Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1100 – Я действительно не хотел высовываться!

— Наша Гильдия ожила? — Опешила глава гильдии.

Два её заместителя также были озадачены.

— Да! По какой-то причине здание нашей гильдии внезапно встало с земли и побежало! — с тревогой воскликнул старец.

Хуала!

Прежде чем старец успел закончить ее слова, земля снова задрожала. Вскоре после этого, за окном, вершина здания Гильдии, напоминавшая шею журавля, внезапно наклонилась вниз. Два окна на самом верху, казалось, служили его глазами и с их помощью оно оглядывалось вокруг.

Многие этажи башни, казалось, стали ее телом, и они без остановки тряслись, будто готовились сделать шаг вперед.

— Этот... все здание гильдии было зачаровано духом? — Глава гильдии Жуань проглотила полный рот слюны и чуть не заплакала.

Несмотря на уникальный дизайн здания Гильдии, это было обычное здание, а не артефакт. Учитывая это, внутри него ведь невозможно было зачаровать дух... Как же ему удалось это сделать?

Это было действительно плохо. Теперь, когда в здании гильдии появился дух, казалось, что оно вот-вот убежит...

Если оно действительно побежит, как она встретится с предшественниками гильдии Пробуждающих Духов?

— Я слышал, что старейшина нашей гильдии потратил более ста лет на то, чтобы в одиночку выковать опорную конструкцию здания нашей гильдии. По слухам, говорят, что структура поддержки достигла уровня артефакта духовного ранга. Может быть... ему удалось зачаровать систему поддержки? — В этот момент заместитель Чэнь вдруг вспомнил что-то и спросил.

Уникальная архитектура Гильдии Пробуждающих Духов была на самом деле результатом усилий одного старейшины много лет назад. Писалось, что она создала несущую конструкцию, используя те же методы, которые использовались для изготовления оружия, чтобы придать ему необходимую прочность и устойчивость... Возможно, поэтому кому-то удалось зачаровать внутрь дух.

Но...

Учитывая размеры несущей конструкции, насколько огромным должен быть дух, чтобы воплотить его в жизнь?

— Независимо от того, как он это сделал, мы должны остановить его. В противном случае, куда мы пойдем, если здание гильдии сбежит? — С тревогой заговорила глава гильдии Жуань.

Сейчас не время думать о том, как это делается—здание их гильдии уже готовилось прийти в движение! Не говоря уже о том, что они потеряют свое место проживания, что более важно, Гильдия Пробуждающих Духов станет посмешищем для всего города, как только это произойдет!

Поэтому, они втроём выбежали из комнаты и направилось в сторону библиотеки. Прежде чем они смогли добраться до места назначения, они вдруг увидели молодого человека, который шел с растерянным выражением на лице. Молодой человек тоже заметил их и тотчас же подошел к ним.

— Заместитель Сюй, что происходит? Почему ваше здание гильдии движется? — Удивленно спросил Чжан Сюань.

Гильдия Пробуждающих Духов была эксцентрична. Он сидел в библиотеке, когда всё здание гильдии внезапно поднялась с земли... Куда делась их вежливость?

Если бы такое огромное здание начнёт двигаться по многолюдным улицам города, многие будут ранены!

Кроме того, даже если никто не пострадает, это неизбежно нанесет большой ущерб всей городской мостовой и близлежащим зданиям.

— Ты... — услышав слова Чжан Сюаня, троица почти брызнула кровью.

«Ты действительно понятия не имеешь, что ты только что сделал?»

«Ты сам зачаровал его, а теперь пытаешь уклониться от ответственности, когда здание вот-вот сдвинется...».

«Также... что это у тебя за выражение лица?»

— Ты зачаровал черный столб? — Подавляя желание громко на него выругаться, Сюй Ин попыталась спокойно его спросить.

— Это я. — Чжан Сюань кивнул.

Едва ему удалось зачаровать черную колонну, как все здание вдруг начало двигаться. Поэтому ему пришлось выйти наружу, и он не смог убедить, что именно он зачаровал и удалось ли ему.

— По этому поводу... черный столб является несущей конструкцией здания Гильдии. Поэтому, когда ты зачаровал его, всё здание гильдия ожило... — сквозь зубы объяснила Сюй Ин.

— Эээ... — губы Чжан Сюаня задергались.

Он задавался вопросом, почему Гильдия Пробуждающих Духов была настолько невнимательна, что всё их здание начало двигаться в центре города. Но, похоже, виноватым был именно он...

В то время как другие зачаровывали оружие и духов, он фактически зачаровал целую гильдию...

— Раз ты зачаровал здание гильдии, оно должно быть благотворно относится к тебе. Умоляю тебя, останови это. Если оно побежит, это, несомненно, вызовет огромный переполох... Наша Гильдия окажется в большой беде ... — видя, что Чжан Сюань, наконец, понял, что происходит, глава гильдии решила заговорить.

— Хорошо... — не ожидая, что он непреднамеренно поставит других в беду, просто пытаясь сдать экзамен на Пробуждающего Духов 7 звёзд, лицо Чжан Сюаня покраснело от смущения. Он быстро последовал за троицей из здания гильдии.

Летя в воздухе, он посмотрел на массивное здание перед собой.

Здание было чрезвычайно высоким, почти достигая ста метров в высоту. Его тонкая шея дико раскачивалась в воздухе, напоминая журавля.

К этому моменту все уже эвакуировались из здания, и ошеломленными глазами смотрели на "живого" бегемота перед собой.

— Это... Как его остановить? — Видя, как огромное здание собиралось начать движение, рот Чжан Сюаня дернулся. Он быстро повернулся к Сюй Ин и спросил:

— Я не знаю. Вы можете попробовать спросить его, оно должен выслушать вас... — ответила глава гильдии.

— Послушай меня. — Чжан Сюань с сомнением посмотрел на массивную фигуру перед собой. В этот момент здание Гильдии Пробуждающих Духов вдруг заметило его и потянулось своей шеей, чтобы потереться об него.

— ... — Чжан Сюань был ошеломлен.

Похоже, его план держаться в тени провалился.

Перед такой огромной толпой база гильдии прижималась к нему, как будто послушное домашнее животное подлизывалось к своему хозяину...

Честно говоря, он просто хотел держаться в тени и не доставлять никаких проблем...

Лицо Чжан Сюаня сильно потемнело. Беспомощный, он мог только протянуть руку, чтобы погладить шею здания и сказать: — Хорошо, ты должен послушно остаться здесь. Старайтесь не двигаться, если в этом нет необходимости…

Рев!

Услышав эти слова, массивное здание быстро прекратило дрожать и покорно вернулось на землю.

— Хорошо, это сделано... — вздохнул с облегчением Чжан Сюань. Он повернулся, чтобы спросить о чем-то главу гильдии, но увидел, что на него смотрят, как на какого-то ужасного монстра.

— Кхе-кхе. Молодой господин, пожалуйста, следуйте за мной. Я передам тебе эмблему Пробуждающего Духов. В то же время наша гильдия желает обсудить с вами вопрос укрощения здания... Если вы сможете передать нам право собственности на здание, мы готовы щедро вознаградить вас! — Видя, как все больше и больше людей собирается вокруг, глава гильдии поняла, что здесь им не дадут спокойно поговорить, поэтому она жестом пригласила Чжан Сюаня обратно в здание.

Несмотря ни на что, это здание было базой их гильдии. Одно дело, когда оно было не одухотворено, но теперь, когда оно ожило, самое меньшее, что они могли сделать, это заявить права собственности на собственное здание. В противном случае, если бы их здание внезапно подняло бунт и сбежало, насколько им стало бы неловко?

— Хорошо. — Чжан Сюань знал, что он был виноват в этом, и он также не хотел стоять в этом месте и привлекать к себе взгляды словно яркий фонарь. Таким образом, он последовал за троицей обратно в здание гильдии.

...

Пока Чжан Сюань изучал искусство зачарования духов в Гильдии Пробуждающих Духов, что-то происходило в Зале Боевых Мастеров. Большая группа боевых мастеров обсуждала друг с другом, как им следует поступить с Академией, с которой они собирались провести обмен.

Сяо Цинь был командиром тысячи, а также руководил одной из Десяти Дивизий Боевых Искусств. Будучи очень талантливым и целеустремленным, его сверстники прозвали его Помешанным Сяо за его сумасшедшую страсть к культивированию.

Он всегда считал себя боевым мастером и гордился этим. Но в последнее время полученные им новости из Академии Грандмастеров Империи Хунюань всё время звучали у него в ушах и это сильно бесило его.

Когда их, гордых боевых мастеров унижали до такой степени, что им приходилось обмениваться опытом с Академией Грандмастеров в боевых искусствах?

Чем больше он думал об этом, тем яростнее чувствовал себя.

Не в силах больше терпеть, он подозвал товарища и спросил: — Неужели Академия Грандмастеров Хунюань действительно так сильна, как вы все описываете? Ведь мы, боевые мастера, первоклассные гении, отобранных среди них же. Каждый из нас обладает достаточной силой, чтобы побеждать соперников даже превосходящих нас по уровню развития. Как бы ни была сильна их Фракция Сюаньсюань, но не каждый её член должен быть сильнее нас. Если это действительно так, то каков смысл Отбора Боевых Мастеров?

— Я тоже разделяю эти мысли. Но думаю ты уже видел отчеты Чжо Цинфэна и других участников. Я хорошо знаю Чжо Цинфэна, и он не стал бы нести такую чепуху!

— Я знаю, что он не будет нести чушь, но мне все равно трудно в это поверить. Члены Фракции Сюаньсюань сегодня ведь прибыли верно? Почему бы нам не взглянуть?

— Сейчас? Разве обмен не через три дня?

— Да, но нам будет полезно посмотреть заранее, чтобы оценить их силу. Через три дня мы подготовимся еще лучше…

— Звучит неплохо. Но мы должны убедиться, что мастер зала не узнает об этом!

— Само собой. Будь уверен, мы отправимся туда незаметно.…

...

Все это время Зал Боевых Мастеров проводил отборы во многих Империях и отбирал таланты из различных организаций. И все же, подумать только, что настанет день, когда обычный Грандмастер постучит в их дверь и пожелает обменяться мнениями. По правде говоря, Сяо Цинь не единственный, кто бесился из-за этого инцидента. Многие боевые мастера в своих сердцах считали, что они намного выше выскочек из Академий Грандмастеров.

Таким образом, когда другие боевые мастера узнали о плане Сяо Циня, они также захотели присоединиться.

— Ладно, пошли!

Переодевшись в обычную одежду, толпа начала пробираться к поместью, где в настоящее время отдыхали студенты из Академии Грандмастеров Империи Хунюань.

Вскоре они столкнулись с другой группой боевых мастеров.

— Боевой Мастер Сунь... Вы все собираетесь доставить неприятностей нашим гостям? — Сяо Цинь был слегка поражен внезапным появлением другой группы.

— Доставить им неприятности? Конечно, нет! Мы просто идем туда, чтобы посмотреть, способны ли они противостоять нашим ударам или нет... — улыбнувшись ответил боевой мастер Сунь.

Видя, что их цели совпадают, обе группы объединились и пошли дальше вместе. Но повернув на повороте улицы, они снова встретили знакомые лица.

— Боевой мастер Тан, вы все…

— Э... Мы просто планировали посетить наших гостей из Академии Грандмастеров и узнать, всего ли им хватает…

...

Поместье располагалось не так уж и далеко от Зала Боевых Мастеров, но за десять минут Сяо Цинь встретился с восемью группами боевых мастеров. Всего их было по меньшей мере несколько сотен.

«Кажется, довольно много людей считают так же как и мы!» Видя, как много боевых мастеров разделяли тот же взгляд, что и он, Сяо Цинь удовлетворенно кивнул.

Хотя обмен действительно был установлен через три дня, никто не говорил о правиле, что им запрещалось посещать гостей.

— Ребята, они, несомненно, поймут, что мы из Зала Боевых Мастеров, если мы просто так зайдем. Давайте поступим так. Остальные пока подождут снаружи, а я пойду опробовать их навыки. Как только я закончу, я вернусь, чтобы сообщить вам всем…

Когда они собирались добраться до поместья, Сяо Цинь призвал всю группу остановиться и озвучил свои мысли.

Они могли спокойно вести себя перед Грандмастерами, но если так много боевых мастеров одновременно посетят поместье, их вполне могли начать подозревать.

— Хорошо, тогда мы подождем тебя здесь. Скорей возвращайся и не заставляй нас долго ждать…

Предложение Сяо Цинь звучало разумно, поэтому спустя некоторое время он получил одобрение большинства боевых мастеров.

Вздохнув с облегчением, Сяо Цинь направился к поместью.

Поместье было одним из имуществ Зала Боевых Мастеров, поэтому Сяо Цинь смог легко найти его. Вскоре он увидел группу студентов, которые культивировали прямо во дворе.

— Друг, могу я узнать, кого ты ищешь? Возможно, я смогу тебе чем-нибудь помочь. — Прежде чем Сяо Цинь смог далеко уйти, к нему улыбаясь подошел молодой человек.

— Я Сяо Цинь. Я хочу встретиться с лидером вашей Фракции Сюаньсюань. — Сяо Цин сжал кулак и ответил:

— Я Цзюнь Жохуань, и меня можно считать одним из лидеров Фракции Сюаньсюань. Чем я могу тебе помочь? — Спросил Жохуань.

— Я слышал, что ученики Фракции Сюаньсюань обладают исключительной боевой силой, поэтому я не смог сдержать соблазна и пришел сюда проверить свои навыки... — ответил Сяо Цинь.

— Понятно. Это не будет проблемой, я могу помочь. — Услышав, что вошедший парень хотел попробовать свои силы, Жохуань приблизительно догадался, что именно происходит.

Он поманил рукой и вокруг него сразу образовалась толпа из нескольких тысяч человек.

— Вот. Все они члены нашей Фракции Сюаньсюань. Итак, какой поединок тебя интересует? Выбирай любой формат…

http://tl.rulate.ru/book/10000/484791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку