Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1069 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1069 – Вы мне поверите?

Ху-Ла!

Мощный всплеск Ци меча разорвав воздух надвое метнулся к скульптуре с поразительной резкостью. Даже артефакты Святого ранга высшего качества были бы разорваны этой Ци меча.

Увидев это зрелище, тела У Жуфэна и остальных тряхнуло, и они почти упали в обморок на месте.

Это была скульптура Древнего Мудреца Цю У, и в ней даже присутствовало его сознание.

Сделать шаг против него без предупреждения - это безумие?

Встревожившись, У Жуфэн поспешно бросился вперед, и с легким взмахом руки легко рассеял Ци меча. После чего он повернулся к Чжан Сюань и нахмурившись спросил: — Ректор Чжан, что вы пытаетесь сделать?

— Ничего особенного. Я просто думаю, что с ней что-то не так, и хочу проверить! — Нахмурился в ответ Чжан Сюань

Он не предполагал, что У Жуфэн решит сходу защитить скульптуру и отклонит его Ци меча.

— Проверить?

Услышав эти слова, толпа чуть не упала на землю от страха.

Чья скульптура сейчас стояла перед ними?

Древнего Мудреца Цю У!

Легендарный эксперт, который был равен по силе Божественному Куну, и Чжан Сюань действительно хотел проверить его?

— Ректор Чжан, Древний Мудрец Цю У - уважаемый старейшина нашего Павильона Грандмастеров. Поднять на него руку – слишком наглый проступок! — Хань сюй с тревогой послал телепатическое сообщение Чжан Сюаню.

Иерархия старшинства была установлена Павильоном Грандмастеров. Студенты не должны были поднимать руки против своих учителей, не говоря уже о почитаемом старейшине, вроде Древнего Мудреца Цю У.

Даже если Чжан Сюань хотел пойти на безумство, он должен был сначала подумать о последствиях. Если бы стало известно, что он напал на Древнего Мудреца Цю У, он мог бы стать врагом всех Грандмастеров на континенте!

— Это…

Ощутив на себе встревоженные взгляды, и казалось, едва сдерживающие искушение связать его, чтобы предотвратить опрометчивые попытки, Чжан Сюань глубоко вздохнул.

Он знал, что У Жуфэн был прав. Его действия действительно не были продуманы. Несмотря ни на что, Древний Мудрец Цю У был одним из сильнейших Грандмастеров в истории, фигурой, которая когда-то сражалась бок о бок с Божественным Куном.

Даже если бы статуя была фальшивой, с его стороны было очень опрометчиво делать шаг против неё.

Однако, если он не сможет заставить статую выполнить боевую технику, он не сможет использовать Библиотеку Небесного Пути, составить книгу и подтвердить личность.

Пока Чжан Сюань размышлял и думал, каким должен стать его следующий шаг, скульптура внезапно повернулась к нему и нахмурилась.

Поскольку Чжан Сюань все это время стоял в самом конце, Древний Мудрец Цю У не заметил его. Тем не менее, теперь, четко его разглядев, его веки сразу начали дергаться и он громко воскликнул. — Это ты?

— Вы меня узнаете? — Чжан Сюань тоже был ошеломлен.

Скульптура холодно хмыкнула. — Человек, который перечислил недостатки моего Неограниченного Путешественника и сказал мне те слова, как я мог тебя не узнать?

— Вы помните всё то, что произошло в Безграничном Мире? — В шоке спросил Чжан Сюань.

«Обречен... на этот раз он действительно ошибся».

Поскольку другая сторона знала о том, что произошло в Безграничном Мире, это могло означать только то, что фрагмент души внутри статуи действительно принадлежал Древнему Мудрецу Цю У.

В противном случае он не мог знать о Неограниченном Путешественнике.

Он действительно ошибся?

— Я могу получить доступ к воспоминаниям моей части души в Безграничном Мире. Он мог бы прожить еще, по крайней мере, еще два дня, но из-за твоих слов она сильно расстроилась и рассеялась прямо на месте. Неужели нынешнее молодое поколение такое грозное? — Заговорила скульптура.

Часть души, пребывающая в Безграничном Мире, служила только одной цели—найти подходящих преемников, сделать их своими учениками и передать им Неограниченный Путешествнник. В конце концов, той душе удалось найти подходящего преемника, но тот не только не захотел стать его учеником, а даже начал презирать Неограниченный Путешественник за большое количество недостатков.

Что было еще хуже, так то, что этот парень даже попытался взять его самого в качестве ученика. После подобного душевного колебания, неудивительно, что фрагмент души рассеялся почти моментально.

— Ректор Чжан... неужели он уже встречался с Древним Мудрецом Цю У?

Услышав разговор между ними, толпа посмотрела друг на друга с замешательством в глазах.

Что такого сказал ректор Чжан, что расстроило психику даже великого Древнего Мудреца той же эпохи, что и Божественный Кун, вынудив рассеяться его фрагмент души?

— Эти слова случайно сорвались с моих губ. Позвольте мне искренне извиниться перед старейшиной. — С покрасневшим лицом Чжан Сюань поспешно сжал кулак.

Тогда он произнес эти слова только для того, чтобы сменить тему. Он не думал, что все так закончится.

— Тебе не нужно извиняться, то, что ты сказал, правда. Неограниченный Путешественник - это продвинутая техника движения, но она не идеальна. В своё время Божественный Кун произнёс те же самые слова, — без малейшего намека на гнев ответила скульптура.

Хотя культивация этого молодого человека была не слишком высока, он обладал поистине выдающимся Глазом Проницательности. Хотя он прожил так много лет, молодой человек был вторым человеком, который сумел указать на все эти недостатки его Неограниченного Путешественника, только взглянув на технику.

— Моё время ограничено. Если вы хотите получить мое наследие, двигайтесь дальше. Вы можете обладать глубоким пониманием техник движения, но я создал свою собственную уникальную школу в области пространственного манипулирования. Вам будет нелегко это понять, — уверенно заметила скульптура.

Даже Божественный Кун не был близок к его уровню пространственных манипуляций. Не будет преувеличением сказать, что в свое время он был сильнейшим экспертом в этой области.

Поэтому, он был абсолютно уверен, что в этой области его никто не одолеет.

Тот факт, что молодой человек, смог разглядеть недостатки Неограниченного Путешественника одним взглядом, показал, что он обладал глубокими знаниями о боевых техниках. Однако ему будет нелегко добиться такого же успеха в области пространственных манипуляций.

Не было такого понятия, как совершенный человек и знающий обо всем.

В конце концов, за всю историю человечества существовал только один Божественный Кун.

— Понятно. Старейшина, у меня есть некоторые сомнения, и я надеюсь, что вы сможете просветить меня, — кивнув, сказал Чжан Сюань.

— Говори.

Понимая, что было бы неправильно напрямую спрашивать Древнего Мудреца Цю У о том, почему Потустороннему Демону позволили пройти испытание Чжан Сюань задумался о том, как ему правильней об этом узнать. В конце концов, это было бы равносильно сомнению в верности последнего.

— Мой старший вошел в древнюю область около двух лет назад, и его преследовал могущественный Потусторонний Демон. Основываясь на том, что вы узнали, сейчас он находится в ловушке внутри вашего дворца. Могу я спросить, удалось ли им пройти ваше испытание?

— Действительно. Два года назад в мой дворец вошла группа людей, а вместе с ним и несколько Потусторонних Демонов. Однако они не заходили в эту дверь, — ответила скульптура.

— Они не выбирали эту дверь? — Чжан Сюань не ожидал услышать такой ответ.

В этом не было никакого смысла. Раз Чжан Иньцю отметил эту дверь, то он предположил, что он вошел именно сюда. Почему он не вошел?

— Верно. Они сделали крюк вокруг девяти дверей и двинулись прямо вперед, поэтому в настоящее время они заперты в Зале Святого Вознесения, — ответила скульптура.

— Зале Святого Вознесения? — Услышав эти слова, Чжан Сюань и Ло Жосинь переглянулись и увидели лишь недоумение в глаза руг друга.

Во-первых, древняя область располагалась не слишком далеко от Платформы Святого Вознесения, а раз здесь был Зал Святого Вознесения... могла ли здесь иметься связь?

Скульптура кивнула. — Божественный Кун оставил этот подарок для последующих поколений. Конечно, если вы хотите отправиться туда, вы должны сначала пройти моё испытание. В противном случае, если вы направитесь прямо туда, то как и они попадёте в ловушку и на вечность окажетесь взаперти!

— Это... — опешил Чжан Сюань.

Если Чжан Иньцю направился прямо в Зал Святого Вознесения, почему он оставил отметину перед этой дверью?

Чем больше он размышлял над этим вопросом, тем больше недоумевал.

Скульптура посмотрела на Чжан Сюаня и Ло Жосинь и сказала: — Теперь, когда я ответил на ваш вопрос, пришло время и вам принять решение. Моё испытание будет нелегким, но остальные все равно решили попробовать. А как насчет вас двоих?

Они были единственными, кто еще не выразил своего решения.

После минутного колебания Чжан Сюань сказал: — Я... хочу пройти испытание!

Поскольку он уже убедился, что Чжан Иньцю и остальные в настоящее время находятся в Зале Святого Вознесения, он должен был пройти испытание, чтобы до них добраться. В противном случае, если они направятся туда по тому же маршруту, что и Чжан Иньцю, они сами окажутся в ловушке.

Кроме того, было бы не лишним получить наследие Древнего Мудреца Цю У.

Возьмем для примера Неограниченной Путешественник, хотя в нем было много недостатков, но когда он найдёт достаточно много высокоуровневых техник движения, он сможет объединить их и усовершенствовать Неограниченный Путешественник, удалив все недостатки. Как только это произойдет, его боевая мощь резко возрастёт. Просто овладев 1 ступенью Неограниченного Путешественника, он смог бы легко уйти даже от Короля Небесного Листопада.

Он не будет так беспомощен, как раньше.

Ло Жосинь покачала головой. — Я не собираюсь входить.

— Ты не собираешься войти? — Чжан Сюань был поражен. Он не думал, что она примет такое решение.

— Да. У меня есть собственное наследие. Наследие Древнего Мудреца Цю У велико, но оно несовместимо со мной. Вместо того, чтобы тратить свои усилия впустую, я просто подожду вас всех снаружи, — с улыбкой на губах объяснила Ло Жосинь.

— Понятно... тогда ладно. — кивнул Чжан Сюань.

Ло Жосинь была права. Те, кто обладал уникальным телосложением или родословной, в основном практиковали только определенные типы техник культивирования и боевые приёмы. Возьмем, к примеру, Чжао Я. перед встречей с Чжан Сюанем она практиковала технику Чистого Белого Нефрита, который совершенно не был совместим с её чистым телом Ян. В результате, ее культивация не только застопорилась, но она даже сильно мучилась.

— Не волнуйся за меня, ты должен продолжить. Наследие Древнего Мудреца Цю У очень ценно. Ты безусловно получишь от него много пользы! — Убеждала парня Ло Жосинь.

Чжан Сюань кивнул. — Я зайду и посмотрю. Не волнуйся, я, безусловно, пройду испытание!

Он понятия не имел, что будет на испытании, но был абсолютно уверен, что сможет его преодолеть.

Услышав эти слова, Ло Жосинь кивнула. — Удачи.

Приняв решение, Чжан Сюань направился к двери позади скульптуры.

Ху!

Через несколько мгновений они исчезли из виду.

Мгновение спустя Чжан Сюань и остальные стояли во дворе, а перед ними стоял ряд каменных табличек.

Всего их было около двадцати, и они образовали вокруг них полноценный круг. Каждая из них была густо исписана всевозможными иероглифами.

Зная, что они уже начали, У Жуфэн, Фэн Сюнь и остальные не стали медлить. Они быстро подошли и начали осматривать таблички.

Быстро осмотрев таблички, на лице каждого всплывало причудливое выражение. Дело не в том, что они не могли узнать, что было на каменных скрижалях, но ... они даже не могли понять.

Надписи на каменных табличках состояли из слов на разном языке. Слова были написаны на их языке, древнем зверином языке, а некоторые даже на языке Потусторонних Демонов. На каменных табличках были написаны слова на десятках различных языках, что мешало понять содержимое.

— Рядом, цин, хуа, шэн, брейк, мин, чяо... это... как мы должны это понимать?

У Жуфэн знал довольно много языков и мог прочесть некоторые надписи, но слова не соединялись друг с другом и он не мог построить правильное предложение, что и оставляло его в полном недоумении. Он понятия не имел, как стоило интерпретировать написанное.

Озадачившись, он перевел взгляд на остальных, только чтобы увидеть аналогичные озадаченные лица.

Он бросил взгляд на Чжан Сюаня и увидел, что тот тоже был озадачен.

Они думали, что испытание, которое сумеет оценить их мудрость, будет заключаться в изучении особенно глубокой техники культивирования, как и в обычных испытаниях, но... они даже не могли прочитать каменные таблички! Как они должны были пройти испытание?

Они уже догадались, что испытание Древнего Мудреца Цю У будет нелегким, но кто знал, что оно будет настолько необычным?

У Жуэфн продолжил изучать каменные скрижали перед собой, но так ничего и не понял. Не в силах больше терпеть, он направился к Чжан Сюаню и спросил: — Ректор Чжан, вы что-нибудь поняли?

Если кто-то из них был способен постичь секреты каменной скрижали, то это мог быть только молодой человек.

— Еще нет... — покачал головой Чжан Сюань.

Честно говоря, он тоже был в полной растерянности.

Вспоминая прошлый разговор между Древним Мудрецом Цю У и Чжан Сюанем, У Жуфэн не мог не спросить: — Разве Древний Мудрец Цю У не похвалил вас ранее за глубокое понимание боевых техник? Раз вы сумели понять его боевую технику, то и эти не должны вызвать у вас проблем, не так ли?

Чжан Сюань горько покачал головой. — Я просто случайно успешно расшифровал его технику движения, но это... я действительно понятия не имею, что тут написано.

В этот момент Фэн Сюнь подошел к ним и сказал: — Это уже огромный подвиг, чтобы вы смогли расшифровать его технику движения. Итак, ректор Чжан, что же вы сказали Древнему Мудрецу Цю Ву, раз он так хорошо вас запомнил?

Услышав этот вопрос, все быстро перевели свои взгляды.

По правде говоря, ответ на этот вопрос очень сильно интересовал их.

Слова, которые смогли заставить часть души Древнего Мудреца Цю У, жившего несколько десятков тысячелетий, потерять самообладание и рассеяться... что же он сказал?

Видя, что все смотрят на него блестящими от любопытства глазами, Чжан Сюань смущенно почесал голову и сказал: — Если бы я сказал, что пытался взять Древнего Мудреца Цю У своим учеником... вы бы мне поверили?

http://tl.rulate.ru/book/10000/483224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку