Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1085 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1085 – Сила Ло Жосинь

Внутренний демон готов был разрыдаться.

Все это время он ломал умственную устойчивость других, заставляя их сомневаться в себе создавая отверстие в их душевном состоянии. Используя это отверстие, он пожирал культиваторов целиком.

Тем не менее, столкнувшись с этим парнем, он даже не успел закончить свои слова, а тот уже предложил ему стать его учеником. Это была игра не по правилам!

«Я внутренний демон, понятно? Я здесь, чтобы обольстить тебя, а не быть обманутым!»

Подавляя раздраженные эмоции, внутренний демон продолжал говорить тем же манящим голосом, что и раньше.

— Кхе-кхе! Как я уже говорил, сейчас в твоём развитии большая проблема. Если бы это было не так, как такой великолепный гений, который также квалифицирован стать Небесным Святым проходить через такие болезненные испытания? Просто доверься мне, и ты сможешь раскрыть весь свой потенциал.

Его голос обладал определенным качеством и мог вводить других в транс, гораздо более страшный, чем у Демонических Музыкантов.

— Я понимаю, о чем ты говоришь, но это ты снова не так меня понял. Раз твоя техника культивации отличается от моей, то это ясно говорит о том, что в твоей технике огромный недостаток. Если ты мне не веришь, почему бы тебе не попробовать применить боевую технику? Я проанализирую её. — Небрежно махнув рукой, глаза Чжан Сюаня оставались совершенно ясными, не затронутыми обольщением внутреннего демона.

Если бы он попытался соблазнить его используя другую тему, он не сомневался, что мог попасться под соблазн. Тем не менее, пытаться заставить его усомниться в собственной технике развития... он был тем, кто сумел заставить рассеяться даже фрагмент души Древнего Мудреца Цю У, так как простой внутренний демон мог поколебать его веру в технику культивирования?

Пэн!

Прежде чем Чжан Сюань закончил свои слова, внутренний демон с громким хлопком исчез.

Поскольку он не смог соблазнить Чжан Сюаня, смысл существования уже исчез. Он мог лишь исчезнуть.

До своего исчезновения он на самом деле пострадал от психического расстройства. Как он мог встретиться с таким холодным и бесстрастным человеком? Если бы у него был выбор, он бы никогда не пошел туда снова.

«Ууууу... я хочу домой…»

Битва Чжан Сюаня с внутренним демоном длилась всего мгновение.

Остальные лишь видели, как на Чжан Сюаня падала толстая молния. Толстая полоса молнии, казалось, не причинила ему никакого вреда. Он не сплёвывал кровью и не дрожал от боли. Его тело просто резко дернулось и упало.

В следующее мгновение луч золотого света резко обрушился сверху, и бесчисленные цветы, образованные из Первородной Энергией, затрепетали в воздухе.

Ло Жосинь сильно удивилась, и ее глаза расширились в шоке. — Он... он уже прошел Испытание Сердцап? Но... почему так быстро?

Испытание Сердца было самым трудным этапом в Испытании Святого Вознесения, поэтому Ло Жосинь крепко сжимала кулаки в тревоге, беспокоясь, что он не сможет преодолеть его. Тем не менее, кто бы мог подумать, что всего через мгновение после падения молнии он уже справится с испытанием? Это было слишком шокирующе!

Хуала!

Когда цветы изПервородной Энергии упали на землю, темные облака на небе постепенно рассеялись, и столб чистого белого сияния спустился с неба. Как будто кто-то пробил дыру в небе, заставляя энергию течь с небес.

Окутанные белым сиянием, полученные ранее Чжан Сюанем ранения исцелялись прямо на глазах, а его аура также становилась все сильнее и сильнее с каждой секундой.

Увидев это зрелище, Ло Жосинь вздохнула с облегчением и зашагала вперед.

После прохождения Испытания Святого Вознесения наступит время, когда Чжан Сюань будет временно уязвим. Даже малейший нанесённый в этот момент ушерб мог забрать его жизнь. Она должна была сама убедиться, что в этот период времени никто не коснётся его и пальцем.

— Нисхождение священного света... ему удалось стать Небесным Святым! — С покрасневшими глазами, плотно сжатые кулаки Чжан Иньцю, наконец, открылись, а его напряженное тело, наконец, расслабилось.

Теперь, им удастся победить Короля Небесного Листопада!

Однако в этот торжественный момент раздался бешеный смех.

— Ха-ха-ха... мне наконец удалось…

После чего земля внезапно начала сильно дрожать и не ограничилась только Залом Святого Вознесения. Казалось, будто весь Дворец Цю У оживает.

Король Небесного Листопада поднял руку и к нему подлетела карта.

В этот момент все вдруг почувствовали, что на них действует ограничение, как будто они снова оказались в ловушке нарисованного мира.

« Все кончено…».

В этот момент сердце каждого похолодело.

Чжан Сюань сумел пройти Испытание Святого Вознесения, но ему все еще требовалось некоторое время на становление Небесным Святым. Если Королю Небесного Листопада удастся сбежать из Зала Святого Вознесения, их план закончится провалом. Вместо этого, они окажутся запертыми внутри картины и Король Небесного Листопада сможет поступить с ними как ему заблагорассудится.

Тем не менее, они уже израсходованы свою чженьци в битве с ним и не могли его остановить.

Всего в шаге от успеха, кто бы мог подумать, что они проиграют в такой критический момент?

— Хахаха, это моя победа! Небесный Грандмастер? Небесный Святой? Теперь всё без толку! Вы умрёте от моих рук как муравьи!

Добившись успеха и овладев Дворцом Цю У, Король Небесного Листопада больше не мог сдерживать радость своего сердца. Громко крича он перевел взгляд на людей.

Последние несколько дней они унижали его снова и снова, и он, наконец, нашел возможность отплатить им тем же.

Бум!

Подняв ладонь, он нанес мощный удар ладонью в сторону молодого человека, сидящего на Платформе Святого Вознесения.

Он ненавидел этого человека больше всего. Мало того, что он пытался украсть что-то из его жилища, он даже приказал своему союзнику уничтожить его физическое тело. Король Небесного Листопада был полон решимость прямо сейчас забрать его жизнь

Хала!

В силе ладони не было ничего необычного, но по какой-то причине она смогла прорваться даже сквозь само пространство, а посреди траектории полёта ладони раскрылся черный разлом.

Стать хозяином Дворца Цю У было равносильно овладеть изгибом пространства. Иными словами, сейчас Король Небесного Листопада овладел полным контролем над древней областью. В этом пространстве, даже если бы его противник обладал гораздо большей силой, чем он, он все равно смог бы легко сокрушить любого.

— Черт побери! — С яростным ревом клон Чжан Сюань бросился вперед, чтобы остановить удар ладонью.

Однако, при контакте с черным разломом, его тело разорвало на две части и они упали на землю.

Способность, которая могла даже разорвать пространство, была далеко за пределами того, с чем клон Чжан Сюаня мог иметь дело.

«Все кончено…».

Видя, насколько мощной была атака Короля Небесного Листопада, все почувствовали, как их сердце похолодело от отчаяния.

Кто бы мог подумать, что единственный Небесный Святой после Божественного Куна действительно умрет таким образом?

Когда каждый подумал, что это был конец Чжан Сюаня, молодая девушка, которая все это время стояла на страже у Платформы Святого Вознесения, резко подняла взгляд и с недовольством посмотрела на Короля Небесного Листопада.

«Хм!»

Она тихо щелкнула пальцем.

Треск!

Несравнимо мощный удар ладони внезапно остановился в воздухе и та полностью рассеялась. В следующий момент КорольНебесного Листопада внезапно обнаружил, что его Первобытный Дух полностью обездвижен. Даже прежний радостный взгляд застыл на его лице.

Не в силах поверить в происходящее, Король Небесного Листопада взревел от страха, — Как это возможно? Ты... кто ты такая, черт возьми?

Он не был слишком уверен, насколько сильным он стал после получения контроля над Дворцом Цю У, но одно было точно—даже культиватор Святого 7-дана был бы убит от его последнего удара ладонью.

Тем не менее, легким взмахом руки, молодая девушки фактически рассеяла его атаку и полностью запечатала его движения... насколько она была сильна?

Если она была такой сильной, почему она не сделала шаг с самого начала?

— Пока я здесь, никто из вас и пальцем его не тронет. — Совершенно игнорирую Короля Небесного Листопада, Ло Жосинь заложила руки за спину и холодно произнеся последние слова повернулась обратно к Чжан Сюаню.

«Остальные могут сражаться насмерть сколько угодно, но я не позволю ни одному из вас причинить ему боль!»

«Это…».

Лица У Жуфэна и остальных побледнели, увидев эту сцену.

Они путешествовали по древней области вместе с ней и ни разу не заметили в ней ничего необычного. Кто бы мог подумать, что она на самом деле такой сильный эксперт?

Это действительно сбивало с толку.

— Ты видишь сквозь ее культивацию? — Тихо спросил Хань Сюй и У Жуфэна.

С горьким выражением на лице, У Жуфэн покачал головой.

С его силой и Глазом Проницательности, он на самом деле не мог измерить глубину культивации этой молодой девушки.

Другими словами, развитие этой девушки было намного выше его собственного!

— Но если она обладает такой мощной силой, почему она не спасла нас в небесном дворце? Почему она беспечно смотрела, как мы теряли столько друзей? — Стиснул от негодования зубы Хань Сюй.

— Для эксперта ее уровня наше существование может ничего не значить. — Глубоко вздохнул У Жуфэн. — Возможно, причина, по которой она прибыла в древнюю область заключается в ректоре Чжане.

Хотя он мало беседовал с этой девушкой, по её беззаботному взгляду он понял, что она не сильно переживала об окружающих. Она, подобно наблюдатель, бесстрастно наблюдал за всем происходящим вокруг. Только в моменты, касающиеся Чжан Сюаня, её беззаботность немного пошатывалась.

Зачем такому человеку делать что-то ради их спасения?

Кроме того, небесный дворец должен был стать одним из испытаний, установленных древним мудрецом Цю У. Если бы она тогда сделала шаг, могли бы возникнуть непредвиденные обстоятельства.

— Это... — Хань Сюй потерял дар речи.

«И верно».

По мере того как культиватор продвигал свое культивирование и постигал сущность мира, жизнь и смерть постепенно теряли своей ценность, становясь совершенно обыденными вещами. Это был просто естественный круговорот мира—жизнь не то, что нужно праздновать, и смерть тоже не то, о чем можно горевать. Учитывая, что Ло Ложись ничего им не должна, у нее не было причин вмешиваться и спасать их.

Чем выше становилась культивация, тем страшнее становились небеса.

— Кроме того, она ведь ничего не сделала. Она всё это время намекала нам, и из-за этого Цзян Юань даже обвинил ее в том, что она Король Небесного Листопада, — сказал У Жуфэн.

После долгих колебаний Хань Сюй наконец кивнул в ответ. — Да, ты прав.

В то время как Ло Жосинь не помогала им против Потусторонних Демонов, ее совет играл решающую роль всякий раз, как они сталкивались с очередным испытанием. Если бы не она, они не смогли бы тогда обойти Черную Песчаную Бурю Забвения или сбежать из небесного дворца.

Поняв все это, Хань Сюй, наконец, смог отпустить часть своего разочарования из-за потерянных жизней товарищей. Глянув на полностью неподвижного Короля Небесного Листопада, он не мог не спросить, любопытно, — раз она сумела так легко запечатать Короля Небесного Листопада... насколько же она сильна?

— Я думаю, что она вполне могла бы быть…

В этот момент лицо У Жуфэна чрезвычайно сильно помрачнело.

—... Грандмастером 9 звёзд…

http://tl.rulate.ru/book/10000/484144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку