Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1120 – Сомнения Син Чжоюаня

— Мастер Сунь, спасибо вам!

Как бы они ни были шокированы, они знали, что сейчас не время размышлять над этим. Они быстро перевели взгляд на тайное искусство и начали его запоминать.

Они прекрасно понимали значение снижения требований для культивирования Сутры Закалки Стеклянного Сердца.

Он мог запросто умолчать о том факте, что получил наследие. Используя тайное искусство, он мог легко привлечь бесчисленных преследователей и сформировать свое собственное влияние, тем самым принеся себе огромную власть и огромные богатства... В качестве альтернативы он мог бы также использовать тайное искусство в качестве рычага для шантажа... Учитывая, что это было их наивысшее тайное искусство, оставленное одним из основателей, у них бы не было выбора, кроме как пойти на выполнение требований.

Но тот так не поступил.

На самом деле, он даже бросил его им в руки, будто для него оно вообще ничего не значило... Это великодушие было чем-то, с чем они никогда не могли сравниться.

Им стало смешно, поскольку они на самом деле сомневались в характере такого благородного человека...

Их лица покраснели от стыда, и они нырнули бы в яму, чтобы спрятаться, если бы рядом с ними был кто-то в этот самый момент.

Все это время они думали, что, учитывая, что у каждого есть своя жадность и желания, истинная самоотверженность невозможна... Однако молодой человек перед ними опроверг эту веру!

Только люди вроде него могли гордо носить титул "учителя" без всякой вины.

— Мастер Сунь, твое посвящение Сутры Закалки Стеклянного Сердца в наш Зал Боевых Мастеров Империи Цинюань делает тебя наполовину учителем для всех нас. С этого момента, независимо от сложности вашей просьбы, наш Зал Боевых Мастеров изо всех сил постарается её выполнить!

Еще несколько раз взглянув на Сутру Закалки Стеклянного Сердца и убедившись, что её может изучать любой боевой мастер, Син Чжоюань шагнул вперед и почтительно сжал кулак.

Хотя это тайное искусство было оставлено основателем Дивизии Сердца, этот молодой человек серьёзно изменил её, поэтому он уверенно мог выразиться свои к нему претензии.

Но поскольку они культивировать его технику, это фактически сделало бы его их наполовину учителем.

Независимо от всего, но на этот раз Зал Боевых Мастеров Империи Цинюань задолжал этому молодому человеку огромную услугу. И эту услугу они никак не могли оплатить, предложив простую помощь.

— Мастер зала Син, не стоит! — Не ожидая, что старик отнесется к этому так серьезно, Чжан Сюань поспешно махнул руками, показывая, что это не было большой проблемой.

— Нет! Мастер Сунь, на этот раз вы действительно оказали большую услугу нашему Залу Боевых Мастеров. С помощью изменённой вами Сутры Закалки Стеклянного Сердца обшая сила нашего Зала Боевых Мастеров существенно возрастёт. С этим мы могли бы легко справиться с нашим нынешним кризисом! — Серьезно ответил Син Чжоюань.

Члены Зала Боевых Мастеров легко соблазнились на предложение Фракции Сюаньсюань по двум причинам. Во-первых, понимание боевых знаний Фракцией Сюаньсюань действительно намного превосходило их собственное. Даже Син Чжоюань сам признавал это. Во-вторых, это было связано с их недостаточной умственной устойчивостью к искушениям.

Однако с появлением Сутры Закалки Стеклянного Сердца, общая сила боевых мастеров возрастет. Благодаря ей, у боевых мастеров появится шанс победить членов Фракции Сюаньсюань через 3 дня!

— Точно. Если кто-то будет усердно культивировать тайное искусство, это поможет им сохранить ясность ума и позволит противостоять обольщению внутренних демонов. В то же время, улучшенное состояние ума также повысит понимание боевых приемов и боевых действий. Это действительно значительно повысит мастерство боевых мастеров. — кивнул Чжан Сюань.

В этот момент он вдруг вспомнил об одном деле и спросил: — Да, у меня есть несколько студентов, которым сильно не хватает умственной устойчивости. Вы не возражаете, если я поделюсь этой техникой с ними?

Несмотря ни на что, Сутра Закалки Стеклянного Сердца всё еще была высшим тайным искусством Зала Боевых Мастеров. Он должен был получить их разрешение, если хотел передать её Ван Ин и членам Фракции Сюаньсюань.

— Ну конечно! Поскольку основатель передал технику вам, и вы также существенно улучшили её, вы можете делать с ней все, что захотите! — Одобрительно кивнул Син Чжоюань.

Он считал, что не будет проблемой, если Сунь Цян передаст её паре своих студентов.

Главы дивизий Ляо и Вэй также кивнули в знак согласия.

Такой поступок не повредит интересам Зала Боевых Мастеров, поэтому они и не возражали.

— Тогда позвольте мне от их имени поблагодарить Зал Боевых Мастеров. — И Чжан Сюань поклонился.

Ван Ин, Лю Ян и остальные члены Фракции Сюаньсюань были еще слишком молоды. Он знал, что по сравнению с боевыми мастерами, душевное состояние было их слабостью. Однако, если бы они могли культивировать Сутру Закалки Стеклянного Сердца, то могли устранить этот недостаток. По крайней мере, они не начнут паниковать в разгар битвы, и это даст им больше шансов в битве.

— Мастер Сунь, вы слишком вежливы!

Остальные почтительно сжали кулаки.

Поболтав еще некоторое время, Чжан Сюань внезапно вспомнил об одном вопросе и спросил: — Могу я узнать, с какой именно проблемой столкнулся Зал Боевых Мастеров.

Он уже второй раз задавал этот вопрос.

Они разрешили ему передать Сутру Закалки Стеклянного Сердца своим ученикам, а ради этого он был готов еще раз им почомь.

Кроме того, ему было немного любопытно узнать, с какой проблемой столкнулся Зал Боевых Мастеров, раз паниковать начал даже сам Мастер Зала.

— Я благодарю вас, Мастер Сунь за вашу заботу, но с Сутрой Закалки Стеклянного Сердца, я уверен, что мы сможем легко сами справиться с проблемой. — Добродушно улыбнулся Син Чжоюань.

Тот уже оказал им огромную услугу, упростив Сутру Закалки Стеклянного Сердца, и теперь её мог практиковать каждый боевой мастер. Если они равно не смогут решить эту проблему, то их Зал Боевых Мастеров потеряет четь и достоинство.

— Мастер зала Син... — сразу после того, как он произнес эти слова, Ляо Бицзунь внезапно повернулся к нему и осторожно послал телепатическое сообщение. — Хотя он обладает лишь развитием Святого 1 дана, он смог избежать наших атак без каких-либо травм... Его боевая мощь поистине ужасает! Если бы он смог обучить наших боевых мастеров, наша общая сила существенно возрастёт.

— Это... — Син Чжоюань был немного озадачен предложением.

Он не думал об этом, но молодой человек действительно достиг поразительного уровня боевого понимания, несмотря на своё низкое развитие.

Хотя он и прорвался в сферу Выхода Апертуры, но был уверен, что если подавит свою культивацию до Святого 1 дана, то не будет ему соперником.

С его мастерством, он должен был быть намного сильнее любого члена Фракции Сюаньсюань. Если бы он мог сделать шаг и научить их боевых мастеров... Можно было предвидеть, что сила каждого боевого мастера поднимется!

К тому времени для них не будет проблемой победить Фракцию Сюаньсюань и восстановить свою честь.

— Это действительно хорошая идея, но... наш боевой зал уже в большом долгу перед ним. Мы больше не можем просить его... — нахмурившись, ответил Син Чжоюань.

Идея Ляо Бицзуня была хороша, но они не могли просто продолжать принимать добрую волю парня, не отдавая ничего взамен.

— Да, ты прав. Понимая точку зрения Син Чжоюаня, Ляо Бицзунь кивнул и замолчал.

С другой стороны, услышав уверенный ответ Син Чжоюаня, Чжан Сюань кивнул: — Хорошо…

Он знал, что в данный момент ему не следовало бы проводить дальнейшие исследования, иначе это было бы равносильно сомнению в способностях Зала Боевых Мастеров. Поэтому он на мгновение заколебался, но продолжил: — По правде говоря, я хочу кое о чем вас попросить.

— Не стесняйтесь и говорите! — Тут же произнёс Син Чжоюань.

— Могу ли я получить доступ ко всем техникам развития Святого 2-Дана и выше в вашем Зале Боевых Мастеров? Недавно я достиг узкого места в моем культивировании, и мне нужно накопить как можно больше знаний... — спросил Чжан Сюань.

Прошел месяц с тех пор, как он достиг высшего уровня Святого 1-дана во Дворце Цю У. Его физическое тело, чжэньци и развитие души уже давно достигли пределов и ему уже было пора подниматься дальше.

Честно говоря, ему было очень неловко застрять на вершине Святого 1-дана на такой долгий период времени.

— В нас есть такие книги, но я боюсь не так много. — Син Чжоюаня удивила просьба Чжан Сюаня, но он кивнул.

— Не так уж много? — Нахмурившись, спросил Чжан Сюань.

Как правило, в Павильоне Грандмастеров была огромная коллекция руководств с техниками культивирования, состоящая из миллионов томов, поэтому Грандмастера могли получить любую информацию. Так почему же Син Чжоюань заявил, что у них не так много книг?

— В отличие от Павильона Грандмастеров, где Грандмастера могут получить доступ ко всем техникам культивирования, как только их культивирование достигнет требуемого уровня, боевые мастера должны преодолеть определенные испытания и только тогда получают право получить соответствующую технику... — видя непонимание в глазах Чжан Сюаня, Син Чжоюань постарался объяснить.

В Павильоне Грандмастеров, если Грандмастер достигал определённого уровня развития или накапливал достаточно очков вклада, то мог получить доступ к соответствующей технике. Тем не менее, в Зале Боевых Мастеров не приветствовалось такое правило.

Боевые мастера должны были обладать боевой мощью за пределами обычных культиваторов, поэтому они должны были повысить свою силу до самых пределов соответствующего уровня развития и доказать это пройдя испытания и только потом они получали доступ к книге со следующим уровнем развития.

В противном случае, если человек не мог достаточно укрепить свое культивирование на определённом уровне, последующее культивирование станет нестабильным. Это означало, что боевой мастер больше не мог достигнуть определённого уровня силы и стать сильнейшим в соответствующей сфере, а это также могло помешать им достичь больших высот.

— Поскольку наш Зал Боевых Мастеров рождён с единственной целью - сражаться, боевые мастера культивируют одну и ту же технику культивирования, что и другие, чтобы удобнее объединять усилия и чженьци для генерирации силы, выходящую далеко за пределы их индивидуальных пределов... Поэтому у нас так мало книг с техниками развития. — Объяснил Син Чжоюань.

Чжан Сюань кивнул в осознании.

Зал Боевых Мастеров был фактически армией Павильона Грандматсеров, поэтому, естественно, их методы культивирования будут направлены на максимизацию их мастерства и особенно, чтобы они могли усиливать друг друга, объединяясь в группы. Для этого им необходимо было культивировать определенные техники культивирования, чтобы они могли лучше помогать друг другу.

— Конечно, хотя у нас не так много книг с техниками развития, я могу поручиться за них. Они должны стать для вас отличным источником вдохновения. Кроме того, хотя я и сказал, что их количество ограничено, у нас всё равно найдётся несколько сотне книг, и они подойдут человеку любого телосложения!

Син Чжоюань не знал, почему Мастер Сунь спросил о количестве, а не о качестве техник, но так как он спросил, он должен был всё объяснить. Естественно, он должен сначала прояснить ситуацию, чтобы предотвратить недоразумение.

— Несколько сотен книг сгодятся. Куда мне нужно обратиться, чтобы получить к ним доступ, и какие испытания мне придется пройти? — Спросил Чжан Сюань.

Честно говоря, ему также было немного любопытно узнать, какие испытания проходят и боевые мастера.

Он еще не испытал свою новообретенную силу Небесного Святого и ему было интересно, на каком же уровне стоит сейчас находится его сила среди всего Континента Грандмастеров.

— Техники культивирования находятся в Дивизии Дыхания. Так случилось, что я её глава, поэтому я вас проведу. — Заговорил глава дивизии Вэй.

— Тогда я побеспокою вас! — кивнул Чжан Сюань.

Поскольку эти старики не хотели, чтобы он вмешивался в их дела, он не стал настаивать. Несмотря ни на что, так как он пришел в Зал Боевых Мастеров, он должен, по крайней мере, использовать эту возможность и хоть немного суметь поднять свою силу.

— Мастер Сунь, сюда, пожалуйста...— глава дивизии Вэй попрощался с Син Чжоюанем и только потом повёл Чжан Сюаня.

После их ухода Ляо Бицзунь повернулся к Син Чжоюаню и с недоумением спросил: — Вы когда-нибудь слышали, чтобы кто-нибудь черпал вдохновение, читая огромное разнообразие книг с техниками развития? Разве это не помешает ему определить правду от лжи, а вместо этого еще больше собьёт его с толку?

— Я никогда о таком не слышал, но одно могу сказать наверняка. Он - настоящий гений! Скорее всего, только Чжан Сюань из Академии Грандмастеров Империи Хунюань может сравниться с ним…

Но на полуслове он застыл. — Подождите минутку... Чжан Сюань только что прибыл в город, и вскоре после этого появился Мастер Сунь. Кроме того, оба они, кажется, примерно одного возраста, и оба они первоклассные гении…

— Бицзунь, где портрет Чжан Сюаня, который ранее послал нам Чжу Цинфэн? Принесите его мне. Тогда я лишь мельком взглянул на него. Но теперь..... Мне нужно еще раз взглянуть и убедиться кое в чем!

http://tl.rulate.ru/book/10000/484811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку