться со своими учениками…

«Ты уверен, что ты культивируешь, а не летаешь?»

С другой стороны, Чжан Сюань заметил горькие выражения на лицах вокруг него и беспомощно покачал головой.

Это было действительно его мнение. Он не бахвалился и не хвастался. Отложив в сторону Чжао Я, Юань Тао и других, кто унаследовал могущественное наследие, даже Ван Ин достигла уровня Зарождающегося Святого и могла прорваться в любое время. С другой стороны, его ученица, Ло Цици, уже сравнялась с его уровнем силы, высшего уровня Святого 1дана, и если он не прорвётся в ближайшее время, она могла вполне превзойти его.

Дело не в том, что он не хотел торопиться, но поскольку его ученики следовали по его пятам, то если он хоть немного расслабится, то окажется далеко позади них. Честно говоря, он тоже оказался в очень сложной ситуации. Почему никто не воспринимает его всерьез, когда он говорит такие слова?

Быть учителем действительно было нелегко!

Подавляя желание ударить кулаком Чжан Сюаня по лицу, Ши Хао опустил голову и спросил: — Раз вы сумели накопить такой огромный запас чжэньци в течение одного месяца, могу я спросить, как Мастер Сунь культивирует? Если это не слишком много для вас, не могли ли вы научить меня этому!

Понимая, что такая возможность могла подвернуться и им, остальные вокруг также поклонились ЧЖан Сюаню.

Они застряли в одной и той же сфере культивирования уже нескольких лет или даже нескольких десятилетий. Для них культивация была длительным и утомительным процессом, напоминающим капли воды, медленно размалывающие камень. Тем не менее, молодой человек перед ними культивировал только месяц и уже накопил достаточно сил, чтобы разрушить десять каменных стен одним ударом. Если бы они смогли изучить его технику культивации, то их культивирование, несомненно, также быстро бы взлетело.

— Как я культивирую? — Услышав вопрос, Чжан Сюань повернулся, осмотрел на толпу перед собой, и улыбнулся. — На самом деле, ничего сложного. Одно слово—концепция! Например, взять твоё Искусство Воплощения Океана в качестве примера. Я слышал, что ты охотился на святых зверей, и собирали лекарственные травы Святого ранга для питания меридианов своего тела. Ты даже пошёл в подземелье и очищал свою чженьци в лаве. С помощью этих методов тебе удалось существенно поднять свою силу, но полагаясь на такие внешние средства воздействия, ты когда-нибудь достигнешь предела. Подобным образом в будущем тебе будет трудно повышать силу!

— Искусство Воплощения Океана опустошает великие океаны и превращает их в разрушительную силу. Чтобы по-настоящему понять лежащую в основе техники культивирования концепцию, ты должен сначала понять безграничность океана и его естественное состояние. Как только тебе удастся понять его концепцию, твоё тело, естественно, станет таким же необъятным и безграничным, как океан!

Чжан Сюань видел руководство по Искусству Воплощения Океана в библиотеке, и объединив его с другими книгами, он получил глубокое понимание того, как следует культивировать эту технику.

— Концепцию? — Ши Хао поколебался и спросил. — Однажды я провел полгода на отдаленном острове в надежде постичь суть техники, но я почти ничего не добился. Вот почему я предпочел прибегнуть к внешним средствам.

В библиотеке было по меньшей мере несколько тысяч книг, объясняющих Искусство Воплощения Океана, и пара из них рассказывала о её концепции. Опираясь на эти прозрения, Ши Хао также пытался развивать свою культивацию, но его усилия оказались тщетными. Именно поэтому он отправился пробовать другие средства. К счастью, тяжелая работа не подвела его, и его развитие, наконец, достигло уровня, когда он начал сильно превосходить других.

— Знаешь, почему тебе не удалось добиться успеха, хотя ты и провел полгода на отдалённом острове? — Спросил Чжан Сюань.

— Это... — удивился Ши Хао.

Если бы он знал, он бы уже давно исправил это. Он не стал бы искать альтернативные средства.

— Ты был слишком зациклен на установке рекорда! — Чжан Сюань заложил руки за спину и глубоко вздохнул. — Твоя зацикленность на рекорде вызвала у тебя сильные опасения и ты даже стал бояться лишний раз бросать вызов испытанию. Ты всегда говорил себе, что бросишь вызов испытанию, только, когда достигнешь наивысшего уровня в сфере Святого 1 дана, но где этот предел? Думаешь, что уже достиг его? Если ты действительно достиг его, почему ты не можешь справиться даже с одним моим пальцем?

— Широкий океан принимает все впадающие в него реки. Для того, чтобы овладеть Искусством Воплощения Океана, твоё состояние разума также должно расшириться и стать, как у океана. Избавься от страхов, боязни вызовов, не отказывайся от желаний, от мольбы и только тогда ты сможешь вникнуть в суть техники. Но ты слишком сильно зациклился на установке рекорда, поставленным Фэн Моксяо. С самого начала твоё душевное состояние было невероятно узким. С таким мышлением ты никогда не сможешь постичь просторы океана, как бы долго нии оставался на отдаленном острове. — вздохнул Чжан Сюань.

Когда он сражался с Ши Хао, Библиотека Небесного Пути составила о нём книгу. Прочитав её, он смог сказать, что хотя Ши Хао и достиг больших успехов в Искусстве Воплощения Океанов, но пошел по неправильному пути.

— Я... — тело Ши Хао напряглось. Закрыв глаза, он вспомнил все двадцать лет тяжелой работы, и чем он всё это время занимался.

Некоторое время спустя он снова открыл глаза. Шагнув вперед, он опустился на колени и поклонился. — Учение Мастера Сунь принесло мне большую пользу. Если бы вы не указали мне путь, я мог бы продолжать отклоняться от истинного пути, и, в конце концов, ограничить свои собственные достижения!

Вспомнив всё, что за все двадцать лет он испытал и чего добился, он понял, что ошибался.

Если бы не своевременное напоминание молодого человека, он продолжал бы идти по тому же пути. Возможно, его культивация продолжала быстро расти, но в конце концов, ему становилось бы всё труднее и труднее культивировать и в конце концов сфера Первобытного Духа могла стать его пределом.

К счастью, кто-то оттащил его от скалы еще до того, как это произошло. Еще не поздно было исправиться.

— Не стоит, мы просто обмениваемся друг с другом мнениями. — Чжан Сюань поспешно помог Ши Хао подняться.

Другой боевой мастер шагнул вперед и спросил: — Я застрял на вершине Святого 1-дана целых пять лет. Пять лет назад мне не удалось пройти Испытание Дыхания, и пять лет спустя я все еще не могу преодолеть свои пределы. Надеюсь, Мастер Сунь сможет дать мне пару советов. Я пошел по неправильному пути для своего развития, или мое душевное состояние все еще слишком слабое?

— Примени технику.

— Да!

Боевой мастер начал выполнять боевую технику. Его чжэньци потекла по его телу с невероятным импульсом и в воздухе раздались трескающие звуки.

— Достаточно. — Чжан Сюань на полпути остановил его. — Если я не ошибаюсь, ты культивируешь Искусство Изменчивых Рек, верно? Как и Искусство Воплощения Океана, эта техника может похвастаться большим количеством чжэньци во внутреннем дыхании. При нормальных обстоятельствах пять лет должно было хватить и ты должен был легко сдать экзамен, но ты до сих пор перед узким местом. Проблема не в твоём таланте. Ты все еще культивируешь на основе формулы, две тысячи лет назад оставленной боевым мастером Бай Мо, не так ли?

— К-откуда вы узнали? — в шоке воскликнул боевой мастер.

Бай Мо был известен своими поразительными достижениями в Искусстве Изменчивых Рек, поэтому этот боевой мастер боготворил его. Поэтому он и культивировал технику на основе оставленных идей.

Тем не менее, он держал это в тайне, так откуда же этот молодой человек узнал об этом?

— Боевой мастер Бай МО родился с врожденной божественной силой и специализировался на техниках культивирования атрибутов воды. Естественно, он хорошо подходил для культивирования Искусства Изменчивых Рек. С другой стороны, ты владеешь атрибутом земли , а земля ограничивает воду. Поэтому твои успехи значительно замедлены из-за того, что ты пытаешься подражать действиям мастера боя Бай Мо. Ты можешь попробовать культивировать Формулу Плотной Гайи, оставленную боевым мастером Хун Цзяном. Менее чем за месяц ты сможешь прорваться. — Сказал Чжан Сюань.

— Атрибут земли? Не атрибут воды? — Боевой мастер был заметно удивлен словами Чжан Сюаня.

— Ты родился с атрибутом воды, но в своё время ты употребил лекарственную траву с атрибутом земли, поэтому земля стала твоим доминирующим атрибутом, — улыбнулся Чжан Сюань.

Хотя выводы об атрибуте определялись в основном при рождении, при правильных обстоятельствах и с правильными артефактами, все еще было возможно его изменить.

Так и произошло с боевым мастером перед ним.

Он родился с атрибутом воды, но некая лекарственная трава, которую он неосознанно употребил, запечатала его атрибут воды. В результате его скорость культивирования значительно замедлилась, что привело к мнимой потере таланта.

— Это... — растерялся боевой мастер. В мгновение ока его осенила какая-то мысль, и будто что-то вспомнил, его тело содрогнулось. Он сразу низко поклонился и сказал: — Мастер Сунь, спасибо за указание. Вы действительно открыли мне глаза.

В этот момент всем боевым мастерам стало очевидно, что молодой человек не просто силен, но и его Глаз Проницательности достиг поразительного уровня.

— Мастер Сунь, у меня также есть проблемы с моим культивированием…

Видя, что два боевых мастера получили большую пользу от советов молодого человека, глаза других боевых мастеров загорелись, и они в волнении двинулись вперед.

— Слушайте, не стоит. Я знаю, что все вы заинтересованы в увеличении количества чженьци в своём теле, так почему бы мне не провести лекцию, чтобы поделиться своими взглядами? Надеюсь, это окажется полезным для вас. — Увидев, что все собрались вокруг него, Чжан Сюань быстро успокоил их улыбкой.

Когда все успокоились, он начал свою лекцию. — Для того, чтобы увеличить количество чжэньци в своем теле, чрезвычайно важно понять, как тело содержит чжэньци. Верно, даньтянь! Только когда даньтянь будет достаточно большим, он сможет хранить большее количество чжэньци…

Голос Чжан Сюаня был громким, и маленькие цветы начали спускаться с неба.

Боевые мастера были сильнейшей боевой силой Павильона Грандмастеров, и они посвятили свою жизнь защите человечества от всех угроз. Естественно, Чжан Сюань не отказался бы от них.

Ведь это также входило в его обязанности как Грандмастера.

Хотя они должны были быть противники Фракции Сюаньсюань во время обмена, Фракция Сюаньсюань получит больше пользы, если столкнётся против более сильного противника. Возможно, это могло бы побудить членов Фракции Сюаньсюань работать усерднее, чем прежде.

Когда он постиг Сердце Учителя, понятие родословной уже размылось в его голове. Он больше не переживал о таких вещах, как "мой студент" и "другие". Если человек имел хороший характер и был готов учиться, он без колебаний обучал его.

— Вы хотите сказать, что... это было вызвано Мастером Сунь? — Стоя перед зданием, где проходило Испытание Дыхания, глава дивизии Вэй недоверчиво расширял глаза.

— Да. Когда Ши Хао вышел наружу, внутри всё было целым. Только после ухода Мастера Сунь всё внутри оказалось в таком состоянии! — Быстро ответил Сяо Бо.

— Уничтожил все каменные стены в одной ладони и получил оценку 100... Сколько у него чжэньци? Дыхание главы дивизии Вэй ускорилось от волнения.

Все это время он думал, что Чжан Сюань был силен и имел огромную взрывную мощь, но в таком случае он попросту не мог иметь такую же мощную чженьци, как у обычных боевых мастеров, не говоря уже о гении калибра Ши Хао. В этот момент он понял, насколько же он был наивен.

— Сумев разрушить все десять каменных стен внутри Испытания Дыхания одной ладонью, количество чжэньци Мастера Сунь уже достигло невероятного уровня!

— Я понятия не имею, но учитывая его силу, если мы сможем убедить его присоединиться к нашим рядам, наш Зал Боевых Мастеров существенно выделится среди остальных филиалов Зала Боевых Мастеров! — Воскликнул Сяо Бо.

— Да, ты прав. — Кивнул глава дивизии Вэй.

С тех пор, как был создан Зал Боевых Мастеров, самый высокий рекорд был поставлен Ши Хао. С другой стороны, Чжан Сюань одним ударом ладонью сумел набрать 100 баллов. С такой скоростью, вопрос времени, когда он пронзит дыру в небесах!

Без сомнения, ни в одном из филиалов Зала Боевых Мастеров не имелось гения, обладающего таким поразительным запасом чженьци.

— Пошли отсюда. Мы пригласим его присоединиться к нашей Дивизии Дыхания! — Чем больше он размышлял над этим, тем больше его соблазняла эта идея. Он тут же развернулся и пошел обратно в сторону библиотеки.

— Глава, что нам делать с испытанием? — С тревогой спросил Сяо Бо.

Он планировал пройти испытание сразу после Чжан Сюаня, но обнаружил, что оно опустошено. Учитывая, что внутри всё было полностью разрушено, система продвижения, которая была введена в действие, развалится!

— Не беспокойся об этом. Когда мы разберемся с Мастером Сунем, я отправлюсь в Гильдию Мастеров Формации и приглашу главу Ханя, чтобы он помог нам восстановить формацию для проведения испытания. Так как формация 8 ранга, он должен суметь восстановить её, как только изучит планировку. — Улыбнулся глава дивизии Вэй.

Он сам не мог восстановить формацию, но всегда мог обратиться за помощью к местной гильдии Мастеров Формации.

С помощью Хань Сюй они должны были справиться с этой проблемой.

— Ладно, пошли уже! — Объяснив, глава дивизии Вэй покинул проход и направился за Чжан Сюанем. В то же время он глубоко обдумывал, какие слова использовать, чтобы убедить его присоединиться к его Дивизии Дыхания.

Но еще до того, как он добрался до места назначения, он услышал тихий голос, эхом отдающийся в окрестностях.

— ... и это способ, с помощью которого вы сумеете увеличить имеющийся запас своей чженьци!

Подняв взгляд, он увидел, что многие боевые мастера его Дивизии Дыхания искренне и с почтением кланяются Мастеру Сунь.

Вместе они громко воскликнули: — Учитель, спасибо за лекцию!

http://tl.rulate.ru/book/10000/494096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку