Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1122 – Испытание Внутреннего Дыхания

— Он достиг высшего урвоня Святого 1-дана двадцать лет назад? — Чжан Сюань был поражен.

В Зал Боевых Мастеров попадали только первоклассные гении. Раз такой человек подавлял свое культивирование в течение двадцати лет и не прорывался, то его культивирование должно было усилиться до невероятного уровня!

Услышав внезапное восклицание, боевой мастер со странным взглядом в глазах повернулся к Чжан Сюаню и объяснил: — Причина, по которой Ши Хао сдерживался от прорыва, заключается в том, что он хочет побить существующий рекорд Испытания Дыхания.

— Текущий рекорд испытания внутреннего дыхания составлял 37 очков. Он сделан Фэн Моксяо триста лет назад. Побить его рекорд будет совсем непросто! — Нахмурился глава дивизии Вэй.

Обычный боевой мастер считался достигшим вершины соответствующего уровня развития, если достигал отметки в 10 баллов. Достижение в 37 баллов означало, что с точки зрения количества чжэньци, боевой мастер Фэн Мосяо имел в 3,7 раза больше чженьци, чем у обычного боевого мастера. Это достижение само по себе немыслимо.

Именно по этой причине рекорд оставался неизменным на протяжении последних трехсот лет.

И Ши Хао сдерживал свою культивацию, чтобы побить существующий рекорд, снова и снова укрепляя её, надеясь, что он сможет оставить свое имя для будущих поколений, смотря на которое те будут смотреть и восхищаться.

Хотя глава дивизии Вэй возлагал большие надежды на Ши Хао, он все еще считал, что последнему будет чрезвычайно трудно побить этот рекорд. Шансы были не в пользу Ши Хао.

— Возможно, в прошлом это было трудно, но за последние полгода он бешено культивировал и убивал святых зверей, собирая при этом лекарственные травы Святого ранга, питая ими свои меридианы и даньтянь, — мрачно ответил боевой мастер. — По слухам, он даже рыл землю и купался в лаве ради очистки своего чжэньци. Честно говоря, даже я не могу себе представить, насколько же за последние полгода выросла его сила! Я считаю, что если сейчас его сила и уступает Фэн Моксяо то ненамного.

Полгода назад никто не сомневался, что Ши Хао не сможет преодолеть рекорд Фэн Моксяо. Однако, зная, как далеко пошел Ши Хао, чтобы поднять свои способности за последние полгода... он мог бы просто побить этот рекорд!

Глава дивизии Вэй на мгновение поразился, но вскоре покачал головой. — Этот парень очень живуч! Я не думал, что он действительно будет развивать эту технику!

— Что за технику? — С любопытством спросил Чжан Сюань.

— Я говорю о особенно глубокой технике культивирования, известную как Искусство Воплощения Океанов. Говорят, что как только человек овладеет этой техникой, чжэньци в его теле станет бесконечной, словно он черпает силу из самого океана. Эту технику также в своё время культивировал Фэн Моксяо. Похоже, этот парень действительно решился на этот раз оставить здесь свой след. — Объяснил глава дивизии Вэй.

Пока они разговаривали, стена перед проходом загорелась.

— Смотрите, испытание начинается!

Кто-то в толпе закричал, и все быстро перевели взгляд.

Хуала!

Когда загорелся свет, на стене внезапно материализовалась цепочка чисел, и она начала быстро подскакивать. Не прошло много времени и она остановилась на числе —38!

— Он действительно побил рекорд …

Увидев число, все присутствующие были ошеломлены. Даже глава дивизии Вэй застыл.

В течение целых трехсот лет рекорд Фэн Моксяо оставался непревзойдённым, и никто не думал, что можно превзойти его. Кто мог знать, что сегодня они станут свидетелями рождения легенды?

«Он действительно не разочаровал меня. Похоже, усилия, которые я потратила на него, не пропали даром!» Подумав об этом, глава дивизии Вэй от души рассмеялся.

Он видел потенциал в Ши Хао, и он потратил довольно много времени, ухаживая за ним за последние несколько лет. Казалось, на этот раз он действительно обнаружил драгоценный камень!

Дверь в коридор медленно открылась, и наружу со слегка бледным лицом вышел молодой человек.

— Глава Вэй! — увидев главу дивизии Вэй, Ши Хао поспешно сжал кулак и поклонился. Хотя выглядело, будто внутри он сильно перенапрягся, но он по-прежнему поклонился с прямой как копьё спиной.

— Ты хорошо поработал! — Удовлетворительно кивнул глава дивизии Вэй.

— Спасибо, что помогали мне последние несколько лет! — Ши Хао поблагодарил с возбужденным блеском в глазах.

Побитие рекорда также придало ему большую уверенность. Он утешал себя, что он идет по правильному пути.

— Число 38 означает, что Ши Хао обладает чженьци в 3.8 раз превосходящее обычных боевых мастеров. Можно ли вообще возглавить этот рекорд?

— Думаю, что его рекорд останется непобитым, как минимум следующие 300 лет!

Вокруг поднялся волнительный переполох.

Смотря на рекорд, поставленный прямо на их глазах, заставило остальных представить себя на месте Ши Хао, и это также вызвало в них стремление культивировать.

— Мастер Сунь, ам тоже стоит зайти и попробовать. — Видя, что Ши Хао побил предыдущий рекорд прямо перед Чжан Сюанем, глава дивизии Вэй не мог не оущетить некоторого ликования.

В ответ на слова старика Чжан Сюань кивнул и направился внутрь.

Увидев, что молодой человек, стоявший рядом с главой дивизии Вэй, направляется прямо ко входу ведущему к Испытанию Дыхания, Ши Хао не мог не спросить: — Глава, Мастер Сунь...?

Во-первых, будучи сильно уважаемым старейшиной Зала Боевых Мастеров, уже было удивительно, что глава дивизии Вэй лично сопровождал кого-то. Кроме того, Ши Хао знал всех боевых мастеров Святого1 дана в Империи Цинюань, но лицо молодого человека не было ему знакомо.

Заметив сомнения Ши Хао, глава дивизии Вэй объяснил: — Мастер Сунь не боевой мастер, а Пробуждающий Духов. Он оказал нашему мастеру большую услугу, поэтому вежливо относитесь к нему. Он сказал, что заинтересован в проверке своих сил, поэтому я привел его сюда.

— Пробуждающий Духов хочет попытаться пройти наше Испытание Дыхания? Это что, шутка? — презрительно усмехнулся Ши Хао.

Он думал, что парень окажется грозным экспертом, но кто бы мог подумать, что он просто Пробуждающий Духов!

Пробуждающие Духов занимались лишь поддержкой культиваторов, а их боевые способности не сильно впечатляли. А раз Пробуждающий Духов собирался бросить вызов испытанию их Зала Боевых Мастеров, то первоначально не выглядело ли это шуткой?

Кроме Ши Хао подобным образом отреагировали и боевые мастера вокруг.

Пробуждающие Духов были слишком слабы!

Мастер Сунь мог как-то помочь их мастеру зала, но все же, он был слишком высокомерен, раз попытался бросить вызов их испытанию!

Видя, что Ши Хао явно проигнорировал его напоминание, глава дивизии Вэй нахмурился. Однако, увиденв, что Чжан Сюаняи нет рядом, он спустил ему это с рук. — Не стоит недооценивать его. С точки зрения боевого мастерства, скорей всего он наголову выше всех вас.

Он видел его в действии, Не говоря уже о рефлексах, его чувство времени находились на чудовищном уровне. Однако, учитывая, что они не пересекались ударами друг с другом ранее, он не мог точно сказать, насколько сильна была чженьци у Сунь Цяна. Таким образом, он не мог реально оценить, насколько хорошо другая сторона справится с этим испытанием.

Тем не менее, человек, который обладал такими пугающими боевыми чувствами, не должен был обладать слабой чженьци.

Ши Хао был с самого начала удивлен, почему глава дивизии Вэй так высоко оценивал этого Мастера Сунь. Тем не менее, вспоминая свой недавний подвиг, он уверенно поднял грудь и ответил: — Его боевая сила может и выше моей, но он точно не превзойдёт меня с точки зрения чженьци!

Как один из величайших гениев Дивизии Дыхания за последние триста лет, естественно, что он гордился своей силой.

— Испытание начинается!

Кто-то крикнул еще раз, и все быстро повернули головы. Им было интересно посмотреть, как пройдёт испытание человек, которого так высоко оценивал из глава.

Вен!

Всплеск света появился из стены, но в отличие от ситуации с Ши Хао, на стене не всплывало числа.

— Нет числа? Неужели этому парню не удалось разрушить даже первую каменную стену?

— Для проведения экзамена необходимо хотя бы разрушить первую стену. Если стену не разрушить, результаты не будут отражены.

— Я думал, что он поразит всех нас здесь, но, похоже... он простой человек!

Видя, что на стене перед проходом не возникло ни единого числа, все разочарованно покачали головами. С другой стороны, глава дивизии Вэй стоял и с недоумением смотрел на проход.

«Исходя из прошлого, произошедшего между ними боя в Дивизии Сердца, ему не должно составить труда заработать десять балов. Почему тогда на стене ничего нет?»

«Тест еще не начался?»

«Но этого не может быть! Вспышка света ясно дала понять, что испытание уже началось, так почему тогда нет результат?»

Пока глава дивизии Вэй все еще размышлял над запутанной ситуацией, дверь в проход внезапно скрипнула. Кто-то должен был выйти.

Само собой разумеется, что выход претендента означал, что процесс уже закончился.

Если претендент выполнял основное требование, то на стене появлялись числа. А раз на стене не высветилось числа, то как и шептались вокруг, Мастер Сунь не смог сломать даже первую стену.

Глава дивизии Вэй вздохнул. «Похоже, несмотря на удивительные рефлексы, ему все еще немного не хватает чжэньци».

Наличие сильной боевой мощи означало, что можно было эффективно и результативно использовать свою силу, и это не обязательно было напрямую связано с количеством чжэньци. А Испытание Дыхания оценивало только количество чжэньци.

Проще говоря, разница между спринтом и марафоном.

Даже если человек может эффективно использовать свои силы и бежать с сильно превышающей других скоростью, это не означает, что он обязательно победит в марафоне.

По его мнению Мастер Сунь скорей всего был типом культиватора, обладающего взрывной силой, позволяющей ему быстро сокрушить своего врага. Однако, если битва затянется, у него может не хватить выносливости, чтобы довести ее до конца.

Пока глава дивизии Вэй размышлял над этим, Чжан Сюань, наконец, вышел из комнаты с застенчивым выражением лица.

Глава дивизии Вэй подумал, что Чжан Сюань чувствовал себя застенчивым из-за его плохих результатов, поэтому он быстро подошел, чтобы смягчить витавшую вокруг неловкость. — Не беспокойтесь о результатах. Пойдем, я отведу вас в библиотеку!

— Эти стены... — Чжан Сюань указал в сторону испытание и нерешительно заговорил.

— Не волнуйтесь, все в порядке. Вы не боевой мастер, поэтому вам не нужно сильно переживать из-за этого! — Глава дивизии Вэй похлопал Чжан Сюаня по плечу и улыбнулся.

Парень был лишь Пробуждающим Духов, а не боевым мастером. Учитывая их различающиеся области специализации, было бы несправедливо придерживаться одинаковых стандартов.

— Но... — Чжан Сюань был явно немного расстроен ситуацией.

— Это просто испытание, ничего страшного. — Повторил глава дивизии Вэй.

— Совсем ничего? — Свет мелькнул в глазах Чжан Сюаня, и повернувшись к старику он спросил: — А, формация сама восстановится?

— Хм? Да. Формация сама восстановит любые повреждения стан внутри, поэтому не стоит тревожиться об этом! — Приветливо ответил глава дивизии Вэй.

— Тогда ладно. — Чжан Сюань облегченно вздохнул, и противоречивое выражение его лица, наконец, исчезло, сменившись улыбкой. — Хорошо, тогда пойдем в библиотеку!

Глава дивизии Вэй кивнул и направился вперед.

Библиотека Дивизии Дыхания располагалась относительно недалеко от места проведения испытания. Взмахом руки он открыл коридор в библиотеку, и они оба вошли внутрь.

— Я думал, что он окажется грозным экспертом, но подумать только, что он даже не смог сломать первую стену…

— Ну, он всего лишь Пробуждающий Духов. Ты действительно ожидал, что Пробуждающий Духов сможет пройти наше испытание?

— Полагаю, что скорей всего он, потомок какого-нибудь престижного клана и приехал сюда на экскурсию. С его силой я мог бы легко победить троих вроде него, чем же он привлёк внимание?

Увидев, что оба входят в библиотеку, боевые мастера тут же начали обсуждать.

Они должны были пройти испытание, и только потом им позволялось войти в библиотеку для выбора техники развития. С другой стороны, Пробуждающий Духов даже не прошел испытание, и все же их глава позволил ему пройти внутрь. Из-за явного неравенства в обращении они и злились.

— Ладно, давай забудем о нём. Он не боевой мастер, поэтому, почему мы должны судить его по нашим стандартам? — Прерывая обсуждения, Ши Хао повернулся к другому мастеру боя и сказал: — Говоря об этом, Сяо Бо, разве ты не поспорил со мной, о том, кто из нас оставит след в Испытании Дыхания? Я закончил с испытанием, теперь твоя очередь. Посмотрим, сможешь ли ты побить мой рекорд!

Оказавшись в центре внимания, лицо боевого мастера по имени Сяо Бо покраснело. — Я точно не смогу побить твой рекорд, но легко смогу добиться, как минимум результата в 20 баллов!

— Ты ведь уже выбивал 21, верно? Хорошо, тогда я не буду тебя запугивать. Если ты сможешь набрать больше 23 очков, я буду считать это твоей победой. Естественно, наши ставки остаются в силе! — усмехнулся Ши Хао.

Сяо Бо задумался и кивнул. — Хорошо.…

Глубоко вздохнув, он толкнул дверь и вошел в проход. Однако, прежде чем он успел полностью войти в коридор, он внезапно остановился. Словно увидев призрака, его тело неудержимо задрожало.

— К-к-к-как такое возможно? — Пронзительный крик эхом разнесся по коридору.

Все были сбиты с толку внезапным криком Сяо Бо. Ши Хао бросился вперед и спросил: — Что случилось?

Говоря эти слова, он также заглянул в приоткрытую дверь. Его глаза немедленно сузились, и его лицо побледнело. Он тут же отступил на шаг назад, а его тело напряглось.

http://tl.rulate.ru/book/10000/494093

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку