Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1106 – Сдерживаемый Син Чжоюань

Глава Дивизии Чжоу готов был закричать.

Как глава Дивизии Оружия, он посвятил всю свою жизнь изучению Искусства Копья — целых восемьсот лет! Если бы этот парень сказал, что потратил на освоение Искусства Копья десяток лет, он бы еще мог поверить. В конце концов, каждый имеет разные способности. В мире существовало несколько гениев, которые всего за несколько лет могли легко достичь того, к чему другие стремились всю свою жизнь.

Однако, парень перед ним специализировался на Кулачных Искусствах! Что касается владения копьем, то он практиковал его всего четыре часа, и все же так легко победил его!

Видя дергающееся лицо старика, как будто тот собирался в любой момент упасть в обморок, Лю Яну стало немного не по себе от того, что наверное слишком сильно шокировал его своим ответом. Поэтому в надежде уменьшить удар, он быстро добавил: — Это... на самом деле, я точно не помню. Это могло занять и больше четырех часов.

Тогда, чтобы противостоять Формации Драконьих Врат в Зале Боевых Мастеров, он, Ван Ин и Чжэн Ян безоговорочно передали свои навыки друг другу, чтобы у каждого имелось побольше вариантов сражений.

Из-за ограниченного времени они успели схватить только то что успели и поэтому у Лю Яна имелось лишь четыре часа на освоение Искусства Копья.

Нет... вспоминая сейчас, ему начало казаться, что возможно он потратил меньше четырех часов... три часа? Или, может быть, два?

В то время он был слишком поглощен тренировками, поэтому не мог вспомнить.

Лю Ян нахмурился.

— Хорошо... — видя, что молодой человек утешал его, глава Дивизии Чжоу ощутил крайнюю подавленность в груди.

Видя, что глава Дивизии Чжоу потерпел поражение, другой старейшина выступил вперед, чтобы бросить им вызов. — Я глава Дивизии Ладоней, Янь Цинхай. Я хотел бы вызвать вас на дуэль.

— Дивизия Ладоней? — нахмурился Лю Ян. Кивнув, он шагнул вперед и сказал: — Хорошо, тогда я буду твоим противником…

Но Ван Ин вмешалась. — У тебя только что была битва, поэтому отдохни. Я встречусь с ним.

Не ожидая, что Ван Инь вмешается, Лю Ян покачал головой. — Но старшая, он специализируется на Искусствах Ладоней. Мое Кулачное Искусство – более подходит ему, чем твоё Искусство Движения, поэтому мне будет лучше сражаться с ним!

— Я недавно училась Искусству Ладоней у учителя, но так и не нашла соперника с кем могла бы потягаться. И сейчас думаю, мне подвернулась хорошая возможность, — призналась Ван Ин.

— Учитель также научил меня этому движению. Я тоже хочу, — ответил Лю Ян.

Ван Ин недовольно нахмурилась. —Ну, у тебя только что была битва, так что ты, должно быть, устал. Я думаю, тебе лучше сначала отдохнуть. Не стоит проигрывать и портить репутацию нашего учителя.

Лю Ян в ответ хмыкнул. — Ты не должна относиться к прошлой битве так серьёзно, это вообще не было вызовом! Я даже не использовал тысячную часть своей чжэньци и смогу восстановить её за два вдоха! Чтобю исчерпать себя, мне бы пришлось столкнуться с тысячей таких противников.

— ... — Глава Дивизии Чжоу.

— ... — Глава Дивизии Янь.

— ... — Боевые Мастера.

«Черт возьми!»

«Разве вы не можете проявить немного уважения к своим оппонентам?»

«Мы слышим каждое слово.…».

«Несмотря ни на что, мы все еще первоклассные эксперты из Зала Боевых Мастеров. Вам не кажется, что неуместно смотреть на нас свысока?»

«По крайней мере, вы должны уделить немного внимания нашей гордости и чести».

— Хорошо, хорошо, ты старшая, поэтому я должен считаться с тобой... — после долгого спора, Ван Ин, наконец, сумела подавить Лю Яна через ее старшинство и успешно вырвала право встретиться с главой Дивизии Ладоней, Янь Цинхаем.

— Давайте начнем! — С взволнованным выражением на лице, Ван Ин подошла к главе Дивизии Ладоней Янь Цинхаю и сказала: — Я только недавно изучила свое искусство, и у меня еще не было возможности опробовать его на ком-либо. Я не знаю, как все обернется, поэтому прошу вас быть со мной помягче.

Услышав спор между Лю Яном и Ван Ин, Янь Цинхай едва сдерживался. Поэтому в этот момент услышав от неё такие слова подумал, что она смеётся над ним.

— Слишком поздно молить о пощаде!

С яростным ревом он поднял ладонь и без колебаний выполнил свою самую сильную технику.

Хон! Лон!

Удар ладонью использовал такую невероятную силу, что из сжатого воздуха послышались громкие взрывы, в результате чего окружающая температура поднялась до устрашающего уровня.

Техника Святого ранга низкого уровня, Ладонь Алого Дракона!

Ладонь Алого Дракона брала название в честь легендарных алых драконов, которые, как известно, жили в обжигающей лаве. Он использовал энергию чистого Ян, придавая удару ладони силу расплавить даже сталь.

Именно благодаря этой технике Янь Цинхай стал одним из лучших экспертов в Зале Боевых Мастеров.

Ху!

Столкнувшись с безжалостной атакой Янь Цинхая, Ван Ин инстинктивно хотела увернуться от неё с помощью своей техники движения. Однако, вспомнив о своем первоначальном намерении, она стиснула зубы и заставила себя остаться на месте. Яростно направив свою чжэньци, она выполнила Искусство Ладони, которую её обучил учитель.

Небесная Великая Ладонь Печали Демона!

Согласно рассказу, ее учитель тоже не так давно изучил эту технику ладони, и у него не было возможности использовать ее в бою. Тем не менее, основываясь на его понимании техники, она высвобождала невероятную силу.

Две ладони столкнулись.

Су!

— Ааааа... — с мучительным криком, фигура Янь Цинхая начала отступать назад. Он быстро сломал печать на своей культивации и поднял её на свой прежний уровень, что позволило ему стабилизироваться в воздухе. Тем не менее, он всё равно остался бледным.

— Ты действительно только что изучила это искусство и никогда не использовала его в бою? — Недоверчиво спросил Янь Цинхай.

— Да. По дороге в город Цинъюань мой учитель сказал, что он недавно изучил новое Искусство Ладоней, поэтому он передал его нам и поручил нам хорошо его практиковать. Однако развитие этой техники оказалось намного труднее, чем я думала. Практикующий должен обуздать свои эмоции и только тогда он сможет высвободить всю мощь техники, но это трудно сделать в разгар битвы. Поэтому потратив некоторое время на культивирования я решила, что мои усилия бесполезны, поэтому я никогда не использовала её! — ответила Ван Ин.

Самый большой недостаток Небесной Великой Ладони Печали Демона заключался в необходимости накапливать эмоции и войти в идеальное состояние разума только для того, чтобы извлечь силу техники. Однако, несмотря на силу Ван Ин, она была всего лишь подростком и имея ограниченный опыт, она не могла применить технику в полную силу. Таким образом, потратив некоторое время на её культивирования, она посчитала её слишком трудной для себя и решила не пробовать дальше.

— Бессмысленно? Ты решила отбросить такую мощную технику? —Янь Цинхай в шоке расширил рот. В его сердце возникло неописуемо удушающее ощущение, от которого у него едва не перехватило дыхание.

Он обменялся с ней всего одним ударом, но благодаря своей проницательности, он мог сказать, что техника, которую применила эта девушка, была намного сильнее, чем все изученные им боевые техники!

Такая мощная техника, и все же она говорила, что из-за трудностей её развития она хотела отбросить её?

Не в силах больше сдерживаться, Янь Цинхай глубоко вздохнул и, с покрасневшим лицом, нерешительно спросил: — Ты можешь... передать мне эту технику?

— Конечно! Наш учитель - великодушный человек, и он никогда не отворачивался от тех, кто готов учиться. Если вы действительно хотите научиться этой технике, я прямо сейчас могу передать её вам…

Ван Ин никогда не училась такой сложной боевой технике с самого начала своего пути культивирования. Мало того, что она требовала от нее успокоить свой разму, дух и психику, она даже должна была обуздать свои эмоции. Это было слишком хлопотно!

По ее мнению, такая хлопотная техника скорей всего не могла оказаться слишком мощной или практичной в бою.

— Т-ты действительно... хочешь поделиться ею со мной? — Янь Цинхай в шоке расширил глаза. Мгновение спустя он глубоко вздохнул и приняв серьезное выражение лица, объявил: — С этого момента я также являюсь членом Фракции Сюаньсюань. Любой, кто посоветует мне уйти отсюда, будет моим заклятым врагом!

— ... — Син Чжоюань.

— … — Главы остальных Дивизий.

В воздухе повисла долгая тишина, прежде чем другой старейшина наконец шагнул вперед.

— Я глава Дивизии Движения Ву. Есть кто-нибудь, кто готов столкнуться…

Однако, прежде чем глава подразделения Ву смог закончить свои слова, Син Чжоюань шагнул вперед и сказал: — Достаточно. Я вижу, что они двое уже измотаны боями, так что давайте закончим на этом.

— Мастер зала Син... — в словах главы Дивизии Движения Ву был намек на беспокойство.

«Разве мы не хотим проблем?»

«Как мы можем сдаться прямо сейчас?»

— Кхе-кхе. Глава Дивизии Движения Ву, давай закончим на сегодня. В любом случае, представители Фракции Сюаньсюань останутся здесь на пару дней, так что у нас более чем достаточно времени, чтобы обменяться с ними мнениями, — ответил Син Чжоюань.

При таких темпах он вполне мог столкнуться с ситуацией, когда все главы Дивизий станут членами Фракции Сюаньсюань! Как унизительно было бы для него если бы это произошло!

После долгого молчания глава Дивизии Ву мог только глубоко вздохнуть и неохотно отказаться от этой идеи. — Хорошо.…

Боевые приемы двух молодых людей были просто поразительны. Даже он не мог не испытывать искушения изучить их. Тем не менее, выражение Син Чжоюаня ясно показывало, что он впадет в безумие, если еще один глава дивизии прыгнет с корабля к Фракции Сюаньсюань. Он решил, что просто должен был вернуться сюда позже ночью.

Когда Син Чжоюань сдержал искушенных глав дивизий, он повернулся к Лю Яну и Ван Ин и улыбаясь спросил: — вы двое, могу я узнать, где сейчас ректор Чжан?

— Наш учитель ушел рано утром и еще не вернулся, — ответила Ван Ин.

— Он еще не вернулся? — Син Чжоюань кивнул и добавил. — Понятно. Когда он явится, передайте ему, что я жду его для обсуждения деталей обмена.

— Хорошо, я передам ему ваши слова. — кивнула Ван Ин.

— Теперь мы уходим.

Сказав эти слова, Син Чжоюань без колебаний покинул поместье с несколькими оставшимися главами дивизий и старейшинами.

Он помчался обратно в Зал Боевых Мастеров, и ему не потребовалось много времени, чтобы вернуться в зал заседаний старейшин.

Все заняли свои места, и странная тишина наполнила воздух.

Они не только не смогли вернуть своих боевых мастеров, но и потеряли еще двух глав дивизий. При этом из первых десяти глав дивизий осталось только шесть. Что еще хуже, в глазах нескольких руководителей отделов был возбужденный блеск, который намекал, что они могут очень скоро дезертировать.

Его первоначальная мысль заключалась в том, чтобы привлечь свежие таланты из Академии Грандмастеров в Зал Боевых Мастеров. Тем не менее, прежде чем он смог привлечь хоть одного человека, другая организация уже приняла так много их людей.

Чем больше Син Чжоюань думал об этом, тем более подавленным он себя чувствовал.

Когда молчание затянулось, Син Чжоюань взглянул на лица старейшин вокруг и спросил: — Что вы думаете по этому поводу?

— Эта... Фракция Сюаньсюань действительно по-своему необычна. Если я не ошибаюсь, те двое молодых людей, должны быть прямыми учениками ректора Чжана. Их боевые приёмы поистине впечатляющи.

— Действительно, действительно! Я впервые вижу, чтобы кто-то грубой силой подавил технику Чэнь Чжуицна! Искусство копья этого молодого человека также очень впечатляет, я никогда не мог себе представить, что Чжоу буде побежден за один ход!

— Честно говоря, Искусство Ладони девушки, является самой глубокой и мощной боевой техникой, которую я видел. Этот удар ладонью был не просто мощным, но придавал мне ощущение, что я погружаюсь глубоко в расщелины пространства и никак не смогу увернуться…

Несколько глав дивизий и старейшин в комнате взволнованно обсуждали.

— Кхе-кхе! — Син Чжоюань в отчаянии сжал свою ноющую грудь.

Он просил их предложить как им разрешить нынешнее затруднительное положение, но... эти лица, полные восхищения и волнения... Какого черта?

Неужели наследие их Зала Боевых Мастеров оказалось слабее, чем у простой Академии Грандмастеров?

— Довольно! Заседание закрыто! — Зная, что главы дивизий и старейшины все еще были ошеломлены боевыми приемами студентов Фракции Сюаньсюань, он понял, что они пока были не готовы обсуждать проблему, поэтому он махнул рукой и глубоко вздохнул.

— Да!

Главы дивизии и старейшины поднялись со своих мест и низко поклонились ему, прежде чем выйти из комнаты.

Вскоре в комнате воцарилась тишина. В этот момент остались только Син Чжоюань и один старейшина.

Этот старейшина был главой таинственной Дивизии Сердца Зала Боевых Мастеров Ляо Буцзинь.

— Что вы думаешь? — Спросил Син Чжоюань.

— Мастер зала Син, я не думаю, что это плохо обернётся для нашего Зала Боевых Мастеров. — Ответил Ляо Буцзинь.

— Думаете, что мы сможем получить от этого выгоду? — Нахмурился Син Чжоюань.

Почему он так скептически отнесся к этим словам?

— Несомненно, члены Фракции Сюаньсюань обладают ужасающим пониманием боя. Наши боевые мастера, которые стремятся изо всех сил повысить свою боевую силу, неизбежно соблазнились. Однако, хотя это и угроза, это также и хорошая возможность. Если мы сможем поглотить Фракцию Сюаньсюань в наш Зал Боевых Мастеров, это будет лишь вопросом времени, прежде чем мы сможем превзойти все филиал в других Империях! — Сказал Ляо Буцзинь.

— Это... я понимаю тебя, но, судя по текущим обстоятельствам, захотят ли они присоединиться к нам? — Покачал головой Син Чжоюань.

— На самом деле, это не проблема. Насколько я вижу, они глубоко преданы ректору Чжану. Если мы сможем убедить его присоединиться к Залу Боевых Мастеров, я не думаю, что у нас будут проблемы с поглощением всей Фракции Сюаньсюань! — С улыбкой огласил Ляо Буцзинь.

— Это... — Син Чжоюань удивился, но затем медленно кивнул.

То, что сказал Ляо Буцзинь было правдой. Если бы они смогли убедить Чжан Сюаня присоединиться к Залу Боевых Мастеров, они смогли бы превратить угрозу Фракции Сюаньсюань в благословение, а их силы станул бы сильнее, чем когда-либо!

Но…

Пригласить ректора Чжана в Зал Боевых Мастеров не казалось легким подвигом!

— Мастер зала Син, с вашим нынешним культивированием Полувыхода Апертуры, если бы вы могли просто найти мощного Пробуждающего Духов, который смог бы напитать вашу душу и сделать ее еще более здоровой, вы смогли бы просто пройти испытание Внутренних Демонов Дивизии Сердца и получить это секретное искусство, — с острым блеском в глазах произнёс Ляо Буцзинь.

— К тому времени, никто в той же области культивации не будет вам ровней! С этим, вы сможете вызвать ректора Чжана на дуэль и в качестве ставки поставить его присоединение к Залу Боевых Мастеров... если это сработает, это будет просто вопрос времени, прежде чем наш Зал Боевых Мастеров поднимется в небеса!

http://tl.rulate.ru/book/10000/484797

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку