Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1098 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1098 – Сдача экзамена на Пробуждающего Духов

Честно говоря, он уже сильно скрывал этот инцидент, не известив об этом У Жуфэна, Хань Сюй или Павильон Грандмастеров, но этот парень просто должен был получить пощёчину.

Как Чжан Сюань должен был сдерживать себя?

«Забудь об этом! Я взрослый и должен сохранять спокойствие под детской истерикой».

Игнорируя дуэт учитель-ученик, Чжан Сюань снова обратил свое внимание на заместителя Сюй.

Почувствовав на себе пристальный взгляд, брови женщины взлетели вверх.

Причина, по которой она решила встать на сторону Чжан Сюаня, заключалась в его личности Грандмастера, а она была обязана следовать правилам гильдии Пробуждающих Духов. Она намеревалась остановить Дао Коу, если он действительно сделает шаг против молодого человека, но к ее удивлению, битва закончилась прежде, чем она смогла сделать хоть что-то.

Без сомнения, это была полная победа молодого человека!

Культиватор Святого 1 дана одним ударом выбил дух из Святого 4 дана…

«Откуда, черт возьми, взялся этот монстр?»

В голове заместителя Сюй внезапно возникла мысль. «Может быть ... он из зала боевых мастеров?»

Боевые мастера, как правило, уединялись и сосредотачивали свои усилия на тренировках. Поэтому, хотя в городе и имелся филиал Зала Боевых Мастеров, ей редко доводилось встретить хоть одного.

В итоге она сама мало знала о боевых мастерах. Однако, учитывая, что юноша с развитием высшего уровня Святого 1-дана сумел так легко нокаутировать эксперта сферы Первобытного Духа, она не сомневалась, что он был одним из легендарных боевых мастеров, и, судя по всему, его положение также было довольно высоким.

Это объясняет, почему у него имелся артефакт Святого промежуточного уровня.

Ранее она думала, что молодой человек может оставался в безопасности только благодаря защите от Павильона Грандмастеров, но, судя по всему, его индивидуальная сила также сыграла свою роль.

Хотя она догадалась, что стоявший перед ней молодой человек не был простым прохожим, после некоторых размышлений, она всё же решила дать ему несколько советов.

— Молодой господин, всё же вам стоит оставаться начеку. Бандиты-Близнецы с Северных Лугов-чрезвычайно известные личности. Земной Порхающий Бандит Дао Коу - это одно, но его старший брат, Рассекающий Небеса Бандит Цан Сюй, будет трудным противником. Говорят, что он уже достиг высшего уровня сферы Первобытного Духа и обладает многими зловещими средствами, что делает его трудным противником."

Конечно, с одной лишь культивацией начального уровня сферы Первобытного Духа, Дао Коу никак не мог стать тираном Северных Лугов. Но его брат, Цан Сюй, был действительно грозной фигурой.

Поскольку он обладал невероятной силой, даже она сама не смела сталкиваться с ним в прямом бою.

Ведь Пробуждающий Духов могли лишь выступать в качестве поддержки. Их способности не годились для борьбы.

— Спасибо за совет! — Понимая, что женщина советовала ему из доброй воли, Чжан Сюань добродушно ответил в ответ. После чего он взглянул на Котел Золотого Происхождения и спросил: — Могу я спросить, когда вам будет удобно попробовать пробудить мой артефакт?

— Давайте сделаем это прямо сейчас, — предложила заместитель Сюй.

Сначала она дважды обошла Котел Золотого Происхождения, а затем резко прижала ладонь к определенной его части.

Вен!

Яркий свет окутал Котел Золотого происхождения.

Чжан Сюань нервно следил за ситуацией.

Примерно через десять минут женщина убрала ладонь и отступила на несколько шагов назад. К этому моменту ее лицо уже сильно побледнело. — Кажется, я недооценила сложность. Если я не ошибаюсь, ваш котел погрузился в глубокий сон от удара молнии, верно? Если это так, то боюсь, я недостаточно сильна, чтобы пробудить его!

— Духи чрезвычайно слабы перед молниями, и я полагаю, вы должны знать и об этом. Если бы он заснул по другим причинам, я могла бы пробудить его. Но сейчас это выше моих нынешних возможностей. — Покачала головой заместитель Сюй.

— Тогда... знаете ли вы того, кто может пробудить дух моего артефакта? — Спросил Чжан Сюань.

Немного подумав, женщина ответила: — Основываясь на увиденном, молния не только разрушила волю внутри, она также оставила некоторые остатки по всему котлу. Чтобы пробудить дух в котле, нужно вывести энергию души за пределы области, заполненной остатками молний. Чтобы сделать это, нужен как минимум эксперт уровня сферы Выхода Апертуры. Во время прохождения испытания для прорыва в сферу Выхода Апертуры человек закаляется молниями в следствие чего, тот получает к ней сопротивление. Но к сожалению, в гильдии Пробуждающих Духов Империи Цинюань никто не достиг такого уровня.

Даже самый сильный Пробуждающий Духов в этой гильдии, глава гильдии, едва достиг развития высшего уровня сферы Первобытного Духа.

— Вы имеете в виду, что... из-за остатков молний внутри котла, никто ниже сферы Выхода Апертуры не сможет пробудить его дух? Что насчет душ с сопротивлением молнии? Они смогут помочь? — Нахмурившись, спросил Чжан Сюань.

— Теоретически да. Но, конечно, душа все равно должна обладать навыками Пробуждающего Духов 7 звёзд. Однако... где в мире можно найти душу с устойчивостью к молниям? — Задалась вопросом заместитель Сюй.

Первобытные Духи и души имели атрибут инь, что означало, что они были очень уязвимы для молний. До сих пор она никогда не слышала о каком-либо Первобытном Духе или душе, которые не боялись бы молнии.

— Обладать навыками Пробуждающего Духов 7 звёзд? — Чжан Сюань на мгновение задумался, и подняв взгляд спросил, — заместитель Сюй, могу я знать, каковы условия для просмотра книг в вашей библиотеке?

Поскольку в Гильдии Пробуждающих Духов Империи Цинъюань не было никого, кто был бы достаточно опытен для пробуждения Котла Золотого Происхождения, поэтому ему пришла в голову мысль попробовать самому.

Хотя молния была величайшей угрозой для любой души или Первобытного Духа, его душа прошла через поле молнии и Испытания Святого Вознесения, сделав ее более крепче. Обычная молния больше не представляла для него никакой угрозы.

— Условия для просмотра книг в нашей библиотеке? — Заместитель Сюй слегка удивилась внезапному вопросу Чжан Сюаня. Она немного поколебалась, но ответила: — в нашей гильдии не применяются ограничения, как у других профессий. Если вы оплатите взнос, вы сможете свободно просматривать наши книги и даже копировать их. Тем не менее, вы не можете забрать с собой оригинальную книгу.

Чжан Сюань был рад услышать эти слова. — Я хочу просмотреть все книги Пробуждающих Духов от 4 до 7 звезды. Могу я узнать, сколько я должен заплатить?

Только уникальные профессии с совершенным наследием строго относились к иерархии. В типичных профессиях не было стольких требований.

Некоторые даже ослабляли условия, чтобы привлечь к занятию больше людей, тем самым укрепляя свои силы.

Заместитель Сюй что-то про себя посчитала и ответил. — Чтобы просмотреть все книги, вам придется заплатить сумму в две тысячи духовных камней высшего качества.

— Вот.

С легким движением запястья, две тысячи духовных камней высшего качества появились на земле.

— Это... — заместитель Сюй была ошеломлена.

Даже ей будет трудно внезапно вытащить столько камней, и все же, этот молодой человек охотно и решительно предоставил сразу столько только ради книг. Не слишком ли он расточительно тратит ценности?

— Я попрошу вас провести меня в библиотеку.

Для нынешнего Чжан Сюаня не было проблемой выхватить две тысячи духовных камней высшего качества. Если он мог спасти Котел Золотого Происхождения, а по пути освоить новую профессию, это стоило потраченных усилий.

— Хорошо... — видя серьезный настрой молодого человека, заместитель Сюй поняла, что он не шутил. Поэтому забрав камни, она сказала: — Следуй за мной.

Чжан Сюань быстро убрал Котел Золотого Происхождения обратно в свое кольцо и последовал за ней.

Выйдя из комнаты, они довольно долго шли по длинному коридору и в конце концов прибыли в большую комнату.

Это была библиотека Гильдии Пробуждающих Духов.

У входа в комнату, она вручила Чжан Сюаню жетон и начала кратко объяснять правила.

— Вы можете читать любую книгу, а если хотите то и заниматься здесь. Если у вас внезапно появляется вдохновение во время чтения книг, здесь есть куклы, на которых вы можете попрактиковаться. Эти марионетки классифицируются по рангам, и чем выше ранг марионетки, тем труднее ее зачаровать. Если вам удается зачаровать дух в марионетке определенного ранга, это означает, что вы достигли соответствующего уровня мастерства Пробуждающего Духов.

В то время как пробуждение духа было чрезвычайно прибыльным занятием в Империи Цинъюань, это не было уникальным занятием, поэтому оно не было связано правилами, которые ими управляли. Даже экзамен для него был относительно неформальным и простым.

— Благодарю вас! — Чжан Сюань кивнул и принял жетон.

— Хорошо, теперь вы можете войти. На самом деле довольно много людей посещают нашу библиотеку каждый день в надежде научиться искусству зачарования духов, но к сожалению лишь немногие преуспевают. — Глубоко вздохнула женщина.

Учитывая, какую большую прибыль зарабатывали Пробуждающие Духов, было неизбежно, что многие захотят обучиться этому искусству. Однако, чтобы стать Пробуждающим Духов требовалось следовать поистине суровым условиям. Кроме сильной души, требовалось уметь точно манипулировать душой. В некотором смысле, возможность стать Пробуждающим Духов определялась врождённым талантом. Одного чтения книг для этого было недостаточно.

Не говоря ни слова, Чжан Сюань толкнул дверь и вошел.

Первый этаж библиотеки был не слишком огромен и состоял всего из нескольких десятков полок. Всего здесь находилось несколько сотен тысяч книг.

Как и сказал ранее заместитель Сюй, в библиотеке было довольно много людей. Скорее всего, они также намеревались постичь искусство Пробуждающих Духов, как и он.

Чтобы не выделяться среди остальных, Чжан Сюань подошел к первой полке и небрежно достал книгу. Создав впечатление, что он поглощен книгой, он медленно просматривал все полки.

Хуалала!

Какая бы книга ни попалась ему на глаза, она быстро копировалась в Библиотеке Небесного Пути.

Менее чем за десять минут Чжан Сюань уже успел собрать все книги на полках.

«Слияние!» Мысленно приказал Чжан Сюань.

Бесчисленные книги собрались воедино и начали сливаться в одну книгу. Чжан Сюань слегка открыл её и начал просматривать.

Это было Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов 4 звёзд.

Быстро листая содержимое, Чжан Сюань получил более глубокое понимание этой профессии.

Проще говоря, зачарование - это использование энергии души для питания духа артефакта или души культиватора.

Для этого требовалось иметь душу без всякого атрибута. Это требовалось, чтобы Пробуждающий Духов случайно не перелил энергию души в культиватора.

Только через первое требования не могло пройти уже множество различных культиваторов. Однако это не было проблемой для Чжан Сюаня.

Поскольку он культивировал Искусство Души Небесного Пути, его душа была лишена каких-либо атрибутов. В противном случае, он не смог бы идеально подражать ауре и обманывать других.

Пролистав всю книгу, Чжан Сюань быстро усвоил всё содержимое и направил сознание внутрь своего тела. В целом, ему потребовалось меньше часа, чтобы полностью понять Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов 4 звёзд.

«Посмотрим, сработает это или нет», подумал Чжан Сюань, подходя к углу комнаты, где он нашел странного вида куклу. У куклы было восемь рук и четыре головы, и казалось, будто она была сделана из какого-то особенного материала.

Тем не менее, Чжан Сюань не удосужился воспользоваться своим Глазом Проницательности или Библиотекой Небесного Пути. Подключившись к своей духовной энергии, он положил ладонь на землю перед марионеткой и протянул к ней сознание.

В одно мгновение Чжан Сюань внезапно оказался в мире совершенной тьмы. Управляя своей душевной энергией, он стремился создать искру света в этом мире.

Вен!

Вспышка света окутала куклу.

Несколько вздохов спустя Чжан Сюань успешно зачаровал в куклу дух, и та постепенно ожила. Её руки и головы начали беспорядочно дергаться и двигаться, создавая довольно своеобразное зрелище.

Открыв глаза, Чжан Сюань улыбнулся и подумал, «Похоже, что экзамен на Пробуждающего Духов 4 звёзд не такой уж и сложный».

Он задавался вопросом, насколько трудным будет заниматься подобным, но, судя по тому, то он смог так легко зачаровать дух внутрь марионетки, всё оказалось не так сложно, как он предполагал.

После этого он начал подниматься на второй этаж.

На втором этаже также было несколько сотен тысяч книг. Чжан Сюаню не потребовалось многовремени, чтобы собрать все книги в Библиотеку Небесного Пути и освоить Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов 5 звёзд.

Как только он закончил осваивать его, он направился к кукле в углу и успешно зачаровал в неё дух. Поняв, что на втором этаже его больше ничего не держит, он направился на следующий.

Четыре часа спустя Чжан Сюань поднялся на четвертый этаж.

Вся комната была заполнена книгами о Пробуждающих Духов 7 звёзд. Он быстро собрал их в Библиотеку Небесного Пути и составил Божественное Искусство Небесного Пути Пробуждающего Духов 7 звёзд, а затем отправился в угол, где по его мнению должны были располагаться куклы. Однако, когда он прибыл к месту назначения, то увиденное заставило его нахмуриться.

«Здесь нет куклы? Подождите, а что с этим столбом?»

На четвертом этаже не было марионетки, которую он мог попытаться зачаровать. На её месте оказался довольно большой столб от потолка до пола.

«Возможно, это оружие. Если я успешно зачарую его, я должен получить квалификацию Пробуждающего Духов 7 звёзд!»

С такими мыслями Чжан Сюань подошел к колонне.

http://tl.rulate.ru/book/10000/484789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку