Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1109 – Серьёзная проблема

Син Чжоюань был ошеломлен. Ему даже показалось, что он ослышался.

— Что, ты только что сказал?

Ляо Буцзинь еще раз взглянул на слова на своем жетоне, и ответил с неописуемым выражением лица: — избивает их гильдию…

— Гильдию? Какую гильдию? — От недоумения Син Чжоюань даже расширил глаза. — Глава гильдии Жуань оскорбила какую-то гильдию?

— Дело не в этом. Они наблюдают, как кто-то избивает их собственную гильдию... похоже, кому-то удалось зачаровать здание Гильдии Пробуждающих Духов и здание ожило! — Объяснил Ляо Буцзинь.

— Кто-то зачаровал всё здание? — Нижняя челюсть Син Чжоюаня чуть не упала на землю.

Хотя он не был Пробуждающим Духов, он также понимал, что чем больше объект, тем труднее зачаровать в него духа. Учитывая, насколько большим было здание гильдии, его было гораздо труднее зачаровать, чем обычный артефакт. Если кто-то успешно зачаровал его... что же это за невероятный Пробуждающий Духов?

— Это, кажется, сделал новенький Пробуждающий Духов и его зовут Сунь Цян, — сказал Ляо Буцзинь.

— Сунь Цян? — Нахмурился Син Чжоюань.

Он не так хорошо знал членов гильдии Пробуждающих Духов, поэтому естественно, что и это имя ничего ему не сказало.

Внезапно мысль мелькнула в его голове, и он заговорил с возбужденным блеском в глазах. — Точно! Если этот человек Сун Цян способен зачаровать даже все здание гильдии, он, несомненно, будет гораздо более квалифицированным и сможет лучше закалить мой Первобытный Дух!

— Вы совершенно правы! — Ляо Буцзинь кивнул в знак согласия.

Он прекрасно понимал, что даже глава гильдии Жуань и её заместители со своим опытом не могли зачаровать настолько большой объект, размером с целое здание. Учитывая, что Сун Цян смог это сделать, это могло означать только то, что его мастерство а зачаровании духов превосходило даже их!

Если бы они могли заручиться его помощью, возможно, Син Чжоюань смог бы с легкостью пройти Испытание Внутренних Демонов, получить тайную технику и разрешить их нынешнюю кризисную ситуацию!

— Пошли посмотрим! — От волнения, оба полетели вперед еще быстрее.

Вскоре они прибыли к местоположению гильдии Пробуждающих Духов. Там они увидели молодого человека, яростно виляющего пальцем и сердито ревущее здание гильдии.

Тем временем длинная шея здания Гильдии была с треском опущена. Время от времени она царапала одежду молодого человека, пытаясь успокоить его.

— Это…

Несмотря на то, что они слышали, что кто-то успешно зачаровал здание Гильдии Пробуждающих Духов, увидеть это собственными глазами…поистине шокировало.

Такое огромное здание непрерывно двигалось и с каждым ударом молодого человека со здания срывалась щепки и краска, в результате чего вокруг образовалось полно пыли. Это было поистине фантастическое зрелище.

Что еще более важно... это массивное здание на самом деле подлизывалась к молодому человеку, пытаясь изо всех сил выразить свою к нему добрую волю. Син Чжоюань и Ляо Бицзунь не могли не почувствовать, как будто их восприятие мира только что полностью рухнуло.

— Глава гильдии Жуань, заместитель Чэнь, заместитель Сюй! — Шагнув вперед, Ляо Бицзунь поприветствовал трех дам, представив им своего спутника. — Это глава Зала Боевых Мастеров, мастер зала Син!

— Приятно с вами познакомиться. Я давно о вас слышала…

Три высших члена гильдии Пробуждающих Духов быстро приветствовали Син Чжоюаня.

— Простите меня. Как гражданин города Цинъюань, я должен был давно приехать и поприветствовать всех вас. — Обменявшись несколькими любезностями, Син Чжоюань перевел взгляд на молодого человека перед зданием гильдии и заметил: — Я не думаю, что встречал раньше этого Пробуждающего Духов Сунь Цяна…

— Он только недавно прибыл в город, и его мастерство зачарования духов глубоко впечатляет даже меня. Мастер зала Син, если вы действительно хотите закалить свой Первобытный Дух, вам будет лучше обратиться за помощью к нему! — Ответила глава гильдии Жуань.

Честно говоря, культивация Син Чжоюаня была слишком высока, и она не была уверена, что со своими нынешними способностями сумеет хорошо закалить его Первобытный Дух.

— Тогда мне придется попросить вас представить меня ему. — Поклонился Син Чжоюань.

— Я только недавно познакомилась с ним, так что боюсь, что я ничего не смогу сделать, если он откажется помочь, — сказал глава гильдии Жуань.

В этот момент Ляо Бицзунь не мог не спросить: — Глава Гильдии Жуань, могу я узнать, почему Сунь Цян избивает здание гильдии?

Этот вопрос поставил его в тупик.

Раз он успешно зачаровал здание гильдии, почему он колотил его?

— Поскольку здание гильдии только недавно пробудило свой дух, оно всё еще может мыслить. Ранее оно раздавило двух человек насмерть и из-за этого Сунь Цян и пришел в ярость.

— Оно насмерть раздавило двух человек? — Поразились ответу Син Чжоюань и Ляо Бицзунь.

— Да. Оно сокрушило Бандитов-Близнецов Северного Луга, Цан Сюй и Дао Коу,.. насмерть ... — следом она быстро рассказала им о том, что недавно произошло.

— Бандиты-Близнецы с Северных Лугов в свое время убили бесчисленное количество людей. Кто бы мог подумать, что они потеряют здесь свою жизнь? — Услышав эти слова, два боевых мастера на мгновение были поражены, но вскоре покачали головами от капризности судьбы.

Бандиты-Близнецы с Северных Лугов были известными личностями в Империи Цинюань. Если бы не тот факт, что они часто прятались среди болот, их головы уже бы давно заполучили охотники.

Ранее император Империи Цинюань направил силы, чтобы уничтожить их, но им обоим все же удалось уйти. В конце концов, они могли только бросить это дело.

Кто знал, что они даже наберутся наглости и отправятся в столицу Империи Цинюань... и кто бы мог подумать, что их жизнь закончится под ногами простого здания? Возможно, это была карма.

Пока они размышляли над этим вопросом, они вдруг услышали рев молодого человека.

— Хорошо, поднимайся. Поторопись и скрепи договор с главой гильдии Жуань!

Чжан Сюань был действительно зол.

Как говорится, "нестриженное дерево гнется, недисциплинированный человек становится кривым!

Действительно, дух здания гильдии только что проснулся, поэтому, возможно, и не понимал многого в мире. Однако, если бы он не начал его дисциплинировать, не начало ли оно убивать других людей ради забавы?

Чжан Сюань всегда избегал причинять неприятности, куда бы он ни пошел, так почему же зачарованный им дух оказался настолько ненадёжным?

Какое разочарование!

Видя, что Чжан Сюань был зол, здание гильдии не осмелилось перечить ему. Оно с негодованием вытянуло свою тонкую шею в сторону лидера гильдии Жуань.

Очень скоро контракт был заключен.

— Спасибо, Мастер Сунь! — Наконец-то приручив здание гильдии, женщина вздохнула с облегчением и сжала кулак перед молодого человека.

— Не стоит... — небрежно махнул рукой Чжан Сюань. — Похоже, у него дурной характер и решил поубивать людей ради веселья. Вы должны внимательно следить за ним в будущем!

— У Бандитов-Близнецов с Северных Лугов не слишком хорошая репутация. В каком-то смысле они заслужили свою судьбу. Будьте уверены, наша гильдия позаботится об этом, поэтому вам больше не стоит беспокоиться об этом инциденте, — улыбнулась женщина Чжан Сюаню.

Внезапная смерть двух экспертов сферы Первобытного Духа может вызвать столпотворение, но это может оказаться благословением для Гильдии Пробуждающих Духов.

Хотя большинство не осмеливалось действовать против Гильдии Пробуждающих Духов из-за страха их связей, но низкое боевое мастерство её членов в паре с ее богатством все еще делали ее привлекательной мишенью для большинства культиваторов, а некоторые даже строили против них козни из тени. Тем не менее, если другие узнают, что здание гильдии только что растоптало двух могущественных экспертов сферы Первобытного Духа, многие захотят зарыть мысли о нанесении гильдии вреда куда подальше.

Для Гильдии Пробуждающих Духов смерть двух таких экспертов работала лишь на руку.

Чжан Сюань покачал головой и сказал: — Еесмотря ни на что, они умерли в результате моих поступков. Вот двести духовных камней высшего качества. Если появится возможность, пожалуйста, передайте их потомкам или родственникам!

Хотя Бандиты-Близнецы с Северных Лугов совершили много злодеяний и заслужили смерть, это не должно было произойти от его рук. В конце концов, они еще ничего ему не сделали. Таким образом, он не мог не чувствовать себя немного виноватым в том, что убил их.

Он не собирался причинять неприятности.

Все, что он хотел сделать, это остаться симпатичным мальчиком на заднем плане, но беды просто продолжали стучаться в его двери.

Глава гильдии Жуань на мгновение заколебалась, но увидев, что Чжан Сюань принял решение, она в конце концов забрала у него камни и кивнула. — Это... очень хорошо, мы разберемся с этим делом за вас.…

В этот момент она не могла не почувствовать восхищения перед молодым человеком.

Он мог бы легко встать и оправдать свои действия преступностью Бандитов-Близнецов, но он решил признать и часть своих грехов. Постоять за то, что он сделал вместо того, чтобы оправдываться… так вели себя настоящие Грандмастера.

Отложив все в сторону, Божественный Кун также вызвал немало проблем в своё время. Однако именно то, как он решал эти проблемы, вызывало к нему всеобщее восхищение, в результате чего он и стал Мировым Учителем.

— Тогда я побеспокою вас... — вздохнул с облегчением Чжан Сюань. В этот момент он вдруг что-то вспомнил и добавил: — Я предпочитаю держаться в тени, поэтому я не хочу, чтобы слишком много людей узнали об этом. Я надеюсь, что вы поможете мне в этом.

— Держаться в тени? — Лицо женщины сильно задергалось.

«Вы зачаровали целое здание и оживили его и которое даже убило двух сильных экспертов уровня сферы Первобытного Духа…».

«Это так вы стараетесь держаться в тени?»

«Наверняка не существует ни единого человека, который будет более заметным, чем вы!»

Тем не менее, поскольку оно попросил её об этом, она кивнула и сказала: — Сунь Ши, будьте уверены. Мы предупредим всех вокруг, чтобы они молчали об этом.

Им также было выгодно, чтобы сегодняшний инцидент остался в тайне от общественности. Это может заставить других ошибочно полагать, что Гильдия Пробуждающих Духов заимела могущественного эксперта, что только усугубит их безопасность.

— Мастер Сунь, позвольте представить вас! — Поболтав еще немного, глава гильдии Жуань жестом указала Чжан Сюаню на двух мужчин неподалёку. — Эти двое - глава Зала Боевых Мастеров, Син Чжоюань и глава Дивизии Сердца, Ляо Буцзинь.

— Глава Зала Боевых Мастеров? — Чжан Сюань был поражен.

Одна из главных причин, почему он пришел в Центральную Империю Цинюань – обеспечить обмен опытом своих студентов из Фракции Сюаньсюань с боевыми мастерами. Обмен должен был состояться через три дня, поэтому они никак не ожидал так рано встретиться с этим человеком.

— Совершенно верно. Мастер зала Син и глава отдела Ляо, это Пробуждающий Духов Сунь Цян. Он также Грандмастер, — представила женщина Чжан Сюаня.

— Грандмастер? — Мастер зала Син нахмурившись посмотрел на Чжан Сюаня. По какой-то причине он нашел в этом молодом человеке что-то знакомое. — Могу я узнать, из какого Павильона Грандмастеров прибыл Мастер Сунь?

— Я... — Чжан Сюань собирался сказать, что он из Империи Хунюань, но он быстро замолк.

Если он раскроет, что он из Империи Хунюань, то Син Чжоюаню не потребуется много времени, чтобы соединить концы и раскрыть его истинную личность. В таком случае он бы рискнул публично раскрыть себя, а учитывая, что он использовал псевдоним, ему стало бы неловко.

— Я бродил со своим учителем с самого детства, поэтому я еще не присоединился ни к одному из филиалов Павильона Грандмастеров. Я сдал экзамен на Грандмастера только в Павильоне Грандмастеров Империи 1 уровня... — слегка улыбнувшись ответил Чжан Сюань.

В самом строгом смысле это нельзя было считать ложью.

Он не присоединился ни к одному из Павильонов Грандмастеров и действительно просто путешествовал.

— Понятно...— кивнул Син Чжоюань.

Действительно, было немало странствующих Грандмастеров, которые решили не присоединяться к одному из существующих Павильонов Грандмастеров, поэтому такие люди встречались нередко.

Однако, учитывая тот факт, что он не присоединился к Павильону Грандмастеров, но всё равно обладал таким способностями в своём возрасте и превосходил в них даже главу гильдии Жуань и её заместителей говорило, что его учитель не должен был быть простым!

После обмена любезностями, Син Чжоюань, наконец, задал давно вертевшийся на губах вопрос. — Я слышал, что Мастер Сунь обладает глубоким пониманием в зачаровании духов, поэтому я пришел сюда, надеясь, что вы поможете мне закалить мой Первобытный Дух…

— Я? — Чжан Сюань был ошеломлен.

Во время обучения он узнал, что Пробуждающие Духов могут питать души и Первобытных Духов, делая их более прочными. Тем не менее, он не думал, что его первый клиент окажется... главой Зала Боевых Мастеров!

— Да. Я буду очень благодарен, если Мастер Сунь поможет мне в моей просьбе, — вежливо ответил Син Чжоюань.

— Это не проблема. Однако... у меня есть один артефакт, чей дух в настоящее время находится в спящем состоянии, и я должен сперва пробудить именно его. Если мастер Син не возражает, могу я попросить вас подождать минутку, пока я закончу с ним? — Спросил Чжан Сюань.

Учитывая, что глава Зала Боевых Мастеров подошел и искренне попросил его об этом, у него не было причин отказывать ему. Кроме того, благодаря Божественному Искусству Небесного Пути Пробуждающего Духов, закалка Первобытного Духа не представлялась для него трудной задачей.

Тем не менее, он затеял всё это ради Котла Золотого Происхождения.

— Это... — Син Чжоюань и Ляо Буцзинь нахмурились, услышав эти слова, и переглянулись.

Основываясь на том, что они слышали, пробуждение спящего духа было особенно трудным подвигом даже для Пробуждающего Духов. Что еще более важно, это сильно истощал энергию души. Имелись высокие шансы, чтобы если они позволят Сунь Цяну сперва попробовать пробудить спящий дух артефакта, то он сумеет помочь им только спустя много дней, а для решения их проблемы они не могли ждать!

Син Чжоюань немного поколебался, но спросил: — Мастер Суньи, могу я поговорить с вами наедине?

Услышав эти слова, глава гильдии Жуань поняла, что им нужно некоторое пространство для обсуждения личных вопросов, поэтому она с улыбкой произнесла. — Я только что заключила контракт с духом здания, так что мне еще предстоит ознакомиться с его управлением. Я оставлю вас…

Обе её заместительницы последовали за ней.

Видя, что глава Зала Боевых Мастеров хотел поговорить с ним наедине, Чжан Сюань махнул рукой и создал изолирующий барьер вокруг себя, и только потом повернулся к старику. — Могу я узнать, о чем вы хотите поговорить?

Син Чжоюань стиснул зубы и сказал: — Честно говоря, наш боевой мастер зал столкнулся с некоторыми серьёзными проблемами. Чтобы справиться с угрозой, мне нужно закалить свой Первобытный Дух как можно скорее для того, чтобы я смог пройти Испытание Внутренних Демонов и поднять свою боевую мощь... иначе последствия будут невообразимыми! Поэтому... я надеюсь, что Мастер Сунь сначала закалит мой Первобытный Дух. Ради этого, наш Зал Боевых Мастеров будет готов выполнить любую вашу просьбу!

— Серьёзные проблемы? — Чжан Сюань был поражен.

С какой проблемой или врагом столкнулся Зал Боевых Мастеров, из-за чего его главе требовалось быстрее поднять свою боевую мощь?

Он не мог себе представить, что же за враг объявился, с которым не мог справиться весь Зал Боевх Мастеров, а тем более его глава.

В этот момент Чжан Сюань ощутил некоторую тревогу. Ему начало казаться, что город Цинюань был намного опаснее, чем он думал!

http://tl.rulate.ru/book/10000/484800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку