Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1084 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1084 – Я действительно хороший учитель!

Хуала!

Духовная энергия из окружающей среды собралась воедино и образовав массивный отпечаток ладони, с поразительной скоростью понеслась в сторону Чжан Сюаня.

Никто не сомневался, что если отпечаток ладони достигнет Чжан Сюаня, то тот наверняка умрёт.

— Твой противник это я!

От тревоги У Жуфэн и Хань Сюй поспешно бросились вперед, чтобы защитить Чжан Сюаня от удара ладони.

Не ожидая такого резкого поворота событий, лицо Ло Жосинь и она резко закричала: — Не спешите!

Однако было уже слишком поздно. У Жуфэн и Хань Сюй уже зашли на территорию проведения Испытания Святого Вознесения. Яростными потоками собирая перед собой чженьци им едва удалось отразить мощный удар ладонью. Однако в следующий момент сверху раздался глубокий грохот, и темные тучи увеличились в размерах более чем в два раза.

Еще более удивительное количество энергии молнии начало собираться в темных облаках, готовясь нанести смертельный удар по своей цели.

Увидев это зрелище, лицо Чжан Иньцю побледнел. — Что случилось?

С чего бы вдруг темные облака начали больше концентрировать молнии? Чжан Сюань уже едва сумел выдержать прошлый удар молнии, а если она станет еще сильнее…

— Трудность Испытания Святого Вознесения меняется в зависимости от силы культиватора. Когда Мастер У и глава Хань оказались на территории проведения испытания, облака в небе ошибочно подумали, что Чжан Сюань прорвался, поэтому они готовятся послать в его сторону еще более страшную молнию, — с бледным лицом произнесла Ло Жосинь.

— Что же нам тогда делать? — В шоке спросил Чжан Иньцю.

— Мы ничего не можем сделать, мы не можем вмешиваться. — Скрипя зубами, произнесла девушка. — Чем больше мы будем пытаться помочь, тем более грозным станет испытание…

Треск!

Прежде чем она успела закончить свои слова, черные тучи, наконец, закончили заряжаться, и с неба упала молния в два раза толще, чем раньше

Хон! Лон!

От первого удара молнии все тело Чжан Сюаня было уже стало обугленно-черным. Со спуском второй молнии, он почувствовал, как сила разрывает все его тело на части.

ПУ!

Свежая кровь хлынула из его рта, а его вены разорвались от забушевавшей внутри его тела энергии молнии. В мгновение ока все его тело побагровело.

— Золотое Тело Пятикратной Закалки! — Тихо бормоча, внутренности тела Чжан Сюаня начали ярко светиться и он ативировал технику Золотого Тела Пятикратной Закалки до предела.

Вторая молния предназначалась для Испытания Тела, и сейчас, чтобы выдержать молнию он мог положиться на свою сильнейшую технику физического тела.

Треск! Треск! Треск!

Под неустанными атаками молнии внешний сияющий слой на поверхности его тела постепенно блек. Словно его тело было сделано из керамики, на его коже начали появляться трещины, через которые начала обильно течь кровь.

«Почему молния настолько сильна?» Воскликнул Чжан Сюань в своем сердце.

Хотя прошлое Испытание Души оказалось сложным, оно оказалось ему по плечу. С другой стороны, Испытание Тела оказалось, ну очень уж сильным. Хотя он и полностью развил Золотое Тело Пятикратной Закалки, но перед лицом молнии он чувствовал себя, будто разбивающееся от стол яйцо.

Трещин на его теле становились все больше и больше, и энергия молнии поглотила его целиком. В этот момент Чжан Сюань ощущал, будто его голову и четыре конечности привязали к пяти лошадям, каждая из которых пошла в разных направлениях.

Но вскоре он начал ощущать не пятёрку лошадей, а сотню, тысячу, десять тысяч…

Он чувствовал, будто энергия молнии словно десять тысяч лошадей растягивает его тело на части.

«Я больше не могу».

Чжэньци в его теле быстро потекла, чтобы парировать энергию молнии, но ему удалось сдерживать разрушительную энергию молнии на протяжении девяти вдохов. Однако, на десятом, он, наконец, достиг предела своих сил, и энергия молнии прорвала защиту его чжэньци.

Хотя он культивировал несравненное Божественное Искусство Небесного Пути, но сила молнии оказалась выше его пределов. Он не мог больше держаться.

«Так не пойдет. Если так будет продолжаться, я умру».

«Что с того, что ты молния? Я не верю, что у тебя нет недостатков!»

Стиснув зубы, Чжан Сюань перевел холодный взгляд в сторону темных облаков на небе.

«Ты может и могущественная сила природы, но ничто в этом мире не может быть совершенным. Пока у тебя есть недостатки, я воспользуюсь ими и преодолею тебя!»

С первого взгляда в Библиотеке Небесного Пути материализовалась книга.

Чжан Сюань быстро открыл ее.

Хуала!

В его голове появилась серия слов.

«Вторая фаза Испытания Святого Вознесения – Испытание Тела. Собирая силу молнии, оно разрушает физическое тело культиватора и чжэньци. Недостатки: №1, природа молнии разрушительна для материальных существ, но она наносит минимальный ущерб нематериальным существам, например душам. Оно считается физической атакой…»

Глаза Чжан Сюаня загорелись. «Наносит минимальный урон душам?»

Его душа все еще была ослаблена прошлым испытанием. Если молния в теле не оказала бы слишком сильно эффекта на его душу, он мог бы поглотить ее.

«Душа, выходи!»

С ревом его душа быстро проскользнула через его переносицу и, широко открыв рот, начала пожирать падающую с неба молнию.

Из-за подавляющего сияния молнии никто не заметил, что он вынул свою душу. Они просто думали, что он использовал какое-то тайное искусство.

Tсссссс!

Словно мощный тоник, пожираемая молния быстро превратилась в энергию души, снова увеличивая её.

Когда молния прошла через тело Чжан Сюаня, она заставила его тело раздуваться, и казалось, что оно вот-вот разорвётся на части. Однако, когда дело дошло до его души, все, что оно сделало с ней – немного сжала. Она вообще не причина вред его душе.

Вскоре его душа, наконец, поглотила энергию второй молнии, и его душа вернулась к своему первоначальному размеру в десять метров.

Хотя количество энергии души увеличивалось, ее чистота нисколько не уменьшалась. Во всяком случае она теперь выглядела более страшной, чем раньше.

«Это... это значит, что я прошел второй этап Испытания Святого Вознесения?»

Быстро вернув свою душу обратно в тело, Чжан Сюань поднял глаза и увидел, что вторая полоса молнии быстро ослабевала и в конце концов полностью очистилась. Только после этого он глубоко вздохнул от облегчения.

К счастью, он быстро проанализировал недостатки молнии во время Испытания Тела с помощью Библиотеки Небесного Пути, иначе его тело могло бы превратиться в мясную пасту.

Когда вторая молния рассеялась и в небе снова раздался громыхающий грохот, а в темных облаках начала собираться третья молния.

На этот раз грохот был явно гораздо громче, а сам размер молнии достигал метра в диаметре. Как будто она полностью решилась разорвать Чжан Сюаня на части.

Треск!

— Умри!

В этот момент Король Небесного Листопада щелкнул пальцем в сторону Чжан Сюаня полетела Ци меча.

Увидев, что Чжан Сюань удалось очистить вторую фазу Испытания Святого Вознесения, он почувствовал сильную угрозу. Поэтому он ни во что ему это не встало, решил наверняка убить Чжан Сюаня.

В противном случае, если среди людей появится очередной Небесный Святой, на его расу спустится следующая катастрофа.

Поэтому даже если он просто взмахнул пальцем, вылетевшая Ци меча практически заключала всю его силу.

Глаза Ло Жосинь сузились, когда он увидел эту атаку. Она побежала вперед, чтобы защитить Чжан Сюаня, но прежде чем она смогла это сделать, прямо перед ней внезапно появилась фигура.

Плеск!

Ци меча проделала огромную дыру в фигуре, но в конце концов она не достигла Чжан Сюаня.

Ло Жосинь вздохнула от облегчения и остановилась.

Перед ней встал именно клон Чжан Сюаня.

Король Небесного Листопада провоцировал их слишком много раз, поэтому даже клон Чжан Сюаня потерял терпение.

— Как ты смеешь нападать на мое основное тело? Ты точно устал жить! — С яростным ревом, аура тела клона Чжан Сюань яростно выросла, и он прыгнул прямо на Короля Небесного Листопада.

— Ты... — не ожидая, что толстяк бросится прямо к нему, без всякого опасения за свою жизнь, Король Небесного Листопада на мгновение удивился, но придя в себя, ударил ладонью.

Треск!

Пораженный ударом ладони, клон Чжан Сюаня снова превратился в блин. Тем не менее, это нисколько не подорвало его боевую волю. Он продолжал яростно бросаться вперед, невзирая на то, в какой форме он находился.

Следующий момент, свирепый удар поразил Короля Небесного Листопада, вынуждая его Первобытный Дух немного замерцать.

— Черт побери! — Не ожидал, что толстяк рискуя жизнью, начнёт так отчаянно его атаковать, лицо Короля Небесного Листопада посинело от злости.

Честно говоря, сражаясь с этим парнем он испытывал мечения. Как будто тело этого парня было неистребимо! Независимо от того, как он его атаковал, тот каждый раз вставал и через мгновение восстанавливая прежнюю форму продолжал яростно его атаковать. Он действительно понятия не имел, как ему справиться с таким противником.

«Нет, так не пойдет. Бессмысленно продолжать сражаться с ними. Как только я смогу соединить карту и сферу, я смогу получить полный контроль над дворцом Цю У. К тому времени, даже если Чжан Сюань успешно станет Небесным Святым, он все равно окажется в моих руках», уклоняясь от атаки подумал Король Небесного Листопада.

Будучи Первобытным Духом, он не смел близко приближаться к Чжан Сюаню из-за подавляющей энергии молнии, поэтому он старался атаковать того только издали. Однако такие атаки оказались неэффективными, поскольку люди делали всё возможное, чтобы перехватить их. Не говоря уже о том, что в их рядах присутствовало непонятное ему неуничтожимое существо, которое в любой удобный случай атаковало в ответ. В этот момент он уже понял, что маловероятно, что его атаки достигнут Чжан Сюаня.

Таким образом, он решил направить все усилия на соединение карты и сферы. Как только он сможет получить полный контроль над Дворцом Цю У, он сможет легко уничтожить всех этих людей, даже если среди них появится Небесный Святой.

— Проваливай! — С яростным ревом Король Небесного Листопада отбил клона и положил одну из своих ладоней на сферу, а второй достал карту, ускоряя процесс их слияния.

Вен!

Раздался громкий гул и карта начала сливаться со сферой.

— Скорей, мы должны остановить его! — От паники воскликнул Чжан Иньцю.

У Жуфэн, Хань Сюй и Цзи Ян бросились к ним, но не успев приблизиться уже были отброшены назад взмахом руки Короля Небесного Листопада.

Поскольку битва продолжалась, было очевидно, что Король Небесного Листопада удерживал преимущество в плане выносливости. Кроме того, они уже получили значительные ранения в ходе боя, что привело к значительному снижению их боевой мощи. В результате, они постепенно всё больше и больше теряли шансы остановить Короля Небесного Листопада.

— Мы обречены. — Видя, что карта и сфера уже почти слились друг с другом, и тряска Дворца Цю У также прекратилась, лицо Чжан Иньцю побледнело от ужаса.

Казалось, им конец. В данный момент они ничего не могли сделать.

— Мы можем только молиться, чтобы Мастер Чжан успешно стал Небесным Святым. Если он сможет прорваться, у нас все еще есть шанс изменить сложившуюся ситуацию, — пробормотал Чжан Иньцю и повернулся к молодому человеку на Платформе Святого Вознесения.

В этот момент Чжан Сюань проходил последний этап Испытания Святого Вознесения, Испытание Сердца.

Это испытание, как известно, было самым трудным, и его опасность намного превосходила предыдущие два.

— Преодолеть Испытание Сердца очень нелегко. В разуме возникают внутренние демоны, которые будут стараться бить по слабостям. Даже самым сильным экспертам будет трудно противостоять обману внутренних демонов. Будем надеяться, что он выдержит. — Озабоченно нахмурилась Ло Жосинь. Хотя Чжан Сюаню и удалось пройти первые два испытание, но это не сильно облегчило её сердце.

Если Чжан Сюань провалит это испытание, его сознание будет уничтожено, что приведет к смерти.

Любой культиватор знал, что закалять тело легко, а закалять разум трудно.

Бесчисленные талантливые культиваторы в истории погибли не в разгар битвы, а в борьбе против внутренних демонов, которые прорастали внутри их разума во время культивации.

Не обращая внимания на происходящее снаружи, Чжан Сюань обнаружил, что погружается в уникальное состояние.

Как бы ни была сильна молния во время Испытания Сердца, она не причинила ни капли боли его сердцу. Вместо этого, она перенесла его сознание в страну полной тьмы. Одинокий и потерянный, он не знал, откуда он пришел и куда ему следует отправиться в будущем.

Бесцельно, он шел в казалось бы безграничном мире тьмы. Никаких указаний и цели, он все глубже и глубже погружался в замешательство.

«Где я? Куда я должен отправиться?» Задавался вопросами Чжан Сюань.

Бум!

Посреди его замешательства перед его глазами внезапно материализовалось совершенно темное существо, напоминающее всем своим внешним видом дьявола. Он произнёс заманчивым голосом: — Культивируемая сейчас тобой техника развития несовершенна! Если ты продолжишь культивировать её, смерть - единственное, что ждет тебя в конце пути….

— Несовершенна?

Даже в его ошеломленном состоянии, Чжан Сюань был ошарашен этими словами. Затем его ошеломленные глаза широко раскрылись, и он ответил: — Раз ты говоришь, что моя техника развития несовершенна, значит, ты серьезно ошибаешься в интерпретации культивирования. Почему бы тебе не стать моим учеником? Не волнуйся, я очень хороший учитель!

— … — внутренний демон.

http://tl.rulate.ru/book/10000/484143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку