Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1119 – Чжан Сюань передаёт технику

— Я неправильно вас понял. Примите мои искренние извинения, — глубоко поклонившись, произнёс Син Чжоюань.

Отбросив все в сторону, если он действительно намеревался убить его, зачем ему было восстанавливать его Первобытный Дух? В этом не было никакой необходимости.

Кроме того, как тот и сказал, если бы он хотел убить его, то учитывая его контроль над формациями, он мог легко сделать это. Ему не нужно было тратить свое дыхание.

Подумать только, он, глава Зала Боевых Мастеров, на самом деле пытался убить человека, который искренне делал все возможное, чтобы помочь ему... глубокое чувство вины и стыда обрушилось на его сердце, душа его изнутри.

Подсознательная предвзятость повлияла на ход его мыслей, а Испытание Внутренних Демонов еще больше притупило его суждения. В противном случае, кто-то с его головой должен был сам до этого додуматься.

— После всего, что мы сделали, мы не смеем просить у вас прощения. Мы только надеемся, что вы дадите нам шанс компенсировать вам. Независимо от того, что это такое, мы обязательно сделаем это без малейшей жалобы! — Начал умолять Син Чжоюань.

Они были виноваты в этом, и несмотря ни на что должны были все прояснить. Отбросив в сторону тот факт, что такой поступок опозорит весь Зал Боевых Мастеров, они даже не смогут простить себя.

— Мне не нужна ваша компенсация. Однако, если вы готовы довериться мне, я могу решить вашу проблему прямо сейчас, — ответил Чжан Сюань.

Он все еще злился на них, но, по крайней мере, они не сделали того, чего добивались. Вместо того, чтобы портить отношения с Залом Боевых Мастеров только для того, чтобы выплеснуть свои эмоции, было бы лучше, если бы он мог использовать этот инцидент и создать мосты между ними и его академией.

— Конечно, я доверяю вам! — Услышав, что парень не просит компенсации и даже предлагает решить его проблему, Син Чжоюань не мог не чувствовать глубокую благодарность и стыд.

Это было великодушие истинного Грандмастера!

По сравнению с ним они казались лицемерами.

Чжан Сюань кивнул. — Хорошо, мне нужно, чтобы вы ослабили защиту вокруг своего Первобытного Духа.

— Да. — Без каких-либо колебаний, Син Чжоюань сел на землю и без каких-либо оговорок обнажил свой Первобытный Дух.

Учитывая, что парень контролировал формации вокруг, он ничего не мог сделать, даже если бы тот захотел причинить ему вред. Поскольку он был совершенно беспомощен, он мог просто полностью ослабить защиту. Таким образом, он, по крайней мере, сможет немного спасти ситуацию, проявив доверие к другой стороне.

Видя, что старик послушно сотрудничает с ним, Чжан Сюань вздохнул с облегчением.

Если чужой дух сливался с Первобытным Духом культиватора, изгнать его становилось трудно. Тем не менее, если бы он мог проскользнуть своим сознанием в Первобытный Дух пострадавшего и точно определить местоположение цели, ему стало бы намного легче устранить его.

Ху!

Таким образом, Чжан Сюань расширил свое сознание до Первобытного Духа Син Чжоюаня начал свою работу. Вскоре он вздохнул с облегчением.

— Мастер Сунь, что с ним? — С тревогой спросили главы дивизии Ляо и Вэй.

— Посмотрите сами... — ответил Чжан Сюань и сев на землю, начал восстановить силы.

Первобытный Дух Син Чжоюаня был просто слишком силен, поэтому ему пришлось приложить много энергии, чтобы маневрировать своим сознанием внутри него, чтобы найти духа. Хотя процесс занял всего десять коротких минут, он истощил свою энергию души на 80%.

Бум!

Некоторое время спустя, громкое жужжание внезапно прозвучало из тела Син Чжоюаня, И среди яркого свечения, Первобытный Дух резко вылетел из его тела.

— Сфера Выхода Апертуры... — главы дивизий Ляо и Вэй недоверчиво расширили глаза.

Сколько времени им потребовалось, чтобы совершить прорыв?

Ху!

Вернув свой Первобытный Дух обратно в тело, Син Чжоюань снова открыл глаза. Он тряхнул телом, и кактус на его голове и цветок на его заднице упали на землю и завяли.

Повернувшись к молодому человеку, он опустился на колени в знак благодарности.

— Спасибо, Мастер Сунь!

Его Первобытный Дух давно достиг уровня, намного превосходящего любого другого эксперта сферы Полувыхода Апертуры. Если бы не его травма, он бы прорвался много лет назад. Когда Чжан Сюань разобрался с его травмой, его поток силы, наконец, снова стал полноценным, и благодаря невероятному количеству накопленной силы, он наконец смог прорваться.

Конечно, хотя ему удавалось вытянуть свой Первобытный Дух из тела, он еще не прошел испытание молнией, поэтому его нельзя было считать полноценным экспертом сферы Выхода Апертуры. Тем не менее, он был еще во много раз сильнее, чем раньше.

Он не мог не чувствовать себя невероятно счастливым.

Несмотря на все недоразумения между ними обоими, парень был готов великодушно отмахнуться от прошлого и с готовностью помог ему. В этот момент его переполняли лишь восхищения перед парнем.

— Не стоит! — Чжан Сюань быстро помог тому подняться.

В этот момент он вдруг вспомнил об одном деле и сказал: — Ранее, когда я прошёл Испытание Внутренних Демонов, я встретился с основателем Дивизии Сердца!

— Мастер Сунь встречался с основателем?

— Но... учитывая, что Цан Сюй натравил на вас так много внутренних демонов, вы всё равно прошли испытание?

Все подпрыгнули в шоке. Особенно это касалось Ляо Бицзуня. Его глаза расширились от удивления.

Первоначально, учитывая, что культивация молодого человека находилась только на уровне Святого 1-дана, он думал, что тот навряд ли справится с испытанием. Кроме того, он сказал, что Первобытный Дух Цан Сюй привлек более сотни внутренних демонов, и это только еще больше убедило его в этом.

Он думал, что Чжан Сюаню удалось уйти невредимым с помощью особых средств, но кто знал, что ему пройти испытание!

Он прекрасно знал, насколько трудным было испытание внутренних демонов. За многие поколения мастеров зала только пятерым удалось пройти испытание. Тем не менее, культиватор Святого 1-дана... сумел пройти его. Это было слишком страшно!

Придя в себя от шока, Ляо Бицзунь спросил: — Основатель... передал Сутру Закалки Стеклянного Сердца?

— Так и есть. — Чжан Сюань кивнул и продолжил. — Раз уж вы все здесь, позвольте мне передать тайное искусство остальным. Она должна помочь всем умерить состояние разума!

— Вы хотите передать его нам? — Мастер зала Син быстро покачал головой с горькой улыбкой. — Я ценю добрый жест Мастера Сунь, но чтобы культивировать эту технику нужно соответствовать определённым требованиям. Пока мы не сумеем пройти Испытание Внутренних Демонов своими силами, то не сможем безопасно для своей культивации развиваться это тайное искусство.

Им бы тоже хотелось культивировать самую сильную технику в Зале Боевых Мастеров, но к сожалению они так и не научились концентрировать свой разум и противостоять искушениям. Даже е тайное искусство и положили прямо перед ними, они бы не посмели начать его культивировать. В противном случае это могло стоить им жизни.

В течение многих тысячелетий истории, однажды появилась горстка боевых мастеров, которая не верила в такие вещи и требовала у Мастера Зала предоставить им Сутру Закалки Стеклянного Сердца для изучения, и в конце концов, их культивации пришли в буйство.

Именно по этой причине эту технику запечатали внутри комнаты, где проходило Испытание Внутренних Демонов и сделали её одной из самых запретных техник Зала Боевых Мастеров.

По правде говоря, они сейчас сильно восхищались этим молодым человеком. Несмотря на свой юный возраст, его состояние разума уже сильно превосходило их собственное, и своими собственными силами он заслужил право культивировать эту технику. Они надеялись сделать то же самое, но в своём нынешнем состоянии они не смели этого сделать.

Опасности, связанные с Сутрой Закалки Стеклянного Сердца, не были преувеличены. Как только культиватор начинал культивировать это тайное искусство и поддавался искушению, то уже не мог прекратить его культивировать, и в таком случае ему приходилось смириться с тем, что в один прекрасный момент его культивация придёт в бешенство.

— У тайного искусства был такой недостаток, но теперь об этом не стоит беспокоиться. Вы можете взглянуть на него и уже потом решить, стоит ли вам начать культивировать её или нет! — Чжан Сюань хихикнул и поднял руку. Перед ним возник экран из чженьци, и строка блестящих слов материализовалась в воздухе.

— Это... — не ожидая, что парень решит показать им тайное искусство, Син Чжоюань и остальные испытали небольшое противоречие.

Ведь не было серьёзного вреда, если они просто посмотрят, но даже тогда, они не могли гарантировать, что не поддадутся искушению техники и не захотят начать культивировать её. Но опять же, будучи боевыми мастерами, алчным преследователям силы, им было чрезвычайно трудно отвернуться, когда перед ними представало такое мощное тайное искусство. Любопытство терзало их сердца.

«Забудь! Я просто взгляну...», в конце концов, трио не выдержало очарования тайного искусства, и начали смотреть на слова в воздухе.

По мере просмотра, на их лицах начало возникать то хмурое, то недоумённое выражение.

Их проницательность, возможно, не стояла на одном уровне с основателем Дивизии Сердца, но они все еще были первоклассными экспертами Зала Боевых Мастеров. С их глубоким опытом и знанием всех видов тайных искусств, они вскоре осознали, что показанное Чжан Сюанем содержание немного отличалось от того, о котором им в своё время рассказывали старшие. К их удивлению, для безопасного культивирования техники теперь не требовалось такое уж высокое требование к состоянию ума. Теперь даже обычные боевые мастера могли начать практиковать эту технику и совершенно безопасно для своей культивации.

— Это... — все трое обменялось заинтригованными взглядами.

После долгого молчания Син Чжоюань нерешительно спросил: — Мастер Сунь, вы уверены, что это Сутра Закалки Стеклянного Сердца?

— Да. — кивнул Чжан Сюань.

— Но... это тайное искусство не может культивироваться теми, кому не хватает умственной устойчивости... — в замешательстве пробормотал Син Чжоюань.

— Совершенно верно. Когда я впервые прочёл его, для его культивации действительно требовалось обладать должной умственной устойчивостью. — кивнул Чжан Сюань. — Я посчитал это серьезным недостатком и немного изменил некоторые части техники. Теперь даже обычные культиваторы могут культивировать её.

— Вы немного изменили некоторые части техники?

— Мастер Сунь...вты действительно... изменили Сутру Закалки Стеклянного Сердца?

Три боевых мастера почувствовали, как у них пересохло в горле, и их тела непроизвольно задрожали.

Тайное искусство существовало с самого основания Дивизии Сердца. Если бы его можно было так легко изменить, то среди многих поколений Зала Боевых Мастеров точно нашелся бы кто-то, кто сумел бы это сделать!

Этот парень едва пробыл в Дивизии Сердца двадцать минут... и за это время, он не только разобрался с сотнями внутренних демонов Цан Сюй, он даже унаследовал наследие и изменил его.

«Вы, должно быть, шутите с нами!»

«Это величайшее секретное искусство Зала Боевых Мастеров!»

«Неужели его можно просто так изменить?»

— Верно. Тайное искусство имело слишком много недостатков, и, что более важно, обычные культиваторы никак не могли культивировать его! Это была дефектная техника. Разве должна продолжать существовать такая техника? — покачал головой Чжан Сюань. — Честно говоря, я понятия не имею, почему основатель Дивизии Сердца оставил такое секретное искусство!

Чжан Сюань покачал головой. — Жаль, что я не смог исправить все недостатки из-за своей неумелости. Я смог только снизить требования техники так, что обычные культиваторы смогли ее практиковать. Я не слишком хорош, но вам придётся обойтись этим.

Ему все еще не хватало книг по предмету закаливания разума, поэтому пока он смог изменить её только так.

Честно говоря, ему было немного стыдно передавать пронизанную недостатками технику другим.

Упрощенные методы Небесного Пути, которые он обычно передавал другим, могли иметь свои недостатки, но их было очень мало. Однако, что касается Сутры Закалки Стеклянного Сердца... он изменил только один из недостатков, но он не сумел исправить множество других. Если другие узнают, что именно он передал эту технику в Зал Боевых Мастеров, он мог просто умереть от стыда!

— Неумелости?

— Обойтись этим?

Трое стариков пошатнулись от услышанного, и чуть не рухнули на пол.

«Старший, ты уверен, что не шутишь с нами?»

«Поколение за поколением наши предшественники не смогли добиться этого! Если то, что вы сделали, считается неуместным, разве наши предшественники не должны были просто стукнуться головой о стены и покаяться в своей бесполезности?»

«И что более важно... это ведь сложная техника культивации, но почему вы продолжаете говорить об этом с таким презрением, как будто она ничем не отличается от мусора?»

Заметив странные выражения на лицах стариков, Чжан Сюань подумал, что они беспокоятся об опасности культивирования недавно модифицированной им техники, поэтому он быстро исправился. — Ах, вы боитесь, что я мог неправильно изменить её? Не волнуйтесь, ваш основатель лично просмотрел её и убедился, что всё в порядке. По этой же причине он передал мне высшую власть над формациями в Дивизии Сердца.

— Основатель уже просмотрел её?

Хотя они были поражены этим, но на них также снизошло и озарение.

Они задавались вопросом, как почему он внезапно получил контроль над формациями в Дивизии Сердца. Оказалось, что основатель сам передал ему такие права!

Одного этого жеста было достаточно, чтобы доказать, что в изменениях парня не было ошибок. В противном случае основатель не передал бы ему такую власть.

Получить признание основателя и получить власть над формациями в Дивизии Сердца... не означает ли это, что молодой человек потратил меньше двадцати минут на изменение тайного искусства?

Так быстро изменив их высочайшее тайное искусство... неужели величайшая сила этого молодого человека заключалась не в зачаровании духов, а в его понимании техник культивирования?

http://tl.rulate.ru/book/10000/484810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку