Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1121 – Старейшина Ци

Чжо Цинфэн отправил портрет Чжан Сюаня в Зал Боевых Мастеров вместе со своим докладом. Тем не менее, Син Чжоюань не думал, что ему пригодится запоминать черты лица паренька, поэтому особо не обратил на это внимания. Быстро взглянув на него, он отдал всё остальное своим подчинённым.

В конце концов, от человека его положения нельзя было ожидать, что он будет лично разбираться с последующими проблемами. Если бы это было действительно так, он бы уже умер от истощения!

Однако, подумав, что Сунь Цян и Чжан Сюань были одинакового возраста и оба были гениями, он не мог не задуматься.

Да, мир был огромен и ему не недоставало гениев. Тем не менее, те, чьи таланты достигли такого поразительного уровня, всё равно встречались довольно редко. Конечно, это было слишком большое совпадение, чтобы двое таких поразительных гения одновременно появились в городе, верно?

— Я пойду и посмотрю! — Кивнув, Ляо Бизцунь собирался уходить, когда Син Чжоюань вдруг нахмурился. Казалось, почувствовав что-то, он выхватил нефритовый жетон связи.

Быстро просматривая его содержимое, его глаза загорелись и покраснели от волнения.

— Что случилось? — Спросил Ляо Бизцунь.

Син Чжоюань редко позволял себе проявлять такие сильные эмоции. Должно быть, случилось что-то серьезное, раз он так отреагировал!

— Старейшина Ци вернулся! — Сжав кулак произнёс Син Чжоюань.

— Старейшина Ци? Вы имеете в виду экс-главу Гильдии Врачей? В прошлом он исчез вскоре после вашего спасения и я начал думать, что он, возможно, уже скончался... — удивившись произнёс Ляо Бицзунь.

Более двух десятилетий назад Син Чжоюань был тяжело ранен Королём Потусторонних Демонов, и это нанесло огромный ущерб его Первобытному Духу, заставив его потерять сознание на целых три года. Если бы не старейшина Ци, он бы уже был мертв!

Когда он, наконец, пришел в сознание, он намеревался отплатить тому за услугу, но обнаружил, что тот внезапно исчезла с лица мира. Он пытался найти старого Врача, но за двадцать лет так не нашел о нём никаких новостей.

Он уже смирился с тем фактом, что старейшина Ци действительно мог умереть... но тот внезапно вернулся!

— Я тоже так думал, но, похоже, мы ошиблись. Мы разберемся с портретом позже. А пока помоги мне приготовить подарки. Я хочу лично навестить его! — Заволновавшись указал Син Чжоюань.

В этот момент не было ничего важнее возвращения его благодетеля!

Они оба быстро сделали некоторые приготовления и только потом выбежали из Зала Боевых Мастеров. Вскоре они прибыли в Гильдию Врачей и успешно встретились со старейшиной Ци.

Казалось, будто прошедшие двадцать лет ни капли не отразились на возрасте старейшины. Если они и отметили, какие изменения то лишь в его заострившейся ауре.

— Поздравляем старейшину Ци с успешным прорывом в сферу Полувыхода Апертуры! — Почтительно поприветствовал его Син Чжоюань.

За последние двадцать лет, прошлый глава гильдии Врачей значительно продвинулся в своем развитии. Это надо было отпраздновать.

— Похоже, вы также добились некоторого прогресса в своем развитии. Не плохо, не плохо! — Естественно, старейшина Ци смог также легко рассмотреть развитие Син Чжоюаня и одобрительно кивнул.

— Я искренне благодарен старейшине Ци за спасение моей жизни. — Син Чжоюань сжал кулак и спросил: — Старейшина Ци, почему вы внезапно покинули город Цинюань?

Услышав вопрос, старейшина Ци глубоко вздохнул. — За этим стоит долгая история. Я уходил не добровольно. Меня отравили и дабы гарантировать мою смерть, нападавший послал за мной убийц. Загнав меня в угол, я мог только бежать в Империю 1 уровня и залечь на дно, иначе я был бы уже мертв!

— Отравлен? Гарантировать смерть? — Лицо Син Чжоюаня побледнело и от него вырвалось убийственное намерение.

Старейшина Ци был честной и уважаемой фигурой. За проведенное время в Гильдии Врачей, он спас бесчисленное количество жизней, поэтому кто осмелится сделать шаг против него? Кроме того, прямо под носом у Зала Боевых Мастеров!

— Старейшина Ци, вы знаете, кто отравил вас? — Ледяным тоном спросил Син Чжоюань.

— У меня есть догадки кто это, но... последствия заявления слишком велики, поэтому мне нужно сначала убедиться. Я сообщил вам о своем возвращении, потому что мне нужно обсудить это с вами. В то же время, я надеюсь найти убежище в Зале Боевых Мастеров и укрепив свою культивацию, решу, что делать дальше! — мрачно ответил старейшина Ци

— Убежище? В нашем Зале Боевых Мастеров? — Сузив глаза спросил Син Чжоюань.

Хотя старейшина Ци не указал имя, сам факт того, что он просил убежища у Зала Боевых Мастеров сильно сужал поиски.

Хотя старейшина Ци был экс-главой Гильдии Врачей, а также обладал развитием сферы Полувыхода Апертуры, раз он искал убежища в Зале Боевых Мастеров... значит, отравивший его человек обладал большой силой и влиянием в городе.

— Хорошо. Я гарантирую вашу безопасность! —Мрачно кивнул Син Чжоюань.

Зал Боевых Мастеров считался величайшей боевой силой в городе. Отбросив в сторону тот факт, что он прорвался в сферу Выхода Апертуры, но даже имея с развитием Полувыхода Апертуры он уже мог легко победить любого эксперта сферы Выхода Апертуры!

— Тогда я заранее поблагодарю мастера зала Син. Я не думал, что придет день, когда я смогу вернуться обратно в город. Если бы один благодетель не спас мне жизнь, я, вероятно, застрял бы в этой Империи 1 уровня на всю оставшуюся жизнь. — Вспоминая прошлое, старейшина Ци глубоко вздохнул.

Син Чжоюань был поражен словами старейшины Ци. — Если вы не смогли справиться с ядом со своим мастерством в медицине... неужели тот благодетель обладает еще более высшими медицинскими навыками?

Он прекрасно знал, насколько сильны медицинские навыки старейшины Ци. Даже если он не был сильнейшим Врачом в Империи Цинюань, он определенно был одним из лучших!

А раз старейшина Ци сказал, что с ядом в его теле ему помог разобраться некий благодетель... не был ли тот человек невероятно грозным?

— По сравнению с ним я не более чем муравей перед божественным драконом. Я нигде не мог превзойти его. Хотя уровень развития моего благодетеля немного низок, его медицинские навыки достигли уровня, намного превосходящего мое воображение. — Рассказывая о своём благодетеле, глаза старейшины Ци так и пылали восхищением.

В области медицины он никогда по-настоящему не восхищался и не уважал никого, но тот молодой человек... он смотрел на него с величайшим почтением!

Услышав, как старейшина Ци хвалил того человека, Син Чжоюань не мог не спросить: — Могу я знать, кто он?

— Его зовут Сунь Цян, но я понятия не имею, откуда он пришел и где он сейчас, — произнёс немного горьким голосом старейшина Ци. Он повернулся к Син Чжоюаня и продолжил. — Ваши связи шире моих. Не могли ли вы помочь мне найти его. Если мне удастся встретиться с ним снова, я должен официально поблагодарить его!

Старейшина Ци еще не закончил фразу, а глаза Син Чжоюаня расширились до краев. В недоумении старейшина Ци спросил: — Что случилось?

— Сегодня в наш Зал Боевых Мастеров прибыл Грандмастер, и он также назвался Сунь Цяном. И, если я правильно помню... он говорил, что он Врач! Может быть... они оба - один и тот же человек? — Зашептал Син Чжоюань.

Ранее, когда Сунь Цян предложил использовать яд для устранения травмы, тот тут же оговорился, что был Врачом.

Может ли быть такое огромное совпадение? Могли ли оба быть одним и тем же человеком?

— Его тоже зовут Сунь Цян? Как он выглядит? — Заволновавшись спросил старейшина Ци.

Если бы Чжан Сюань стоял здесь, то несомненно, смог бы узнать в старейшине Ци эксцентричного старика, которого однажды спас в городе Цзинюань.

В прошлом, вылечив того от яда, эксцентричный старик сразу сумел восстановить своё первоначальное развитие. За последние два месяца, он еще больше укрепил свое развитие и сумел снова прорваться, достигнув сферы Полувыхода Апертуры.

Самым важным фактором, определяющим, способен ли человек продвинуться от сферы Первобытного Духа к сфере Полувыхода Апетуры - устойчивость его души. Двадцать лет страданий, которые претерпел старейшина Ци, стали толчком к его быстрому прорыву.

— Он похож на молодого человека двадцати с небольшим лет... — пробормотал Син Чжоюань.

— Тогда нет. Сунь Цян, которого я знаю, выглядит лет на сорок. Тем не менее, довольно многие эксперты способны изменять свою внешность, поэтому мы не сможем узнать его только по внешности. Было бы лучше, если бы я мог встретиться с ним лично. Хорошо устройте мне встречу с ним! — Услышав, что его благодетель вполне мог оказаться в Зале Боевых Мастеров, старейшина Ци больше не мог сдерживать свое волнение.

— Я сейчас же дам указание! — Син Чжоюань кивнул и привел старейшину Ци обратно в Зал Боевых Мастеров.

— Испытание в Дивизии Дыхания на самом деле служит для простой оценки количества чжэньци у претендента. Внутри заложена формация и она измеряет количество чженьци, и чем больше высветится цифра, тем больше чжэньци у претендента. Если вы сможете достичь уровня в 10 и выше баллов, вы получите право войти в библиотеку! — Глава Дивизии Вэй рассказывал об испытании, пока они направлялись в Дивизию Дыхания.

Чжан Сюань понимающе кивнул.

Пока они оба говорили, они, наконец, достигли Дивизии Дыхания.

Здание выглядело величественное и великолепно, как и у Дивизии Сердца. Туда входили и выходили огромные толпы боевых мастеров.

— На самом деле, с вашей силой, вам вообще не нужно проходить испытание. Я могу просто привести вас прямо в библиотеку, — улыбнулся глава дивизии Вэй.

Учитывая, что этот молодой человек смог уклоняться от одновременных атак трёх глав Зала Боевых Мастеров в своём развитии Святого 1 дана, он не сомневался, что он сможет с легкостью преодолеть Испытание Дыхания.

— Честно говоря, я усердно тренировался в течение последнего месяца, но мне так и не выпал шанс оценить уровень своих сил. Если это не слишком хлопотно, я хотел бы попробовать пройти это испытание и оценить уровень своих сил относительно боевых мастеров, — ответил Чжан Сюань.

Конечно, Чжан Сюань не сомневался, что сможет с легкостью пройти это испытание. Однако он также и хотел оценить силы боевых мастеров. Поняв стандарт силы боевых мастеров, он сможет подготовить членов Фракции Сюаньсюань.

В противном случае, без малейшего понимания силы боевых мастеров, они были бы в невыгодном положении для обмена.

По дороге туда он уже отправил Ван Ин и остальным информацию о Сутре Закалки Стеклянного Сердца. Он значительно упростил тайное искусство, чтобы даже без его расшифровки и участия они могли спокойно культивировать и развивать его.

— Оценить?

С другой стороны, глава дивизии Вэй покачал головой, услышав слова Чжан Сюаня. Сейчас он твердо верил, что кому и не хватало сил, так это их собственным боевым мастерам.

Конечно, он не произнёс этого вслух. Вместо этого он продолжил вести Чжан Сюань вперед, и вскоре они уже стояли перед проходом.

В отличие от Испытания Внутренних Демонов, где едва ли можно было увидеть человека у входа, вход у Испытания Дыхания переполнялся боевыми мастерами.

Развитие довольно многих достигало высшего уровня Святого1 дана, и они намеревались пройти испытание, чтобы получить доступ к техникам культивирования Святого 2 дана.

Увидев прибытие главы дивизии, толпа быстро расступилась, чтобы он мог пройти. В то же время, они не могли не направить недоумевающие взгляды на Чжан Сюаня.

Раз Святого 1-дана лично сопровождает глава их дивизии, какова была его личность?

Не обращая внимания на недоумевающие взгляды, глава дивизии Вэй спросил: — Кто там?

Проход в Испытание Дыхания в настоящее время был закрыт, а значит, кто-то сейчас проходил испытание.

— Внутри Ши Хао! — доложил один из боевых мастеров.

— Ши Хао? — Глаза главы дивизии Вэй загорелись. — Этот парень наконец-то готов бросить выов испытанию и прорваться?

Зная, что Чжан Сюань не понимал, о чем они говорят, он быстро объяснил: — Мастер Сунь, Ши Хао уже несколько лет подряд был чемпионом внутреннего ежегодного соревнования на уровне Святого 1 дана. С точки срения боевой силы он давно превзошел командиров тысяч. Его чженьци также достигла пугающего уровня и он может наравне сражаться с боевыми мастерами развития Святого2 дана. Он достиг высшего уровня Святого 1-дана двадцать лет назад, но чтобы бросить вызов своим пределам, он подавлял свою культивацию все это время, усиливая ее снова и снова. Но раз он решил бросить вызов Испытанию Дыхания, то сейчас, скорей всего он готовится прорваться к Святому 2 дана!

http://tl.rulate.ru/book/10000/494092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку