Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1086 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1086 – Ты Божественный Кун?

— Грандмастер 9 звёзд? — Рот Хань Сюй задергался от шока.

Даже на всем Континенте Грандмастеров существовало не так много Грандмастеров 9 звёзд, и каждый из них мог поднять на уши весь Павильон Грандмастеров, только топнув ногой. Как такая фигура могла присоединиться к их экспедиции?

Кроме того... почему она была такой молодой?

Хань Сюй не мог не спросить: — Не слишком ли ты переоцениваешь её возможности?

Это правда, что сила Ло Жосинь выглядела для них непостижимой, поэтому он бы не сомневался в словах У Жуфэна, даже если бы тот предположил, что она Святой 7 звёзд, но... Грандмастер 9 звёзд?

Никто бы не воспринял за шутку, что Грандмастера 9 звёзд это старые монстры, которые доминировали на Континенте Грандмастеров в течение бесчисленных лет. Как такая молодая девушка может оказаться человеком такого ранга?

— Ты думаешь, я переоцениваю её возможности? По правде говоря, я думаю, что даже недооцениваю ее! Этот изгиб пространства был оставлен Древним Мудрецом Цю У, а получив контроль над дворцом Цю У, думаю не ошибусь, если предположу, что Король Небесного Листопада вместе с дворцом получил и всё наследие Древнего Мудреца Цю У. Тот факт, что она смогла так легко подчинить его, говорит о том, что её истинная сила не бледнеет даже перед Древним Мудрецом Цю У. Кем еще может быть такой человек, если не Грандмастер 9 звёзд? — Объяснил У Жуфэн.

В этот момент Хань Сюй вспомнил что-то и сказал: — Это... хорошо, твои слова имеют смысл, но... если я правильно помню, есть некоторые артефакты, которые могут производить подобные эффекты, если ими управляет человек, обладающий уникальной родословной. Если я правильно помню, Клан Мудрецов Ло обладает одним таким артефактом.

— Подобно Древнему Мудрецу Цю У, основатель клана Ло также известен своим мастерством в пространственных манипуляциях. Оставленный им "Глушитель измерения" может манипулировать пространством, но... для того, чтобы управлять им, требуется обладать очень чистой родословной…

У Жуфэн слегка кивнул, а затем впал в оцепенение, поняв, к чему клонит Хань Сюй. — Хочешь сказать, что... Ло Жосинь... молодая принцесса клана Ло?

Будто имея кое-какие свежие сведения Хань Сюй начал объяснять. — Если я правильно помню, юная принцесса клана Ло примерно этого возраста. Говорят, что ей удалось пробудить свою родословную уже в три года, и она, как известно, является потомком с самой чистой родословной за несколько десятков тысячелетий истории всего клана, исключая самого основателя. Она сразу получила признание Глушителя Измерений и овладела им.

— Да, я тоже слышал об этом. Говорят, что, в своём юном возрасте, культивация юной принцессы сильно превосходило сверстников, и она также была несравненно красива. Тем не менее, похоже, что она из-за чего-то поссорилась с кланом и ушла. У Жуфэн кивнул. — Теперь, когда ты упомянул об этом, скорей всего Ло Жосинь действительно молодая принцесса клана Ло. С помощью Глушителя Измерения и чистой родословной даже истинному Грандмастеру 9 звёзд придется считаться с ней.

— Верно! Это также объясняет ее обширные знания о древней области. Если я правильно помню, клан Ло входит в десятку лучших Кланов Мудрецов, верно?

У Жуфэн кивнул. — Да, ты прав. Он может стоять на своем даже против бегемотов вроде Кристальных Равнин…

Пока они оба телепатически общались, Ло Жосинь продолжала спокойно стоять перед Чжан Сюанем. Она наблюдала, как его аура становилась все сильнее и сильнее, и в конце концов, когда он, наконец, смог прорваться через узкое место Зарождающегося Святого, она вздохнула с облегчением.

В этот момент Чжан Сюань действительно не знал, что происходило снаружи. Священный свет, собравшийся вокруг него грел и ласкал. В то же время, он также питал его тело, чжэньци и душу.

Ведя чженьци по Божественному Искусству Небесного Путь, его культивация безостановочно росла. Он неостанавливаясь поглощал священную энергию вокруг.

Начальная стадия Святого 1 дана!

Промежуточная стадия Святого 1 дана!

За примерно два часа, его культивация поднялась до высшего уровня Святого 1 дана.

Ху!

Глубоко вздохнув, Чжан Сюань открыл глаза.

До сих пор ему удалось сформировать Божественное Искусство Небесного Пути только Святого 1-дана, поэтому он не мог культивировать дальше.

Взглянув на своё внутреннее текущее состояние тела, Чжан Сюань обомлел.

«Как и ожидалось от Небесного Святого... мое Ядро Происхождения уже превысило первый ранг и достигло совершенного уровня!»

Еще до того, как стать Небесным Святым, Чжан Сюань уже успел поднять уровень своего Ядра Происхождения до первого ранга. Тем не менее, когда его признали Небесным Святым, он обнаружил, что его Ядро Происхождения снова усилилось и теперь превышало первый ранг, достигнув высоты, которую можно было описать только словом "совершенство".

Похоже, что Ядро Происхождения Божественного Куна также было не первого ранга. Оно также должно было достичь совершенного уровня.

Став самим Небесным Святым, он инстинктивно понял, что Божественный Кун должен был пройти через те же процессы.

Из трех этапов Испытания Святого Вознесения, Испытание Тела разрушало Ядро Происхождения в теле и реформировало его священной энергией, тем самым повышая его в ранге, поднимая до уровня, которого не мог достичь ни единый обычный культиватор.

«Я поднял своё развитие до Святого 1 дана, но моя истинная боевая мощь должна находиться на уровне Святого 3 дана. С моей текущей силой, я должен быть в состоянии легко победить Фэн Сюня!» Волнуясь подумал Чжан Сюань.

Он победил Фэн Сюня ранее только потому, что тот подавлял свою культивацию. Но теперь... достигнув высшего уровня Святого 1-дана, даже если Фэн Сюнь сразу нападёт на него в полную силу, он сможет сразу же подавить его.

Что касается культиваторов Святого 4-дана... учитывая, что на этом уровне в силу вступали уже Первобытные Духи, ситуация становилась неопределимой.

Для того, чтобы встретиться лицом к лицу с экспертами сферы Первобытного Духа, он должен был бы сначала повысить своё развитие души!

Но полученное им наследие Оракулов Душ достигало только уровня Выдающегося Смертного 9 дана, поэтому ему будет трудно продвинуться дальше. Про себя Чжан Сюань решил, что скорей всего ему придётся найти время и посетить священные земли Оракулов Душ, о которых ему рассказывал Мо Хуньшэн. Это также была бы хорошая возможность проверить Лу Чуна и посмотреть, нет ли у него проблем с культивацией.

Хуала!

Чжан Сюань встал.

— Ты проснулся, — сказала Ло Жосинь. — Как ты себя чувствуешь?

— Не так уж плохо. — Улыбнувшись ответил Чжан Сюань. Повернув взгляд вверх, он не мог не поразиться увиденному. — Что случилось с Королём Небесного Листопада?

Король Небесного Листопада был заморожен в небе с радостным выражением лица. Но хоть лицо и выражало крайнюю радость, в глубине его глаз Чжан Сюань разглядел сильный страх.

— Он пытался напасть на тебя, поэтому я преподала ему урок, — беззаботно ответила Ло Жосинь, словно совершила что-то незначительное.

— Ты преподала ему урок? — Чжан Сюань в шоке расширил глаза.

Он очень хорошо знал, насколько мощным был Король Небесного Листопада, а раз она так легко с ним разобралась... насколько же сильна она была?

В этот момент Чжан Сюань почувствовал, почему ранее она ему сказала, что им будет трудно быть вместе. Учитывая ее силу, он действительно был слишком слаб, чтобы стоять рядом с ней.

Он считал, что став Небесным Святым, он по крайней мере станет непревзойдённым среди сверстников. Однако, когда он увидел, что девушка, которая была примерно одного с ним возраста, сумела легко разобраться с Королём Небесного Листопада, гордость, которую он чувствовал мгновение назад, исчезла без следа.

Независимо от того, насколько быстро он развивался, прошел всего один год с тех пор, как он начал культивировать. Учитывая огромные размеры Континента Грандмастеров, должно было существовать огромное количество гениев, чьё развитие должно было сильно его превосходить, особенно среди потомков Кланов Мудрецов.

Это еще больше подтвердило его прежние мысли. Всегда была гора выше прежней, поэтому он должен был оставаться в тени. В противном случае, он может просто умереть, не понимая, что его ждет.

— Я уже сбился со счета, сколько раз он пытался убить меня. Позволь мне сперва отплатить ему тем же. — Улыбнувшись девушке, Чжан Сюань свирепо посмотрел на Короля Небесного Листопада.

Цзи Янь был права. Только став Небесным Святым, он мог использовать огромную энергию внутри Платформы Святого Вознесения и высвободить силу, превосходящую его нынешние возможности. Король Небесного Листопада может и был силён и могущественен, а также имел развитие сферы Выхода Апертуры, но получив свою нынешнюю силу, Чжан Сюань мог легко победить того.

Ху!

С щелчком пальца Ло Жосинь, Король Небесного Листопада снова получил возможность двигаться. Чжан Сюань взмахнул рукой, и подавляющий прилив священной энергии немедленно придавил Короля Небесного Листопада к Земле.

— Ты... — не ожидая, что Чжан Сюань станет таким грозным, Король Небесного Листопада в страхе расширил глаза. Понимая, что шансы были против него, он немедленно собрал все свои силы и попытался бежать.

Объединив карту и сферу воедино, он сумел получить контроль над Дворцом Цю У. Обладая такой силой, он думал, что наконец достиг пика своей жизни. Тем не менее, в следующее мгновение он предстал перед пропастью.

— Пф, пытаешься сбежать? — Чжан Сюань угрожающе сузил глаза и яростно поднял ладонь.

Благодаря телепатии со своим клоном, он уже узнал, что произошло, пока он проходил Испытание Святого Вознесения.

Треск!

Король Небесного Листопада в агонии закричал и снова упал на землю, а его Первобытный Дух начал неудержимо биться в конвульсиях.

Учитывая нынешнее состояние Чжан Сюаня, Король Небесного Листопада, возможно, не был подходящим соперником даже при использовании силы Дворца Цю У, так как он мог противостоять атаке Чжан Сюаня, когда все мысли были сосредоточены на побеге?

Через мгновение Король Небесного Листопада оказался на Платформе Святого Вознесения. Подвергнутый яркому сиянию священного света, он начал громко и болезненно вопить. Со временем его крики постепенно стихли.

Ху!

Чжан Сюань схватился за него, и в его руках появился пучок чистой энергии из Первобытного Духа Короля Небесного Листопада.

Священный свет Платформы Святого Вознесения уничтожал сознание Потусторонних Демонов. Оказавшись под его длительным воздействием, Король Небесного Листопада уже потерял собственное "я", превратившись в пучок чистой энергии.

«Клон, на этот раз ты хорошо справился», улыбнулся Чжан Сюань и щелкнув пальцем половина сгустка полетела в сторону его клона.

Поглотив пучок чистой энергии аура его клона начала неуклонно расти.

Сила его клона в основном получена из Лотоса Девяти Сердец, поэтому он мог вообще не культивировать. Пока его душа будет становиться сильнее, расти будет и его боевая мощь.

Поглотив только половину Первобытного Духа Короля Небесного Листопада, даже если его клон не смог достичь сферы Выхода Апертуры, этого должно быть достаточно, чтобы дать ему силу, сравнимую с культиватором этого уровня. А соединив это с его несокрушимым телом, он ни капли не будет уступать культиватору начальной стадии сферы Выхода Апертуры.

— Я очень благодарен и всем остальным. — Чжан Сюань повернулся к У Жуфэну и остальным старикам и улыбнулся. Он разделил оставшийся энергетический пучок на несколько частей и легкими щелчками направил их прямо им в головы.

— Благодарю вас, ректор Чжан!

Зная, что Чжан Сюань только что предложил им возможность для прорыва, У Жуфэн и остальные мгновенно выразили ему свою благодарность и сев прямо там где стояли, начали культивировать.

Бум!

Вскоре прозвучал гул и Хань Сюй первым прорвался в сферу Полувыхода Апертуры.

Затем был У Жуфэн.

Что касается Цзи Янь и Тань Цина, хотя их улучшения не были столь преувеличены, им все же удалось значительно усилить свою культивацию. В общем, благодаря Первобытному Духу Короля Небесного Листопада, каждый участвующий в битве сумел сильно поднять своё развитие.

Чувствуя, как бушующая сила течет по их телу, все глубоко поклонились в знак благодарности. — Ректор Чжан…

Чжан Сюань повернулся и серьёзно посмотрел на них. — Я надеюсь, что все вы будете держать в секрете вопрос о том, что я Небесный Грандмастер и Небесный Святой.

Пока что, для собственного благополучия было бы лучше держать это в секрете. В противном случае, это известие могло вызвать резонанс со стороны Потусторонних Демонов, тем самым вынуждая их к крайним действиям. В таком случае, его жизнь могла оказаться в серьезной опасности.

— Не волнуйтесь, мы никому не скажем! — Серьёзно ответил каждый из присутствующих.

Вопрос о Небесном Грандмастере и Небесном Святом уже далеко вышел за рамки их юрисдикции. Это могло очень сильно повлиять на будущее человечества, поэтому они не смели легкомысленно говорить об этом.

Услышав их гарантии, Чжан Сюань облегченно вздохнул. — Благодарю вас за это!

После чего он щелкнул запястьем и бросил пучок травы. — Мастер У, я прошу вас создать Великую Пилюлю Периодичности, чтобы исцелить проректора Тань Циня. В данный момент я намерен внимательно изучить карту и сферу, чтобы найти способ вернуть прошлого ректора в его первоначальную форму.

— Я постараюсь! — Схватив Великую Траву Периодичности, У Жуфэн кивнул.

Одной из его вспомогательных профессий был Фармацевт. Хотя эта вспомогательная профессия не была самой развитой из всех остальных, но по крайней мере ему хватало опыта, чтобы создать Великую Пилюлю Периодичности.

Ху!

После того, как он закончил приготовления, Чжан Сюань направился прямо к сфере и положил на нее ладонь. Мгновение спустя его глаза сузились от шока.

— Ты... Божественный Кун?

http://tl.rulate.ru/book/10000/484145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку