Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1068 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1068 – Появление Древнего Мудреца

Каждая формация должна была иметь по крайней мере восемь дверей: Ворота Происхождения, Ворота Бездействия, Ворота Жизни, Ворота Ослабления, Ворота Обзора, Ворота Смерти, Врата Закрытия и Ворота Страха.

В зависимости от того, с какими вратами столкнешься, ждала и соответствующая судьба. Жизнь, смерть, побег или возможно даже вечное заключение.

Одно неверное движение могло означать конец.

Именно из-за этого немногие осмеливались безрассудно двигаться в пределах формации. Ведь один неверный шаг и человек мог навечно остаться внутри формации или даже встретить мгновенную смерть!

В этот момент перед ними было девять дверей. Чжан Сюань не был уверен, что они согласованы, но верил, что они связаны теми же правилами. Поэтому никто из присутствующих и не осмелился безрассудно входить хоть в одни двери.

Заметив, куда посмотрел Хань Сюй, остальные тоже посмотрели в сторону молодого человека.

Поняв, что все присутствующие устремили на него свои взгляды, Чжан Сюань потерял дар речи.

Все перед ним были уважаемыми Грандмастерами и Мастерами Формаций, существами, которых глубоко боялись и уважали. Тем не менее, во время этой экспедиции, они как будто, потеряли веру в себя и начали полностью полагаться на него.

Каждый раз, когда они оказывались перед дилеммой, они обращались к нему за советом.

Он не был всеведущим, ясно? У него не было ответа на каждый вопрос в мире.

Были вещи, на которые он тоже был неспособен.

Понимая, какие мысли возникли в голове Чжан Сюаня, Хань Сюй улыбнулся: — Ректор Чжан, во время экспедиции, вы продемонстрировали глубокое понимание формаций и ваш Глаз Проницательности, намного нас превосходит. Мы доверяем вам, и войдем в любую дверь, которую вы укажете!

— Именно, мы доверяем вам!

— Мы не понимаем формации настолько глубоко, поэтому полагаемся на вас. Вы, наверное, единственный, кто может указать на нужную дверь!

Все начали говорить.

Видя их отношение, Чжан Сюань знал, что он никак не откажется, поэтому смягчившись, он кивнул. — Я попробую.

Сказав эти слова, он активировал свой Глаз Проницательности и начал внимательно изучать двери.

По опыту он знал, что Библиотека Небесного Пути будет отражать только состав и структуру дверей, но не сообщит ему, безопасно за ней или нет. В таких ситуациях ему лучше полагаться на свою проницательность.

«Хм?»

Осмотревшись, он остановился перед дверью. Он опустил голову и получше рассмотрел землю перед дверью.

Многие в недоумении подошли к нему и увидели пятна крови на земле. Прошло слишком много времени, и она уже высохла, поэтому-то и не сильно бросалась в глаза.

У Жуфэн нахмурился. — Кажется, кто-то оставил её намеренно.

Чжан Сюань соглашаясь кивнул.

Форма этой капли крови указывала на то, что она упала, не капая из раны. Вместо этого кто-то намеренно оставил её здесь в виде отметки, чтобы послужить намеком для будущих поколений.

Глубоко нахмурившись, Чжан Сюань продолжал пристально смотреть на пятно крови.

По мере того, как в его глазах плавали линии озарения, перед ним слабо реконструировалась сцена появления этой капли крови..

Чжан Сюань встал и сказал: — Это пятно осталось от Чжан Иньцю. В эту дверь вошел он!

— Тогда давай войдем в эту дверь! — Сказал Хань Сюй.

Чжан Сюань кивнул.

Их главная цель состоит в том, чтобы найти Чжан Иньцю и оставшихся выживших. Поскольку тот решил войти в эту дверь, само собой разумеется, что именно в эту дверь они и должны были войти.

Кроме того, следует отметить, что, хотя они столкнулись с таким количеством опасных для жизни опасностей во время своего путешествия по древней области и их команда могла быть легко уничтожена на любом этапе, но команда Чжан Иньцю, казалось, прошла через испытания, не столкнувшись с большими проблемами, несмотря на относительно низкое среднее культивирование. Скорее всего, он заранее знал о тайнах древней области,а значит следуя по его стопам они должны были попасть в безопасное место.

У Жуфэн начал прокладывать путь вперед, и толпа последовала за ним.

Как только они вошли в дверь, пейзаж перед ними сразу же изменился. Перед их глазами предстал небольшой сад, заполненный полем блистательных цветов. В воздухе витал легкий аромат.

Люди сильно удивились.

Они подумали о многих возможностях, когда пройдут через дверь. Возможно, им грозит серьезная опасность. Возможно, им придется столкнуться с каким-то невероятно трудным испытанием. Но они никогда не предполагали, что пройдя через дверь окажутся в простом цветочном саду.

— Смотрите…

Боевой мастер указал на центр сада. Там возвышалась массивная скульптура старика в мантии Грандмастера.

Выкованная из какого-то уникального материала, скульптура была чрезвычайно реалистичной, придавая ощущение, что она начнет двигаться в любой момент.

— Это Древний Мудрец Цю У... — увидев внешность статуи, рот Чжан Сюаня дернулся.

Это был старик, который хотел взять его в ученики!

— Древний Мудрец Цю У?

Увидев скульптуру, глаза Фэн Сюня и остальных сразу же загорелись. Они поспешно бросились вперед и глубоко почтительно поклонились статуе.

Это был человек, чьи печати принесли человечеству несколько десятков тысячелетий мира. Он определённо был человеком, заслуживающим их уважения.

У Жуфэн и остальные также быстро поклонились.

Видя, как серьезно другие отдавали дань уважения Древнему Мудрецу Цю У, Чжан Сюаню стало немного неловко.

Не так давно он предложил Древнему Мудрецу Цю У стать его учеником. Если присутствующие узнает об этом, они забьют его до смерти?

Бум!

Внезапно земля задрожала, и скульптура закачалась. Яркий блеск мелькнул в глазах скульптуры.

Древний мудрец Цю У ожил!

Увидев это зрелище, У Жуфэн, Фэн Сюнь и остальные были поражены. Они быстро опустили свои тела в страхе.

Чжан Сюань был первоначально озадачен ситуацией, но пристально вглядевшись, он вздохнул с облегчением. «Древний мудрец Цю У не возвращается к жизни. Внутри скульптуры завещание».

Нынешняя ситуация была похожа на то, когда он встретился с его фрагментом души в Безграничном Мире. Чжан Сюань ощутил ту же властную ауру и огромное давление. Вероятно, это было явление, которое будет происходить всякий раз, когда фрагмент души Древнего Мудреца Цю У пробуждается.

Этого следовало ожидать. В конце концов, как может человек, который уже умер несколько десятков тысячелетий назад, вернуться к жизни?

Скорее всего, коленопреклонство Грандмастеров и Боевых Мастеров, должно быть, запустило какой-то механизм, который и пробудил волю внутри скульптуры.

Поскольку внутри скульптуры была скрыта воля, это означало, что они вошли в правильную дверь.

Ху!

Скульптура открыла глаза и посмотрев на коленопреклоненную толпу перед собой, произнесла бесстрастным голосом: — Я Цю У. Вы уже должны были это понять.

Как и прежде, его голос испускал древность, напоминающим голос того, кто пережил историю.

— Отдаём дань уважения Древнему Мудрецу Цю Ц! — Услышав, как статуя признает свою личность, толпа не могла не задрожать от волнения.

Это была фигура, которая в ту легендарную эпоху стояла рядом с Божественным Куном. Он был древним мудрецом, одним из самых известных Грандмастеров в мире. Бесчисленное множество людей видели в нем своего кумира и образец для подражания!

Видя почтительное отношение толпы, скульптура слегка кивнула головой и продолжила. — Тот факт, что вы смогли добраться сюда, показывает, что ваша умственная устойчивость и суждение на высшем уровне. Я пропущу все эти любезности и проведу испытание, чтобы оценить вашу мудрость. Те, кто сумеет пройти испытание я приму как своих учеников, и они получат право на мое наследие. Что же касается тех, кто не сможет, я могу лишь оставить вас здесь, чтобы предотвратить утечку информации. Кто-нибудь хочет попробовать?

Этот Древний Мудрец Цю У был точно таким же, как тот, с которым Чжан Сюань столкнулся в Безграничном Мире. Без малейшего промедления он раскрыл свои намерения и сразу перешел к делу.

— Испытание?

— Право на... наследие старейшины?

Люди чаще задышали.

Не говоря уже о том, что развитие Древнего Мудреца Цю У превосходило уровень Святого 9-дана, только его знания и умения работать с пространством достигли уровня, к которому не мог приблизиться ни один из ныне живущих Грандмастеро 9 звёзд.

Если бы они могли получить его наследие, они, несомненно, поднялись бы по служебной лестнице, и это вопросом времени, когда они поднимутся на вершину континента.

— Верно. Талант и ментальная стойкость позволяют культиватору подражать успехам предшественников и достигать того же уровня силы, что и они. Однако только мудрость позволяет создавать что-то поистине уникальное и даже создавать свои собственные школы развития. Возможно... возможно, они даже смогут превзойти бесчисленных существующих до них гениев. Примите испытание, и вам будет предоставлен шанс присоединиться к моей родословной. В противном случае, развернитесь и покиньте мой дворец! — заговорила скульптура.

— Это…

Люди не спешили принимать решение. Вместо этого, они начали мрачно переглядываться.

Конечно, было бы лучше, если бы они могли получить наследие Древнего Мудреца Цю У. Однако... учитывая сложность испытаний, через которые они прошли до сих пор, последнее испытание должно было стать чем-то почти невозможным для них.

Если они провалят испытание, они останутся во дворце Древнего Мудреца Цю У и не смогут уйти.

Если преуспеют, и они обретут силу и славу. Потерпят неудачу, и будут прокляты.

— Чжан Иньцю и другие, решили пройти испытание. Вот почему они оказались в ловушке, — заметил У Жуфэн.

Это объясняет, почему прошлый ректор исчез на два года.

Раз Чжан Иньцю сумел стать ректором Академии Грандмастеров, само собой разумеется, что он обладал великой мудростью. Кроме того, рядом с ним были его заместители и старейшины. Каждый из них обладал выдающимся талантом, но, хотя и прошло два года, они оказались заперты во дворце Древнего Мудреца Цю У. Это ясно свидетельствует о том, насколько трудным было испытание.

— Но даже с риском оказаться в ловушке, я все равно должен пройти испытание. Такая возможность слишком ценна и я буду жалеть, если упущу её! — Решительно заявил Фэн Сюнь.

— Верно. За возможность получить наследие Древнего Мудреца Цю У, я готов храбро пройти даже через саму смерть! — Цзян Юань и остальные тоже закивали головами.

Боевых мастеров обучали безжалостно и бесстрашно преодолевать все невзгоды. Наследие Древнего Мудреца Цю У заключало в себе клад, о котором мечтали бесчисленные Грандмастера. Если они провалят испытание, то винить смогут, лишь свою собственную слабость.

— Я хочу попытаться!

— Я тоже!

У Жуфэн, Му Юань, Во Тяньцюн и остальные также утвердительно закивали.

Как Грандмастера, как они могли отказаться от возможности получить наследие почитаемого Древнего Мудреца Цю У?

Речь шла не только о технике развития, но и об их гордости и чести.

«Стоп, здесь что-то не так. Я могу понять, почему прошлый ректор оказался в ловушке за провал испытания, но почему Король Небесного Листопада тоже оказался в ловушке? Неужели Потусторонние Демоны тоже могут проходить испытание?»

Пока остальные принимали решения, Чжан Сюань нахмурив брови, резко спросил.

Наследие Древнего Мудреца Цю У сильно влекло его, но он не многое потеряет, если откажется от него.

Во-первых, он получил от Древнего Мудреца Цю У Неограниченный Путешественник, и хотя он был действительно силен, у него было много недостатков. Рисковать своим будущим из-за несовершенного тайного искусства... оно того не стоило!

В конце концов, сейчас его главная задача - стать Грандмастером 9 звёзд до тридцати лет. В противном случае, его ждала только смерть!

Поэтому он не задумывался о том, следует ли ему участвовать в испытании. Вместо этого, он понял, что сейчас его волнует совсем другой вопрос. Если Чжан Иньцю действительно оказался в ловушке во Дворце Цю У, почему Король Небесного Листопада тоже оказался в ловушке?

Древний Мудрец Цю У за свою жизнь построил много печатей для преграждения вторжения Потусторонних Демонов на Континент Грандмастеров, и в конце концов, он даже потерял свою жизнь в разгар битвы против них. Только из этого можно было легко понять, какую враждебность он питал к Потусторонним Демонам. Если здесь на страже стояла его скульптура и присутствовал фрагмент души, как могли Потусторонние Демоны проходить испытание и от него самого получать наследие для себя?

«Неужели... эта статуя - подделка?» нахмурился Чжан Сюань.

Снаружи было в общей сложности девять дверей, и каждая из них, скорей всего вела к другому результату. А раз здесь появился Древний Мудрец Цю У и заявил, что передаст им свое наследие... не слишком ли это легко и удобно?

Чжан Сюань не мог не скептически отнестись к возникшей ситуации.

Скульптура снова заговорила. — Большинство из вас уже должны были принять решение. Принимайте решения!

— Да! — У Жуфэн и остальные встали, и с непоколебимой решимостью в глазах пошли вперед.

Из двадцати двух оставшихся, кроме Чжан Сюаня и Ло Жосинь, остальные на самом деле решили пройти испытание!

— Стойте! — Видя, что они собираются войти, Чжан Сюань громко взревел.

— Что случилось? — Удивившись резкому возгласу Чжан Сюаня, У Жуфэн и остальные поспешно приложили палец к губам, чтобы жестом успокоить его.

Это было крайне неуважительно кричать так громко перед старейшиной, а тем более таком почитаемом как Древний Мудрец Цю У!

— Ничего особенного. Я просто глубоко озадачен…

Нахмурившись, Чжан Сюань щелкнул пальцем по скульптуре.

http://tl.rulate.ru/book/10000/483223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку