Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1123 – 100 баллов

Увидев, что двое человек уже так резко отреагировало, многие в толпе нахмурились. Они быстро собрались вокруг двери .

Дверь в проход резко распахнулась, и всем стало ясно видно.

— Этот…

Все боевые мастера инстинктивно втянули воздух, а их глаза расширились от ужаса.

После долгого молчания, Сяо Бо сглотнул и хрипло заговорил. — Ши Хао, когда ты выходил, ты уверен, что... всё вернулось к обычному состоянию?

— Да. Когда я ушел, всё здесь определённо вернулось к первоначальному виду. Должно быть, это он. Это точно должен быть он! — Резко ответил Ши Хао.

Хотя это и называлось испытание, Испытание Дыхания было на самом деле довольно простым. Претенденту просто нужно было встать в указанном месте и приложив свои силы, постараться разрушить каменные стены, расположенные в нескольких десятках метров.

Эти каменные стены создавались формацией, и были особо устойчивы к чженьци. Без достаточно большого запаса чжэньци было бы невозможно пробить в них дыру.

При нормальных обстоятельствах командиру десяти боевых мастеров пришлось бы использовать всю свою силу для разрушения первой стены.

Тот факт, что Ши Хао получил 38 баллов, означал, что он почти прорвался через четвертую стену и только тогда его чженьци истощилась.

Без сомнения, такого достижение мог добиться только сильнейший эксперт высшего уровня Святого 1 дана Зала Боевых Мастеров с момента его основания.

Но прямо у него на глазах…

Все десять каменных стен были разбиты на осколки. Место проведения Испытания Дыхания сейчас походило на место для свалки.

— Он намеренно уничтожил место проведения испытания? — спросил один из боевых мастеров.

Испытание Дыхания было одним из важнейших объектов их зала. Чтобы свести все к такому состоянию, разве это не слишком?

— Дело не в этом. — Сяо Бо вошел в разрушенную комнату и остановился прямо перед первой каменной стеной. Его глаза сузились от недоверия и он объяснил: — Формация в испытании была создана Мастером Формаций 8 звёзд. С его культивацией Святого 1 дана он бы не смог навредить формации, даже если бы захотел.

Учитывая, что это было место, где культиваторы проверяли силу своей чженьци, естественно, что помещение было построено с учётом выдерживания существенных повреждений. Если обычнй боевой мастер выложился бы здесь на полную, он едва бы сумел поцарать что-либо внутри помещения. Учитывая это, было невозможно намеренно уничтожить что-либо внутри!

— Тогда как... — спросил другой боевой мастер.

— Это... было вызвано одним ударом ладони!

На этот раз говорил Ши Хао. Его сузившийся взгляд говорил о его мрачном настроении.

— Один удар ладонью?

Все были озадачены этими словами.

— Другими словами, он бросил вызов испытанию, как и любой другой, но... из-за подавляющей высвобожденной чженьци, десять каменных стен были разрушены в одно мгновение. В то же время, формация не смогла противостоять его яростной силе, что привело к нынешним разрушениям! — Объяснил Ши Хао.

— Его сила... превысила пределы формации?

— Он разрушил десять каменных стен одновременно?

Все сглотнули.

Эта новость была просто шокирующей! Это было на уровне, далеко за пределами их воображения!

— Ши Хао прав. Посмотрите на эти разбитые каменные стены. Я считаю, что вы тоже должны заметить в них что-то особенное. — Сяо Бо кивнул и указал на фрагменты каменных обломков.

Все быстро бросились в комнату, чтобы получше рассмотреть обломки, и вскоре их глаза расширились от шока.

Перед их глазами лежал обломок в чистом виде изображающий отпечаток ладони.

Сяо Бо кивнул. — Это только первая каменная стена. Посмотрите на остальные, и вы должны будете согласиться с выводами Ши Хао.

Остальные быстро перевели взгляд.

На остальных девяти стенах тоже были отпечатки ладоней, и они были одинакового размера. Если провести линию, то все отпечатки ладони проходили по прямой!

Другими словами... все десять каменных стен были разрушены одним движением!

Ши Хао уже мог быть известен как величайший гений Дивизии Дыхания за последние несколько тысячелетий, и все же, он достиг только 38 баллов, не сумев разрушить даже четвертую стену. И все же, этот парень на самом деле прорвался сквозь все десять стен одним ударом ладони.

Как он это сделал?

— Я только недавно говорил, что никто не побьет рекорд Ши Хао в ближайшие триста лет…

— Я думал так же, как и ты, но кто мог знать, что... всего за две короткие минуты кто-то уже побьёт его? И как бы втирая соль в его раны, это сделали с подавляющим преимуществом, полностью показывая огромный контраст в их силе.

Все боевые мастера молча дрожали.

Они только что высмеивали того парня за высокомерие, раз он осмелился бросить вызов их испытанию будучи простым Пробуждающим Духов, но кто мог знать, что одного удара его ладонью хватит, чтобы полностью разрушить и преодолеть их испытание?

— Откуда у Святого 1-дана столько чжэньци? Это же просто невозможно. Может он воспользовался артефактом? — спросил один из боевых мастеров.

Будучи боевыми мастерами, они были гениями среди гениев, но даже Испытание Дыхания стало для них сложным. Так кто-то мог совершить такой немыслимый подвиг?

— Артефакт? Ты слишком много думаешь. Посмотри туда. — Ши Хао покачал головой и указал в определенном направлении.

Нахмурившись, боевой мастер перевел взгляд, и то, что он увидел, заставило его тело содрогнуться от шока.

На стене отчетливо виднелось число —100!

Поскольку результат отражался на стене снаружи, само собой разумеется, что он будет отражен и внутри, чтобы претендент понимал, насколько хорошо он выступил.

Формация могла определять, использовались артефакты или нет, и как только определялся факт использования артефакта, результат сразу же аннулировался.

— 100... — боевой мастер ощутил, как сушится его горло. — Если он набрал столько баллов, почему они не отражаются снаружи?

Другие боевые мастера тоже задавались этим вопросом.

Действительно, если внутри светились числа, почему они не отражались на стене снаружи? В этом не было никакого смысла.

Именно потому, что снаружи ничего не отразилось, они и подумали, что Пробуждающий Духов провалил испытание!

— Скорее всего, результат не высветился снаружи из-за разрушения формации, — с горькой улыбкой на губах предположил Ши Хао.

Еще раз оглядевшись, толпа пришла к осознанию.

— И все же, чтобы уничтожить все десять каменных стен одним ударом ладони... сколько чжэньци у него чженьци?

Услышав этот вопрос, боевые мастера не могли не замолчать.

Войдя в библиотеку, глава дивизии Вэй указал на полки с книгами и сказал: — Это наша библиотека. Её масштабу не сравниться с аналогами в Павильоне Грандмастеров, но все наши методы первоклассные.

Большинство книг в Павильоне Грандмастеров были созданы многими поколениями Грандмастеров. В результате содержание довольно многих книг противоречило друг другу, что затрудняло определение "истины" и "ложного". Если бы кто-то захотел просто почитать, то в итоге попросту во всём запутался. Именно по этой причине Грандмастерам запрещалось читать множество книг с техниками развития.

Без направления, чем больше читаешь, тем больше запутываешься. В конце концов, это мешало мыслить и приводило к рождению внутренних демонов, заставляя культивацию застаиваться или даже сходить с ума.

Однако библиотеки Зала Боевых Мастеро отличались.

Большинство книг на их полках практиковались предыдущими мастерами, и они неоднократно доказывали свою практичность. Техники в книгах либо полностью дорабатывались либо полностью выбрасывались из библиотеки. Независимо от того, какая книга была снята с полки, это должна была быть грозная техника культивации, которая позволяла быстро продвигать свое культивирование!

Чжан Сюань кивнул и направился вперед. Однако вскоре он покачивал головой от разочарования.

Как и сказал старик, на полках было не так много книг с техниками развития. Всего их насчитывалось несколько сотен.

Но хотя на полках не имелось много книг с техниками развития, но имелось множество книг с мыслями и догадками предшественников. Этих книг уже насчитывалось несколько сотен тысяч.

— Вон на тех полках хранятся идеи предыдущих боевых мастеров. Тем не менее, благодаря уникальному телосложению каждого культиватора, проходимый ими путь отличается от другого. Вы должны иметь это в виду при просмотре этих книг. Если вы будете просто бесцельно их читать, вы рискуете запутаться! — Напомнил глава дивизии Вэй.

— Вот эти книги - озарения, оставленные мастером зала Син. Если нужно, то лучше изучить их. Если у вас будут вопросы, мы сможете напрямую спросить у него!

Чжан Сюань кивнул и перевел взгляд на сотни книг.

Эти мысли мало что значили для него. Ему были более важны книги с техниками развития.

Хуала!

Быстро оглядев полки, он собрал все эти книги в Библиотеке Небесного Пути.

«Слияние», мысленно пробормотал Чжан Сюань.

В мгновение ока появилась совершенно новая книга. Положив на неё палец, содержавшееся в книге знание тут же потекло в его разум.

«Хм? Не так уж плохо. Мне удалось собрать полную технику культивирования из этих книг. Однако в ней всё еще имеется три недостатка». Нахмурился Чжан Сюань.

Хотя на полках лежало лишь несколько сотен книг, из-за их краткого и глубокого содержания, Чжан Сюаню все же удалось успешно сформировать технику культивирования Святого 2-Дана. Однако в ней было три недостатка.

Чжан Сюань покачал головой. «В ней всё еще много недостатков, чтобы её культивировать. Сначала я должен собрать другие книги с техниками культивации!»

Одно дело, когда несовершенна была боевая техника, но совсем другое, если техника культивации.…

Все это время он практиковал только Божественное Искусство Небесного Пути. Единственной техникой культивации с недостатками, которую он практиковал - Расшифровщик Святого Вознесения, но даже так, он компенсировал эти недостатки, используя артефакты в качестве катализаторов.

Сейчас он посчитал, что прежде, чем приступить культивировать, он должен был найти еще книг с техниками культивации и устранить все существующие недостатки.

Чжан Сюань обратил свой взор к озарениям и просмотрев их, понял, что они мало чем помогли в устранении недостатков. Поэтому он решил больше их не собирать.

Чжан Сюань обратился к главе дивизии Вэй и спросил: — Есть ли у вас книги с техниками развития Святых 3 дана?

— Святого3 дана? Есть. Следуйте за мной!

Учитывая, что он сам достиг развития высшего уровня сферы Первобытного Духа, само собой разумеется, что в Зале Боевых Мастеров имелись техники развития Святого 3 и 4 данов.

Вскоре они прибыли в отдел, где хранились книги с техниками развития Святого 3 дана. Как он и предполагал ранее, их было еще меньше.

Ему потребовалось всего мгновение, чтобы собрать их все в Библиотеку Небесного Пути, и, взглянув на собранное количество, ему стало еще хуже.

Ему даже не удалось создать книгу с техникой развития Святого 3 дана.

Под руководством главы дивизии Вэй, он также собрал техники культивации Святого 4-дана, но также не смог составить технику культивации.

Видя, как молодой человек ходил по библиотеке, не взяв в руки ни одной книги, глава дивизии Вэй не мог не спросить: — Мастер Сунь, могу я узнать, какую книгу вы ищете? Возможно, я смогу помочь вам в поисках.

— Я тоже не уверен, но мне кажется, что здесь нет ничего подходящего. — покачал головой Чжан Сюань.

Спустя минуту он продолжил. — У вас есть еще книги с техниками развития Святого 2 дана? Их уровень не имеет значения, мне нужно как можно больше.

Для него уровень техники культивирования действительно не имел большого значения.

Ведь если бы он мог собрать достаточное количество книг, он мог бы составить Божественное Искусство Небесного Пути.

Это правда, что высокоуровневые методы культивации имели меньше недостатков, поэтому ему требовалось меньше таких книг для составления Божественного Искусства Небесного Пути, но проблема в том, что они были редкими и труднодоступными!

— Боюсь, что в нашей Дивизии Дыхания таких больше нет. Тем не менее, у главы дивизии Фэна из Дивизии Боевых Искусств может иметься еще несколько. Он был родом из Павильона Грандмастеров, и у него есть огромная коллекция книг с боевыми техниками и техниками развития. — Ответил глава дивизии Вэй.

— О? Могу я попросить вас отвести меня в Дивизию Боевых Искусств? Я хочу взглянуть. — Спросил Чжан Сюань.

— Это не проблема!

Улыбаясь, глава дивизии Вэй вывел Чжан Сюаня из библиотеки.

Однако, выйдя, его веки резко задергались.

http://tl.rulate.ru/book/10000/494094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку