Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1062 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1062 - Он!

Король Небесного Листопада хмыкнул. — Ты действительно умный человек. Сумел определить мою слабость за такое короткое время.

Однако на полпути фразы, Фэн Сюнь внезапно ударил Цзян Юаня по затылку, и Первобытный Дух Короля Небесного Листопада сильно тряхнуло, что он почти рухнув обратно на землю.

— Я никак не мог этого упустить. При нормальных обстоятельствах, ты бы не смог выполнить приёмы первоначального хозяина, но тебе все равно удалось это сделать. Это означает, что ты просто временно подавил душу Цзян Юаня, вместо того, чтобы просто уничтожить её. Из этого можно сделать вывод, что твоя сила в сейчас сильно ограничена, — сказал Чжан Сюань.

— Я понял. Как я мог это упустить? — Глаза Хань Сюй загорелись, когда ему пришла в голову мысль.

— О чем он говорит? — В замешательстве спросил У Жуфэн.

— Это связано с огромным секретом относительно того, как культиваторы сферы Выхода Апертуры овладевают другими. При нормальных обстоятельствах, новый хозяин тела может выполнять только свои техники, но ранее мы увидели, что Цзян Юань применил Шагающие по Ветру Пальцы. Это показывает, что его душа все еще существует и её просто подавили.

— Как бы ни был силен Первобытный Дух культиватора сферы Выхода Апертуры, для него по-прежнему чрезвычайно опасно пытаться контролировать душу в чужом теле. На своей родной земле противостоящая душа имеет значительное преимущество перед Первобытным Духом. Даже если он не сможет победить Первобытный Дух, он все равно сможет отвлекать его, что приведет к значительному снижению боевой мощи! — Объяснил Хань Сюй.

Так как его реальная культивация немного превосходила У Жуфэна, он также лучше понимал сферу Выхода Апертуры.

— Тогда... почему Первобытный Дух Короля Небесного Листопада был ранен при нападении на тело Цзян Юаня? — Нахмурившись спросил Во Тяньцюн.

Остальные с недоумением посмотрели на Хань Сюй.

Поскольку Король Небесного Листопада овладел телом Цзян Юаня, между ними не должно было иметься связи. Не говоря уже о том, что даже если это было тело самого Короля Небесного Листопада, такого все равно не должно было произойти. Когда Первобытный Дух покинул тело, тело просто превращалось в живой труп, поэтому удары по телу не должны были наносить какого-либо вреда.

— Это... — Хань Сюй нахмурился и погрузился в раздумья, но вскоре покачал головой. — Я не знаю.

Честно говоря, когда он увидел, как Король Небесного Листопада содрогнулся от удара по телу Цзян Юаня, он сильно удивился.

— Это просто. — Услышав их разговор, Чжан Сюань улыбнулся. — Король Небесного Листопада определенно обладает достаточной силой, чтобы убить душу Цзян Юаня, но он не сделал этого, потому что ему было бы трудно скрыть злую ауру своего Первобытного Духа и подражать ауре Цзян Юаня. Короли Потусторонних Демонов используют мощное убийственное намерение в своих телах и душах, поэтому если бы Король Небесного Листопада по-обычному овладел телом Цзян Юаня, мы бы быстро это заметили.

Толпа кивнула.

Убийственная Чженьци, которую культивировали Потусторонние Демоны, даровал даже их душам глубокое убийственное намерение и именно из-за ней их быстро находили.

— Чтобы мы ничего не заметили, Король Небесного Листопада не мог обычно овладеть его телом. Таким образом, единственный его оставшийся вариант - "сосуществование душ". Это тайное искусство позволит его Первобытному Духу взять под контроль тело Цзян Юаня и продолжить излучать ауру последнего, что помешает другим заметить что-то странное. Тем не менее, проблема заключалась в том, что если душа Цзян Юаня получит урон, это также отразится и на нём.

Тихо посмеиваясь, Чжан Сюань поднял взгляд на фигуру в небе и спросил: — Я прав?

— Неплохо, но ты думаешь, что сможешь подчинить меня только этим? Ты слишком наивен.

Король Небесного Листопада собирался продолжить говорить, как вдруг почувствовал раскалывающуюся боль, и его тело снова содрогнулось.

Опустив взгляд, он увидел, как Фэн Сюнь безжалостно ударил Цзян Юаня по затылку, словно пытаясь выразить свое разочарование.

— Ты... — Король Небесного Листопада ощутил такую ярость, что готов был взорваться.

В этот момент Чжан Сюань снова заговорил. — Осталась одна проблема, с которой я не смог разобраться. Что такого у нас есть, что заставило самого Великого Короля Небесного Листопада добровольно разорвать свой Первобытный Дух и резко снизить своё развитие, только чтобы оказаться среди нас?

— Разорвать свой Первобытный Дух?

Все были ошеломлены.

— Этот Первобытный Дух - не сам Король Небесного Листопада, а его отрубленная часть. В противном случае, как мог сильнейший из Королей обладать такой силой? — Сказал Чжан Сюань.

Он видел, как Король Нефритового Листопада, обладающий развитием Полувыхода Апертуры изъял свой Первобытный Дух и в бою против Короля Каменного Листопада он проявил поистине впечатляющую силу. Очень немногие смогли бы встать у него на пути.

Учитывая, что Король Небесного Листопада был истинным экспертом сферы Выхода Апертуры, как он мог обладать такой малой силой?

Кроме того, не Чжан Сюань не верил, что такой осторожный демон вроде Короля Небесного Листопада, слил весь свой Первобытный Дух с Цзян Юанем.

Если бы он сделал это, разве это не было бы равносильно доверить свою жизнь Цзян Юаню?

Таким образом, из этого он сделал вывод, что Первобытный Дух в теле Цзян Юаня был не самим Королём Небесного Листопада, а просто отделённой частью.

— Только отрезанная часть его Первобытного Духа уже обладает такой силой?

Толпа пришла в ужас.

С этой небольшой частью его Первобытного Духа, ему удалось захватить контроль над Цзян Юанем и почти уничтожить всю их экспедиционную команду. Разве Король Небесного Листопада не слишком силён?

Услышав предположение молодого человека, Король Небесного Листопада сильно удивился. Спустя мгновение он холодно усмехнулся и сказал: — Ты действительно умён. Поскольку это так, я тоже не буду ходить вокруг да около. Отдай предмет, и я сохраню тебе жизнь.…

Он как раз собирался продолжить угрожать, когда его Первобытный Дух снова содрогнулся и упал с восьми метрах с неба. Он повернулся к Фэн Сюню и зарычал, — Какого черта ты делаешь? Прекрати!

— А? — Услышав громкий рев, Фэн Сюнь на мгновение опешил. Однако, поняв, что говорил именно Король Небесного Листопада, он повернулся, чтобы продолжить, но увидел, что Чжан Сюань качает головой.

— Ладно, пока можешь остановиться. Мне нужно задать ему несколько вопросов.

— Хорошо. — Фэн Сюнь кивнул и неохотно посмотрел на тело Цзян Юаня.

Когда Фэн Сюнь прекратил свои атаки, Король Небесного Листопада вздохнул с облегчением. Повернувшись к Чжан Сюань, он сказал: — Хорошо, давай заканчивать. Передай мне карту!

— Карту? — Чжан Сюань был ошеломлен. — Разве ты не украл её из Чертог Яда?

У Король Небесного Листопада явно были силы убить их всех, поэтому тот факт, что он с готовностью разорвал свой Первобытный Дух только для того, чтобы проникнуть в их ряды, сам по себе сильно ошеломлял. В этот момент, услышав, как тот вдруг заговорил о карте, Чжан Сюань сильно озадачился.

Он действительно слышал, что о древней области была карта, но разве она не была украдена им самим в Чертогах Яда?

После всех попыток проникнуть в Чертоги Яда, он ничего не получил и ощущал некоторую беспомощность из-за этого.

— Я получил лишь часть и там только вход в древнюю область и там всё написано на языке древних богов. Я не могу её прочесть. — Холодно хмыкнул Король Небесного Листопада. — Без сомнения, настоящую карту забрал У Янцзы две тысячи лет назад. И она находится у вас!

— Её забрал У Янцзи? — Чжан Сюань на мгновение удивился, а в следующее мгновение ему в голову пришла мысль. Подняв глаза и встретившись взглядом с Королём Небесного Листопада, он сказал: — Старейшина У Янцзы был похищен вашими Потусторонними Демонами и до конца жизни они заключили его в тюрьму. Если бы у него действительно была карта, она бы давно попала в твои руки. Фэн Сюнь, он решил поиграть с нами, забей его до смерти!

— С удовольствием! — Фэн Сюнь взволнованно кивнул и начал кулаками избивать тело Цзян Юаня.

Под градом кулаков, Первобытный Дух Короля Небесного Листопада непереставая дергался. Переполненный яростью, Король Небесного Листопада яростно сузил глаза и взревел: — Я запомню это! Чжан Сюань, не так ли? Лучше молись, чтобы мы не встретились в будущем, иначе я разорву тебя на куски!

Сказав эти слова, Первобытный Дух Короля Небесного Листопада устремился к небу и исчез из поля зрения, будто его никогда здесь и не было.

Увидев, как Король Небесного Листопада убегает, У Жуфэн и остальные поспешно приготовились к погоне, но Чжан Сюань махнул рукой, чтобы остановить их.

— Не беспокойтесь. Даже в ослабленном состоянии, он не тот противник, с которым мы можем легко справиться. Более того, мы все еще в формации, и опасность подстерегает нас повсюду. Мы не можем сбрасывать со счетов возможность того, что он может намеренно заманить нас в ловушку.

Зная, что умрет, если продолжит здесь оставаться, Король Небесного Листопада насильственно разорвал сосуществование душ. И хотя временно он будет сильно ослаблен, он все равно опасным для них противником. Для них было бы небезопасно встречаться с ним сейчас.

Зная, что то, что сказал Чжан Сюань, было правдой, У Жуфэн и остальные отказались от преследования.

— Ректор Чжан, как вы заметили, что Цзян Юань был одержим Королём Небесного Листопада? По его молчанию этого не скажешь, верно? — С любопытством спросил Хань Сюй.

— Все просто. О том, что я убил Короля Каменного Листопада знали только в нашей команде, но откуда об этом узнал Король Алого Листопада. Тот факт, что он смог засечь меня, даже если моё развитие только в сфере Зарождающегося Святого, сам по себе был очень подозрительным. Это намекало на возможность того, что среди нас был шпион, который сообщил ему эту новость. Кроме того, тот факт, что он оставался невозмутим посреди формации и его попытка посеять раздор среди нас... все это говорило само за себя. — Ответил Чжан Сюань.

Как Хань Сюй и догадался, только этих двух причин было недостаточно для вывода о том, что Цзян Юань был одержим Королём Небесного Листопада. Однако, если учесть всё, что ранее говорил Король Алого Листопада, то... всё идеально сходилось.

— Понятно…

Толпа повернулась к Чжан Сюаню и с восхищением посмотрела на него.

Они даже не заметили таких мельчайших деталей, и все же, молодой человек действительно смог сделать такой вывод. Его способности были действительно достойны уважения.

— Что нам теперь делать? — Спросил У Жуфэн.

Хотя они избавились от угрозы со стороны Короля Небесного Листопада, им все еще не удалось сбежать из формации.

— На данный момент... — после мгновенного созерцания, Чжан Сюань собирался что-то сказать, когда что-то привлекло его внимание. — Кхе-кхе. Фэн Сюнь, достаточно. Тебе больше не нужно его бить. Король Небесного Листопада уже сбежал, поэтому больше нет смысла избивать Цзян Юаня.

Все быстро повернули свои взгляды, и только в этот момент они заметили, что Фэн Сюнь все еще безжалостно бил Цзян Юаня по голове.

Он тщательно контролировал силу атаки, чтобы максимизировать боль, но не убивать.

Фэн Сюнь вышел из транса и неловко почесал голову. — Он уже сбежал? Я думал, что... внутри его тела всё еще присутствует часть Первобытного Духа Короля Небесного Листопада , поэтому я старался его изгнать.

— Когда он решил сбежать, он должен был полностью разорвать связь между душами. — Покачал головой и объяснил Чжан Сюань.

После чего, он подошел к Цзян Юань и положил руку на ее запястье. Мгновение спустя он выхватил нефритовую шкатулку и одним плавным движением воткнул десятки игл ему в голову.

Несмотря ни на что, Цзян Юань был всего лишь жертвой. Будет лучше, если его удастся спасти.

Под контролем чжэньци Чжан Сюаня, иглы вращались на месте. Мгновение спустя, Цзян Юань медленно открыл глаза.

Бум!

В то же время, его аура резко выросла. В одно мгновение он действительно совершил прорыв от вершины Святого 3-дана к сфере Первобытного Духа, он стал Святым 4 дана!

— Часть Первобытного Духа Короля Небесного Листопада была слита с его душой , и это в конечном итоге послужило пищей для него самого, когда тот разорвал связь. Это в конечном итоге послужило толчком для прорыва. В некотором смысле, это можно считать скрытым благословением, — объяснил Чжан Сюань.

Король Небесного Листопада был экспертом в сфере Выхода Апертуры, Святым 5 дана, так что даже небольшая часть его Первобытного Духа использовала огромное количество энергии. Учитывая что Цзян Юань сумел поглотить его, Чжан Сюань ожидал, что он будет наслаждаться улучшением его культивирования.

— Где я? Почему у меня так болит голова? Кто избил меня? — Только что очнувшись, Цзян Юань погладил затылок и в замешательстве огляделся вокруг.

— Он!

Все указывали пальцем на Фэн Сюня.

— ... — Фэн Сюнь

http://tl.rulate.ru/book/10000/483217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку