Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1099 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1099

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1099 – Ожившая гильдия

На предыдущих этажах лежали четырехголовые и восьмирукие куклы. Хотя на этом этаже их не было, черный столб должен был служить той же цели.

«Неважно, я узнаю, как только попробую...» , сев, Чжан Сюань положил руку на землю, и круг света быстро окутал колонну. Как и прежде, Чжан Сюань расширил свое сознание до колонны и внезапно оказался погруженным в мир абсолютной тьмы.

«Озарись!» Зная, что присутствие света в этом темном мире представляет собой успешное зачарование объекта, Чжан Сюань начал направлять Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов и постучал пальцем по пространству перед собой.

Вен!

Искра света ожила, отгоняя тьму. Однако его сияние было чрезвычайно слабым и могло потухнуть в любой момент.

«Хм?» Чжан Сюань нахмурился.

Ранее, применяя Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов, он мог осветить весь мир. Тем не менее сейчас ему удалось создать лишь искру света. Это означало, что из-за определенных свойств артефакта, зачаровать в него духа становилось намного сложнее.

«Как и ожидалось от экзамена на 7 звёзд. Он действительно намного сложнее...», столкнувшись с такой ситуацией, вместо того, чтобы начать расстраиваться из-за неудачи, глаза Чжан Сюаня наоборот загорелись.

Честно говоря, он считал, что предыдущие несколько экзаменов были бессмысленными. По его мнению, они был чрезвычайно просты и их мог сдать любой. Наконец, он столкнулся хоть с чем-то, что требовало от него усилий!

«Посмотрим, насколько же сложным окажется этот экзамен... Независимо от стоимости, я обязательно сегодня его пройду!» Получив достойный вызов, боевая воля Чжан Сюаня лишь усилилась.

В то время как другие Пробуждающие Духов могли провести только три зачарования в течение дня, а затем отправляться на длительный отдых Чжан Сюань заметил, что это ограничение не распространялось на него. Возможно, это было из-за Божественного Искусства Небесного Пути Пробуждающего Духов, или возможно из-за его мощной души, но он осознал, что мог проводить десятки зачарований без какой-либо усталости.

Таким образом, он поднял палец и снова постучал по пространству перед собой.

Появилась еще одна искра света. Как и предыдущая, она слабо замерцала в темноте, но, тем не менее, ей все же удалось отогнать тьму немного дальше.

«Слияние!» Управляя своей духовной энергией, Чжан Сюань собрал две искры воедино, и они медленно слились друг с другом.

Так как эти две искры были духами, которых он зачаровал в колонну, в них содержалась его воля, поэтому он с легкостью мог соединить их вместе.

Но, конечно же, именно благодаря Божественному Искусству Небесного Пути Пробуждающего Духов, он мог произвести идентичных духов. В то время как обычные Пробуждающие Духов могли зачаровать духов с подобными свойствами, но из-за несовершенства их душ, создаваемые ими духи будут немного отличаться друг от друга.

Само собой разумеется, что духи различных атрибутов не могли сливаться воедино. В таком случае внутри артефакта попросту могло возникнуть две воли. Обе воли со временем начали бы соперничать друг с другом за полное овладение артефактом и в самом худшем случае артефакт мог попросту быть уничтожен. В своё время Священное Дерево Бодхи королевской семьи Империи Хунъюань чуть не погибло.

Ху!

Объединенная искра была значительно ярче, чем раньше и освещала значительную часть темноты. Хотя этого все еще было недостаточно, чтобы полностью отогнать тьму, но по крайней мере эта искра уже не потухла бы в любое мгновение.

«Работает!» Заволновался Чжан Сюань.

В момент вдохновения он действительно подумал о слиянии двух источников света, но не думал что это сработает. Загоревшись, он продолжал постукивать по пространству перед собой.

Ху ху!

Появились еще две искры, и Чжан Сюань быстро слил их в одну.

Когда четыре искры слились воедино, первоначально мерцающая искра, наконец, превратилось в факел. Тот ярко светился в темноте и освещал всё вокруг, по крайней мере, на сотню метров.

— Какое огромное пространство... — с улучшенной видимостью, Чжан Сюань, наконец, смог оглядеть вокруг.

Внутри марионеток на нижних этажах находились миры радиусом от метра до нескольких десятков. Одной искры света было более чем достаточно, чтобы осветить все пространство. Но в пространстве, котором он сейчас оказался, даже осветив всё вокруг на сотню метров, он так и не разглядел границ... Разве это оружие не слишком большое?

Чем больше было оружие, тем сильнее должен был быть внутренний дух. Но... он уже зачаровал четырех духов, но конца все еще не было видно. Чем же был этот столб?

«Никогда бы не подумал, что экзамен на Пробуждающего Духов 7 звезд окажется таким сложным. Однако я не верю, что не смогу разжечь его!» Видя, что даже факела пламени оказалось недостаточно, чтобы осветить весь мир, Чжан Сюань ощутил давление.

Культивируя Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов, если он не сможет пройти экзамен, то не пристыдит ли Библиотеку Небесного Пути?

«Продолжать!

Быстро управляя своей духовной энергией, Чжан Сюань постучал по области перед собой и создал еще несколько искр света. Тем не менее, последовательные чары израсходовали довольно много его силы, и его лицо побледнело от усталости.

Хотя его душа была намного сильнее, чем у обычного человека, у него всё равно имелся свой предел. Если бы он перенапрягся, это могло бы нанести серьезный ущерб его душе.

Ху ху ху!

Соединив все искры вместе, факел пламени превратился в костер. Область, окутанная светом снова увеличилась, но он так и не смог увидеть границ.

Если мир тьмы осветить не полностью, то зачарование не могло считаться успешным.

«Забудь об этом, я сделаю все возможное!» Крепко стиснув зубы, Чжан Сюань продолжил процесс.

После слияния тридцати двух искр, костер, наконец, превратился во что-то, что напоминало пылающее море пламени или жгучее солнце.

Хон! Лон!

Пространство дрожало, и, наконец, Чжан Сюань, наконец, смог увидеть границы пространства.

К его удивлению, сознание артефакта на самом деле простиралось на несколько километров! Неудивительно, почему ему было так трудно зачаровывать в него дух.

Наконец, добившись успеха, Чжан Сюань почувствовал поглощающую его тело слабость. В то же время, он не мог не чувствовать себя глубоко заинтригованным.

Развив Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов, его понимание Пробуждающего Духов уже достигло высшего уровня 7 звезды, и его навыки могли быть на одном уровне даже Пробуждающим Духов 8 звёзд начального уровня. Он был уверен, что заместитель Сюй и остальные уже не могли сравниться с ним в эффективности.

Учитывая, как он почти устал до смерти, он задумался..., «они действительно прошли тот же экзамен?»

Не был ли он слишком труден для Пробуждающего Духов 7 звёзд?

...

В огромной комнате гильдии Пробуждающих Духов сидело три женщины. Они были тремя самыми влиятельными фигурами в гильдии: заместитлем Сюй, заместителем Чэнь и лидером Гильдии Жуань.

— Сюй Ин, что случилось? Ты ведь знаешь, что Бандиты-Близнецы с Северных Лугов не те, которых мы можем провоцировать. Земной Порхающий Бандит Дао Коу, возможно и не так страшен, но Рассекающий Небеса Бандит Цан Сюй не тот человек, которого мы можем победить! Если они придут за нами, мы должны будем сделать еще одно одолжение Павильону Грандмастеров... — нахмурившись, заговорила глава гильдии Жуань.

Дао Коу пришел для зачарования души своего ученика, чтобы подтолкнуть его к прорыву в сферу Первобытного Духа, но вместо этого был избит до потери сознания... Услышав эту новость, глава гильдии тут же созвала срочное собрание.

Если бы Бандиты-Близнецы с Северных Лугов были разумными людьми, они бы так сильно их не боялись. В городе не было никого, кто бы не знал об их бессердечии и беззаконии. Если они попытаются отомстить им за это, учитывая ограниченную силу Гильдии Пробуждающих Духа, они могут оказаться в беспомощном положении.

К тому времени у них не будет выбора, кроме как обратиться за помощью к Павильону Грандмастеров.

— На самом деле произошло вот что... — Сюй Ин быстро рассказала о том, что произошло и что казалось Чжан Сюаня.

— Ты думаешь... что этот парень вполне может быть боевым мастером? — Глава гильдии Жуань на мгновение задумалась и кивнула. — Будет лучше, если так и будет. Как бы ни были высокомерными Близнецы-Бандиты, они не посмеют провоцировать Зал Боевых Мастеров!

Не говоря уже о том, что Зал Боевых Мастеров считался дочерней структурой Павильона Грандмастеров, только огромного количества сильных экспертов хватало, чтобы любой дважды подумал, прежде чем спровоцировать хотя бы одного боевого мастера.

— Если Цан Сюй придет и попытается с нами поквитаться, ты должна будешь свалить всю вину на этого парня. Нашей гильдии не нужны проблемы. Мы лишь помогаем людям и не владеем силами, чтобы вступать в открытое противостояние. — Отдала указания глава гильдии Жуянь.

Поскольку Пробуждающие Духов посвятили свои усилия культивированию своей души и развитию способностей обращения с зачарованиями, они, как правило, были относительно обычных культиваторов. В результате у них не было иного выбора, кроме как избегать конфликтов, насколько это возможно.

Честно говоря, если бы не правила Павильона Грандмастеров, вероятно, то многие уже бы попытались похитить Пробуждающих Духов ради их ценных способностей. Без Павильона Грандмастеров они бы не смогли так свободно вести бизнес.

Именно по этой причине Гильдии Пробуждающих Духов создавались только в тех местах, где доминировал Павильон Грандмастеров.

— Хорошо. — Понимая их нынешнее положение, Сюй Ин кивнула в знак согласия. Внезапно ей пришла в голову мысль, и она спросила: — Верно, молодой человек еще не ушел. Он сказал, что хочет научиться искусству заклинания духов, и сейчас читает в библиотеке.

— Он читает в библиотеке? Он хочет научиться зачарованию? — Нахмурилась глава гильдии Жуань.

Не то чтобы она свысока смотрела на мужчин, но зачарование духов требовало очень точного контроля, к которому более предрасположены были именно женщины. Поэтому в гильдиях Пробуждающих Духов редко встречались мужчины.

— Я уже отправил своего ученика проверить, действительно ли он учится. Думаю, что мой ученик должен вот-вот вернуться... — Сюй Ин разделяла те же взгляды. Она не считала, что Чжан Сюань сможет успешно стать Пробуждающим Духов. Прошло шесть часов, и он уже должен был понять, что всё бесполезно и сдаться. Тем не менее, он все еще был в библиотеке и поэтому она ощущала некоторую тревогу.

Сразу после этих слов в комнату ворвалась молодая девушка.

Это была её ученица, Пробуждающий Духов 6 звёзд.

— Ну что? Этот парень действительно учится? — Улыбнувшись спросила Сюй Ин.

— Он не только учился всё это время... он даже сдал экзамен... — девушка вспомнила, что только что видела, и на ее лице появилось выражение недоверия.

— Он сдал экзамен? — Нахмурилась Сюй Ин. — Не похоже, что он много знает об духах... Но спустя шесть часов обучения он уже сумел сдать экзамен на Пробуждающего Духов 4 звёзд?

В своей предыдущей встрече с Чжан Сюань она могла сказать, что последний почти ничего не знал о Пробуждающих Духав. И все же, в таком состоянии, он все еще осмеливался сдавать экзамен?

— Он... Мало того, что он сдал экзамен, ему даже удалось оживить куклу! Сейчас кукла бегает по всему этажу, а наши сестры изо всех сил стараются успокоиться её... — быстро заговорила девушка.

— По всему этажу бегает кукла? Этого не может быть!

На этот раз настала очередь лидера гильдии Руана недоумевать. Она повернулась к юной леди и спросила: "нужно только успешно зачаровать две руки и одну голову куклы, чтобы очистить экзамен, поэтому, даже если бы он успешно зачаровал марионетку, ограниченную другими частями ее тела, она все равно не могла бы двигаться... Как он может бегать вокруг хаотично?"

— Он... Он зачаровал все четыре головы и восемь рук марионетки, оживив ее дух! — Договорила девушка дрожащими губами. Она как будто до сих пор сама не могла поверить в увиденное.

— Ему удалось оживить её дух? — В шоке от того услышанного, все три женщины одновременно поднялись со своих мест.

Из-за ограничений человеческой души было почти невозможно зачаровать дух с четырьмя головами... Отложив все в сторону, даже Пробуждающим Духов 7 вроде них не снилось подобного. И все же, человек, который недавно ничего не знал о Пробуждающих Духов, сумел сделать такое, просто прочитав несколько книг?

— Просто убедиться, ты хочешь сказать, что ему удалось полностью пробудить марионетку 4 уровня? — С тревогой спросила Сюй Ин.

Если это действительно так, то молодой человек вполне может быть необычайно талантливым Пробуждающим Духов!

— Он пробудил не только марионетку 4 уровня... марионетки 5 и 6 уровней тоже бесятся на этажах словно живые! Сейчас он находится на четвертом этаже библиотеки и сидит перед колонной в углу стены. Я не очень понимаю, чем именно он там занимается... — сказала девушка.

— Пробудил кукол 5 и 6 уровней?

Тела троих тряхнуло от шока.

Через мгновение глава гильдии Жуань нахмурилась. — Кукла 7 уровня испорчена, а так как в последние годы никто так и не смог сдать экзамен на Пробуждающего Духов 7 звезд, мы не торопились её восстанавливать. Эта колонна должна быть главной опорой всего здания нашей гильдии. Тем не менее, это не артефакт, поэтому зачаровать дух в него невозможно. Что же он пытается сделать…?

Бум!

Прежде чем она успела закончить, всё здание вдруг резко затряслось.

После чего в комнату ворвался старец с мертвенно бледным лицом.

— Глава! Плохие новости! Наша гильдия... ожила!

http://tl.rulate.ru/book/10000/484790

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку