Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1117 – Опасность!

— Тогда я побеспокою вас. — Старейшина сжал кулак и поклонился.

Хотя этот молодой человек продемонстрировал способности, намного превосходящие обычных гениев, ему все еще было трудно поверить, что тот может изменить Сутру Заказки Стеклянного Сердца за такой короткий промежуток времени.

Он должен был убедиться в этом собственными глазами.

Угадав, о чем думал старик, Чжан Сюань взмахнул рукой, и строка за строкой слов, сформированных из чжэньци, медленно появилась в воздухе.

Это была изменённая Сутра Закалки Стеклянного Сердца!

— Э-это…

Взглянув, старейшина напрягся и недоверчиво произнёс. — С этим изменением искушения все равно будут появляться, но постепенно. Это позволит людям с более слабым состоянием разума, развивать тайное искусство и медленно продвигать свое мастерство…

Он много лет изучал Сутру Закалки Стеклянного Сердца, поэтому знал ее наизнанку. Парень не изменил большую часть сутры, но ему удалось изменить самую основу.

Уровень достижения мастерства не изменился, но вместо этого отправная точка была снижена.

В прошлом, даже главам Зала Боевых Мастеров едва удавалось изучать её, но теперь... её мог начать осваивать даже простой культиватор.

Увидев, что старейшина дрожит от волнения, Чжан Сюань улыбнулся.

По общему признанию, Сутра Закалки Стеклянного Сердца была труднодоступной техникой. Хотя она была не очень полезно ему, он все еще мог передать её Ван Ин и Лю Яну. Она могла помочь им справиться со своим душевным состояние, позволив им достичь еще больших высот.

Более того, если бы все боевые мастера могли развивать эту технику, общая боевая мощь боевых мастеров могла подняться на новые высоты.

События во Дворце Цю У дали ему более глубокое уважение к Грандмастерам. Именно поэтому он с готовностью принял просьбу Син Чжоюаня.

Старец глубоко поклонился. — Позвольте мне поблагодарить вас от имени всего Зала Боевых Мастеров!

— Вы слишком вежливы. Мы все Грандмастера, поэтому помогать друг другу - это правильно! — кивнул Чжан Сюань.

Старец скончался много лет назад, но он решил оставить свою волю и передавать своё тайное искусство, все в надежде, что человечество может стремиться к величию. Его забота о будущем человечества действительно заслуживала уважения.

Ответ Чжан Сюаня заставил старейшину одобрительно кивнуть. Он с любопытством спросил: — учитывая вашу невероятную умственную устойчивость, я думаю, что вы должны быть новоизбранным главой Дивизии Сердца?

— Я не... — покачал головой Чжан Сюань.

Он просто зашел в Зал Боевых Мастеров, чтобы помочь Син Чжоюаню. Он даже не был боевым мастером, так как он мог стать главой дивизии?

Старец на мгновение растерялся, прежде чем его осенило. — О, я понял! Наверное, тебя отделяет от должности главы дивизии лишь твой уровень силы. В конце концов, минимальное требования для этго Святой 4 дана, в то время как твой нынешний уровень это Святой 1 дана.

Естественно, что в Зале Боевых Мастеров имелись четкие требования для боевого мастера, желающего стать главой дивизии.

Если судить по умственной устойчивости молодого человека, то он определенно был лучшим кандидатом на пост главы Дивизии Сердца. Однако, ему скорей всего мешал уровень его культивации.

Поняв, что происходит, старец сказал: — Как насчет этого? Как основатель Дивизии Сердца, я обладаю абсолютной властью внутри этого отдела. Я отдам это тебе в качестве компенсации за мое величайшее сожаление. Таким образом, как только ваша культивация достигнет нужного уровня, вы автоматически станете главой Дивизии Сердца. Даже Мастер Зала не сможет усомниться в этом.

— Спасибо за беспокойство, но все в порядке... — покачал головой Чжан Сюань.

Он не интересовался возможностью стать боевым мастером, не говоря уже о становлении главой какой-то Дивизии Сердца. Как раз в тот момент, когда он хотел отвергнуть предложение, он вдруг почувствовал, как старейшина послал ему в голову мысль. Когда эта мысль слилась с его умом, он внезапно обнаружил, что в совершенстве знает, как работают все формации внутри Дивизии Сердца. С этими знаниями, он фактически получил полный над ними контроль.

— Хорошо. С этим, моя работа здесь закончена. Я доверю Дивизию Сердца в ваши руки.

Из-за передачи знания воля этого старейшины стала более рассеянной, но несмотря на этого, на его губах плясала удовлетворённая улыбка.

Причина, по которой старейшина так долго упорствовал, заключалась в его сожалении о том, что он не смог найти преемника. Хотя культивация молодого человека была слишком низкой, его способности нельзя было недооценивать. По его мнению, если такой молодой человек встанет по главе Дивизии Сердца, то весь отдел поднимется на новые высоты. С этим он, наконец, смог сбросить со своего сердца тяжкую ношу.

— Но я... — увидев взгляд старейшины, Чжан Сюань испытал противоречивые чувства.

Пока он не мог подобрать слов и объяснить кто он такой, душа старейшины заметно становилась все более и более прозрачной, и в конце концов, с легким "хлопком", она исчезла совсем.

— Боже! — Видя, что ему уже слишком поздно что-либо говорить, Чжан Сюань беспомощно покачал головой.

— Забудь. Я просто передам Сутру Закалки Стеклянного Сердца мастеру Сину и главе Ляо. Этого должно быть более чем достаточно.

Его не интересовала возможность стать боевым мастером, поэтому он не мог стать главой Дивизии Сердца. По крайней мере, если бы он мог передать им Сутру Закалки Стеклянного Сердца, они бы распространили ее по всему Залу Боевых Мастеров. В некотором смысле, он выполнит и последнее желание старейшины.

Приняв решение, Чжан Сюань облегченно вздохнул. Он в последний раз оглядел комнату и, убедившись, что вокруг действительно нет ничего, чем он мог бы успокоить свой разум, начал выходить с разочарованным выражением на лице.

Тем не менее, едва сделав несколько шагов из прохода, он вдруг почувствовал, как леденящее ощущение стучит в его сердце, и мурашки побежали по всей его коже.

Фьюх!

Доверившись своим инстинктам, он немедленно активировал Искусство Движения Небесного Пути, и его фигура исчезла с прежнего места. В следующий момент руки кактуса ударились о то место, где он только что стоял, создав на его месте огромную впадину.

Хон! Лон!

Кактус не прекратил атаковать. В следующий момент Чжан Сюань почувствовал, как воздух тяжело обрушился на него, угрожая расплющить его в лист бумаги.

Прищурив глаза, Чжан Сюань без колебаний остановился в воздухе и сильно подпрыгнул вверх.

Бах!

Только он отпрыгнул от земли, блестящий луч света пронзил область, в которой он первоначально должен был оказаться. Если бы он на секунду замешкался, то вполне мог бы лишиться своей жизни.

Су!

Прежде чем он успел перевести дыхание, уже ощутил, как со стороны спины к нему направлялось намерение меча.

Казалось, будто нападавший уже рассчитал траекторию его движений. Несмотря на свою быструю реакцию, он никак не мог выйти из области атак нападавших.

Если предыдущие две атаки были только для того, чтобы загнать его в угол, эта атака определенно была смертельной! Ци меча перекрывала ему все пути побега!

«Что происходит?» Цвет лица Чжан Сюаня стал невероятно ужасным.

Он никогда не думал, что на него нападут в Зале Боевых Мастеров!

Однако сейчас у него не было времени на раздумья. Если он не сможет справиться с атакой, все, что от него останется, это холодный, безжизненный труп.

Прямо перед ним маячила угроза, и мысли в его голове пролетали на невообразимой скорости. В этот момент он, казалось, вошел в уникальное состояние ума. Активировав свой Глаз Проницательности, движущийся на него меч словно замедлился.

Ху!

В таком состоянии души Чжан Сюань заметил, как сильно он собран, и такое состояние позволило ему принять лучшее решение. С огромным порывом ветра он начал сжимать своё тело.

В следующее мгновение, его первоначальное тело высотой в 1.8 метра уменьшилась до уровня арбуза.

Оставляя в стороне тот факт, что Ци меча запечатал его окружение, предотвращая его уклонение, даже если бы ему удалось уклониться от атаки, он не знал имелись ли у нападающих еще контрмеры, чтобы загнать его в угол. С такой скоростью, лишь вопрос времени, когда его убьют! А раз ситуация обстояла таким образом, он должен был ударить в ответ!

Сжав своё тело, он ощутил, как холодный поток воздуха пролетел прямо над его головой. Меч едва задел его кожу, и он ощутил сильное жжение.

— Сломись!

Принимая прежний облик, Чжан Сюань быстро указал пальцем вперед.

Хуала!

Бесчисленные вспышки Ци меча вылетели из его пальцев. Они быстро достигли барьера из Ци меча впереди него, которая запечатала всё вокруг него. Тут же раздались звуки, будто дождь обрушился на банановое дерево и в воздухе послышались непрекращающиеся звуки "Динь-Динь-Дон".

По прошлым атакам он уже мог сказать, что сила нападавшие превышала его собственную и как минимум самый слабый из них достиг уровня сферы Первобытного Духа. С его нынешней силой, он никак не мог сражаться с ними лицом к лицу. В таком случае он должен был подавить черед их атак огромным количеством своих.

Неумолимая Ци меча вырвалась из его пальца и ударила по барьеру Ци меча. Как бы ни был прочен барьер, он быстро покрывался трещинами и вскоре распался.

— Что?

Серию своих атак он завершил в мгновение ока. От первого уклонения и до распада барьера не прошло и пол вдоха. Нападавший явно не ожидал, что Чжан Сюань сможет уклониться от его атаки и даже ударить в ответ. От неожиданного изумления первый даже воскликнул.

«Я должен сбежать!» Понимая, что он всё еще был в опасности, Чжан Сюань прыгнул вперед и побежал так быстро, как только мог.

— Куда собрался?

Раздался яростный рев, и массивный отпечаток ладони внезапно полетел за Чжан Сюанем.

Отпечаток ладони занимал более дюжины квадратных метров и таким образом, эффективно блокировал Чжан Сюаню путь к бегству. Из-за скорости полёта отпечатка ладони, Чжан Сюань никак не мог сбежать.

«Его боевое чутье слишком сильно». Помрачнел Чжан Сюань.

Он думал, что сможет воспользоваться мигом замешательства противника и сбежать, но тот оправился быстрее, чем он ожидал. Кроме того, противник тут же атаковал таким образом, чтобы опять перекрыть ему все пути к побегу!

Даже У Жуфэн вряд ли мог сравниться с этим.

Чжан Сюань понимал, что получит тяжелые ранения, если столкнётся с ударом ладони, а сильно ослабнув, он точно не сможет выбраться из данной ситуации живым. Таким образом, он быстро ускорился и помчался так быстро, как только мог.

Хуала!

В мгновение ока он достиг угла зала.

Но в тот же миг отпечаток ладони, наконец, оказался прямо над ним.

— Ломайся!

Чжан Сюань указал пальцем вперед.

Взрыв!

Что-то словно ожило в комнате, и массивный отпечаток ладони застыл в воздухе, словно замороженная внутри глыбы льда рыба.

Из переданной ему старейшиной информации, он получил полное представление о расположении формаций внутри Дивизии Сердца, что позволило ему легко контролировать их. С самого начала он знал, что ему будет трудно сбежать, поэтому он двигался прямо к центру формации, чтобы сразу активировать её.

Если бы кто-то проследил путь его уклонения с тех пор, как он вышел из прохода, они бы с ужасом заметили, что он направлялся прямо к центру формации!

Другими словами, даже уклоняясь от их атак, он сумел найти способ как справиться с ними. Учитывая, что он столкнулся с противниками намного сильнее себя, он определенно совершил невероятный подвиг.

Активировав формацию, Чжан Сюань, наконец, смог увидеть лица нападавших и узнав их, его лицо тут же похолодело.

— Мастер зала Син, глава Ляо и глава Вэй, что вы трое пытаетесь сделать?

На него напали три эксперта из Зала Боевых Мастеров!

http://tl.rulate.ru/book/10000/484808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку