Читать Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1063 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Library of Heaven’s Path / Библиотека Небесного Пути: Глава 1063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1063 – Признание Чжан Сюаня

Узнав кто его так сильно избил, мог ли Цзян Юань сидеть и молчать? Он сразу же и без колебаний набросился на Фэн Сюня.

Конечно, Фэн Сюнь избивал его потому что того требовала ситуация, но Цзян Юань всё равно не мог успокоиться, не попытавшись дать сдачи!

Цзян Юань прорвался в сферу Первобытного Духа, поэтому, естественно, Фэн Сюнь не мог сравниться с ним. В результате Фэн Сюня безжалостно избили. Не в силах больше терпеть, он обратился за помощью.

— Ректор Чжан, Мастер У, спасите меня!

Тем не менее, У Жуфэн, Чжан Сюань и остальные просто отвели свои взгляды, как будто вообще ничего не слышали.

— Эту формацию трудно расшифровать!

— Верно. Если мы найдем способ расшифровать её, мы сможем сбежать отсюда.

— Разве сегодня не прекрасная погода?

— Безоблачное небо с приятным ветерком, идеальная погода для экспедиции!

«Спасти тебя? Ты должно быть шутишь! Ты точно получил свою долю удовольствия избивая его, поэтому, не должен ли Цзян Юань избить тебя в ответ? В противном случае мы поступили мы несправедливо к нему, не так ли?»

Избив Фэн Сюня, Цзян Юань наконец успокоился.

К этому моменту голова Фэн Сюня уже распухла.

Видя состояние Фэн Сюня, у Чжан Сюаня загорелись глаза. — Правильно! Почему я не подумал об этом раньше? Мы может и не можем выбраться из формации, но ведь никто не говорил, что мы не можем вынудить Короля Алого Листопада сделать это за нас!

— Сделать за нас?

Толпа была ошеломлена.

— Совершенно верно. — Чжан Сюань кивнул. Он щелкнул пальцем, и в его руках появилась связка камней.

Ранее Хань Сюй и остальные дали ему камни для формаций 7 ранга, и у него все еще оставалось довольно много.

— Идите.

Составив в голове план формации, Чжан Сюань тихо пробормотал и камни формации тут же вылетели из его руки.

В настоящее время Чжан Сюань уже обладал возможностями наравне Мастером Формаций 7 ранга. Хотя большинство формаций 7 ранга он не мог создавать из-за недостаточной культивации, он уже мог устанавливать обычные формации 7 ранга.

Как только камни формации опустились на свои места, Чжан Сюань с силой топнул ногой по земле.

Вен!

Формация ожила и окутала людей белым туманом.

— Ректор Чжан, вы планируете скрывать нас в формации, чтобы выманить Короля Алого Листопада? — С загоревшимися глазами спросил Хань Сюй, поняв что именно задумал Чжан Сюань.

Одна из главных причин, почему они находились в таком невыгодном положении посреди формации, заключалась в том, что они находились на открытом пространстве, а их противник прятался в тени. Это позволило противнику запускать в них волны атак, а из-за того, что он контролировал формацию, они никак не могли ему ответить. Тем не менее, теперь, когда их скрывала формация 7 ранга, враг не мог наблюдать за ними.

Возможно, это могло даже перевернуть столы, на которых они сейчас стояли вместе с Королём Алого Листопада.

Конечно, это было легче сказать, чем сделать. Будучи Мастером Формаций 7 ранга Хань Сюй ясно понимал сложность процесса.

Создать внутреннюю формацию внутри более крупной формации было экспоненциально сложнее, потому что нужно было бы иметь почти полное представление о более крупной формации, а также о различных преобразованиях, которые она могла бы осуществить. Иначе, если условия в большей формации изменятся, внутренняя формация могла сама по себе распасться.

Даже самые талантливые Мастера Формации не смели думать о подобном. По всей вероятности, только монстр вроде Чжан Сюаня мог претворить подобное в жизнь.

— Совершенно верно. — Чжан Сюань кивнул на догадку Хань Сюй.

Услышав подтверждение, люди вокруг также поняли, что задумал Чжан Сюань, и их глаза загорелись от волнения. Только Фэн Сюнь стоял рядом с ошарашенным выражением лица.

«Так вот о чем он думал, наблюдая, как Цзян Юань жестоко избивает меня?»

— Пока эта формация скрывает нас, нам не придется беспокоиться о нападении со стороны Короля Алого Листопада. Давайте отдохнем, пока можем, и восстановимся, — проинструктировал Чжан Сюань.

С тех пор как они вошли в Небесный дворец, они оказывались в одной опасной ситуации за другой. К этому моменту их разум и тело были полностью истощены.

Кивнув, люди начали садиться на землю и восстанавливаться.

На некоторое время оказавшись в безопасности, Чжан Сюань вздохнул с облегчением. Он как раз собирался проверить еще одну из своих гипотез относительно формации, когда внезапно уловил дуновение аромата. Обернувшись, он увидел, что к нему со сложным выражением подошла Ло Жосинь. Некоторое время она колебалась, затем тихо заговорила.

— Спасибо тебе.

Зная, что она была благодарна ему из-за недавней ситуации, Чжан Сюань улыбнулся: — Не стоит переживать.

Он знал с самого начала, что она не была Королём Небесного Листопада, и говорил лишь правду.

Покачав головой, девушка ответила: — Нет, я хочу сказать спасибо, что поверил мне.

В этот момент молодая леди, казалось, о чем-то подумала, и унылый взгляд скользнул по ее лицу. Однако этот взгляд всплыл лишь на мгновение и исчез. Протянув руку, она продолжила. — Если ты хочешь разрушить эту формацию, я могу предложить свою помощь.

— О? Ты знаешь об этой формации? — Тут же загорелись глаза Чжан Сюаня.

— Нет, не знаю, но у меня есть одна идея. Эта формация состоит из множества более мелких формаций, и если мы попытаемся найти выход, пробираясь сквозь меньшие формации, то скорей всего начнём ходить кругами. Чтобы выбраться из этой формации, нам придётся из неё….выпрыгнуть! — Сказала Ло Жосинь.

— Выпрыгнуть? Как мы можем выпрыгнуть из неё? — Нахмурившись спросил Чжан Сюань.

Он понимал эту логику. Но если бы он знал, как выпрыгнуть из формации, он бы давно вывел экспедиционную команду.

Библиотека Небесного Пути могла только отражать недостатки одной из меньшей формаций внутри двери. Он был не в состоянии проанализировать общую планировку и работу большей формации, а без достаточной информации, Чжан Сюань не мог составить рациональный план, как им выпрыгнуть из формации.

— Мы прошли через несколько дворов, и каждый из них составляет несколько сотен метров. Судя по размерам Небесного дворца снаружи, даже если мы еще не вышли из него, то уже приблизились к его краю. Однако, даже если мы прорвемся еще через несколько дворов, скорее всего, мы все равно окажемся внутри формации. Тебе не кажется это странным? — Задавала вопросы Ло Жосинь.

— Это... ты хочешь сказать, что формация использует законы пространства? — Сузив глаза спросил Чжан Сюань.

«И точно! Судя по расстоянию, они уже должны были сбежать из Небесного дворца. Тем не менее, раз они так и не увидели конца…имелась только одна возможность... пространственная формация!

— Точно! Почему я об этом не подумал? Древний мудрец Цю У очень искусен в пространственных манипуляциях, и именно благодаря его мастерству печать в Подземной Галерее простояла так много лет. Кроме того, мы столкнулись с пространственной формацией сразу у входа! Я должен был догадаться. — Чжан Сюань ударил его по лицу в осознании.

Учитывая опыт древнего мудреца Цю У, он должен был давно догадаться, что формация, в которую они попали, также использовала законы пространства... как он мог пренебречь чем-то настолько очевидным?

От радости, Чжан Сюань подошел вперед и приобнял молодую девушку за щечки и рассмеялся. — Твои слова действительно открыли мне глаза. Спасибо, Жосинь. Ты действительно любовь всей моей жизни!

— Ты... — не ожидая, что Чжан Сюань внезапно сделает движение, глаза девушки расширились, и её лицо тут же окрасилось багровым румянцем.

«Этот парень выглядел вполне честным, так почему он...».

— Я больше не собираюсь с тобой возиться. — Ло Жосинь развернулась и ушла. Только пройдя некоторое расстояние, она поняла, что ее лицо горит красным.

— Я... — Чжан Сюань повел себя так в волнующий момент, и только после ухода Ло Жосинь понял, что именно он сделал. Его лицо тут же покраснело от смущения.

«Она действительно будет игнорировать меня с этого момента?»

Как человек, без всякого романтического опыта, Чжан Сюань не мог не запаниковать, услышав эти слова. В этот момент он совсем не походил на доблестного человека, который минуту назад гордо стоял напротив Короля Небесного Листопада.

Тем не менее, он знал, что сейчас не время беспокоиться о подобном. Он погнал свою глубину души, чтобы успокоить свой разум и взмахнув рукой перед ним появилась Королева Мириада Антивов.

Он почти ничего не знал о пространственных формациях, но Королева Мириада Антивов была рождена с врожденной способностью манипулировать пространством. Возможно, под её руководством, они смогут выбраться.

Он быстро рассказал ей о их нынешнем положении.

Королева Мириада Антивов кивнула и опустившись на землю начала обнюхивать окрестности.

По правде говоря, хотя Королева Мириада Антивов обладала врожденной способностью манипулировать пространством, она не так уж и хорошо понимала законы пространства.

Проводя аналогию, например пчелы инстинктивно знали, что должны строить соты шестиугольной формы, потому что это была самая эффективная геометрия для использования, но это не означало, что они были квалифицированными архитекторами!

Спустя мгновение Королева Мириада Антивов поднялась.

— Хозяин, мы действительно находимся в изгибе пространстве. Думаю, я смогу найти выход отсюда.

— Замечательно! — Услышав, что Королева Мириада Антивов действительно знала куда идти, глаза Чжан Сюань загорелись от возбуждения. Он поспешно обернулся и телепатически сообщил об этом У Жуфэну и остальным.

Очень скоро все собрались вместе.

Как ветераны, которые прошли через множество полей сражений, они знали, как эффективно использовать время отдыха. Хотя они начали восстанавливаться не так давно, они уже восстановили примерно половину своих сил.

— Все, следуйте за Королевой Мириада Антивов. Не отставайте! — Чжан Сюань строго объяснил, что они сейчас будут делать, и подошел к Ло Жосинь. Заметив, что та не собиралась избегать его, Чжан Сюань облегченно вздохнул. — Давай отправляться.

Сказав эти слова, он протянул ладонь и взял её за руку.

— Ты…

Юная леди инстинктивно попыталась оттянуть руку назад, но поняла, что хватка молодого человека становится все крепче и крепче. Она не могла не нахмуриться.

Только потому, что она не сделала ему выговор, он становился все более и более наглым.

Когда эта мысль мелькнула в ее голове, она решила решительно убрать руку и преподать молодому человеку урок. Однако прежде чем она смогла что-либо сделать, молодой человек внезапно заговорил.

— На Зеленой Горе в Империи Хуанью я встретил тебя впервые. Ты молча стояла перед водопадом. Именно в этот момент я понял, что у меня появилась цель в жизни.

— Когда я увидел, что на тебя собираются напасть духовные звери, я не мог стоять на месте и направился к тебе. Когда нам удалось убежать от духовных зверей, я получил удар по душе и потерял сознание, и именно ты спасла мне жизнь. Но когда я проснулся, ты уже ушла. Я понятия не имел, кто ты и откуда, и думал, что больше никогда не встречу тебя. В этот момент меня охватило чувство пустоты, и я почувствовал, что потерял что-то очень ценное.

— Поэтому, когда я снова встретил тебя в Академии Грандмастеров, я почувствовал, что мое сердце вот-вот взорвется. Я понял, что должен спросить твое имя, иначе буду жалеть об этом всю жизнь…

Вспоминая те времена, Чжан Сюань начал улыбаться.

С момента своего перевоплощения он повстречал много очаровательных женщин. Некоторые были грациозны, некоторые нежны, некоторые властны, некоторые очаровательны, а некоторые даже питали к нему некоторые чувства. Но почему - то только эта девушка сумела вызвать у него такие чувства.

Он знал, что она очень важна для него, и не хотел упустить свой шанс!

— Мы вместе посетили Платформу Святого Вознесения. Хотя нам удалось встретиться с Божественным Куном и получить лично написанный им свиток, моя самая большая выгода от этой поездки заключалась в проведённом с тобой временем. В те дни, когда я открывал глаза после культивирования, я всегда видел тебя и как ты безмятежно сидела неподалёку. В те дни мы проводили время, болтая друг с другом и обсуждая недостатки и сильные стороны методов развития. По правде говоря, мне очень хотелось, чтобы время остановилось навсегда.

— Ты знаешь, как я был счастлив, когда ты захотела отправиться в древнюю область? Все говорили, что это очень опасное место, и что мы вполне можем погибнуть. Но пока я смогу быть с тобой, я буду готов пройти через любую опасность.

— Именно в этот момент я, наконец, осознал свои чувства к тебе. Я действительно хочу быть с тобой. Я хочу провести с тобой вечность.

Повернувшись к молодой девушке, в глазах Чжан Сюаня заблестела решимость.

— Жосинь, ты не позволишь мне продолжать держать тебя за руку, пока мы вместе идем по этому долгому пути?

http://tl.rulate.ru/book/10000/483218

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку