Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1108 – Избиение здания гильдии

Каким бы страшным ни было тайное искусство, оно тоже имело свои пределы. Дабы обеспечить её эффективность, Цан Сюй должен был выполнить его на расстоянии, не превышающем 300 метров.

Будучи экспертами сферы Первобытного Духа, они могли легко скрыть свою ауру и скрыть свое присутствие. В мгновение ока они уже пробрались в другой переулок, располагающийся не так далеко от Гильдии Пробуждающих Духов, не привлекая ничьего внимания.

Быстро оценив расстояние, Цан Сюй отметил, что оно составляет около трёхсот метров, и вздохнул с облегчением. Он сузив глаза посмотрел на Чжан Сюаня в небе и угрожающе прошептал: — Давай сделаем это здесь!

— Давай! — Дао Коу кивнул и осторожно осмотрел окрестности.

Когда Цан Сюй начнёт исполнять тайное искусство, то будет уязвим. Он не сможет двигаться, поэтому кто-то должен был защищать его всё это время.

Цан Сюй сел на землю и начал яростно гнать по телу свою чжэньци. Кровь внезапно начала просачиваться из багрового шрама на его переносице, создавая жуткое зрелище.

Tсссссс!

Зловещее убийственное намерение начало медленно исходить от его переносицы. Что-то вроде Первобытного Духа воспарило над его головой и начало превращаться во что-то вроде мини алтаря.

Мини-алтарь имел необычную форму, не похожую ни на одну другую. Если бы Чжан Сюань увидел форму этого алтаря, то сразу бы узнал в нём тот, что получил у Короля Нефритового Листопада с единственной разницей, что он был во много раз меньше.

Увидев алтарь, Дао Коу вздохнул с облегчением.

Как бы мистично ни звучало тайное искусство его брата, теоретически оно было довольно простым. Оно просто использовало Первобытный Дух в качестве медиума для привлечения души конкретного человека. Как только душа окажется вне тела, культиватор тут же умирал. Его было трудно активировать, но ценность этой техники заключалось в её незаметности. Даже Грандмастер 7 звёзд мог не заметить убийства, даже если бы оно произошло прямо у него на глазах!

Вен!

Когда Цан Сюй вел свою чжэньци, алтарь засветился и из него явилась странного вида фигура. Фигера двигалась очень странно, словно исполняла танец какого-то племени и призыввала душу Чжан Сюаня.

От алтаря начало исходить тихое бормотание, а свечение алтаря мерцать. Легкое свечение, невидимое для глаз других, медленно подкралось и собралось вокруг тела Чжан Сюаня, полностью окутывая его.

«Поймал его!»

Ощутил, что душа парня оказалась в пределах его досягаемости, Цан Сюй радостно улыбнулся. Он быстро активировал свой Первобытный Дух, чтобы перетащить душу Чжан Сюаня к алтарю.

«Да почему она такая тяжелая?»

Рывок, и Цан Сюй понял, что что-то не так. По какой-то причине душа парня оказалась тяжелой, как гора. Как бы он не тянул, но никак не мог вытянуть её наружу!

В этот момент он почувствовал себя сверчком, пытающимся утащить на дерево.

Цан Сюй был озадачен. «Что происходит?»

С его силой сферы Первобытного Духа, даже если он нападет на эксперта той же сферы культивирования, что и он, он все равно мог легко вытянуть душу. И все же, почему душа этого Святого 1-дана была такой тяжелой?

«Я не верю, что не смогу изъять её».

Сузив глаза, Цан Сюй холодно хмыкнул про себя и потянул с еще большей силой.

Пока Цан Сюй напрягался, Чжан Сюань общался с духом здания гильдии Пробуждающих Духов.

—Будь хорошим мальчиком и скрепи контракт с этой милой тетушкой... — Чжан Сюань передал свои мысли духу.

Хуалала!

Услышав эти слова, дух здания внезапно затрепетал, словно выражая свое несогласие с этой идеей.

Именно этот молодой человек пробудил его, поэтому, естественно, он был готов только подчиниться только ему. Он не желал заключать контракт ни с кем кроме него.

«Хм?»

Как только Чжан Сюань собрался продолжить убеждать дух, он внезапно почувствовал легкое прикосновение к своей душе. Ощущения... немного похожие на укус комара или как будто его тянул маленький ребенок. Он инстинктивно захотел оттянуть назад то, что тянуло его душу, но прежде, чем он успел осознать, что это было, здание гильдии внезапно вскочило.

Пух!

Из-за огромных размеров здания, за один прыжок оно смогло преодолеть несколько сотен метров. Раздался оглушительный хлюп, и вскоре после этого раздался мучительный крик, похожий на крик убитой свиньи.

— Брат!

По какой-то причине, Чжан Сюань обнаружил, что этот голос очень хорошо ему знаком. Опустив взгляд, он увидел Дао Коу, человека, которого некоторое время назад он отбросил и который сейчас с ужасом смотрел на место перед собой.

А перед ним его брата раздавило здание гильдии.

Проводя атаку на душу Чжан Сюаня, Цан Сюй никак не мог пошевелить своим телом. Несмотря на все подготовленные меры предосторожности, он никогда не думал, что массивное здание гильдии сможет двигаться, и что он в конечном итоге будет просто напросто раздавлен.

Никто бы не подумал, что Рассекающий Небо Бандит Цан Сюя, от чьего имени дрожат все Северные Луга, умрёт не от человека, а от здания.

«Закончилось всё тем, что оно растоптало кого-то до смерти...», губы Чжан Сюаня дернулись, когда он наблюдал за своим худшим кошмаром.

Раньше он думал, что, если здание начнёт бушевать, кто-нибудь в конце концов пострадает. Ох как же он хотел, чтобы этого не произошло…

Глядя вниз на плачущего Дао Коу, он не мог не чувствовать себя глубоко виноватым.

Он недавно избил его и теперь пробуждённое им здание гильдии, в конечном итоге раздавило его брата, превратив в кусок мяса. Этому старику точно не повезло!

Быстро летя вниз, Чжан Сюань глубоко вздохнул и сказал: — Мои соболезнования. Будьте уверены, я преподам этому зданию хороший урок!

— Ты ублюдок, я убью тебя!

Однако, по какой-то непонятной парню причине, Дао Коу вышел из себя услышав его утешение. С покрасневшими от гнева глазами, он яростно взревел и рванулся вперед.

По его мнению, Чжан Сюань был виноват в смерти его брата, а сейчас просто издевался над ним. Ненависть затуманила его разум, и он чувствовал, что никогда не сможет выпустить свой гнев, если не разорвет этого ублюдка на куски.

Бум!

Прежде чем Дао Коу достиг Чжан Сюаня, сильный порыв ветра пронесся через область, и в следующий момент, массивная фигура внезапно рухнула вниз.

Пах!

Раздавленный гильдией, Дао Коу расплющило также как и Цан Сюй.

— Ты... — брови Чжан Сюаня взметнулись в ярости.

«Как ты можешь убивать других прямо на моих глазах? Ты думаешь, я слепой? Непростительно!»

Разгневанный, Чжан Сюань взлетел к зданию гильдии и поднял ладонь.

Хон! Лон!

Массивный отпечаток ладони чжэньци собрался перед ним и рванулся к зданию.

Перед лицом гнева Чжан Сюаня здание возмущенно заскулило и даже не посмело пошевелиться.

Ху ху!

Син Чжоюань и Ляо Буцзинь направлялись в Гильдию Пробуждающих Духов.

Во время путешествия Ляо Буцзинь отправил сообщение своим знакомым в Гильдию через свой нефритовый жетон связи.

Прочитав сообщение, которое только что появилось на нефритовом жетоне, Ляо Буцзинь обеспокоенно нахмурился и сообщил Син Чжоюаню: — Глава гильдии Жуань сейчас на месте, но... похоже, что она сейчас занята. Возможно, она не сможет очаровать ваш Первобытный Дух.

Это была необходимая формальность, поскольку даже глава Зала Боевых Мастеров должен был послать уведомление о посещении Гильдии Пробуждающих Духов. В противном случае, если бы к его приходу их никто бы не встретил, то со стороны Син Чжоюаня это выглядело бы нелепым.

— Занята? — Нахмурился Син Чжоюань. — Скажи ей, что я готов заплатить любую цену, если она согласится мне помочь!

Сейчас над ним висела угроза в виде Фракции Сюаньсюань. Он должен был разобраться с ними как можно скорее, иначе он бы опозорился в глазах других филиалов Зала Боевых Мастеров. Чтобы предотвратить это, Син Чжоюань был готов заплатить любую цену.

— Хорошо, я передам ей ваши слова! — Ляо Буцзинь провел пальцем по нефритовому жетону связи, а мгновение спустя нахмурился. — Она говорит, что... у неё действительно есть неотложные дела, и она не сможет помочь вам сегодня!

— А как насчет двух её заместителей? — Спросил Син Чжоюань.

— Похоже, они тоже с ней, — ответил Ляо Буцзинь.

— С ней? Чем они заняты? — Всполошился Син Чжоюань. — Скажи им, что наш Зал Боевых Мастеров готов помочь им разрешить любую проблему, если они могут помочь мне закалить мой Первобытный Дух!

— Хорошо, я попробую... — зная, что этот вопрос имеет огромное значение, Ляо Буцзинь кивнул и отправил еще одно сообщение. Мгновение спустя, нефритовый жетон связи в его ладони загорелся, и появилась строка слов.

Увидев, что на нем написано, тело Ляо Буцзинь напряглось, и он чуть не упал с неба.

Син Чжоюань нахмурился. — Что случилось?

— Они сказали... они сказали... — заикаясь, начал отвечать обычно собранный Ляо Буцзинь.

— Они сказали, что сейчас наблюдают, как кто-то избивает их гильдию!

http://tl.rulate.ru/book/10000/484799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку