Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1070 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1070 – Небесная Великая Ладонь Печали Демона

— Принять Древнего Мудреца Цю У своим учеников?

Губы У Жуфэна и остальных дернулись, но затем они покачали головами.

Они не думали, что Чжан Сюань говорил серьезно. Они считали немыслимым, чтобы кто-то осмелился произнести такие слова.

В конце концов, Древний Мудрец Цю У был экспертом, который стоял рядом с Божественным Куном в эпоху хаоса. Даже нынешний Мастер Павильона Грандмастеров, истинный Грандмастер 9 звёзд, уважительно обращался к нему как к "старшему", не смея показать малейшую неучтивость.

Тем не менее, Чжан Сюань на самом деле сказал, что он пытался принять того в качестве своего ученика?

Если бы он действительно осмелился произнести такие слова, Древний Мудрец Цю У, вероятно, убил бы его одним ударом.

По выражению их лиц Чжан Сюань мог сказать, что они ему не поверили. Он знал, что так и будет.

Тем не менее, он не потрудился объяснять. В любом случае, он не намеревался об этом кому-либо рассказывать,

— Давайте продолжим изучать каменные таблички. Раз это испытание, то решение должно быть. — Не желая останавливаться на этой теме, Чжан Сюань махнул рукой и снова обратил внимание на каменные таблички.

Благодаря Глазу Проницательности он мог сказать, что в материале каменных табличек не было ничего особенного. Это был простой камень, и единственная его особенность заключалась в долговечности.

Другими словами, суть каменной таблички должна была заключаться в написанных надписях.

Только это... содержание состояло из слишком большого количества языков! Более того, даже если им удавалось перевести, из переведённого у них не получалось сложить правильного предложения.

Озадаченный, Чжан Сюань шагнул вперед и положил руку на каменную табличку.

Ху!

В Библиотеке Небесного пути возникла книга.

Чжан Сюань быстро открыл ее.

«Пепельная каменная табличка, написана Древним Мудрецом Цю У. Она содержит полную формулу культивирования [Небесной Великой Ладони Печали Демона]. В записанной боевой технике 27 недостатков: №1, эффективность боевой техники сильно зависит от состояния ума культиватора. Культиватор должен заранее подготовить свое эмоциональное состояние, иначе он не сможет показать всю мощь техники. Из-за этого в резко изменяющейся ситуации техника неэффективна. № 2, требовательна к чженьци…».

Подробно в книге были описаны многие недостатки боевой техники.

«Как и ожидалось, это боевая техника!» Глаза Чжан Сюаня загорелись от волнения.

Оказалось, что Древний Мудрец Цю У не лгал им. Каменные таблички действительно были своего рода испытанием.

Закончив читать книгу, Чжан Сюань почесал затылок.

Он получил название боевой техники и полное понимание ее недостатков, но... он все еще не мог прочесть написанное!

Знать недостатки, но не саму технику, было все равно, что иметь лекарство в руках, но не знать, к какой болезни оно применяется... В их ситуации такое знание ничем им не поможет!

Он должен был придумать способ понять слова на каменной табличке, чтобы получить боевую технику.

Поэтому, изъяв свое сознание из Библиотеки Небесного Пути, он продолжал пристально рассматривать каменные таблички.

«Стоп... Хотя я не могу понять слова на каменной табличке, возможно, я смогу перевести их, объединив с другими книгами...» внезапно глаза Чжан Сюаня загорелись, когда в его голову пришла эта мысль.

Если он будет заниматься этим обычным методом, то, скорее всего, сначала ему придется перевести множество различных языков на каменных табличках на один язык. Однако сам по себе этот шаг, скорее всего, займет очень много времени.

Кроме того, учитывая, что это было испытание мудрости, оно определенно заключалось не в простом переводе. Впереди его ждало множество камней преткновения.

Вместо того, чтобы спотыкаться, может станет намного проще, если бы он смог собрать все содержавшиеся здесь техники?

С этой мыслью Чжан Сюань повернулся к толпе и спросил: — У кого из вас есть с собой техники ударов ладонью? Вы позволите мне взглянуть на них?"

— Техники ударов ладонью?

Толпа была озадачена внезапной просьбой Чжан Сюаня, не зная, что он задумал.

Сейчас им нужно было выяснить, как пройти испытание Древнего Мудреца Цю У. Зачем ему вдруг понадобились эти техники?

— У меня с собой немало таких. Я скопировал их из в нашем Зале Боевых Мастеров! — Цзян Юань щелкнул пальцем, и рядом с ним появилась стопка из нескольких сотен книг.

Хотя он и был озадачен внезапной просьбой Чжан Сюаня, он также понимал, что тот не попросил бы книги без причины.

Как воины Павильона Грандмастеров, боевые мастера посвятили большую часть своего времени изучению всех видов боевых техник. Поэтому, каждый боевой мастер имел огромную коллекцию боевых техник в своих кольцах.

— У меня здесь тоже есть! — Фэн Сюнь щелкнул пальцем и тоже достал книги.

Вскоре боевые мастера уже предоставили более трех тысяч руководств.

— У меня не так много руководств по сравнению с боевыми мастерами, но они довольно высокого ранга…

С улыбками на лицах Хань Сюй и У Жуфэн предоставили всего дюжину книг.

Большинство из предоставленных ими двумя техник достигли Святого ранга низкого уровня, поэтому и предоставляли особую ценность. Тем не менее, раз Чжан Сюань сказал, что ему нужны они, они отдали их ему безо всяких колебаний.

— Спасибо... — кивнул Чжан Сюань, быстро копируя все книги в Библиотеку Небесного Пути.

— Объединение. — Тихо пробормотал Чжан Сюань.

Ху!

Бесчисленные книги слетелись воедино, сливались вместе с книгой Небесной Великой Ладони Печали Демона.

Хуала!

Совершенно новая книга появилась перед глазами Чжан Сюаня.

Он потянулся вперед и раскрыл её.

«Как и ожидалось, довольно много недостатков техники были устранены...», проносясь по содержимому, Чжан Сюань сжал кулаки в волнении.

Как он и предположил, составленная техника Небесной Великой Ладони Печали Демона, слившись с десятком тысяч техник ударов ладоней в Библиотеке Небесного Пути, теперь имела намного меньше недостатков, и теперь осталось лишь 9.

Учитывая, что Небесная Великая Ладони Печали Демона была чрезвычайно продвинутой техникой, неизбежно, что предоставленного количества книг будет недостаточно, чтобы сделать из неё Божественное Искусство. По правде говоря, уже стало огромным благословением, что он сумел избавиться от 18 недостатков.

«Посмотрим, смогу ли я её культивировать…».

Чжан Сюань быстро просмотрел недавно составленное руководство и, в конце концов, разочарованно покачал головой.

Хотя она стала очень близкой по уровню к боевой технике Небесного Пути, но из-за оставшихся 9 недостатков некоторые части так и остались нечитаемыми.

«Теперь сравню читаемые части с каменной табличкой и узнаю, смогу ли я расшифровать ее…».

Запомнив переведённые части, Чжан Сюань начал изучать соответствующие части текста на каменных табличках, но тут же понял, что ничего не поменялось. Как будто они совершенно не связаны друг с другом!

Каким-то образом он чувствовал себя студентом, у которого был примерный ответ, но который он всё еще не мог полностью понять.

Некоторое время поизучав каменные таблички, Чжан Сюань противоречиво пробормотал, «эти слова, кажется, не имеют ничего общего с боевыми техниками…».

Все это время он мог легко находить недостатки в любой боевой технике через Библиотеку Небесного Пути и шокировать окружающих. Тем не менее, хотя у него была примерная техника, он все еще не мог понять содержимое на каменной табличке... и от этого ему было очень неприятно.

«Прошло уже четыре часа... Должен ли я просто использовать восемнадцать решенных недостатков и с помощью них попытаться пройти испытание?» Размышлял Чжан Сюань потирая переносицу.

Как правило, для того, чтобы пройти испытание, ему требовалось изучить Небесную Великую Ладонь Печали Демона, но он ничего не мог сделать, если каменные таблички не имели для него никакого смысла... Возможно, если бы он подчинился восемнадцати решенным недостаткам, Древний Мудрец Цю У решил бы что этого хватит для прохождения испытания?

С этой мыслью Чжан Сюань встал и только хотел позвать Древнего Мудреца Цю Ц, но в этот момент краем глаза заметил надпись на краю таблички.

Эта надпись были составлены на языке Потусторонних Демонов. Они не имели смысла при чтении в целом, но в тот момент, когда Чжан Сюань встал, надписи будто бы слегка сместились.

Они походили на надписи, которые вычерчивали в Подземной Галерее подчинённые Короля Зеленого Листопада.

«Не может же так получиться... мы должны рассматривать эти надписи не как слова, а как цифры?»

Вдруг такая мысль пришла ему в голову.

Если надписи действительно были просто словами, он должен был расшифровать их, сопоставив переведенное содержание в Библиотеке Небесного Пути с каменными табличками, но это не сработало. Однако, если бы это были цифры, все имело бы смысл!

С резким блеском в глазах, Чжан Сюань снова начал изучать содержимое каменной таблички.

На этот раз, когда он сосредоточился на форме каждого написанного слова, они вдруг будто бы, выплыли из каменной таблички прямо на его глазах и в воздухе сплелись воедино.

Присмотревшись повнимательнее, он с удивлением понял, что они содержат путь циркуляции чжэньци.

«Попробую…».

Получив полное представление о различных путях циркуляции чжэньци в боевой технике, Чжан Сюань начал водить чжэньци по своему телу так же, как это отражалось на каменной табличке.

С подавляющей силой чжэньци Небесного Пути акупунктурные точки по пути циркуляции чжэньци мгновенно раскрылись. Всякий раз, когда Чжан Сюань сталкивался с дефектными частями техники, он использовал правильную версию, которую ранее переделала Библиотека Небесного Пути.

Трескучие звуки эхом раздались из тела Чжан Сюаня.

«Так вот как следует культивировать Небесную Великую Ладонь Печали Демона…».

Вскоре, после того, как его чжэньци циркулировал по его телу, ему наконец удалось овладеть этой техникой удара ладони.

Поскольку в искусствен имелось слишком много недостатков, Чжан Сюань не смог собрать боевую технику Небесного Пути, оставив её только на Святом ранге промежуточного уровня.

Тем не менее, это все еще была продвинутая боевая техника, которую не могли культивировать обычные Зарождающиеся Святые. На самом деле, даже Святым 4 дана будет трудно понять эту технику.

Однако Чжан Сюань был исключением, так как он культивировал Расшифровщик Святого Вознесения. Содержавшаяся внутри его тела чженьци походила на безграничный огромный океан, давая ему достаточно энергии для выполнения техники. В то же время, исключительно чистая чженьци Небесного Пути смогла открывать даже самые маленькие меридианы в его теле. Поэтому он сумел культивировать Небесную Великую Ладонь Печали Демона до незначительного уровня.

Развитие боевых техник можно разделить на уровни: начинающий, посвященный, незначительный, значительный и завершенный.

«С таким количеством недостатков в этой технике, мне будет достаточно культивировать её до незначительного уовня. Я должен найти возможность и отправиться в Зал Боевых Мастеров, чтобы найти больше книг и усовершенствовать технику. Только потом я смогу культивировать её дальше…

Лениво потянув спину, Чжан Сюань встал.

В этой технике оставалось еще слишком много недостатков. К счастью, эти недостатки лишь ослабляли мощь техники и увеличивали истощение чжэньци, необходимое для её исполнения, но не наносили вред телу, как в случае с Неограниченным Путешественником. Иначе он никогда бы не начал культивировать её.

«Это действительно слишком грубо...», глубоко вздохнул Чжан Сюань.

Это, должно быть, была самая несовершенная боевая техника, которую он начал практиковать. Он не мог не покачать головой, испытывая огромное смущение.

— Ректор Чжан, что случилось?

Заметив, что Чжан Сюань, казалось, о чем-то догадался, У Жуфэн и остальные поспешно обратили свои взоры к нему.

Уже потратив время на изучение каменных табличек, им удалось перевести довольно много частей и собрать некоторые собственные идеи. Однако каменные таблички по-прежнему оставались для них загадкой.

— В этой каменной табличке заключена боевая техника – Искусство Удара Ладонью. Мне удалось расшифровать и понять её... — кивнул Чжан Сюань.

— Искусство Удара Ладонью?

— Вам удалось ухватить её?

Все были ошеломлены.

В то время как любой из них видел лишь кучу непонятных слов, этот молодой человек уже сумел расшифровать текст и даже успешно понять его... Разве его мудрость не была слишком потрясающей?

— Искусство Удара Ладонью? Вам удалось расшифровать и понять его?

Хон! Лон!

Чжан Сюань собирался что-то сказать, когда земля внезапно оглушительно задрожала. Взглянув, он увидел, что скульптура Древнего Мудреца Цю У оказалась во дворе и в настоящее время смотрела на него с недоумением в глазах.

Древний Мудрец Цю У знал, насколько трудным было его испытание. Даже самым талантливым из его учеников потребовалось по крайней мере несколько месяцев, чтобы разгадать тайну каменных табличек. Тем не менее, этот молодой человек действительно сумел понять оставленное им Искусство Удара Ладонью менее чем за шесть часов?

Неужели он обладал такой мудростью?

http://tl.rulate.ru/book/10000/483225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку