Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1124 – Слишком долго

Прямо перед библиотекой стояла огромная толпа боевых мастеров. Среди них также были Ши Хао и Сяо Бо.

— Что вы все здесь делаете? — Каждый среди толпы стоял с покрасневшими глазами либо от гнева, либо от волнения. Однако, независимо от всего было ясно, что они что-то задумали. Таким образом, глава дивизии Вэй недовольно нахмурился и сказал: — Мастер Сунь не из Зала Боевых Мастеров, поэтому, чтобы войти в библиотеку ему не нужно следовать нашим правилам.

— Глава мы здесь не по этой причине! — Заметив, что глава дивизии Вэй неправильно понял их намерения, Ши Хао вышел вперед и объяснил: — Мы хотим, чтобы вы это увидели!

Инцидент, произошедший с Испытанием Дыхания, просто поистине сильно шокировал, и они боялись, что тот попросту не поверит им, если они будут просто рассказывать. Лучше было привести его туда, и чтобы он убедился своими собственными глазами.

Заметив мрачные взгляды на их лицах, глава дивизии Вэй спросил: — Что случилось?

— Глава, сюда, пожалуйста. Вы поймете, как только увидите это сами! — Вежливо ответил Сяо Бо, показывая всем путь.

— Ладно. — Видя, что они не хотят говорить об этом, глава дивизии Вэй подумал, что это дело как-то связано именно с Дивизией Дыхания. Поэтому, он повернулся к Чжан Сюаню и сказал: — Простите меня, но мне приходится просить вас подождать меня некоторое время.

— Не волнуйтесь, это не проблема. — кивнул Чжан Сюань.

Было очевидно, что у него появились какие-то личные дела, поэтому он не мог идти с ним.

С извиняющимся взглядом, глава дивизии Вэй быстро последовал за Сяо Бо.

После их ухода Чжан Сюань покачал головой. Только он собирался закрыть глаза и воспользоваться этой возможностью и просмотреть только что собранные в библиотеке книги, боевой мастер по имени Ши Хао внезапно подошел к нему. — Меня зовут Ши Хао, и я хочу сразиться с вами.

Учитывая, что этот с виду молодой парень сумел пробить все десять каменных стен, тот должен был обладать просто невообразимым количеством чженьци. Он никогда прежде не встречал представителя молодого поколения, который превосходил бы его на столько, и это действительно пробудило его любопытство и волю к борьбе.

В то же время, он также хотел убедиться, действительно ли он использовал только свои собственные силы для достижения такого поразительного результата в испытании.

— Сразиться?

— Да! — Ши Хао сжал кулак. — Надеюсь, вы согласитесь на мою просьбу!

Заметив серьезный взгляд в глазах Ши Хао, Чжан Сюань смягчился. — Пошли.

Все это время, кроме Фэн Сюня, он никогда не сталкивался с боевыми мастерами. Ему представилась хорошая возможность оценить и их силу.

— Начинаю!

Глубоко вздохнув, Ши Хао надул грудь. В то же время, его аура невероятно возросла и холодный воздух разнёсся вокруг.

Хуала!

Он резко и мощно полетел вперед. Еще не добравшись до Чжан Сюаня, он уже создал вокруг них мощный шторм.

Одной силой он хотел сокрушить все техники Чжан Сюаня.

Количество чжэньци, которая вихрилась вокруг тела Ши Хао была настолько велика, что ему даже не требовалось прибегать к каким-либо техникам во время столкновения с обычными культиваторами. Все, что ему сейчас требовалось – сокрушить их давлением своей чженьци.

Он планировал сделать то же самое и на этот раз. Его чжэньци хлынул наружу, будто вырвавшаяся из плотины вода. Под давлением такой силы, обычные культиваторы увязывались внутри сильно концентрированной чженьци и уже никак не могли свободно двигаться, а тем более сбежать.

Искусство Воплощения Океанов: никто не мог справиться с подавляющей мощью и массой океана!

— Неплохо! — Ощущая его силу, глаза Чжан Сюаня загорелись.

Если бы он не культивировал Расшифровщик Святого Вознесения, чжэньци Ши Хао была бы на одном с ним уровне.

Чтобы получить такое же количество чжэньци как и у него, человека, который практиковал Божественное Искусство Небесного Пути, с помощью обычной техники культивирования, боевой мастер по имени Ши Хао был действительно грозной фигурой. Неудивительно, что он смог побить существующий рекорд Испытания Дыхания и претендовать на первое место.

— Ваш ход! — Пока Чжан Сюань был погружен в свои мысли. Ши Хао громко взревел и подняв ладонь, ударил ею.

Это была не мощная боевая техника, а просто самый простой удар ладонью.

Но даже если удар ладонь и не был техникой, сила ладони, подкреплённая чженьци, всё равно оставалась пугающей. Казалось, будто эта ладонь сможет проделать отверстие даже в самом космосе. Окружающие воздушные потоки бушевали от её яростной силы и грохочущий гром эхом разнесся вокруг.

Пугающее количество чжэньци сформировало огромный поток, который угрожал сокрушить все на своем пути.

Не уклоняясь, Чжан Сюань просто слегка улыбнулся и указал пальцем вперед.

Хуала!

Свирепая волна остановилась прямо перед его пальцем и никак не могла продвинуться ни на дюйм вперед. Независимо от того, как бушевала волна, она оказалась совершенно беспомощной перед ее пальцем.

— Развейся!

Видя, как парень остановил его сильнейшую атаку одним пальцем, лицо Ши Хао покраснело. С яростным ревом он довел свою силу до максимума.

Заметив, как на теле Ши Хао начали вздыматься вены, Чжан Сюань покачал головой. Он слегка согнул палец назад и резко выпрямил его.

Пэн!

Массивная волна исчезла, а вместе с ней рассеялась и неистовая чжэньци. Денга Денга Денга Денга! Ши Хао вынужденно отошел на восемь шагов назад, а его лицо стало алым.

Ши Хао вдохнул два раза и успокоившись, к своему удивлению заметил, что на его теле отсутствовали какие-либо травмы. В этот момент его лицо покраснело от стыда, и он быстро шагнул вперед и сжал кулак.

— Мастер Сунь, спасибо, что легко обошлись со мной.…

Он атаковал со всей своей силой и любой обычный культиватор в одно мгновение получил бы тяжелые травмы. Тем не менее, отбросив в сторону то, как парню удалось подавить его атаку одним пальцем, он контролируя силу ударил так точно, что полученные повреждения были сведены к минимуму.

Одно дело-обладать великой силой, но уметь контролировать ее до такой степени... ужасно!

— Твое боевое мастерство не так уж и плохо, — похвалил Чжан Сюань.

Его слова не несли прямого смысла. С точки зрения количества чжэньци, Ши Хао лишь слегка уступал Ван Ин, Лю Яну и другим его прямым ученикам.

Если бы он сражался против членов фракции Сюаньсюань, то, скорее всего они не были ему соперниками.

Сейчас он подумал, что должен был проинструктировать членов Фракции Сюаньсюань не сталкиваться с этим боевым мастером Ши Хао в прямом столкновении с чжэньци, иначе они, точно проиграют.

— Благодарю вас! — Ши Хао поблагодарил Чжан Сюаня, но он не мог полностью скрыть горечь на своем лице.

Он был человеком, который хвастался наибольшим количеством чжэньци среди всех культиваторов Святого 1-дана с момента основания Зала Боевых Мастеров в Империи Цинюань, но все же, в глазах этого парня он мог квалифицироваться только как "неплохо"!

Однако тот имел право заявить об этом.

Ши Хао колебался, но сказал: — Сначала я не хотел в это верить, но похоже, что вы действительно справились с Испытанием Дыхания своими собственными силами. Если я не прошу многого, то могу задать один вопрос?

— Спрашивай.

— Уничтожить все десять каменных стен одной ладонью... могу я узнать, сколько чжэньци вы потратили на этот удар? — Спросил Ши Хао.

Он истощил всю имеющуюся свою чжэньци, но ему удалось разрушить только три стены. Тот факт, что этот парень уничтожил все лишь одним ударом ладони, означал, что он не использовал всю свою силу. Правда может очень напугать его, но даже в этом случае он все равно хотел знать, сколько силы потребовалось приложить, чтобы разбить все десять стен. Он хотел использовать это в качестве критерия и начать стремиться превзойти его в этом в будущем.

Несколько боевых мастеров, которые остались и следили за битвой, тоже с интересом вслушались. Им тоже было интересно услышать ответ.

Когда Ши Хао вышел из прохода, его лицо было мертвенно бледным, и он выглядел так, будто мог упасть в любой момент. Ему потребовалось несколько пилюль и много времени на восстановление сил, прежде чем он смог оправиться достаточно, чтобы использовать только что применённую технику.

С другой стороны, Мастер Сунь вышел из прохода хоть и со смущенным, но нормальным цветом лица, поэтому многим показалось, будто он просто прогулялся, а не проходил испытание. После этого у него еще оставались силы посетить библиотеку и просмотреть книги. Было бы понятно, если бы он не прошел испытание, но проблема в том, что он сделал это! Сколько чжэньци у него могло быть?

— Сколько чжэньци я потратил? — Чжан Сюань не ожидал, что ему зададут именно такой вопрос. Почесав голову, он задумался: — Я не обращал на это особого внимания, но я полностью восстановился, когда вошел в библиотеку. Спасибо за беспокойство.

«Полностью восстановился, когда вошел в библиотеку? Спасибо за беспокойство?» Ши Хао поперхнулся слюной и чуть не потерял сознание.

«Кто беспокоится о тебе? Я хочу знать, насколько ты могущественен! Но... вы действительно восстановились к тому времени, как вошли в библиотеку?»

«Не означает ли это, что потраченное вами чженьци совсем незначительно?»

От такого осознания лицо Ши Хао побледнело, и он почувствовал мучительную боль в своем сердце.

В течение двадцати лет он сдерживал себя от прорыва, все ради того, чтобы побить рекорд и создать легенду для будущих поколений. Ему удалось побить рекорд, но он не продержался и двух минут, а был жестоко разбит другим человеком.

Что еще хуже, тот человек даже не отнёсся к этому, как к чему-то значительному!

Он думал, что в лучшем случае ему придется усердно трудиться еще двадцать лет, чтобы превзойти этого парня. Однако, судя по текущей ситуации... даже двухсот лет будет недостаточно для того, чтобы он сумел достичь его уровня!

Разрыв между ними был слишком велик, слишком велик!

В одно мгновение Ши Хао почувствовал себя настолько травмированным, что готов был рухнуть прямо сейчас.

Только он сам знал, сколько мучений за последние двадцать лет он пережил только ради цели побить рекорд. Он много раз думал о том, чтобы сдаться и просто прорваться, но, подумав об этой единственной цели, он продолжал упорствовать, стиснув зубы. Однако цель, к которой он стремился все это время… оказалась ничем в глазах этого парня.

Чем больше он думал об этом, тем больше ему хотелось извергнуть кровь.

Ши Хао стиснул зубы и спросил еще раз: — Тогда... могу я узнать, как долго Мастер Сунь находится на уровне Святого 1 дана для накопления такого количества чженьци?

Хотя парень выглядел примерно на двадцать, существовало несколько могущественных кланов, обладающих тайными искусствами и которые позволяли им скрывать свой возраст.

Если тот потратил более двадцати лет, то по крайней мере, он мог утешать себя тем, что не потратил времени зря.

Однако, услышав слова Ши Хао, Чжан Сюань горько и глубоко вздохнул. — Я сильно сожалею, но на этом уровне я потратил больше всего времени.

Поскольку он не смог создать Божественное Искусство Небесного Пути Святого 2-Дана, он застрял в Святом 1-Дане гораздо дольше, чем ему хотелось бы. Одна только мысль об этом заставила его покраснеть от стыда. Это было похоже на темное пятно в его досье.

— Вы провели на этом уровне гораздо больше времени? — Ши Хао вздохнул с облегчением.

Учитывая, что тот провел много времени на этом уровне для достижения такой силы, Ши Хао подумал, что он обладал не таким уже и плохим талантом.

— Да. Я просто не смог найти подходящую технику для прорыва. Вот почему я посетил вашу библиотеку в надежде, что найду вдохновение и смогу преодолеть свое узкое место! — Чжан Сюань снова вздохнул и с сожалением покачал головой. — В конце концов, я уже больше месяца нахожусь на этом уровне развития. Если я не смогу прорваться в ближайшее время, то мне будет стыдно появляться перед своими студентами.

— ... — Ши Хао протянул руку к своей груди.

— ... — Другие боевые мастера.

http://tl.rulate.ru/book/10000/494095

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку