Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1113 – Какой темный цвет

Чем выше был ранг Мастера Яда, тем больше люди боялись его.

А Мастер Яда, который мог изготовить яд, эффективный даже против эксперта с развитием Полувыхода Апертуры... поистине страшен!

По крайней мере, он должен был обладать рангом никак не ниже 7 звёзд.

— Дело не в этом. Я Врач, и моих познаний о лекарственных травах хватит, чтобы я смог изготовить яд эффективный в вашем случае. — Спокойно ответил Чжан Сюань.

Учитывая, что перед ним стоял глава Зала Боевых Мастеров, он не должен был признаваться, что он Мастер Яда.

Син Чжоюань покачал головой. — Тогда я пожа.…

Какими бы знаниями о лекарственных травах не обладали Врачи, в случае исследования ядов, Мастера Ядов сильно превосходили в этом последних. Во время создания яда, даже небольшая разница в окружающей среде или комбинации целебных трав смогла привести к огромным изменениям свойств яда. Просто полагаться на фундаментальные знания лекарственных трав было не хватало для изготовления сильного яда.

В противном случае, если бы каждый Врач мог создавать сильные яды, существование профессии "Мастера Яда" стало бы бессмысленным.

Син Чжоюань не был готов поставить свою жизнь на такую возможность.

— Разве нет других вариантов? — Нахмурившись, спросил Ляо Бицзунь.

Один сейчас был неосуществим, а другой слишком рискованным. Он думал, что с помощью высокоуровневого Пробуждающего Духов, который сможет закалить Первобытный Дух Син Чжоюаня, тот сможет быстро поднять свою боевую силу. Тем не менее, кто бы мог подумать, что последний в конечном итоге окажется в нынешнем положении?

Чжан Сюань помедлил, прежде чем сказать: — На самом деле... у меня есть другое решение. Я просто боюсь, что... вы не захотите с ним соглашаться.

— Какое!

— На самом деле все довольно просто. Раскройте свой Первобытный Дух и позвольте мне исследовать его. Я найду разум чужого духа внутри и рассею его, — ответил Чжан Сюань.

Три боевых мастера переглянулись и замолчали.

Открытия Первобытного Духа означало полностью отказаться от защитных мер. Если молодой человек захочет что-то сделать с Син Чжоюанем, он будет совсем беспомощен.

Син Чжоюань покачал головой. — Прошу прощения, но... я не могу этого сделать!

Даже если бы это предложил Ляо Бицзунь, человек которому он прекрасно доверял, он всё равно не был бы готов ослабить всю свою защиту, не говоря уже о ненадежном незнакомце!

— Тогда больше я ничего не могу сделать, если только... — другая мысль пришла в голову Чжан Сюань, но прежде, чем он смог говорить об этом, он быстро покачал головой.

— Что?

Чжан Сюань нерешительно посмотрел на Син Чжоюаня и в конце концов смягчился. — Я могу попробовать состряпать яд, способный уничтожить дух внутри вашего Первобытного Духа. Конечно, это легче сказать, чем сделать, и мне может потребоваться несколько попыток, прежде чем мне наконец удастся.

С его пониманием яда, он вполне мог справиться с этой задачей. Тем не менее, ситуация Син Чжоюаня была немного странной — кактус на голове и цветок внизу — он не мог определить, что за дух таился внутри, а следовательно, он и не мог определить какой именно яд будет эффективным. Именно поэтому ему могло понадобиться несколько попыток.

— Так не пойдет! — Син Чжоюань тут же опроверг эту идею.

Яд, который мог убить духа, вполне мог убить и его самого! Если он позволит парню экспериментировать на себе... разве не мог он умереть первым?

— Это все, что у меня есть… — покачал головой Чжан Сюань.

Честно говоря, он тоже не был полностью виноват в этом. Он предупредил Ляо Бицзуня, чтобы тот не пускал никого внутрь, но глава дивизиона нагло ворвался внутрь комнаты, потревожил Син Чжоюаня в самый неподходящий момент и из-за чего Чжан Сюань не успел рассеять сознание созданного духа.

Сочетание всевозможных нарушений и привело к нынешней ситуации.

Син Чжоюань молчал.

Он мог сказать, что парень искренне хотел помочь ему и что он сам никак не ожидал возникновения подобного случая. Однако... эти решения были действительно неприемлемы для него.

— Мастер Сунь, дайте мне немного подумать. — Син Чжоюань задумался и вскоре предложил, — верно, разве вы не сказали, что хотели бы принять участие в Испытании Внутренних Демонов и проверить свою волю? Почему бы вам не попробовать, пока я размышляю?

«Хм?» Чжан Сюань моргнул от удивления.

«Разве он не резко изменил тему?»

Они обсуждали, как ему избавиться от этого недуга, но вдруг он резко предлагает ему пройти Испытание Внутренних Демонов?

— Будьте уверены, главная цель Испытания Внутренних Демонов - умерить свой разум. Если вы обнаружите, что достигли своего предела, вы можете просто признать поражение и уйти. Если вы не зайдёте слишком далеко, испытание будет безопасным! — Принимая молчание Чжан Сюаня за опасения, Син Чжоюань попытался улыбнулся и утешить парня.

Однако в его улыбке не было и намёка на искренность.

Чжан Сюань молча некоторое время смотрел на Син Чжоюаня и в конце концов медленно кивнул. — Тогда я попробую.

Хотя он понятия не имел, что тот задумал, он не думал, что старик хотел навредить ему. Сейчас старику требовалось личное пространство и время подумать над решением проблемы. А раз так, то ему представилась хорошая возможность попробовать пройти Испытание Внутренних Демонов и проверить свою волю. Возможно, он даже сможет найти в себе вдохновение и придумать лучший способ решить проблему Син Чжоюаня.

— Глава дивизии Ляо, открой Испытание Внутренних Демонов еще раз! — Приказал Син Чжоюань.

— Это... — Ляо Бицзунь нахмурился, но спустя мгновение медленно кивнул и сказал: — Хорошо.

Сказав эти слова, он подошел к стене и положил на нее руку. Мгновение спустя проход снова открылся.

Кивнув в сторону толпы, Чжан Сюань вошел в проход и вскоре исчез из виду.

Как только фигура Чжан Сюаня исчезла, Ляо Бицзунь спросил: — Мастер зала, Мастер Сунь не является членом нашего Зала Боевых Мастеров. Почему вы позволили ему пройти Испытание Внутренних Демонов? Вы ведь знаете, что в нём кроется величайшее наследие моей Дивизии Сердца.

Испытание Внутренних Демонов запрещалось проходить даже обычным боевым мастерам. Его позволяли проходить только Мастеру Зала и главам дивизий. Внутри него находилось величайшее наследие Дивизии Сердца, а Син Чжоюань фактически позволил чужаку пройти его? Почему?

— Не волнуйся, наследие достижимо только если пройти испытание. Даже кто-то моего уровня силы не может пройти его, не говоря уже о таком культиваторе вроде него, — мрачно ответил Син Чжоюань.

Ляо Бицзунь задумался на мгновение и кивнул. — Да, это правда.

Он слишком резко принял к сердцу, что Чжан Сюаню позволили пройти Испытание Внутренних Демонов, что даже забыл об этом факте.

Даже среди всех предшествующих Мастеров Зала, только пятерым удалось пройти его. Учитывая это, обычный Пробуждающий Духов никак не мог пройти его.

— Пока нет необходимости беспокоиться о наследии. Ты и сам знаешь в какой ситуации мы оказались, а я должен как можно скорее решить нынешнюю проблему, прежде чем разобраться с Фракцией Сюаньсюань, а затем и со Съездом Боевых Мастеров. Поэтому... я планирую впустить его волю в свой Первобытный Дух! — Мрачно добавил Син Чжоюань.

— Вы собираетесь впустить его в свой Первобытный Дух? Мастер Зала я прошу вас пересмотреть решение!

Главы дивизии Ляо и Вэй были поражены, и поспешно попытались отговорить его.

Открыть свой Первобытный Дух и позволить постороннему изучать его не было шуткой. Ведь если довериться не тому человеку, можно было вполне умереть! Будучи главой Зала Боевых Мастеров, он не мог так рисковать!

— Я уже принял решение. Я и сам прекрасно понимаю риск, поэтому я и предложил ему пройти Испытание Внутренних Демонов. Если он планирует злой умысел против меня, то появившиеся внутренние демоны окажутся соответственно опаснее и поэтому он сам окажется под ударом.

— С другой стороны, если у него действительно чистые намерения, внутренние демоны не смогут причинить ему вреда. Если окажется, что он действительно добродушный человек, я готов рискнуть и доверить ему свой Первобытный Дух, — объяснил Син Чжоюань.

— Это... — оба боевых мастера сразу же погрузились в раздумья.

Внутренние демоны были проявлением негативных эмоций сердца. Если этот парень задумал недоброе в сторону Син Чжоюаня, внутренние демоны отразили бы его волю, тем самым подвергнув его большим страданиям.

Если он сможет безопасно пройти Испытание Внутренних Демонов, это показало бы им, что внутри сердца этот парень сострадателен. В таком случае, Син Чжоюань мог доверить этому парню свой Первобытный Дух.

Видя, что они продолжали колебаться Син Чжоюань положил руки за спину и произнёс: — Если кто-то хочет постигнуть великих вещей, ему приходится рисковать. По правде говоря, я не виню Чэнь Чжуцина, Ян Цинхая, Лу Ванцю за то что они присоединились к Фракции Сюаньсюань. Наоборот, я им даже завидую.

В этот момент он напоминал цепкий кактус посреди пустыни.

— Вы им завидуете? — Эти слова озадачили двух стариков.

Массовое бегство глав дивизий во Фракцию Сюаньсюань ничем не отличалось от пренебрежения наследием Зала Боевых Мастеров, осквернения его достоинства и чести. Если бы они были Мастерами Зала, они бы давно пришли за их головами!

— Верно. Зал Боевых Мастеров является филиалом Павильона Грандмастеров и служит военной силой человечества. Для чего требуется военная сила? Само собой разумеется — стойкость! Если это увеличит нашу силу и позволит нам отбиваться от Потусторонних Демонов и любых стоящих на нашем пути угроз, то не стоит ограничиваться лишь нашими моральными границами и пробовать стать сильнее! Эти слова однажды оставил нам наш основатель и также девиз, которым живём мы, боевые мастера, — благоговейно произнёс Син Чжоюань.

Глава дивизии Ляо и Вэй кивнули.

Сама цель существования боевых мастеров заключалась в защите человечества.

До тех пор, пока они не нарушат принципы павильона Грандмастеров, им позволялось делать все, что угодно, в их стремлении к силе. В конце концов, чрезмерно контролируемая среда только подавляла рост.

Люди из Фракции Сюаньсюань может и были вассалами, но они понимали бой на намного более глубоком уровне. Если знания Фракции Сюаньсюань могли увеличить их силу, зачем сопротивляться?

Учиться знаниям у других не считалось постыдным. Независимо от того, насколько человек был благородным или старейшим — человек всегда должен был стремиться к высшим вершинам. Этот идеал в своё время пытался претворить в жизнь Божественный Кун!

Просить руководства у более слабого культиватора не было постыдно, напротив, это подчеркивало смирение и преданность делу самосовершенствования, тем самым давая другим хорошее впечатление о себе. Плюсы и минусы были предельно ясны. Проблема заключалась только в том, мог ли человек отпустить свою гордость или нет.

— Хотя все они эксперты сферы Первобытного Духа, они были готовы опуститься и искать руководства у Фракции Сюаньсюань. Это проявило их сильную жажду знаний и силы, и это хорошо! Однако, как глава Зала Боевых Мастеров, я несу ответственность за поддержание чести и достоинства всей организации, поэтому у меня нет выбора и мне приходится останавливать их, дабы не превратить наш филиал в посмешище для всего мира. — Глубоко вздохнул Син Чжоюань.

Оба кивнули.

Объяснив ситуацию, Син Чжоюань снова обратил свое внимание на проход и сказал: — Хорошо, давайте посмотрим, затаил ли Сунь Цня против меня злые намерения или нет. Если он собирается причинить мне вред, вскоре иы углядим его лисий хвост…

Кивнув, Ляо Бицзунь положил ладонь на стену.

Хуала!

Непрозрачная стена превратилась в прозрачный нефрит.

Заметив растерянность на лице главы дивизии Вэй, Ляо Бицзунь объяснил: — Эта нефритовая стена способна обнаружить количество внутренних демонов внутри. Чем больше злых мыслей укрывает человек, тем темнее становится цвет нефритовой стены. Во-первых, из-за того, что наши боевые мастера посвящают большую часть нашего времени продвижению наших боевых навыков, их состояние ума гораздо более невинное и чистое, поэтому большинство из них сталкивается с малым количеством внутренних демонов. Ранее, когда Мастер Зала проходил Испытание Внутренних Демонов, на него нападало всего три внутренних демона, поэтому стена была практически прозрачной…

— Большинство Грандмастеров сталкиваются с дюжиной или около того внутренних демонов, и стена становится слегка прозрачной. Люди, которые укрывают злые намерения столкнуться с дюжиной внутренних демонов, и стена немного потемнеет!

— Если стена останется прозрачной, пока Мастер Сунь находится в проходе, это будет означать, что он праведник, и нам не нужно беспокоиться, воткнёт ли он нам нож в спину или нет. Естественно, тогда Мастер Зала Син может доверить ему свой Первобытный Дух... — в этот момент холодный блеск вспыхнул в глазах Ляо Бицзуня. — Однако если стена потемнеет, это будет означать, что он питает злые намерения. В таком случае мы должны покончить с ним, как только он выйдет из прохода. Это в том случае, если ему удастся выйти живым!

Син Чжоюань и глава дивизии Вэй кивнули в знак согласия. Как только они собирались ответить, их лица внезапно исказились от шока. Заметив, что что-то не так, Ляо Бицзунь быстро обернулся и посмотрел на стену.

Прозрачная нефритовая, которая минуту назад ярко блестела в мгновения ока окрасилась в черный как смоль цвет.

— Нефритовая стена почернела? Как такое могло случиться? Это означает бы, что внутри более сотни внутренних демонов…

http://tl.rulate.ru/book/10000/484804

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку