Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1118 – Чжан Сюань сокрушает всех

Чжан Сюань сильно расстроился.

По своей доброй воле он пришел сюда и попробовал закалить Первобытный Дух Син Чжоюаня, чтобы тот мог справиться со своей проблемой. Одно дело, что они ничем ему не отплатили в ответ, но они даже внезапно напали на него.

Если бы не его быстрая реакция, он бы уже был мертв!

«Так вот как Мастер Зала относился к своему благодетелю?»

— Ты…

Пока Чжан Сюань кипел, Син Чжоюань и остальные в шоке расширили глаза, не в состоянии произнести ни слова.

Среди них троих один достиг уровня Полувыхода Апертуры, а двое других сферы Первобытного Духа. Одновременно атакуя, они могли поразить даже человека с развитием Святого 5 дана.

Но молодой человек имел развитие лишь Святого 1-дана, но ему все же удалось выбраться из их окружения невредимым. Его боевое чувство и рефлексы превосходили любого из них!

И что более важно... он даже мог контролировать формации Дивизии Сердца!

Разве их не мог контролировать лишь глава Дивизии Сердца?

— Это мы должны задать тебе этот вопрос! Зачем тебе проникать в наш Зал Боевых Искусств? —Оправившись от шока, Ляо Бицзунь холодно хмыкнул. Щелкнув пальцем, он достал жетон.

Жетон был символом власти над Дивизией Сердца, а также ключом к управлению формациями.

Хуала!

Вспышка света вырвалась из жетона, и замороженный отпечаток ладони резко вырвался из своих оков. С оглушительным взрывом тот полетел дальше.

— Хмф! — Холодно усмехнувшись, Ляо Бицзунь ждал, когда отпечаток ладони упадет на Чжан Сюаня, когда ладонь внезапно поменяла направление и направилась к ним троим.

Хон! Лон!

Удивленная, троица поспешно разбежалась в стороны, чтобы уклониться от отпечатка ладони. Тот в конце концов упал на землю, создав под ними огромную впадину. В то же время, бесчисленные трещины ползли по земле.

— Бицзунь, как ты контролируешь свою формацию?

Покрывшись слоем пыли, Ляо Бизцунь яростно взревел. В то же время, он собрал чжэньци в кулак и послал мощный удар прямо в сторону Чжан Сюаня.

Мощь собралась и полетела прямо на Чжан Сюаня.

— Пф! — Брови Чжан Сюаня взлетели вверх, но он продолжал стоять на месте.

Ху!

Кулак из чженьци внезапно развернулся и полетел прямо на главу дивизии Вэй.

— Что? — От потрясения глава дивизии Вэй выставил перед собой ладони, чтобы отразить летевший на него кулак. Тем не менее, он равно отступил на восемь шагов, и онемение охватило его руку. Удар также потряс его чжэньци, в результате чего он получил некоторые внутренние повреждения.

Он использовал всю свою мощь в предыдущем ударе, но казалось, что формация еще больше увеличила силу удара. Даже со своей защитой он получил некоторые травмы.

Побледнев, он резко взревел, — Ляо, какого черта ты творишь?

Благодаря своей проницательности он ясно понимал, что именно формация Дивизии Сердца развернула кулак в его сторону. Учитывая, что Ляо Бицзунь был главой Дивизии Сердца, само собой разумеется, что он был единственным, кто обладал абсолютным контролем над формациями. Но... почему вместо этого он помогал врагу?

— Я понятия не имею, что происходит! Как будто... у него более высокие права обращения с формациями, чем у меня... — Ляо Бицзунь сузил глаза от ужаса.

Формации были оставлены основателем Дивизии Сердца, а его права контроля определялись строгой иерархией. На самом деле, руководитель Дивизии Сердца выбирался не по номинации, а по тому, мог ли он контролировать формации или нет.

В прошлом именно потому, что ему удалось превзойти других старейшин в контроле над формациями, ему и отдали этот жетон, поэтому он стал новым главой Дивизии Сердца.

При нормальных обстоятельствах, достав жетон, никто в Зале Боевых Мастеров уже не мог контролировать формации лучше него, даже сам Мастер Зала. Так как этот парень мог превзойти его в этом? Это же было невозможно!

Видя ситуацию, Син Чжоюань повернулся к Чжан Сюаню и спросил: — Как тебе удалось получить более высокие права контроля над формациями Дивизии Сердца?

Однако Чжан Сюань был не в настроении отвечать на их вопросы. С невероятно темным лицом, он произнёс холодным тоном, — именно по вашему приглашению я пришел сюда и закалил ваш Первобытный Дух. Хотя во время процесса и произошла внезапная странность, это связано с тем, что глава подразделения Вэй внезапно ворвался в комнату, несмотря на мои предупреждения. Для вас должно быть очевидно, что я не затевал дурных намерений. Но вы не только не поблагодарили меня, но даже повернулись и напали на меня. Почему?

Голос Чжан Сюаня постепенно становился все холоднее и холоднее. Говоря это, он медленно спускался с неба шаг за шагом.

С каждым шагом давление, которое ощущали Син Чжоюань и остальные, усиливалось. После нескольких шагов они ощутили, будто им на плечи давила целая гора и их ноги начали бесконтрольно дрожать. Холодный пот непрерывно стекал по их лицам.

Это огромное давление исходило от формаций Дивизии Сердца!

Учитывая, что он контролировал формации, он мог легко убить их всех!

— Я спросил почему! — Снова яростно взревел Чжан Сюань.

Хуала!

Не в силах больше сопротивляться, троица рухнула на землю. Удушающее ощущение душило их, и кровь хлынула изо рта.

Чжан Сюань действительно пришел в ярость.

Он всегда действовал в соответствии с принципами. Он не считал себя благородным и бескорыстным человеком, но, по крайней мере, никогда не делал ничего против своей совести. Хотя и произошел несчастный случай, он изо всех сил пытался помочь Син Чжоюаню закалить его Первобытный Дух. И все же, эти три боевых мастера на самом деле покушались на его жизнь!

И они делали это без какой-либо жалости! Если бы не его быстрая реакция, он был бы уже мертв!

Он изо всех сил пытался найти способ решить проблему Син Чжоюаня, И все же, они на самом деле пытались убить его, не подумав о ситуации!

— Ты спрашиваешь, почему, хотя уже попытался убить нашего Мастера Зала? — С негодованием выплюнул Ляо Бицзунь и продолжал сильнее сжимать жетон в руке, пытаясь вернуть контроль над формацией. Однако, это было бесполезно.

Стоя перед парнем, жетон в его руке выглядел словно игрушка. Отложив в сторону управление формацией, он обнаружил, что даже перестал её ощущать. Вот настолько его противник контроилровал формации.

— Убить вашего Мастера Зала? Если бы я действительно хотел убить его, думаешь, он был бы сейчас жив и здоров? — Чжан Сюань холодно усмехнулся и яростно закинул рукава.

Пэн!

На голову Ляо Бицзуня опустилась мощная сила, и его тело тяжело врезалось в стену. Он был совершенно беспомощен перед формациями Дивизии Сердца.

По правде говоря, хотя развитие Чжан Сюань находилось только на уровне Святого 1-дана, он уже давно мог уничтожить Первобытный Дух Син Чжоюаня. Ему не нужно было тратить столько усилий и доводить всё до такой ситуации.

Поэтому, когда он услышал о такой смешной причине от Ляо Бицзуня, он пришел в еще большую ярость.

Увидев, что Ляо Бицзунь получил ранение, глава дивизии Вэй рявкнул. — Из-за большого количества внутренних демонов в твоём сердце, ты действительно ожидаешь, что мы поверим, будто ты из добрых побуждений просил нашего Мастера Зала предоставить тебе Первобытный Дух?

Учитывая, что стена стала настолько темной после того, как он начал проходить Испытание Внутренних Демонов, было очевидно, что в глубине души он скрывал злые намерения. Независимо от того, как он пытался рассуждать о своих действиях, они должны были быть оправданиями!

— Внутренние демоны? — нахмурился Чжан Сюань.

Он действительно не думал, что трио попытается убить его из-за этого.

— Так вот почему вы напали на меня? — Чжан Сюань холодно посмотрел на них. — Эти внутренние демоны не мои. Пока я находился в гильдии Пробуждающих Духов на меня напал Рассекающий Небо Бандит Цан Сюй и осколок его души вцепился в меня. Именно его душа привела к образованию стольких внутренних демонов.

Если бы сейчас перед ним стоял кто-то другой, он не стал бы тратить свои слова. Он бы просто избил и выплеснул на них свой гнев, дабы вернуть немного здравого смысла в их головы.

Тем не менее, он был в Зале Боевых Мастеров, и как ректор Академии Грандмастеров Империи Хунюань, его действия были репрезентативными для всей организации. Учитывая, что фракция Сюаньсюань собиралась очень скоро обменяться мнениями с Залом Боевых Мастеров, позже ему могли выставить претензии, если он просто так изобьёт Мастера Зала и двух его глав дивизий.

Другая сторона могла даже выместить свой гнев на его учениках.

Учитывая, что они были в городе Цинюань, на территории другой Империи, у него не было выбора, кроме как сдержаться.

— Цан Сюй? — Син Чжоюань и остальные были ошеломлены, услышав это имя.

Он слышал, что тот старик был посмертно растоптан зданием гильдии.

Если бы нужно было составить список десяти самых непростительных преступников в Империи Цинюань, тот старик определенно попал бы в него.

— Верно. Я уже окончательно избавился от него и уничтожил всех его внутренних демонов. — холодно хмыкнул Чжан Сюань. — Если у меня действительно были сотни внутренних демонов, думаете я бы смог пройти испытание?

— Это... — трио застыло.

Он был прав. Если бы эти внутренние демоны действительно были его, даже с установленными мерами безопасности в формации, он все равно пришел бы в безумие под одновременным натиском внутренних демонов!

Учитывая, что сейчас он был в полном сознании и мог принимать проницательные решения в бою и остро анализировать ситуацию... они сделали вывод, что внутренние демоны совсем на него не повлияли.

Чжан Сюань холодно посмотрел на Син Чжоюаня. — Кроме того, если я действительно хотел причинить тебе вред, думаешь, я бы пошел бы на Испытание Внутренних Демонов и создал себе лишние проблемы?

— Чтобы продолжить взаимодействовать с нашим Мастером Зала, естественно, что сначала вы должны были завоевать наше доверие. Вы могли заранее узнать о существовании и сути Испытания Внутренних Демонов и принять контрмеры против него, — продолжал Ляо Бицзунь.

Если бы они могли, они бы хотели не сомневаться в своём благодетеле. Однако, когда они вспоминали о произошедшем, все казалось слишком случайным, чтобы быть правдой.

Как только они собирались найти могущественного Пробуждающего Духов, он внезапно появился в Гильдии Пробуждающих Духов. Должна была произойти простая закалка Первобытного Духа, но в итоге их Мастер Зала превратился в цветущий кактус.

Они не могли наверняка сказать, что парень врал, но в его истории всё еще имелось много сомнительных моментов.

— Тогда ладно. Давайте успокоимся и не будем спорить, должен ли я завоевать ваше доверие. Учитывая мой контроль над формациями в Дивизии Сердца, думаете кто-нибудь сможет меня остановить, если я захочу убить всех вас? — Положив руки за спину, Чжан Сюань заговорил с величайшим высокомерием.

Что с того, что они были боевыми мастерами?

Имея безграничный контроль над формациями в Дивизии Сердца, он стал почти непобедимым внутри этого здания!

Если он хотел сделать шаг, он мог бы легко их убить и никто бы этого не заметил.

Услышав эти слова, троица замолчала.

Это действительно было правдой.

Возможно, другому человеку пришлось бы прибегнуть к хитростям, но получив полный контроль над формациями Дивизии Сердца, он мог вообще не тратить на них воздух.

Видя, что трио не может сказать ни слова, Чжан Сюань продолжил. — Мастер зала Син, если я не ошибаюсь, в прошлом вашему Первобытному Духу был нанесен значительный ущерб, верно?

— Верно... двадцать пять лет назад, я сражался с Королём Потусторонних Демонов в Подземной Галерее и в конечном итоге был ранен им, — ответил Син Чжоюань.

В Зале Боевых Мастеров было довольно много людей, которые знали о ранах, нанесенных его Первобытному Духу. Тогда его раны оказались настолько тяжелыми, что он едва не погиб. Он был без сознания целых три года, и если бы не неустанные усилия прошлого лидера гильдии Врачей, он, возможно, умер бы еще тогда.

Тем не менее, было жаль, что старый лидер гильдии внезапно пропал после его спасения, и ему так и не выпал шанс отплатить за своё спасение.

Он сильно сожалел об этом.

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань начал объяснять смягченным тоном. — Ущерб, нанесенный вашему Первобытному Духу, в конечном итоге оставил в нем огромный разлом. Я воспользовался зачарованием духа и закрыл этот разлом и только хотел уничтожить сознание созданного духа, как в самый критический момент глава Дивизии Вэй ворвался в комнату и потревожил вас и ваш пробуждающийся Первобытный Дух в конце концов вытеснил мое сознание из вашего разума. После чего, пока вы находились внутри Испытания Внутренних Демонов, зачарованный дух полностью слился с вашим Первобытным Духом, что привело к вашей странной форме. Это действительно моя вина, что я не объяснил вам раньше, но я определённо не старался навредить вам.

Лицо Син Чжоюаня побледнело.

Придя в себя он сразу заметил, что его Первобытный Дух стал намного более здоровым, но, поскольку он тщательно его он осмотрел, он не заметил, что трещина была исцелена. Услышав слова Чжан Сюаня, он поспешно посмотрел внутрь и мгновение спустя его глаза расширились от удивления и восторга.

— Вы залечили... разлом в моем Первобытном Духе? — Хрипло спросил Син Чжоюань. Он с трудом мог поверить в то, что с ним случилось.

Огромный разлом в его Первобытном Духе стал огромным узким местом для увеличения его культивации. Из-за этого он искал много грозных врачей, но все были беспомощны.

Прошло двадцать лет, и он уже потерял надежду.

Причина, по которой он намеревался бросить вызов Испытанию Внутренних Демонов, заключалась в надежде, что, возможно, это высшее тайное искусство сможет восстановить его рану. Хотя, честно говоря, на это у него тоже не было особых надежд.

Он думал, что его развитие застынет на этом уровне на протяжении всей его жизни, и никогда не думал, что молодой Пробуждающий Духов действительно сумеет исцелить его Первобытный Дух. Как он мог покушаться на жизнь своего великого благодетеля?

http://tl.rulate.ru/book/10000/484809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку