Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1107 – Цан Сюй

— Высочайшее секретное искусство Дивизиона Сердца - техника, оставленная основателем данного филиала Зала Боевых Мастеров. Из многих поколений мастеров зала только пяти удалось пройти Испытание Внутренними Демонами. Син Чжоюань нахмурился. — Это будет нелегко.…

Ляо Буцзинь был прав. Если бы он смог овладеть величайшим секретным искусством Дивизиона Сердца, он стал бы непобедим никем на его уровне культивирования. Как бы ни были сильные члены Фракции Сюаньсюань, никто не смог бы с ним сравниться.

Дивизия Сердца была самым загадочным подразделением в Зале Боевых Мастеров. Вместо того, чтобы развивать свое тело, душу или боевые техники, их основное внимание было сосредоточено на культивировании своего сердца и преодолении страшных внутренних демонов. Пройдя Испытание Внутренних Демонов можно было бы приобрести величайшее тайное искусство, оставленное их основателем и изучив его, человек становился непобедимым среди одного уровня культивирования.

Конечно, Син Чжоюань уже думал о том, чтобы пройти испытание раньше, но каждый раз он уклонялся от него из-за страха. Испытание было слишком трудным, поэтому его сумели пройти лишь величайшие из гениев.

— Я знаю, что это будет нелегко, но... у нас нет другого выбора! Судя по состоянию других глав дивизий, большинство из них, вероятно, также присоединятся к Фракции Сюаньсюань. Если это произойдет, мы станем не более чем пустой оболочкой, и наш Зал Боевых Мастеров станет посмешищем! — С горечью сказал Ляо Буцзинь.

Он также знал, что это будет почти невозможно сделать, но они уже были загнаны в угол. В этот момент у них не было другого выбора.

Син Чжоюань глубоко вздохнул.

Он знал, что в данной ситуации, лишь вопрос времени, когда их филиал станет частью Фракции Сюаньюань.

С его влиянием, он на некоторое время мог подавить распространение новостей. Однако, как говорится, бумага не может сдержать огонь.

Это был лишь вопрос времени, когда новость просочится и станет известна общественности. Чтобы великий Зал Боевых Искусств стал подчиненной организацией студенческой фракции Империи 1 уровня... они больше никогда не смогут поднять голову на публике!

Неумелый Син Чжоюань станет посмешищем во всех других филиалах Зала Боевых Искусств!

Что еще более важно, съезд боевых мастеров из Центральных Империй был не за горами...

— Мастер зала Син, Мы уже стоим прямо на утесе. У нас нет выбора, кроме как попробовать, — убеждал Ляо Буцзинь.

Глубоко вздохнув, Син Чжоюань мрачно кивнул. — Да, ты прав. Несмотря ни на что, мне придется попробовать.

Ситуация была не слишком оптимистичной. Испытание Внутренних Демонов было опасным, но, по крайней мере, не смертельным. В настоящее время это был лучший выстрел, который у них был.

— Глава гильдии Жуань и её заместитель Чэнь из гильдии Пробуждающих Духов - мои друзья, поэтому я могу попросить их о помощи. Если они помогут нам, ваш Первобытный Дух сможет стать более здоровым и вы должны суметь легко пройти это испытание! — Сказал Ляо Буцзинь.

— Тогда я побеспокою тебя. — Кивнул Син Чжоюань.

Хотя Пробуждающие Духов были лишь вспомогательной ветвью, их опыт в обращении с Первобытными Духами и Душами ценился культиваторами. С их помощью его Первобытный Дух мог стать более здоровым, что сделало его разум более сосредоточенным. С этим он бы стал менее подвержен влиянию внутренних демонов.

Довольно много экспертов уровня Полувыхода Апертуры прибегало к помощи Пробуждающих Духов, чтобы те помогли им справиться и подготовиться к испытанию молниями во время прорывов.

Основываясь на статистике, вероятность того, что культиваторы сфер Полувыхода Апертуры и Выхода Апертуры сумеют пройти испытание молниями, составляла всего 10%, но с помощью Пробуждающих Духов вероятность могла быть увеличена до 30%!

Именно по этой причине Пробуждающие Духов пользовались таким большим спросом.

На самом деле, хотя Пробуждающие Духов не квалифицировались как вспомогательная профессия, ее штаб-квартира занимала престижное положение на Континенте Грандмастеров. Оно могли похвастаться влиянием наравне с Кланами Мудрецов.

В конце концов, чем сильнее становился человек, тем тяжелее ему становилось справиться с внутренними демонами. Пробуждающие Духов могли закалять душу и делать ее более здоровой, а из-за этого с их гильдией хотелось подружиться много экспертов.

Ходили слухи, что по крайней мере шесть мощных экспертов на Континенте Грандмастеров заявили, что любой, кто станет врагом Гильдии Пробуждающих Духов, однажды столкнётся с ними. Более того, в многие эксперты из штаб-квартиры Павильона Грандмастеров специально вступили в гильдию Пробуждающих Духов, чтобы также обучиться зачарованию духов, тем самым способствуя расширению сферы влияния.

Именно по этой причине, несмотря на относительно слабую боевую силу её членов, даже Зал Боевых Мастеров не смел их обижать.

— Ладно, пошли! — Кивнул Ляо Буцзинь.

Приняв решение, оба вышли из зала старейшин и полетели прямо к Гильдии Пробуждающих Духов.

В Гильдии Пробуждающих Духов Чжан Сюань шел за главой гильдии со смущенным лицом. Вскоре они прибыли в просторную комнату.

Заняв свои места, глава гильдии Жуань повернулась к Чжан Сюаню и спросил: — Как я могу к вам обращаться?

Внутри Гильдии Пробуждающих Духов Чжан Сюань никому не называл своего имени, поэтому даже она сама не знала, как к нему обращаться.

— Я Чжан... — Чжан Сюань собирался произнести свое имя, но вдруг закашлялся. Затем, с освежающей улыбкой, он продолжил: — Я Сунь Цян!

Учитывая, что он вызвал здесь столько проблем, оживив их здание гильдии, было бы лучше, если бы он не раскрыл свое имя. В противном случае, если бы они обратились с жалобой в Павильон Грандмастеров, как бы он смог снова поднять голову перед студентами?

— Значит, вы господин Сунь. — Глава гильдии на мгновение задумалась. Она не помнила, чтобы в Зале Боевых Мастеров кто-то подходил под описание этого Суня Цяна. Недоумевая, она спросила: — Господин Сунь, вы не из нашего города Цинъюань, верно?

— Верно. Я только что прибыл в город, — кивнул Чжан Сюань.

— Понятно. — Кивнула женщина. — Возвращаясь к рассматриваемой теме, причина, по которой мы пригласили вас, заключается в том, что нам нужна ваша помощь. Вы зачаровали здание нашей гильдии и оживили его. Мы надеемся, что... вы сможете приручить его и передать его нам, или же... вы можете просто присоединиться к нашей гильдии и стать одним из нас!

— Присоединиться к Гильдии Пробуждающих Духов? — Чжан Сюань покачал головой. — Я Грандмастер, поэтому боюсь, что я не могу присоединиться к вашей гильдии. Я просто помогу вам приручить здание. Тем не менее... я не знаю, как это сделать, поэтому попрошу вас рассказать мне об этом.

Это был действительно несчастный случай!

Откуда он мог знать, что черный столб был частью несущей конструкции здания? На всех предыдущих этажах на этом же месте находились куклы для экзамена, поэтому он и подумал, что эта колонна тоже часть экзамена. Кто бы мог подумать, что вместо этого оживет все здание гильдии?

Услышав, что молодой человек отклонил ее приглашение, глава гильдии только разочарованно покачала головой. — На самом деле, это не так уж сложно. Мастер Сунь, вы просто должны вытащить пробужденный дух здания и заключить со мной контракт!

Честно говоря, способности этого молодого человека в зачаровании целого здания без прохождения надлежащей подготовки, показали ей, что он обладал беспрецедентными способностями Пробуждающего Духов!

Она расстроилась о того, что он был Грандмастером, а тем более мужчиной!

Иначе она бы наверняка порекомендовала его в штаб-квартиру!

Хотя в гильдии имелись мужчины, но их было мало. Вся родословная, включая их основателя, была во власти женщин. Каким бы талантливым ни был мужчина, ему будет трудно достигнуть высших званий в гильдии.

Чжан Сюань кивнул. — Это не должно быть проблемой.

Как и было сказано ранее, здание гильдии было сильно ему предано, так как именно он пробудил ее дух. Если он прикажет ему, то дух должен был заключить контракт с главой гильдии Жуань.

— Тогда я побеспокою Мастера Сунь! — Улыбнулась женщина. — Давайте сделаем это снаружи. Запечатывание контракта требует согласия обеих сторон, поэтому здесь это было бы невозможно.

Запечатывание контракта требовало, чтобы дух здания гильдии предложил ей часть своего духа, а эта комната не подходила для этого, тем более учитывая, что они в настоящее время находились в "желудке" здания.

Поэтому все четверо вылетели из комнаты и посмотрели на здание гильдии лицом к лицу.

Из-за движения здания, на аккуратных улицах появились огромные трещины, а обычные граждане старались эвакуироваться так быстро, насколько могли. Вокруг оставалось лишь несколько десятков любопытных.

Их взгляды были сосредоточены на здании гильдии, словно им было интересно, почему такое здание внезапно ожило.

Заметив, что глава гильдии и три её зама стояли за его спиной, Чжан Сюань робко сказал: — Давайте я сперва свяжусь с духом.

Он обратил свой взор к зданию и, используя средства Пробуждающего Духов, попытался установить контакт с духом внутри.

Хуала!

Словно услышав зов Чжан Сюаня, здание слегка покачнулось и снова подняло голову.

Видя, что ему удалось связаться с духом внутри здания, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Он тут же начал обсуждать вопрос заключения контракта с главой гильдии Жуань.

Пока Чжан Сюань общался со зданием, в переулке недалеко от гильдии Пробуждающих Духов скрывался седовласый старик и с ненавистью взирал на него.

— Это он ранил тебя?

Рядом с седовласым старцем стоял еще один старик. У старика были усы в форме буквы "八", глаза раскосыми по диагонали, а на переносице красовался алый шрам, жутко напоминавший закрытый глаз.

— Да, это он! Ты должен убить его и разорвать его труп в клочья, иначе я никогда не смогу подавить гнев в своем сердце! — сплюнул сквозь стиснутые зубы другой старик.

Он был Порхающим Земным Бандитом Северных Лугов, Дао Коу!

Панее Чжан Сюань побил его одним ударом, а придя в себя, он никак не мог простить его. Поэтому он сразу пошел искать этого старика, чтобы он отомстил за него.

Естественно, этот старик был другим Бандитом-Близнецом, Рассекающий Небо Бандит Цан Сюй!

Цан Сюй был экспертом высшего уровня сферы Первобытного Духа, и именно благодаря его подавляющей силе Бандиты-Близнецы пользовались такой большой славой на северных лугах.

— Не беспокойся. Кто бы он ни был, я сокрушу его душу за то, что он посмел причинить боль моему брату! — Холодно хмыкнул Цан Сюй. — Однако, основываясь на твоих словах, этот человек Грандмастер. Его развитие не угроза, но штаб-квартира Павильона Грандмастеров пошлёт за нами, как только узнает, что мы егоубили.

Штаб-квартира Павильона Грандмастеров не была организацией , с которой стоило шутить.

Даже простой Грандмастер 4 звёзд мог просто попросить и Павильон Грандмастеров послал бы за ними людей. Если бы было установлено, что кто-то причинил вред учителю по собственной воле, то того человека строго наказывали!

Как только Павильон Грандмастеров делал шаг, то виноватый никогда не уходил целым и невредимым, а что говорить о ним самих.

Дао Коу хмыкнул. — Что с того, что он Грандмастер? Если ты используешь свое тайное искусство, ты сможешь незаметно избавиться от него. Грандмастера никогда не смогут связать его смерть с нами!

— Ты не должен недооценивать Павильон Грандмастеров. Если они действительно организуют расследование, они, несомненно, смогут раскрыть правду. Однако... мелкая рыба вроде Святого 1 дана не достойна того, чтобы они проводили настолько тщательное расследование. — усмехнулся Цан Сюй.

Если Павильон Грандмастеров начнёт проводить серьёзное расследование, то раскроет даже самые незаметные убийства. Тем не менее, на такое расследование тратилось очень много времени и людских ресурсов.

Даже если это была неожиданная атака, тот факт, что молодой человек смог нокаутировать Дао Коу одним ударом, намекал, что его положение в Павильоне Грандмастеров не должно было быть слишком низким. Но этого все равно недостаточно, чтобы Павильон Грандмастеров отправил на расследование такие большие силы.

— Как ты помнишь, я едва смог научиться тайному искусству. Вов время применения техники меня не должны беспокоить, иначе я испытаю сильную отдачу. Мне нужно, чтобы ты защитил меня, пока я буду пытаться вырвать его душу, — сказал Цан Сюй.

Его тайное искусство было своего рода древним Искусством Души. Он мог незаметно убить другого, но во время процесса он становился практически беззащитным.

Именно благодаря таким средствам они смогли доминировать на Северных Лугах, и никто не осмеливался перечить им.

Дао Коу кивнул. — Не волнуйся, я защищу тебя.

Цан Сюй кивнул. — Тайное искусство работает только, когда я нахожусь в пределах трехсот метров от цели. Нам придется найти тихое место неподалёку от Гильдии Пробуждающих Духов.

http://tl.rulate.ru/book/10000/484798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку